Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Жизнь за пределами Артемовска

Жизнь за пределами Артемовска Новости района, области, страны, мира. Новости с Марса и пояса Ориона - тоже сюда.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 22:24   #41
Почетный житель

Вес репутации: 25
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897
По умолчанию Re: Партия 5.10 - Идеи и критика

Цитата:
Сообщение от Outstanding
Я и отвечаю, что инвестор - это очень даже неплохо, но он обязан платить налоги.
инвестор платит налоги, в чем проблема?

Цитата:
Сообщение от Outstanding
Что-то ты совсем все перекрутил. Мы о собственности общаемся, а не о перепрофилировании производства. Перепрофилированием должны заниматься государственные структуры, которые и получают деньги с бюджета, а бюджет наполняется налогами предприятий и частных лиц.
ты тролишь или правда такой?
ключевое слово не там смотришь, откинь последнее предложение в том абзаце, которое начинается с "представь", и прочитай еще раз

Цитата:
Сообщение от Outstanding
Думаешь, открыл Америку для меня!?
а зачем тогда лукавишь про налоги в размере 13-20% ?

Цитата:
Сообщение от spike
Так в чем разница тогда от того, что есть сейчас? Куда не плюнь все предприятия ЧАО, ЗАО, ООО. Всё акционерное.
мы сейчас говорим про убыточные или простаивающие скотомогильники, типа стекольного, но суть не в том. у нас так все закручено и помазано в госудасртвенном регулировании, что напугает даже самую зубастую акулу

Цитата:
Сообщение от spike
У нас есть частные ВУЗы. Как-то лучше образование стало? Фиг его знает. По-моему там вообще мрак. Взятки на взятках. Все бумажки куплены за деньги. Ничего не меняется. Ну, можно дать ещё больше свобод ВУЗам и что это решит? Да ничего.
ставлю вопрос ребром - у нас медицина бесплатная или платная

а. бесплатная - так какого *** я должен отстегивать в каждом кабинете и покупать медикаменты первой необходимости самостоятельно, а еще помню когда-то список давали что принести - так там даже лампочка была

б. платная - кому уходят часть моих налогов из бюджета?

Цитата:
Сообщение от Арти
по-моему, золотые слова, завершающие всякую дискуссию на эту тему. Больше и говорить нечего.
Цитата:
Сообщение от Genri53
Абсолютно верное высказывание.
лицемеры
кто из вас хоть неделю в своей жизни отработал в с/х, животноводстве или металлургии, что вы ставите это приоритетом развития страны
я не говорю, что их необходимо сознательно похерить, но я считаю, что нельзя жить лозунгом "Буряк наше всё!"
так, к слову, оборот google - 50.2 млрд., facebook - 7.9 млрд., activision - 5 млрд

Цитата:
Сообщение от Outstanding
ДНР как раз сейчас продвигает идею национализации, систему без коррупции и открытость между властью и народом.

Добавлено через 7 минут
Пока у нас считают надои и крутят руки разрешениями и справками, происходят практитески необратимые пагубные процессы. Это, к слову, один из немногих отечественных мастодонтов с мировым именем
Цитата:
Киевская игровая студия 4A Games, авторы хитов Metro 2033 и Metro: Last Light, объявила об открытии новой студии на Мальте и переносе в нее штаб-квартиры компании.

Как сообщил нам креативный директор студии Андрей Прохоров, на Мальту переберется около половины из 70 сотрудников 4A Games, в том числе сам Андрей и CTO компании Олесь Шишковцов. Часть коллектива продолжит работу в Киеве.

По словам CEO 4A Games Дэна Шарпа, перенос штаб-квартиры на Мальту, которая является членом ЕС, позволит студии повысить конкурентоспособность на международном рынке. Кроме того, условия для разработчиков игр, предлагаемые правительством острова, просто фантастические и позволят привлекать в студию сотрудников из разных стран.

4A Games работает сейчас над двумя играми. Первая из них – неанонсированный проект во вселенной Metro, вторая – новая игра в sci-fi сеттинге. Оба проекта разрабатываются на собственном движке 4A Engine.
ну, или вот
Цитата:
По сообщению новостного агентства Bloomberg, компания Luxoft (LXFT), специализирующаяся на предоставлении комплекса услуг по разработке ПО на заказ для крупных и средних компаний в Украине и за рубежом, собирается перевести около 500 программистов из России и Украины на работу в свои представительства в странах Восточной Европы. Такое решение в компании приняли в ответ на жалобы западных клиентов, которые обеспокоены политической напряженностью между этими двумя странами.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 23:39   #42
Почетный житель

Вес репутации: 17
Outstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss5348

Цитата:
Сообщение от Sam
ключевое слово не там смотришь, откинь последнее предложение в том абзаце, которое начинается с "представь", и прочитай еще раз
Налоги платит, но ты навсегда лишаешься любого, даже, стратегически важного предприятия, если следовать мыслям Балашова, ибо он говорил, что надо продать все в частные руки, и что у государства ничего не должно быть, ни одного государственного предприятия, этим должны заниматься частные фирмы, для повышения уровня предприятия и конкуренции.
Теперь переводим в реальную жизнь это высказывание: любое предприятие занимающееся ресурсами, недрами выгодно, так как имеет большой процент доходности, а маленький государственный свечной заводик, вообще, никому не нужен и врядли кто его купит, если не считать местных аборигенов. Итог: государство теряет предприятие с высокой добавочной стоимостью, будь то интеллектуальная составляющая, будь то научная или высокотехнологическая. А "обуза" легкой промышленности и невыгодных, но нужных для потребностей государства остаются.

Цитата:
Сообщение от Sam
Я о налоге НДС подразумевал, без Пенсионного Фонда, налогов на прибыль и т.п.
Неужели заявляемые им 5 - 10 процентов позволят удержаться государству на плаву!?

Цитата:
Сообщение от Sam
кто из вас хоть неделю в своей жизни отработал в с/х, животноводстве или металлургии, что вы ставите это приоритетом развития страны
я не говорю, что их необходимо сознательно похерить, но я считаю, что нельзя жить лозунгом "Буряк наше всё!"
Сэм, оторвись от монитора и проедь по области. Съезди в Енакиево и Мариуполь и порассуждай о программировании и IT-технологиях. Они будут смотреть на тебя с круглыми глазами. Зато 9 из 10 расскажут о производстве металла. Тоже самое в других городах области со специфическим направлением, как в Донецке и Макеевке, основная масса шахтеры и металлурги, в Краматорске машиностроители, Горловке - шахтеры и работники химической промышленности, в Авдеевке - коксохимическая, продолжать можно долго. Если на область наберется хотя бы 20 тыс. IT работников - будет замечательно. Куда же остальных девать? Так что основной доход у нас точно не в информационных технологиях.

Цитата:
Сообщение от Sam
так, к слову, оборот google - 50.2 млрд., facebook - 7.9 млрд., activision - 5 млрд
А необходимое количество специалистов и рынок сбыта для интеллектуальной собственности в виде IT технологий найдутся!? Не спорю, что в мире сейчас на эти специальности спрос есть, но сколько специалистов будут задействованы в этом секторе экономики из 40 млн. человек? Ну, максимум пол миллиона человек.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Outstanding вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2014, 00:34   #43
Почетный житель

Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от Outstanding
продать все в частные руки, и что у государства ничего не должно быть, ни одного государственного предприятия, этим должны заниматься частные фирмы, для повышения уровня предприятия и конкуренции.
все верно
я не верю в определение "государственное предприятие", это те же директора на лексусах, только еще официально выкачивающие из бюджета средства в виде дотаций и всякой другой скощухи.

Цитата:
Сообщение от Outstanding
а маленький государственный свечной заводик, вообще, никому не нужен и врядли кто его купит, если не считать местных аборигенов.
не, ну ты издеваешься или... я хз
"свечной заводик" в том случае в том случае аллегория. чувак, давай вылезай из танка

Цитата:
Сообщение от Outstanding
А "обуза" легкой промышленности и невыгодных, но нужных для потребностей государства остаются.
если предприятие обуза, зачем нужно его функционирование, за твои и мои деньги?

Цитата:
Сообщение от Outstanding
Неужели заявляемые им 5 - 10 процентов позволят удержаться государству на плаву!?
это не означает, что завтра же будут именно такие цифры, если 5.10 будет у власти. сначала отсекается все лишнее - чиновники-решалы, предприятия-обузы, в конце концов реформируется армия, на которую уходили миллиарды, а сейчас её нагибает отряд наемников
плюс ко всему, большая часть бизнеса выходит из тени - тут на одной з/п в конверте можно либерию содержать

Цитата:
Сообщение от Outstanding
Сэм, оторвись от монитора и проедь по области. Съезди в Енакиево и Мариуполь и порассуждай о программировании и IT-технологиях. ... Так что основной доход у нас точно не в информационных технологиях.
если все эти отрасли прибыльны, востребованы, то они должны быть! пойми, я не призываю абсолютно всех уйти в IT, я привожу примеры той отрасли в которой работаю сам и мне нравится. когда-то работал на цветмете - мне не понравилось

ты никогда не задумывался, почему на западной IT-компаний больше, чем у нас?

Цитата:
Сообщение от Outstanding
А необходимое количество специалистов и рынок сбыта для интеллектуальной собственности в виде IT технологий найдутся!? Не спорю, что в мире сейчас на эти специальности спрос есть, но сколько специалистов будут задействованы в этом секторе экономики из 40 млн. человек? Ну, максимум пол миллиона человек.
а сколько уехало? и теперь из-за бугра нам продают

кроме того, я не сторонник всех перековать в IT, мы должны производить уникальный и востребованый продукт, даже идея которого будет интересна другим странам

с/х и металлургия, безусловно, должны присутствовать, если у нас есть база для этого
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2014, 00:50   #44
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3693

Цитата:
Сообщение от Outstanding
Налоги платит, но ты навсегда лишаешься любого, даже, стратегически важного предприятия, если следовать мыслям Балашова, ибо он говорил, что надо продать все в частные руки, и что у государства ничего не должно быть, ни одного государственного предприятия, этим должны заниматься частные фирмы, для повышения уровня предприятия и конкуренции.
Уже после одного такого утверждения, необходимо бежать как от огня. Это просто преамбула для возможности покупки целого государства корпорациями через цепочки посредников. Т.е. лет через 15 получим государство на бумаге, а фактически будет владеть одна компания. А уж для любой компании, главное прибыль, а люди рабочий и расходный материал.
Старый 31.05.2014, 01:12   #45
Почетный житель

Outstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss5348

Цитата:
Сообщение от Sam
не, ну ты издеваешься или... я хз
"свечной заводик" в том случае в том случае аллегория. чувак, давай вылезай из танка
Так я тебе вокруг этой аллегории уже и раскручиваю. "свечной заводик" замени на заводик по изготовлению шариковых ручек, надувных шариков, перьевых подушек.. в общем на что угодно с малой добавочной стоимостью, практически нерентабельным.

Цитата:
Сообщение от Sam
я не верю в определение "государственное предприятие", это те же директора на лексусах, только еще официально выкачивающие из бюджета средства в виде дотаций и всякой другой скощухи.
Предприятия военно-промышленного комплекса, атомной энергетики, научно-технические институты, где производятся разработки ученых разве кому-то можно продавать!? Но если искоренить коррупцию, то можно и нужно контролировать их. Но пока я мало представляю Украину без коррупции, точнее не представляю. Но, если та же Грузия смогла, то почему мы не можем. Но обратной стороной медали выступает ЕС, в котором коррупция очень сильно выросла и там люди обеспокоены этим.

Цитата:
Сообщение от Sam
ты никогда не задумывался, почему на западной IT-компаний больше, чем у нас?
У них изначально меньше предприятий, потому у них меньше выбора: или с/х, лесопилка, бюджетная сфера (низкооплачиваемые) или идти учиться в юридические ВУЗы или на программистов. Уровень зарплат у них тоже меньше. В нашем регионе средние зарплаты на порядок выше, чем их средние. И для этого нашему не обязательно идти учиться на программиста. Те же шахтеры и металлурги получают больше программистов, но если ты получаешь возможность карьерного роста здесь, то ты на порядок больше получаешь здесь, являясь сотрудником среднего звена.

Цитата:
Сообщение от Sam
а сколько уехало? и теперь из-за бугра нам продают
Не мало, но и не миллионы.

Цитата:
Сообщение от Sam
кроме того, я не сторонник всех перековать в IT, мы должны производить уникальный и востребованый продукт, даже идея которого будет интересна другим странам
Я тоже. Но тогда, если вернуться к изначальной темы разговора об этой партии, если все продать инвесторам и ничего не оставить себе, о каком уникальном продукте можно размышлять, не имея никакой базы для этого? И в нынешнее время современных технологий о каком уникальном продукте можно говорить!? Когда в разных странах целые корпорации и институты пытаются придумать что-то новое.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 31.05.2014, 01:47   #46
Заслуженный житель

Вес репутации: 11
erve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss1919

Цитата:
Сообщение от Outstanding
Объясню вкратце его идею. Ты продаешь мне (инвестору), свое производство. Я обещаю тебе платить хорошую зарплату, спустя время увольняю тебя как недостаточно хорошего работника. Не имея никакого права на производство и права собственности территории, в какую инстанцию ты пойдешь доказывать, что оно было твоё и ты его продал только для развития и модернизации.
Тут можно ввести что-то вроде роялти.
Например, Покупатель после единовременной выплаты суммы, юридически обеспечивающей переход предприятия в его собственность, обязуется регулярно выплачивать Продавцу некую сумму+% от прибыли.
Если Продавец действительно хороший работник - пусть работает и увеличивает как прибыль нового хозяина, так и свои поступления.
Разумеется, это только схема - договорных нюансов с распределением сумм, %, с гарантиями может быть множество..
Mit ganzern Krieg kann man uns Arsch lecken!
erve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 02:02   #47
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss5348

Цитата:
Сообщение от erve
Тут можно ввести что-то вроде роялти.
Например, Покупатель после единовременной выплаты суммы, юридически обеспечивающей переход предприятия в его собственность, обязуется регулярно выплачивать Продавцу некую сумму+% от прибыли.
Если Продавец действительно хороший работник - пусть работает и увеличивает как прибыль нового хозяина, так и свои поступления.
Разумеется, это только схема - договорных нюансов с распределением сумм, %, с гарантиями может быть множество..
Если покупается предприятие у частного лица, то это схема нормально работает, а если у государства? И это стратегический завод? Например, Турбоатом или Моторсич. Думаю, факт сокращения сотрудников и недополучения государством прибыли будет налицо. А если они будут скуплены, для банкротства и уничтожения, как конкурирующее предприятие для какого-то немецкого или американского, то кому потом предъявите аргументы!? Ответ будет: "Наше предприятие, что хотим, то и делаем. Хотим, режем и на металлолом сдаем, без возможности восстановления". Не верите!? У прибалтов и болгар с балканцами спросите, там у них после этого десяток лет прошел. И добро пожаловать в банановую республику.

Старый 31.05.2014, 02:04   #48
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3693

Что бы обсуждать, нужно немного посмотреть историю. Подойдет, имхо, такие вещи:

1. Голубицкий Сергей. Как зовут вашего бога?
2. Джон Перкинс. Исповедь экономического убийцы.

Через призму этих книг, идеи Балашова сущая утопия и фантазия.
Старый 31.05.2014, 03:39   #49
Заслуженный житель

Вес репутации: 11
erve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss1919

Цитата:
Сообщение от Outstanding
Я тоже. Но тогда, если вернуться к изначальной темы разговора об этой партии, если все продать инвесторам и ничего не оставить себе, о каком уникальном продукте можно размышлять, не имея никакой базы для этого?
Базой должен стать соответствующий пункт инвестиционного договора, требующий наладить производство оговоренного уникального продуктаи позволяющий высвобождать\вывозить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полученную от реализации данного продукта прибыль. Всю остальную прибыль - изволь реинвестировать в это же производство, чтоб скорей наладить выпуск уникума....
Правда, контроль за исполнением упрется в ту же коррупцию...

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Outstanding
А если они будут скуплены, для банкротства и уничтожения, как конкурирующее предприятие для какого-то немецкого или американского, то кому потом предъявите аргументы!? Ответ будет: "Наше предприятие, что хотим, то и делаем. Хотим, режем и на металлолом сдаем, без возможности восстановления". Не верите!? У прибалтов и болгар с балканцами спросите, там у них после этого десяток лет прошел.
Верю. Знаю.
Чужой отрицательный опыт надо использовать и радоваться, что он ЧУЖОЙ.
Опять-таки - инвестиционные условия и контроль за их исполнением.
Скажем, сохранение за государством блокирующего пакета акций.
Мораторий на перепрофилирование.
Техническое и технологическое инвестирование.
Да, сейчас коррупция сжирает любой контроль.
Но если ограничиться констатацией этого факта и в качестве противомеры блокировать инвестиционную деятельность, то кто помешает экономическим убийцам подкупить десяток мудаков из руководящей цепочки и обеспечить самоубийство предприятия? Это даже дешевле, чем возня с инвестированием.
Так что победить коррупцию придется в любом случае.
Либо это сделает государство (неважно какое - ДНР, Украина, Россия) - с огромным трудом, но малой кровью.
Либо это произойдет явочным порядком - без труда, весело, но с морем крови. Это когда майдановци, ополченцы, добровольцы и прочие сопротивленцы залюбятся мочить друг друга и пойдут мочить тех, кому они хоть раз в жизни давали взятку.
Через "бейцалы в тиски" узнавать, кому "пролетарии коррупции" передавали урожай "наверх" - и идти туда.
ПОКА государство может успеть с выбором.
Грузия вот успела....

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от Outstanding
Хотим, режем и на металлолом сдаем, без возможности восстановления"
Почитал когда-то "Брухт" Загребельного. С этим делом мы и сами успеваем, без малейшего иностранного вмешательства.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Outstanding
Сообщение от Sam
Я о налоге НДС подразумевал, без Пенсионного Фонда, налогов на прибыль и т.п.
Смешно, но более, чем вероятно. За счет 100% собираемости.
И дело тут не в добросовестности, честности или щедрости налогоплательщика, а в себестоимости.
Любое экономическое действие чего-то стоит.
Более-менее надежный уход от налогов стоит те же 10-20% ( в зависимости от надежности) от уводимой суммы (взятки, обналичка,создание "бабочек", двойная бухгалтерия м проч.)
Поэтому проще отдать 10%, и спать спокойно, чем затратить те же 10% - и быть преступником.
Дикие,тупый,неграмотные, жадные и беспощадные татмонголы брали ДЕСЯТИНУ ВО ВСЕМ.
Наверное, они что-то такое знали....
. Примерно из той же оперы:
Самый надежный способ борьбы с фальшивомонетчиками - купюры малых номиналов. Себестоимость фальшивки, похожей на оригинал не окупается.
Mit ganzern Krieg kann man uns Arsch lecken!

Последний раз редактировалось erve; 31.05.2014 в 07:53.
erve вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Старый 31.05.2014, 07:41   #50
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3140

Цитата:
Сообщение от Sam
я И не неделю, а во много раз дольше Поэтому и говорю.
Цитата:
Сообщение от Sam
нельзя жить лозунгом "Буряк наше всё!"
зачем так узко? Наше все - это и буряк, и металл, и люди и очень-очень многое. Ничего нельзя сбрасывать со счетов именно в нашей стране, а не в маленьком узконаправленном государстве. Именно об этом Outstanding и писал.
Даже если есть получше города... (с)О. Митяев
Арти вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2014, 08:07   #51
Заслуженный житель

Вес репутации: 8
nonamed на пути к лучшемуnonamed на пути к лучшемуnonamed на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 13/20
Сегодня Сообщений
ssssss588
По умолчанию Re: Переворот (продолжение).

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
я подписан на Балашова, регулярно смотрю его ролики
ты хочешь сказать, он не прав? вот это видео надо смотреть, а не выхватывать из контекста

https://www.youtube.com/watch?v=MHRj10YUo8U

скажи еще что это не рабы и приехали не ради денег, каждый естественно ясно видит и формулирует каким хочет видеть государство и за какие идеи стоит

Он просто тролль, ему бы с Жириком дебаты устраивать.
nonamed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 09:54   #52
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от Арти
я И не неделю, а во много раз дольше Поэтому и говорю.
можно конкретнее, не обязательно указывать название, хотя бы должность

Цитата:
Сообщение от Santiment
Уже после одного такого утверждения, необходимо бежать как от огня. Это просто преамбула для возможности покупки целого государства корпорациями через цепочки посредников. Т.е. лет через 15 получим государство на бумаге, а фактически будет владеть одна компания. А уж для любой компании, главное прибыль, а люди рабочий и расходный материал.
чуть дальше erve хорошо сформулировал
Цитата:
кто помешает экономическим убийцам подкупить десяток мудаков из руководящей цепочки и обеспечить самоубийство предприятия?
на сегодняшний день, очевидно, что манипуляция нашей страной это нехитрое дело, а вы переживаете за стекольный завод

и в целом - нет призыва продать абсолютно все, нам не надо отгораживаться от инвесторов стеной. тем более, что инвестиции могут быть в виде иностранных решений и кадров

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Арти
Ничего нельзя сбрасывать со счетов именно в нашей стране, а не в маленьком узконаправленном государстве. Именно об этом Outstanding и писал.
об этом и я писал
Цитата:

с/х и металлургия, безусловно, должны присутствовать, если у нас есть база для этого
Старый 31.05.2014, 10:03   #53
Заслуженный житель

Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3140

Цитата:
Сообщение от Sam
должность
рабочие профессии в стройотрядах - мелочь -по 2 месяца штукатур 4 р.. облицовщик-плиточник 3 р., и 1,5 месяца - раздельщик сырья на плодоконсервном заводе. Ну, а потом - экономист, потом категории, потом начальник отдела на машиностроительном заводе с 3-мя металлургическими цехами. Мож, вам себестоимость попередельно посчитать? Или плитку положить? Кстати, первую плитку в своей квартире я положила сама с мужем, он не умел абсолютно, я научила, теперь он и это умеет)))
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2014, 10:25   #54
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от Арти
рабочие профессии в стройотрядах - мелочь -по 2 месяца штукатур 4 р.. облицовщик-плиточник 3 р., и 1,5 месяца - раздельщик сырья на плодоконсервном заводе. Ну, а потом - экономист, потом категории, потом начальник отдела на машиностроительном заводе с 3-мя металлургическими цехами. Мож, вам себестоимость попередельно посчитать? Или плитку положить? Кстати, первую плитку в своей квартире я положила сама с мужем, он не умел абсолютно, я научила, теперь он и это умеет)))
т.е. подавляющее большинство вашего стажа, вы работали в сфере обслуживания и экономике

плитку мне класть не надо, я и сам "от сохи" )
Старый 31.05.2014, 11:15   #55
Заслуженный житель

Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3140

Sam, я не поняла, что для вас - сфера обслуживания? Или вы просто не владеете экономической терминологией? Я уж точно не от "сохи". И не считаю это плохим или хорошим, это факт и все.
Старый 04.06.2014, 23:00   #56
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Тему можно закрывать
Ответ