Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Работа и образование

Работа и образование Карьера и обучение.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 17:48   #1
Злой Админ.

Вес репутации: 14
Aleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2656
По умолчанию Работа - жизнь.

Работать нужно так, что бы не работать. И эта "неработа" не должна зависеть от твоего местоположения. И касается это не только ИТ сферы. При желании и торгашом можно быть имея комп и сидя в селе.
Просто МЫ обленились, и этим все сказано. 70-80% моих знакомых работающих на дядю, сидят на попе ровно даже не пытаясь что либо предпринять. "Не бывает безвыходных ситуаций и не заменимых людей" - одно из моих жизненных правил.
Например - возьмите каждый себя и представьте, что бы было если бы сейчас вы потеряли текущий источник дохода (работу, бизнес). У 80% стало бы от этого только лучше. Подобного рода происшествие только мобилизуют человека (нормального) на более адекватные действия - поиск работы (лучшей), занятие другим видом деятельности (лучшим) и т.д.

В моем понимании работа - это 8 часов за станком или за компом когда ты ходишь на нее из под палки. А когда тебе нравится то что ты делаешь, это приносит удовольствие и само собой обеспечивает твое существование - то это не работа, это просто жизнь ради которой мы собственно и живем. Поэтому я так высказался в самом начале - я никого не призываю сидеть на диване и плевать в потолок получая за это деньги.

Этот пост я начал писать в тему про ИТшников. Но получилось немного не в ту тему - решил создать новую. Думаю у многих есть мысли по этому поводу.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 21:39   #2
XXII-HO №637048

Вес репутации: 28
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9146
По умолчанию Re: Работа - жизнь.

Не согласен.
Работа - это работа. Жизнь - это жизнь. Не обязательно ходить на работу "из-под палки", работая 8 часов на дядю, можно быть вполне себе довольным работой и жизнью, особенно если зарплата превышает 6 кгрн. Превращать одно в другое - для гурманов. Если ты связан с производством чего-то материального, то в любом случае совместить не получится. Другое дело - программирование, копирайтинг и тп.
Мне, допустим, моя работа нравилась - до того момента, когда обрезали финансирование по восстановлению станочного парка и стали сильно укорачивать рабочую неделю. Поэтому появился "Вечерний Бахмут", который, к сожалению, не стал альтернативой заводу - но ведь его основное развитие планировалось ближе к 2015 г. Чего-то другое придумать я не могу - так как основные средства производства находятся на заводе, а свободных 20-30 к на приобретение оборудования, запаса комплектующих для обустройства мастерской у меня не было, нет и не будет.
Поэтому
Цитата:
Сообщение от Aleks
что бы было если бы сейчас вы потеряли текущий источник дохода (работу, бизнес). У 80% стало бы от этого только лучше. Подобного рода происшествие только мобилизуют человека (нормального) на более адекватные действия - поиск работы (лучшей), занятие другим видом деятельности (лучшим) и т.д.
со мной не работает. Как результат - мне просто не за что было купить подарок сыну на его 5-летие, а в этот понедельник у меня на всю семью оставалась огромная сумма - 1 грн 50 коп. Без резервов, которые были потрачены летом, без "халтур", обыкновенная нищета.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:55   #3
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
gremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239

не согласны с обоими. работа, в идеале, - не жизнь, а часть жизни, которая тебе нравится (пусть даже не всегда) и, если необходимо, предоставляет возможность получать удовольствие от той части жизни, которая не работа
gremlins вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2013, 22:30   #4
Почетный житель

Вес репутации: 19
IceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
4/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss6446

работа вполне может быть частью жизни, стопудово у любого есть какое то любимое дело\хобби, которое при определённых условиях может приносить неплохой доход. А у нас как то привыкли все на заводах еба*ить, и большинство так и живёт проклиная нелюбимую работу десятилетиями находясь на этой самой работе пол жизни.
Dima_art, возьми кредит епт. тыщ на 50, кто не рискует..

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
IceTee вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 22:39   #5
XXII-HO №637048

Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9146

Айс, жил бы сам - рискнул бы. Не на 50, но на 20.
Но семья - это не только домашний уют, вкусный суп, дети и бытовуха. Это еще и зло*%учая отвественность - не только за себя, но за них. Я бы не хотел, чтобы мой ребенок убил желудок мивиной ради папиных рисковых экспериментов.
Хобби есть (у меня работа похожа на хобби и хобби похоже на работу, не знаю, хорошо это или нет), и доход от хобби есть - тут кто-то в начале недели запустил слух, что я сварочные инверторы делаю, так со вторника уже 3 принесли и звонят "возьми еще, сделай, я денег дам!!!!". Другое дело, что сегодня отбиваешься - делать тупо некогда, завал, а завтра - как в начале сентября, голяк полнейший, хоть бы сраный дивидюк кто принес...

Старый 12.09.2013, 23:54   #6
Злой Админ.

Aleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2656

Цитата:
Сообщение от gremlins
работа, в идеале, - не жизнь, а часть жизни,
Давайте скажем так, жизнь в идеале без работы тоже жизнь, всего то и надо пойти мамонта завалить и на месяц жизнь обеспечена. Не назовете же Вы мой поход за мамонтом (от которого я получаю удовольствие) работой?
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Как результат
Дима я не спорю, а просто строю свою цепочку логических событий.
1. Пошел бы работать на 1000 грн. ремонтировать что ни будь у кого ни будь.
2. Понял бы, что можешь это делать без этого кого ни будь (2000 грн).
3. Понял бы что можно заплатить небольшой налог и получить 4000 грн.
4. Дальше развитие событий разное.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
а в этот понедельник у меня на всю семью оставалась огромная сумма - 1 грн 50 коп.
Дима, у меня была ситуация, идем мы с Танькой (женой бывшей) гуляем. А денех совсем нет - ничего не сказать, даже на хлеб. Тут Андрюха, так и так разговорились. На, Леха, червонец. Андрей, говорю, с удовольствием, но не знаю чем отдавать буду. Бывало и такое. Спасибо ему огромное, дал - сказал что то типа как будет... или т.п..

Я к чему, нет безвыходных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
звонят "возьми еще, сделай, я денег дам!!!!".
Религия не позволяет денег взять? Не верю что сомнения есть.

нет безвыходных ситуаций - представьте у человека онкология. Его выбросили в тайгу километров за 300. Дали с собой нож и все. Внимание вопрос... Если он дойдет - останется ли у него рак?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IceTee
Dima_art, возьми кредит епт.
Айс возьми кредит - а потом желай другим.
Айс - заработай, а потом попробуй пожелать взять кредит другому.
Старый 13.09.2013, 00:49   #7
Заслуженный житель

gremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Давайте скажем так, жизнь в идеале без работы тоже жизнь, всего то и надо пойти мамонта завалить и на месяц жизнь обеспечена. Не назовете же Вы мой поход за мамонтом (от которого я получаю удовольствие) работой?..
ваш поход за мамонтом мы называем идеальной работой. для вас

Цитата:
...
нет безвыходных ситуаций - представьте у человека онкология. Его выбросили в тайгу километров за 300. Дали с собой нож и все. Внимание вопрос... Если он дойдет - останется ли у него рак?..
оба-на! новое открытие: затяжные кроссы в тайге излечивают от онкологии!
gremlins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 01:05   #8
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
Соня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
3/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss824

Я вообще не понимаю, как можно ходить на работу из-под палки? Кто бы что ни говорил, но работа, как ни крути, это половина жизни как минимум. Похерить её на добровольную каторгу? Ради чего? Ради достатка? Так он поперек горла все равно встанет, если каждый день делать что-то с ненавистью.
Когда работа приносит удовольствие и удовлетворение, всегда найдется вариант для развития. Что может быть лучше того, когда утром без напряга идешь на работу, а вечером довольный идешь домой?
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 02:01   #9
Заблокирован

Вес репутации: 0
Petr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно ходить на работу из-под палки? Кто бы что ни говорил, но работа, как ни крути, это половина жизни как минимум. Похерить её на добровольную каторгу? Ради чего? Ради достатка?
Девушка Соня, а если деньги ну очень хорошие, ну такие хорошие, что отказываться глупо? Тогда можно потерпеть или нет?
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 02:10   #10
Заслуженный житель

Соня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
3/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss824

Петя, смотря что терпеть, сколько терпеть и ради чего терпеть. Универсальных формул здесь конечно нет, каждый выводит свое уравнение.
Старый 13.09.2013, 02:39   #11
Заблокирован

Вес репутации: 0
Petr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Цитата:
Просто МЫ обленились, и этим все сказано. 70-80% моих знакомых работающих на дядю, сидят на попе ровно даже не пытаясь что либо предпринять. "Не бывает безвыходных ситуаций и не заменимых людей" - одно из моих жизненных правил.
Aleks, а как быть простому работяге-слесарю, например? Отработал слесарь 20 лет на заводе, работал на станке всю жизнь, а тут бац и сократили мужика. Ему 40, особого образования нет, других навыков тоже нет, другой работы в городе тоже нет, что делать? Здоровье подорвано регулярным пивом, мозги соображают уже не так быстро. Что делать? Чем заработать на жизнь?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Петя, смотря что терпеть, сколько терпеть и ради чего терпеть. Универсальных формул здесь конечно нет, каждый выводит свое уравнение.
Девушка Соня, давайте предположим, Библос предложил Вам за 50 гривень в час мыть посуду и убирать столы, 40 часов в неделю. Согласились бы или это было бы ниже Вашего достоинства?
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 03:59   #12
Заслуженный житель

Вес репутации: 10
erve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 14/20
Сегодня Сообщений
sssss1919

Цитата:
Сообщение от gremlins
Гм... я очет-то таком читал... У Михаила Веллера.

Мы думаем, что думаем наши мысли.На самом деле - наши мысли думают нас.
Люди холопского звания Сущие псы иногда. Чем тяжелей наказания, - Тем им милей господа
Mit ganzern Krieg kann man uns Arsch lecken!
erve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 07:09   #13
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3567

Цитата:
Я вообще не понимаю, как можно ходить на работу из-под палки? Кто бы что ни говорил, но работа, как ни крути, это половина жизни как минимум. Похерить её на добровольную каторгу? Ради чего? Ради достатка? Так он поперек горла все равно встанет, если каждый день делать что-то с ненавистью.
Когда работа приносит удовольствие и удовлетворение, всегда найдется вариант для развития. Что может быть лучше того, когда утром без напряга идешь на работу, а вечером довольный идешь домой?
не думаю что шахтеры лезут в шахты со счастливой улыбкой на устах и достатка особого у них нет
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Dagski вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 08:15   #14
XXII-HO №637048

Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9146

Цитата:
Сообщение от Petr
Библос предложил Вам за 50 гривень в час мыть посуду и убирать столы, 40 часов в неделю
бугага
Мыть посуду и убирать столы в Артемовске стоит не 50, а 5 гривен в час (чистыми).
Столько же стоит работать бухгалтером, учителем, воспитателем...
Так что мечтать - оно не вредно, но нужно знать местные реалии. Больше никто не даст, только официальных безработных в городе больше 1600 человек.
Скажу, что обслуживать 44 единицы самого разного оборудования на машиностроительном заводе стоит 25 грн в час (чистыми). На кнауфе - около 40 грн в час, но туда хрен пробьёшься.
Цитата:
Сообщение от Aleks
Дима я не спорю, а просто строю свою цепочку логических событий.
1. Пошел бы работать на 1000 грн. ремонтировать что ни будь у кого ни будь.
2. Понял бы, что можешь это делать без этого кого ни будь (2000 грн).
3. Понял бы что можно заплатить небольшой налог и получить 4000 грн.
4. Дальше развитие событий разное.
Логика классная, но не для Артемовска. Второй пункт не сработает. Нашим предприятиям дешевле держать в штате наладчика (типа меня), закрывая глаза на сварочные инверторы, игровые автоматы, фотики, дивидюки и прочее гуано, которым завален его рабочий стол, чем платить две моих зарплаты за ремонт одной единицы оборудования человеку со стороны. На кнауфе платят в два раза больше, но любые халтуры, перекуры и поговорить в рабочее время по личному мобильнику - табу. Такая логика действует только для маленьких заводиков, где работает до 30-40 человек. Но там и оборудования такого почти нет, и ломается оно раз в три года.
Цитата:
Сообщение от Aleks
Религия не позволяет денег взять? Не верю что сомнения есть.
Беру, конечно - воспоминания начала недели еще слишком сильны.
Цитата:
Сообщение от Aleks
Я к чему, нет безвыходных ситуаций.
Я никогда не беру, если нечем отдавать. Даже если совсем плохо. В тот же понедельник в кармане была приватовская кредитка с хорошим лимитом, и банкоматы на каждом углу. Но в августе мы гуляли 5 дней, а в сентябре - минимум 6, максимум - ???? Поэтому хлеб покупал в супермаркете за неснимаемые остатки с дебетовых карт - всегда ж на карте остается 10-20 грн, в зависимости от того, чем заправлен банкомат.

Последний раз редактировалось Dima_art; 13.09.2013 в 08:46.
Старый 13.09.2013, 09:10   #15
Заслуженный житель

Активность Длительность
3/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss824

Цитата:
Сообщение от Petr
Девушка Соня, давайте предположим, Библос предложил Вам за 50 гривень в час мыть посуду и убирать столы, 40 часов в неделю. Согласились бы или это было бы ниже Вашего достоинства?
Нет, Петя, не согласилась бы. И в данной ситуации дело даже не в уровне моего достоинства, а в том, что я сейчас зарабатываю больше. Если бы мне нужна была работа, я рассматривала бы и этот вариант.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dagski
не думаю что шахтеры лезут в шахты со счастливой улыбкой на устах и достатка особого у них нет
Я тоже так не думаю. Но у них наверняка есть другая мотивация. И если человека все устраивает в работе (зарплата, график, коллектив, условия и т.д.), он не будет воспринимать её как каторгу.
Старый 13.09.2013, 10:14   #16
Злой Админ.

Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2656

Цитата:
Сообщение от gremlins
ваш поход за мамонтом мы называем идеальной работой. для вас
Называйте как хотите.
Цитата:
Сообщение от gremlins
Нет - не кроссы, а стрессы. А вернее все болезни от нервов и нервами лечатся.
Цитата:
Сообщение от Petr
а как быть простому работяге-слесарю,
В крайнем случае переехать в другой город, где есть для него работа, ну или в Штаты накрайняк.
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Логика классная, но не для Артемовска. Второй пункт не сработает.
Он работает всегда. А у нас еще куча свободного места на этом рынке.
Уж в чем в чем, а в этом я уверен.
Старый 13.09.2013, 10:30   #17
Заслуженный житель

zhgo - весьма и весьма положительная личностьzhgo - весьма и весьма положительная личностьzhgo - весьма и весьма положительная личностьzhgo - весьма и весьма положительная личностьzhgo - весьма и весьма положительная личностьzhgo - весьма и весьма положительная личностьzhgo - весьма и весьма положительная личностьzhgo - весьма и весьма положительная личностьzhgo - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2322

Цитата:
Сообщение от Dima_art
На кнауфе платят в два раза больше, но любые халтуры, перекуры и поговорить в рабочее время по личному мобильнику - табу.
С этим там не проблема. Никогда не видел чтоб кого-то нагибали за перекуры/разговоры(умеренно). Да и технические руководители там уже NG - нормальные ребята.
А вот цветмет это просто жесть.
zhgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:31   #18
XXII-HO №637048

Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9146

Цитата:
Сообщение от Aleks
Он работает всегда. А у нас еще куча свободного места на этом рынке.
Уж в чем в чем, а в этом я уверен.
Эт хорошо, что уверен...
Но я ж тоже не сижу сложа руки и моя уверенность не на пустом месте.
Мне тоже звонят и просят, я предлагал взять "на удаленку" (т.е появляться при возникновении неисправности) оборудование на нескольких наших предприятиях - и частных лавочках в том числе, в 99% случаев ответ был "нам нужен человек, который будет находиться на работе постоянно". Обещали подумать только на электротехническом.
Напарник так же шабашит еще где-то в Часов Яре, там пару станков есть, одно время слёзно просила помощи дориндустрия... и всё. Рынок кончился))) Это при том, что бывшие сотрудники контор по ремонту станков из Славянска, Харькова и Алчевска готовы перегрызть горло друг другу за то, чтобы их позвали на наши предприятия. В их городах точно так же стало пусто, но у них, в отличие от меня, есть транспорт и база.

zhgo, зимой лично говорил с тамошним электронщиком. Первый раз заметили с телефоном - предупреждение, второй - минус премия, третий - за ворота. Пошел в туалет без каски - минус премия. С перегаром - за ворота. Больше трех больничных в год - за ворота.
Но зарплата у него была 2,5 моих

Старый 13.09.2013, 13:34   #19
Заслуженный житель

Genri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2416

Цитата:
Сообщение от Aleks
представьте у человека онкология. Его выбросили в тайгу километров за 300. Дали с собой нож и все. Внимание вопрос... Если он дойдет - останется ли у него рак?
Хороший вопрос.... В стрессовой ситуации все возможно...
Цитата:
Сообщение от gremlins
в этом вопросе не стоит "гремличать" (производное от ёрничать), ведь понятно что Aleks утрировал стрессовую ситуацию.
Тут многое зависит от человека, если ЗАХОЧЕТ ЖИТЬ, будет жить. Даже вопреки всем "прогнозам".
Я ведь жив пока еще... Пусть без желудка, без двух третей легких, ПЯТЬ лет... а ведь и пол года не "давали".
Genri53 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 15:10   #20
МногогрАнный АнАрхист

Вес репутации: 12
Шип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss1958

Счастье это когда утро с удовольствием идешь на работу( свое дело), а вечером с радостью идешь домой!