Вернуться   Городской форум Бахмута > Вільна зона UA > Культурний центр

Культурний центр Про мову та культуру

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 18:04   #141
adelantado

Вес репутации: 34
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10741
По умолчанию Re: Лічництво

Liria, что ж ты не успокоишься никак Не подумай что я указываю, но все таки советую относиться проще к этой теме. Надеюсь тебя лично я ничем не задел?
Старый 20.10.2010, 18:16   #142
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
Liria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2212

Цитата:
Сообщение от balu
Liria, что ж ты не успокоишься никак
посчитай кол-во моих постов в этой теме и своих, а теперь давай про спокойствие
ты успеваешь отгавкаться от всех, вместо того, чтобы самому пару раз что-либо проигнорировать сама стараюсь делать также, но тут не сдержалась. да и нет у меня целей лишний раз тебя задевать, соглашаюсь - ставлю плюс, не соглашаюсь - пишу пост, не цепляет вообще - ничего не делаю.
Цитата:
Сообщение от balu
Не подумай что я указываю, но все таки советую относиться проще к этой теме.
как раз-таки такие посты я не воспринимаю как указ и не считаю личным оскорблением. а своими постами я как раз пытаюсь дать понять, что именно ПРОЩЕ к этой теме и нужно относиться, это не смертельно.
Цитата:
Сообщение от balu
Надеюсь тебя лично я ничем не задел?
вовсе нет, все в порядке. надеюсь мой пост также тебя не задевает.
Старый 20.10.2010, 18:39   #143
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
erve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss1919

Цитата:
Сообщение от Genri53
Стоп, секундочку. А где Вы встречали нападки русских языковедов (сиречь лингвистов)на украинский язык?
Разумеется, нигде! Ни русских, ни китайских, ни украинских-никаких! И быть не может!Лингвист, филолог, языковед - это ученый, который любит язык, понимает законы его развития, уникальность его как явления - какие могут быть нападки со стороны ученого(если он настоящий!) на предмет изучения? Можете представить, скажем, нападки астрономов на переменные звезды -за их непостоянство?
А язык вобще-явление уникальнейшее.Он не вполне материален-материальны его носители-но вполне живой. Он растет сам по себе, вбирает что-то извне, что-то выдает наружу, самостоятельно избавляется от всего лишнего, но отращивает или приращивает необходимое (что л., а что н. - показывае ТОЛЬКО время, а не итоги голосования!)
. Как все живое, язык развивается,и, если не создать ему условий для развития, он, как все живое, может умереть. Это будет ОЧЕНЬ серьезной потерей, причем отнюдь не для одних лишь носителей данного языка.
Но об этом чуть позже.
Как все живое, я хочу есть, пить и спать.

Последний раз редактировалось erve; 20.10.2010 в 19:05.
erve вне форума  
Старый 20.10.2010, 18:41   #144
Заслуженный житель

Genri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2418

Может на правах ТС прикрыть тему?
Цитата:
Сообщение от Liria
у нас много чего в стране по-идиотски, думаю что эта проблема наиболее безобидная)))
Хорошо бы было если бы ВСЕ так думали. Но, к сожалению, врядли такое возможно.
Проблема,стараниями многих и не только на Украине, попеременно то разгорается ,то тухнет. Сейчас вроде тихо, но чуть что и понеслось.
Политика б.... .
Genri53 вне форума  
Старый 20.10.2010, 19:16   #145
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
erve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss1919

Цитата:
Сообщение от Liria
Погладьте,а?
Вы хотели погладить кошку, которую зовут Katastrofa, но она поцарапала Вас и убежала. Владелец кошки - Liria.
За что, Герасим? За что? Живые кошки ко мне хорошо относятся...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Genri53
Политика б.... .
Забыл уж, в каком это году величайший языковед всех времени народов затеял дискуссию по языкознанию...
Старый 20.10.2010, 19:47   #146
Заслуженный житель

Вес репутации: 12
Соня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 15/20
Сегодня Сообщений
ssssss828

Повидимому обсуждаемый здесь вопрос из той категории, когда переубедить оппонента практически невозможно, все равно каждый остается при своем мнении. И наверное нужно просто искать компромис, а не размахивать знаменами. Не думаю, что здесь есть профессиональные политики, которым по роду своей деятельности присуще использовать в своих целях подобные разногласия.
Соня вне форума  
Старый 20.10.2010, 20:05   #147
Заслуженный житель

Liria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2212

Цитата:
Сообщение от erve
Вы хотели погладить кошку, которую зовут Katastrofa, но она поцарапала Вас и убежала. Владелец кошки - Liria.
За что, Герасим? За что? Живые кошки ко мне хорошо относятся...
ах, эта животрепещущая тема Катастрофы давече обсуждалась уже в теме "Хочу сказать матом", можете на эту тему высказаться там, я Вас выслушаю и поддержу
Старый 20.10.2010, 20:17   #148
adelantado

balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10741

Цитата:
Сообщение от Соня
Не думаю, что здесь есть профессиональные политики, которым по роду своей деятельности присуще использовать в своих целях подобные разногласия.
На форуме нет ни одного профессионального футболиста, тем не менее тема "король спорта" живет и процветает.
Цитата:
Сообщение от Соня
И наверное нужно просто искать компромис, а не размахивать знаменами.
а говорите политиков нет
Старый 20.10.2010, 20:22   #149
Заслуженный житель

Вес репутации: 24
Voldamor отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
3/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss4472

Liria, Арти,
Цитата:
Сообщение от Арти
Liria, она не жесточайшая, она просто идиотская
Цитата:
Сообщение от Liria
хочется спросить:
у нас что, действительно такая жесточайшая и тираническая украинизация?
Как Вы себе представите ситуацию :В 7-ом классе 24-ой школы 2-ым иностранным в УКРАИНском классе назначают немецкий язык......оставляя русскому языку час в неделю ?!!!!! А матом МЕЖДУНАРОДНЫМ слабо !?

Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда ни о чем не жалей!
Voldamor вне форума  
Старый 20.10.2010, 20:29   #150
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2212

Цитата:
Сообщение от Voldamor
:В 7-ом классе 24-ой школы 2-ым иностранным назначают немецкий язык......оставляя русскому языку час в неделю ?!!!!!
а как лучше, чтобы ребенок, повзрослев, имел базу украинского, русского и английского или украинского, немецкого и английского?

на что сетуем?
Старый 20.10.2010, 20:40   #151
adelantado

Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10741

сетуют бабушки в очередях (так и тянет продолжить: а я ... )
Старый 20.10.2010, 20:48   #152
Заслуженный житель

Активность Длительность
3/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss4472

Цитата:
Сообщение от Liria
на что сетуем?
Liria,

Без РУССКОГО(родноГо)языка ни в этой стране,ни в России,ни в Европе этим детям делать НЕЧЕГО !!!

Выживут только одуванчики и "идитенафиг"И

Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда ни о чем не жалей!
Voldamor вне форума  
Старый 20.10.2010, 20:50   #153
Заслуженный житель

Genri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2418

Цитата:
Сообщение от Liria
на что сетуем?
Вам 15-25 летним сложно понять тех кому давно за 50.
Маленькая зарисовка для разрядки перед закрытием темы.

Ребенок 5и лет. "Мама с папой все знают"
В 13 лет. "все таки предки кое чего не доганяют"
В 21 год "блин что эти старые маразматики понимают в жизни"
30 лет Господи, как же отец с матерью были правы.....

Закрыто.
Genri53 вне форума  
Старый 01.11.2015, 18:34   #154
Заслуженный житель

Активность Длительность
3/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss4472
По умолчанию Re: И смех и грех:)

"Ад украинского новояза"(Пэрэмогли русский язык, пэрэможемо и латынь. )

http://peremogi.livejournal.com/13523719.html

Почему сюдой ?! Думаю,и ржач,и слёзы(в будующем),и маты будут...
Если,конечно ,не вброс.

Voldamor вне форума  
Закрытая тема