Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Жизнь за пределами Артемовска

Жизнь за пределами Артемовска Новости района, области, страны, мира. Новости с Марса и пояса Ориона - тоже сюда.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 20:01   #81
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
4/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss4399
По умолчанию Re: Уходит поколение, уходит....

Цитата:
В четвер на 74 році життя від сердечного приступу помер Віктор Костецький. Прощання з артистом відбудеться у неділю 9 листопада в Домі Актора на Невському проспекту в Петербурзі.

Знаменитість актору прийшла ще у 1974 році. Це був фільм «Свадьба Кречевського». Співати та грати у мюзиклах Костецького переконав режисер Сергій Воробйов.
До цього Віктор Олександрович виконував драматичні ролі в театрі Ленінського Комсомола. Він виявився артистом універсального жанру.
Співпраця актора та режисера поповнила багаж актора роллю доктора Лівсі з «Острова скарбів» та фільмом «Труфальдіно із Бергамо». Актор одним із перших втілив ефектний образ романтичного героя вісімнадцятого сторіччя, головними атрибутами якого були шпага, шляпа та кінь.
"О, Мадонна! Нету больше Флориндо! "Лікар Ліфсі" зі Жмеринки: яке життя прожив відомий актор Віктор Костецький?
Старый 25.11.2014, 19:15   #82
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
crow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1825

В ночь с 23 на 24 ноября в Москве на 85-м году жизни ушел из жизни легендарный тренер Виктор Тихонов, заслуженный тренер Советского Союза, трехкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и 13-кратный чемпион СССР.
Светлая память.
Старый 22.12.2014, 20:59   #83
Новосел

Вес репутации: 0
crusader пока неопределено
Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssssss28

Цитата:
Скончался певец Джо Кокер
http://www.facenews.ua/news/2014/258922/
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 22:03   #84
adelantado

Вес репутации: 34
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10741

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=vmMUsLU6xtc[/ame]
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:42   #85
Пожилой Подросток

Вес репутации: 17
Маргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2393

Терри Пратчетт все. Его "Плоский мир" намечен для прочтения в ближайшие пару недель. Через год он будет дороже.

Valar morghulis

...Это всего лишь жалкое начало, хе-хе...
Маргинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 02:05   #86
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
moflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Цитата:
Сообщение от Маргинал
Терри Пратчетт все

Плоский мир сразу после школы перечитан весь. Только вот того "туриста" все никак не пойму. Вырубили просто из сюжета и все. Типа устал...
Пратчетт, покойся с миром в тех прекрасных мирах, которые ты придумал.

[SIZE="1"]"Ты не гляди, что я русский! Русский - добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!" (c)[/SIZE]
moflix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 20:37   #87
adelantado

balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10741

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Vbg7YoXiKn0[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=1Ml0acyrMGc[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=hHEaiGo9h30[/ame]

https://www.youtube.com/playlist?lis...bv4tYIc9bm98uj

Последний раз редактировалось balu; 01.05.2015 в 20:53.
Старый 01.05.2015, 21:37   #88
Житель

Вес репутации: 13
entomolog на пути к лучшемуentomolog на пути к лучшемуentomolog на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
ssssss344

класс , а я и не знал что BRUCE WILLIS еще и пел когдато!!!
спасибо!!!

НЕ СМЕЙТЕ недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы!!! © George Carlin
entomolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 21:21   #89
шапотека капагехе

Вес репутации: 33
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
3/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9837

Умерла Майя Плисецкая.
RIP

Лужу, паяю, ЧПУ починяю
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 21:22   #90
Заслуженный житель

Вес репутации: 10
GhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 10/20
Сегодня Сообщений
sssss1480

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Y6nLSuMcxuo[/ame]
GhostKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:48   #91
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
crow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1825

Ушел из жизни "король блюза" Би Би Кинг.
Светлая память!
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=dfqHLX3hdcs[/ame]
Старый 24.05.2015, 20:26   #92
adelantado

Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10741

Цитата:
Лауреат Нобелевской премии по экономике Джон Нэш погиб в аварии

Ему было 86 лет.

Известный американский математик Джон Нэш погиб вместе с женой Алисией Нэш в аварии такси в Нью-Джерси. Об этом сообщает Huffington Post со ссылкой на спикера полиции штата. По данным NJ.com, в аварии виноват водитель такси, которому удалось выжить. ДТП произошло на трассе New Jersey Turnpike. Водитель такси Ford Crown Victoria потерял управление при попытке обгона и влетел в отбойник. Представитель полиции Грегори Уильямс сообщил, что пожилых супругов выкинуло из автомобиля, так как они, «по-видимому, не были пристегнуты».

Нэш стал лауреатом Нобелевской премии по экономике в 1994 году «за фундаментальный анализ равновесия в теории некооперативных игр». Награды удостоилась диссертационная работа Нэша по теории игр, которую он написал в 1949 году в возрасте 21 года. При этом организаторы не дали ему возможности прочитать традиционную Нобелевскую лекцию в Стокгольмском университете, опасаясь за его состояние. В 2015 году Джон Нэш получил высшую награду по математике – Абелевскую премию за вклад в теорию нелинейных дифференциальных уравнений.

История жизни Нэша стала основой сюжета фильма 2001 года «Игры разума», где роль ученого сыграл Рассел Кроу. Картина Рона Ховарда получила четыре «Оскара».
http://echo.msk.ru/news/1554448-echo.html
Старый 11.06.2015, 20:34   #93
Заслуженный житель

Вес репутации: 10
GhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 10/20
Сегодня Сообщений
sssss1480

Кристофер Ли скончался 7 июня 2015 года на 94-м году жизни в Лондонской больнице Челси и Вестминстера, где находился на лечении проблем с дыхательными путями и сердцем.

GhostKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:05   #94
adelantado

Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10741

Один из самых популярных в мире интернет-проектов Lurkmore ("Лукоморье") будет заморожен. Об этом заявил в Facebook его создатель Дмитрий Хомак.

- Сайт переведен в режим консервации и памятника культуры. Это конец прекрасной эпохи для всех нас, - отметил Хомак на своей странице в соцсети.

Он пояснил, что причиной "заморозки" (речь не идет о закрытии проекта) стала "не блокировка Лурка", а история с внесением фонда "Династия" в список "иностранных агентов".

Напомним, что Lurkmore неоднократно пополнял реестр запрещенных сайтов. Один из последних скандалов, связанных с интернет-энциклопедией, произошел весной этого года. Тогда по решению Мещанского суда Москвы с сайта была удалена страница с фотографией артиста Валерия Сюткина, иллюстрирующая неприличный мем.
Старый 20.08.2015, 09:50   #95
Заслуженный житель

Вес репутации: 23
Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3166

Цитата:
Народный артист СССР и России Лев Дуров скончался в Москве после продолжительной болезни.
......
Даже если есть получше города... (с)О. Митяев
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 10:57   #96
Новосел

Алла пока неопределено
Активность Длительность
0/20 9/20
Сегодня Сообщений
sssssss65

Скончался актер Михаил Светин
Народный артист России Михаил Светин скончался сегодня утром на 85-м году жизни в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области.
С 1980 года и до последних дней Михаил Светил служил в Академическом театре комедии. Но и в кино его роли навсегда остались в памяти зрителей - «Афоня», «Не может быть!», «12 стульев», «Любимая женщина механика Гаврилова», а роли Светина в картинах «Человек с бульвара капуцинов» и «Чародеи» разобрали на цитаты.

Обожала его. Редкий талант.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 14:16   #97
Новосел

Алла пока неопределено
Активность Длительность
0/20 9/20
Сегодня Сообщений
sssssss65

Простите великодушно, что размещаю такую длинную статью. Почему-то решила, что это будет интересно всем. Но не знаю, как "спрятать текст". Если кого-то будет это напрягать, уберите.
Трагедия «маленького человека».
Михаил Светин о детстве, карьере и кино

Народный артист РФ Михаил Светин известен своими ролями «маленьких людей» - комичных, находчивых и всегда обаятельных.
Вот как он сам рассказывал о своем творческом пути на встрече с поклонниками.

О детстве
- Родился я, как все. ( Кстати, в Киеве). Все время играл, много гримасничал, говорил. Меня трудно было остановить. Когда я увидел Чарли Чаплина на экране, я заявил, что хочу быть им. Я думал, что Чаплин – это такая профессия.
Из школы меня просто выгнали. Первый раз – когда я разбирал плитки на полу вестибюля, чтобы убрать ее в класс. Второй раз это произошло в восьмом классе. Несмотря на то, что я киевлянин, отношения с преподавателями украинского языка у меня почему-то не складывались. Когда выгнали окончательно, я не успокоился и пошел в вечернюю школу. Там я продержался месяца три. Но, во что бы то ни стало, я хотел быть артистом, а среднего образования у меня не было.
В то время у нас в квартире снимал угол Федя, студент музыкального училища. Он учился на дирижерско-хоровом факультете и постоянно репетировал около пюпитра. Мне это понравилось: работа непыльная. Я становился перед репродуктором, включал его и тоже дирижировал. Оркестр меня слушал. Я решил поступить в музыкальное училище, чтобы получить среднее образование. Члены комиссии спросили меня: «Где вы проходили практику, где дирижировали?». Я так и сказал: «Перед репродуктором». Так я поступил на класс габоя.

О начале карьеры
- В театральный институт меня не приняли: сказали, что у меня широко расставлены зубы. Я узнал, что в Москве проходят гастроли Аркадия Райкина. Он для меня был кем-то заоблачным. Я нашел гостиницу, в которой он жил и стал звонить ему в номер. На седьмой день поймал его на лестнице. Он спросил: «Что вы хотите?», а я ответил: «К вам в театр». Райкин согласился меня послушать. Я опоздал на час и попал на репетицию. Стал смотреть и подумал: «Как можно так плохо играть? Это же райкиновские!».
Когда я вышел на сцену, попросил закрыть занавес – хотел выходить, как эстрадные артисты. Я читал рассказ Чехова «Оратор». Очень хотел понравиться и поэтому дико наигрывал. Меня попросили подождать. В коридоре ко мне подошел замлит: «Вы знаете, вы понравились Аркадию Исааковичу». Я говорю: «Естественно». В это время подошел какой-то человек и спрашивает меня: «Молодой человек, вы что-нибудь когда-нибудь играли?». «Простите, но я разговариваю с замлитом!» - ответил я и поинтересовался у заместителя, что это за рабочий. А она мне: «Это Зиновий Ефимович Гердт!».
- Меня взяли учеником Райкина. Дали смокинг. Мне нужно было только приходить на репетиции. Но я никак не мог приучить себя приходить к 11 часам. В итоге окончательно поссорился с женой Райкина, Руфью Марковной.
Потом в одном из спектаклей Райкин играл жениха, а я был костюмером. Он приходил в гости к своей невесте, а потом уходил за кулисы с цветочком в руках. Я подошел к нему и сказал: «Дайте мне цветочек, я вам покажу, как надо». Последней каплей стал такой случай. Я зашел в гримерку к одному из артистов и спросил: «Как вы вообще гримируетесь?». Он говорит: «Нас в институте так учили». Я ему: «Гов...о ты» - и вышел. Меня выгнали.(За 12 лет Михаил Светин сменил 7 театров).

После театра Райкина я попал в театр города Камышина. Первым, на кого я там наткнулся, была моя жена. За дальнейшие 12 лет я сменил семь театров. Затем меня пригласили в петербургский Театр комедии, где я работаю уже 35 лет.

О кино
- Когда я начал работать в кино, про меня сказали – «комический артист». Я снялся в 120 фильмах. Моя самая любимая роль – господин Испас из фильма «Безымянная звезда». Помню, когда в зале на киностудии были просмотры первых фильмов – «Не может быть!», «Ни пуха, ни пера!» - зрители начинали хохотать и иногда хлопать, я был удивлен. Мне казалось, ничего смешного. Сейчас, став постарше, я смотрю эти фильмы, думаю: не так и плохо.
Вообще, Гайдай очень любил артистов. Когда артисты привносили что-то свое, он ставил им бутылку коньяка. В фильме по рассказам Зощенко «Не может быть!» у меня прищепки на пиджаке – это я придумал сам. В конце фильма, когда жена уходит разводиться с Горбушкиным, мы стоим с Невинным, и возникает пустая пауза. А у Гайдая все сцены заканчиваются репризой. Он остановил съемку, попросил нас что-то придумать и пообещал коньяк. Я придумал, чтобы Невинный сказал фразу «Береги ее». Невинный никак не мог сыграть этот момент - хохотал.

О театре
- Артист должен быть простым. Говоря современным языком – без понтов. Артист должен быть трудоголиком, хотя я сам большой лентяй. Среди нового поколения актеров есть талантливые, а есть и бездарные люди.
Я люблю реалистичный театр – интересные образы, которые понятны мне. Я слежу за жизнью человека на сцене, за определенным характером – как он живет, действует, что происходит. Когда я вижу ходящих на головах, я не понимаю этого. Не хочу угадывать, что этот фокусник хотел показать. Раз зрители смотрят, значит, кому-то это надо.
У меня своя индивидуальность, и я не могу играть полностью противоположного мне человека. Моя тема – трагедия «маленького человека», которого все время унижают, который постоянно голодный, шулер. Я не люблю, напыщенных, паркетных персонажей. Когда у нас спектакль хорошо получается, я прихожу в восторг и не могу заснуть. Это настоящий кайф. Я всегда волнуюсь до тех пор, пока не выйду на сцену, хотя играю уже много лет.

Светлая память светлому человеку.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 20:13   #98
шапотека капагехе

Вес репутации: 33
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
3/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9837

Цитата:
В Молдавии в ночь на вторник ушел из жизни 81-летний народный артист СССР Михай Волонтир.

Последние месяцы жизни он находился в тяжелом состоянии в муниципальной больнице родного ему города Бельцы.

У Волонтира было диагностировано онкологическое заболевание, а также диабет с осложнением на глаза. Последние десять лет он почти не видел. С конца 1990-х годов он перенес несколько операций.

Несмотря на неважное самочувствие, актер до прошлого года продолжал работать и играть в спектаклях. В 2000 году его признали одним из величайших актеров XX века в Молдавии.

Волонтир сыграл около 120 главных ролей в театре, а также снялся в более 30 фильмах.

Его дебют в кино состоялся в 1968 году, когда Волонтир снялся в фильме "Нужен привратник". Затем снимался в картинах "Это мгновение", "Десять зим за одно лето", "Крутизна", "Это сладкое слово - свобода", "Случай в квадрате 36-80", "Следы оборотня", "Верными останемся", "Стук в дверь".

Широкую известность Волонтиру принесла роль Будулая в многосерийном фильме "Цыган". Фильм имел большой успех у зрителей, и в 1985 году вышло его продолжение - "Возвращение Будулая".

В 1988 году Михай Волонтир получил звание Народного артиста СССР. Один из последних фильмов с участием Волонтира "Виновата ли я" вышел в 1992 году. В 2003 году Михай Волонтир вновь появился на киноэкране, снявшись в картине "Чандра". Свою роль в этом фильме он сыграл почти слепым.

Волонтир был депутатом Верховного Совета Молдавской ССР XII созыва, принявшего Декларацию о независимости Молдавии 27 августа 1991 года. Актер - почетный гражданин Кишинева и Бельц, награжден высшей наградой страны - "Орденом республики".
Почему-то никто не вспоминает его отличную игру в культовых фильмах 80-х - "В зоне особого внимания" и "Ответный ход".

Покойся с миром...

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=0xqSmIBZHMM[/ame]

Лужу, паяю, ЧПУ починяю
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 20:24   #99
Пожилой Подросток

Вес репутации: 17
Маргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2393

Сегодня на работе начали рассказывать, что умер российский актер, ну тот, который в Донецке стрелял. Настигла его кара небесная, нашла в просторах российских. Сидел гуглил про Пореченкова - жив. Может про кого другого имели ввиду или фейк?

Valar morghulis

...Это всего лишь жалкое начало, хе-хе...
Маргинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 21:38   #100
Житель

Pilot пока неопределено
Активность Длительность
5/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss231

Цитата:
Сообщение от Маргинал
Настигла его кара небесная
А ты у нас уже пророк, истина в последней инстанции... или суд собой заменяешь в одном лице?... чтобы решать для кого кара небесная, а для кого что-либо иное?
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ