Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Дом, семья, здоровье

Дом, семья, здоровье Дети, родители, дела душевные, домашняя медицина, мода, кулинария, цветы и т.д, и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2016, 15:41   #1
Житель

Вес репутации: 0
Gilana пока неопределено
Активность Длительность
0/20 17/20
Сегодня Сообщений
ssssss233
По умолчанию Кто умеет лечить позвоночник ?

Народ, а есть ли в нашем городе толковый мануальный терапевт, ортопед или вертебролог - врач, короче, специализирующийся на лечении позвоночника?
Пожалуйста отзовитесь кто знаком с таким. Желательны отзывы и рекомендации на основе личного опыта общения с ним, либо общения с членами вашей семьи. Лечить надо радикулит, протрузию дисков у мужчины. Лекарственный метод по назначению невропатолога, результатов не даёт, выпита, проглочена куча химии... увы (((
Gilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 19:29   #2
Новосел

Вес репутации: 4
Арина на пути к лучшемуАрина на пути к лучшему
Активность Длительность
2/20 7/20
Сегодня Сообщений
sssssss67
По умолчанию Re: Кто умеет лечить позвоночник ?

Не могу вам посоветовать таких товарищей,поскольку не доверяю никаким "мануальным терапевтам".Муж страдает проблемами с позвоночником уже лет 30-ть (протрузии дисков,небольшие грыжи,есть еще какая-то костная опухоль),я лет 10,к тому же год назад у меня появилась проблема с правым плечом (а в результате с рукой.которую я не могла поднять вообще-последствия тягания тяжестей вместо мужа).К врачу лично я не обращалась вообще-насмотрелась на бессмысленые (на мой взгляд) хождения мужа по врачам, поездки в Донецк,все эти никому ненужные анализы,компьтерные томограммы,МРТ,иглоукалывания и т.д. Воспаление я ,как и муж,снимаю всем тем,что обычно на все случаи жизни выписывает невропатолог (кроме гомеопатии -ее не признаю).Сняв хоть немного болевой синдром начинаю делать самомассаж (делаю сама ,хоть крайне неудобно,не потому что денег нет,а все по той же причине-никому не доверяю)и упражнения,которых полно в интернете(постепенно подобрала то,что подходит именно мне).По руке скажу ,что за пол года добилась полного восстановления ее функций,по спине -только начинает тянуть -массаж, упражения и все тт. Муж делает упражнения каждый день (в отличии от меня,лентяйки),самомассаж всякими самодельными настойками,всякие приклады медом,прополисом и прочей фигней, и тоже уже два года... (но лучше суеверно сплюну) тт .Но это дело такое,каждому свой метод.А еще мы купили себе тележки на колесиках и больше пары кг не подымаем ну и пояса для радикулита.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2016, 20:34   #3
Почетный житель

Вес репутации: 21
Boomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
4/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6548

лекарственными методами Песиной доволен и даже более. грыжа вылезла несколько лет назад. прихватило знатно, не ходил несколько недель. ее схемы лечения (несколько схем одна за одной, без операции) поставили на ноги. после этого были небольшие обострения но легко снимались простыми уколами диклофинака. он очень дешевый по сравнению с полным курсом лечения у нее. естественно все зависит от вашей проблемы. и на сколько я понимаю протрузия дисков все равно указывает на операционный стол( по тому как ничем не заменишь разваливающийся диск. пока я к ней ходил спрашивал конечно на счет альтернативных массажей и вообще альтернативных способах лечения. ответ был простой - ваше тело - ваше право, но я вам не советую. известны случаи когда от нашего артемовского массожиста люди выходили после каталки, а известны и обратные случаи когда после него сразу в опреационную везли людей. врачеватель работает в районе нии соль.

так что есть массажист в районе нии соль, имени не помню но могу узнать, и есть на собачевке женщина, типа тоже кривых косых заставляет ходить ровно. тоже могу узнать телефон.
Boomer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 06:24   #4
Житель

Вес репутации: 0
Gilana пока неопределено
Активность Длительность
0/20 17/20
Сегодня Сообщений
ssssss233

Цитата:
Сообщение от Boomer Посмотреть сообщение
лекарственными методами Песиной доволен и даже более. грыжа вылезла несколько лет назад. прихватило знатно, не ходил несколько недель. ее схемы лечения (несколько схем одна за одной, без операции) поставили на ноги. после этого были небольшие обострения но легко снимались простыми уколами диклофинака. он очень дешевый по сравнению с полным курсом лечения у нее. естественно все зависит от вашей проблемы. и на сколько я понимаю протрузия дисков все равно указывает на операционный стол( по тому как ничем не заменишь разваливающийся диск. пока я к ней ходил спрашивал конечно на счет альтернативных массажей и вообще альтернативных способах лечения. ответ был простой - ваше тело - ваше право, но я вам не советую. известны случаи когда от нашего артемовского массожиста люди выходили после каталки, а известны и обратные случаи когда после него сразу в опреационную везли людей. врачеватель работает в районе нии соль.

так что есть массажист в районе нии соль, имени не помню но могу узнать, и есть на собачевке женщина, типа тоже кривых косых заставляет ходить ровно. тоже могу узнать телефон.
Спасибо за информацию. Он у этого врача тоже лечится. Назначения выполнялись старательно, но было сильное обострение и во время лечения, потом легче, но уж очень затянулось...пожалуйста узнайте номера тлф, если не представляет сложности. Но и правда, страшновато обращаться к массажистам, коли навредить могут (((
Подсказали нам одну даму, которая лечит массажем, якобы, один раз съездил, но далеко, накладно и трудно туда добираться без личного транспорта в таком состоянии - между Константиновкой и Часов Яром пос. Молочарка , и выводов пока сделать не может есть толк или нет от визита к ней.

Последний раз редактировалось Gilana; 09.08.2016 в 13:18.
Gilana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ