Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Бытовая техника/электроника

Бытовая техника/электроника Выбираем, обсуждаем, делимся отзывами

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 00:48   #21
шапотека капагехе

Вес репутации: 33
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8402
По умолчанию Re: микроволновка плохо греет

balu, осциллографы-генераторы и прочая измериловка нужны при любом ремонте сложнее замены предохранителя или банок в питателе, я конкретно выделил специфику мобильно-ноутбучного направления. Многие у меня спрашивают, почему я не копаю золотое дно планшетов-ноутов. Вот поэтому и не копаю - опыта нет, техники нет, максимум - флешку с биосом перешить.

Лужу, паяю, ЧПУ починяю
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 00:50   #22
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
phoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2004

понял, что был неправ. Тогда удаляюсь из этой темы )
[CENTER][SIZE="2"][URL="http://www.youtube.com/watch?v=EGyfMYjjDcw#t=1"]"Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше"[/URL][/SIZE][/CENTER]
phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 00:51   #23
adelantado

Вес репутации: 35
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10436

Dima_art, как правило требуются универсалы, чтобы подменять друг друга. То есть нужно знать все - зеркалки, ноутбуки, оргтехнику, лсд, плазму, сервера, мобилки, муз центры и х знает еще что.)) Работа тяжелая, но интересная с точки зрения опыта, похожа на работу врача скорой помощи или полевого хирурга.
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 01:00   #24
Житель

Вес репутации: 16
Clair на пути к лучшемуClair на пути к лучшемуClair на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss352

Дима,
вот мне такой мастер нужен точно. У меня масса различной бытовой техники, я фанатею по кухонным приблудам). И когда что-то ломается, то сначала ищу ремонт, только потом выбрасываю. Муж готов сразу всё выбросить и купить новое. В этом плане нежно люблю Филипс. У них очень хорошо развита постпродажная поддержка. И, кстати, нашей микроволновке лет 15. Ломался магнитрон, поменяли. Но сам Панасоник и вид не потерял, и работает прекрасно. Ну и зачем я буду его менять, я лучше что-то другое куплю.
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 01:00   #25
шапотека капагехе

Вес репутации: 33
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8402

balu, практика показывает, что мобильщики могут быть планшетниками, ноутбучники чинят планшеты и оргтехнику, но не лезут в мобилки, никто из них не лезет в аудио-видео, зеркалки - это отдельная тема из-за недоступности оборудования для диагностики и настройки (видеокамеры туда же, т.е. в крупный СЦ, мелкий просто себе не купит отвертку от Сони за 99 долларов). Телеки ремонтируют все кому не лень - в новых в 95% случаев 4 неисправности: литы в питателе, битый матрас, слетела прошивка, сдохла материнка (как правило, замена всей платы).
Таких универсалов, чтобы и зеркалки, и буки, и аудио-видео - не бывает

Лужу, паяю, ЧПУ починяю
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 01:18   #26
adelantado

Вес репутации: 35
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10436

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Таких универсалов, чтобы и зеркалки, и буки, и аудио-видео - не бывает
есть люди которые кроме этого умеют еще многое, спорить не хочу. как правило пару направлений профильных, остальное - факультатив, но есть исключения.

Последний раз редактировалось balu; 23.09.2015 в 10:27.
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 08:29   #27
Заслуженный житель

Вес репутации: 25
Voldamor отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
2/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss4439

Dima_art, Спасибо,всё пучком!

Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда ни о чем не жалей!
Voldamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ