Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Дом, семья, здоровье

Дом, семья, здоровье Дети, родители, дела душевные, домашняя медицина, мода, кулинария, цветы и т.д, и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2020, 22:35   #21
Новосел

Вес репутации: 0
Аргазор пока неопределено
Активность Длительность
1/20 2/20
Сегодня Сообщений
sssssss18
По умолчанию Re: Рейтинги продуктов

У кефира есть множество способов применения в кулинарии, об этом, думаю, знают все, но знаете ли вы насколько он полезен и вкусен? Да, я тоже не думал, что буду считать кефир вкусным и пить его каждый день перед сном. Смотрите аккуратно, возможно этот выпуск Аргарейтинга изменит вашу жизнь так же как он изменил мою…

00:00 Интересные факты и история кефира, 1:08 Конкурсанты и цены, 2:30 Ставка, 3:32 Перед тем как мы начнём, 4:53 Кефир №1 Молокія, 5:37 Кефир №2 Слов’яночка, 6:02 Кефир №3 АТБ-Спецзамовлення, 7:03 Кефир №4 Яготинський, 7:43 Кефир №5 Ферма, 10:29 Кефир №6 Простоквашино, 10:57 Кефир №7 Селянський, 11:54 Кефир №8 ГМЗ, 12:52 Кефир №9 Волошкове поле, 14:17 Кефир №10 Галичина, 16:35 Итоги, 19:41 Последнее, что я хотел сказать, 21:51 В чём суть Аргарейтингов?

ССылка на видео: https://youtu.be/4INewfwz2PQ

Старый 19.12.2020, 21:20   #22
Новосел

Активность Длительность
1/20 2/20
Сегодня Сообщений
sssssss18

Ребят, я ещё пишу текстовые "обзоры" поэтому вдруг кому интересно

Шоколад Milka Sweet winter

�� Похож на шоколад в Kinder Сюрпризе. Ёлочки из белого шоколада залиты тонким слоем поверх молочного, поэтому белый практически не чувствуется, собственно как и в Kinder Сюрпризе. Ёлки не отламываются цельно и получается какая-то ёлочная вакханалия.

�� И посмотрите как нарисованы ёлки на упаковке, и как они расположены внутри - обман от Милки! ШОК! СЕНСАЦИЯ!!!

9/10

Старый 26.12.2020, 13:42   #23
Новосел

Активность Длительность
1/20 2/20
Сегодня Сообщений
sssssss18

Консервированный горошек знаком всем, кто хоть раз отмечал Новый год на постсоветском пространстве. Узнаем какой из представленных на рынке горошков самый вкусный и достойный внимания! Приятного просмотра и новогоднего настроения

00:00 Вступление, 00:18 Интересные факты о горошке, 00:39 Цены и конкурсанты, 4:38 Прежде чем мы начнём, 5:13 Горошек №1 Долина Желаний, 5:40 Горошек №2 Господарочка, 6:22 Горошек №3 Deluxe foods and goods selected, 7:25 Горошек №4 Нежин, 8:06 Горошек №5 Heinz, 8:41 Горошек №6 Чумак, 9:09 Ставка, 10:34 Горошек №7 Bonduelle экстра-нежный, 11:13 Для кого и кто что делает, 13:07 Горошек №8 Metro Chef, 13:35 Горошек №9 Розумний вибір, 14:27 Горошек №10 Aro, 15:36 Горошек №11 Bonduelle, 16:26 Горошек №12 Премія, 17:03 У кого есть ушко ключ-кольцо?, 18:11 Крышка у Господарочки, 19:35 Горошек №13 Верес, 21:51 Горошек №14 , 22:24 Микро Аргарейтинг, 24:41 Горошек №1 Чумак, 25:04 Горошек №2 С бабушкиной грядки, 25:22 Горошек №3 Bonduelle, 27:26 Итог микро Аргарейтинга, 28:51 Итог Аргарейтинга

Ссылка на видео

Старый 16.01.2021, 17:58   #24
Новосел

Активность Длительность
1/20 2/20
Сегодня Сообщений
sssssss18

​​Реактуализация информации по кукурузе

🌽 Своя Линия не та, что была, ни сладости, ни насыщенного кукурузного вкуса, практически полная пустота, велика вероятность, что и с Розумным выбором так же. De Luxe Foods & Goods Selected (хотел бы я увидеть человека придумавшего это название) скорее всего так же хороша как и была, так как импортная. В общем смотрите на Чумак или Делюкс или какую вы любите, но не на Свою Линию)

Старый 23.01.2021, 17:40   #25
Новосел

Активность Длительность
1/20 2/20
Сегодня Сообщений
sssssss18

​​Соус Izobiliti Teriyaki Изобилити Терияки

Я бы описал вкус этого соуса так - конфета из соевого соуса, которую расплавили. Мне он понравился только с курицей, но думаю с жареной рыбой тоже есть все шансы, я не пробовал, потому что не ем жареную рыбу. Наливать его можно совсем по чуть-чуть так как у него очень насыщенный сладко-соевый вкус. Готовить тоже можно с ним, но объём тары как-то не сильно к этому распологает.

8.7/10

🧊 У меня в холодильнике он пролежал открытым где-то пол года и ничего с ним не случилось, поэтому можете смело брать и есть по чуть-чуть с определёнными блюдами.

💰 Продаётся в АТБ, стоимость бутылки 200мл 33.90 грн / 100мл 16.95 грн

Старый 10.02.2021, 00:10   #26
Новосел

Активность Длительность
1/20 2/20
Сегодня Сообщений
sssssss18

С салом и в хот дог, с холодцом и колбасками, у каждого есть свой список еды идеально сочетающейся с горчицей, но какая больше всех подходит именно вам? Покислее? Послаще? Поострее? Взяв всех представителей горчичного мира я отправился в "адское" путешествие с целью выяснить всю правду об этом жёлтом народе. Осмелитесь составить мне компанию в этом непростом деле?

00:00 Интересные факты о горчице, 1:22 Конкурсанты и цены, 4:23 Из чего сделаны конкурсанты, 4:55 Ставка, 5:47 Прежде чем мы начнём, 6:23 №1 Гуляй-поле, 7:52 №2 Чумак, 8:37 №3 Kuhne, 9:25 №4 Aro, 10:59 №5 Olkom, 12:28 №6 КАМА, 14:07 №7 ВХС, 15:32 №8 Торчин, 17:11 №9 Руна, 18:27 №10 Своя Лінія, 19:34 №11 Верес, 20:51 №12 Щедро, 21:54 Суперфинал, 25:23 Итоги

Ссылка на видео

Старый 28.02.2021, 18:56   #27
Новосел

Активность Длительность
1/20 2/20
Сегодня Сообщений
sssssss18

Вафли “Артек” Zagora

🧇 Вафля жестковата, вкус шоколада находится на грани отсутствия, в основном чувствуется только сладость и вкус вафли. Очень вероятно, что жестковатость связана с тем, что она была произведена в сентябре 2020, а срок годности до марта 2021.

Я не знаю где их можно купить, но знаю где их можно получить - в областном центре переливания крови, а теперь рекламная вставка.

Это первая реклама в текстовых Аргазорах, правда бесплатная, и никто не просил её делать, но раз уж я рекламирую это друзьям и знакомым, то может и подписчикам могу?

Знали ли вы, что:

Ⓐ Регулярная сдача крови снижает уровень холестерина в крови на 13%. У мужчин, регулярно сдающих кровь, на 88% понижается риск инфарктов и инсультов. По данным Всемирной организации здравоохранения, постоянные доноры крови живут в среднем на 5 лет дольше среднестатистического человека 💪

Ⓐ Регулярная сдача крови - регулярные БЕСПЛАТНЫЕ обследования, при сдаче крови вам делают такие анализы как: тест на наличие антител к коронавирусу группы G, общий анализ крови, печёночные пробы (АЛТ и белок), анализ на гепатит B и C, ВИЧ, сифилис.

Из всех сдавших кровь, у 32% обнаружились антитела к коронавирусу. Только 10% из этих 32% перед сдачей крови заявляли, что болели короной, получается, что приблизительно у 22% населения болезнь протекает бессимптомно либо они путают её с обычной простудой 🥷

Ⓐ По стандартам Всемирной организации здравоохранения на 1000 человек населения нужно, чтобы раз в год сдали кровь хотя бы 20. В Одессе проживает приблизительно 1 000 000 человек, по стандартам должны сдать 22 000, в прошлом году сдало только 11 000, мне кажется в данной ситуации стакан наполовину пуст 🍷

Ⓐ При регулярной сдаче крови, если у вас начнётся кровотечение - организм уже будет готов к этому и ему будет легче справиться, можно сказать, что сдача крови - фитнес для свёртывания крови. В среднем при кровотечении человек теряет около 500 мл крови до приезда скорой, при сдаче переливают 450 мл, совпадение? Возможно 👁️⃤

Ⓐ И последнее, но немаловажное, вы точно будете знать какая у вас группа крови, и в случае чего вам окажут правильно помощь. Станции переливания крови - последняя инстанция в подтверждении вашей группы, у 2% людей до первой сдачи крови была неправильно указана группа в ДОКУМЕНТАХ! Узнайте какая у вас группа крови уже завтра! ❣️

Чтобы сдать кровь не нужно особо подготавливаться, нужно только:

1. Не пить алкоголь за 48 часов;

2. Не пить анальгетики и аспирин за 72 часа;

3. Позавтракать на выбор:

- сладкий чай с вареньем

- соки, морсы, компоты

- минеральная вода

- хлеб, сухари, сушки

- отварные крупы

- макароны на воде без масла

- овощи и фрукты (кроме бананов)

либо! вы можете позавтракать прямо на станции, там дают маленький сок Садочок и вафли.

Это всё, что нужно сделать перед донацией, ну и приехать к станции переливания крови в будние дни с 7:45 до 14:00 с паспортом, но это не считается.

Одесская областная станция переливания крови находится по адресу: Бисквитный переулок, 2, также в городе есть ещё 4 станции переливания крови, условия сдачи везде одинаковые, может отличаться только время работы. Условия сдачи крови одинаковые по всей стране, узнайте когда и где можно сдать кровь в вашему городе!

На Бисквитном переулке персонал милейший и нежнейший, вы уйдёте оттуда с улыбкой на лице, соком и вафлей в кармане, и…. 70 ГРИВНАМИ!!!!!!!!! Ещё не убедил сходить сдать кровь? Тогда подумайте о том, что этим вы спасёте кому-то жизнь, пока что кровь не научились синтезировать, поэтому если случается какое-то происшествие и крови нет, то её нет, и никаким другим способом, кроме как сдать, её не добыть. А ещё вы официально можете не идти на работу/учёбу в этот день, вам выдадут справку.

Более подробно о противопоказаниях и подготовке к сдаче крови можно почитать на сайте министерства здравоохранения Украины.

📍 Вафля на 6/10