Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Коммунальные службы и их работа

Коммунальные службы и их работа как нас обманывают за наши деньги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 03:43   #161
Почетный житель

Вес репутации: 20
Boomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
5/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6514
По умолчанию Re: Теплосеть

ну хз, у меня по воде мне должны 3 косоря. пусть не списывают. я еще 10 лет буду списывать воду с такой подачей и объемами. я тока за.
на счет газа. я отапливаюсь от централки, я не юзаю газ по счетчику, тоесть теплоцентраль юзает газ. и у меня есть субсидия, по которой я обязан платить фиксированный тариф. каким образом с меня могут списать /минусануть /плюсануть какие-то возвраты?

другими словами газ сейчас в приоритете. кто его курирует, тот и в шоколаде, как шоколадный заяц, а тот кто курирует воду - сосет пока что, ибо его субсидирование не списывается . )))))))))))))) схема ахуенная. янык только позавидует таким предприимчивым гандонам как ебанахаря гройсман, продолжатель идей яйценюка. я тащусь

пс. а можно списать то что мне должно водоанал в пользу отопления и газа?
ппс. и чета мне кажется второй ступенью будет списание долгов водоанала перед населением таким образом, что плюсы станут минусами... а минуса удвоятся
Boomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 23:04   #162
Пожилой Подросток

Вес репутации: 14
Маргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2380

У нас же правовое государство, изнт ит? Где ссылка на законопроект, по которому хотят списывать сэкономленную субсидую. Верховна Рада вроде ушла на каникулы, нигде в инете не смог найти постановление, только перепечатки одного и того же текста на разных сайтах. Повторится история с абонплатой на газ? Людей готовят, типа два раза пронесло, а вот в третий раз не отвертитесь?

Valar morghulis

...Это всего лишь жалкое начало, хе-хе...
Маргинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 10:47   #163
Житель

Вес репутации: 3
barabulka отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
1/20 4/20
Сегодня Сообщений
ssssss453

Цитата:
Сообщение от Маргинал Посмотреть сообщение
У нас же правовое государство, изнт ит? Где ссылка на законопроект, по которому хотят списывать сэкономленную субсидую. Верховна Рада вроде ушла на каникулы, нигде в инете не смог найти постановление, только перепечатки одного и того же текста на разных сайтах. Повторится история с абонплатой на газ? Людей готовят, типа два раза пронесло, а вот в третий раз не отвертитесь?
Изнт. Цену на газ меняли задним числом, забыли?
Законами вертят... или законы вертят.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
barabulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:43   #164
XXII-HO №637048

Вес репутации: 29
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
9/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9183

наша песТня хороша - начинай сначала
http://are-energija.com/index.php?id=28&news=29
Цитата:
ТОВ "Бахмут-Енергія" подає на розгляд новий тариф на теплову енергію для всіх категорій споживачів на 2017-2018 рр. в Бахмутську і Соледарську міські ради

В м. Бахмут:
Для потреб Населення – 1238,00грн/ Гкал без ПДВ (40,71 грн/кв.м з ПДВ), в порівнянні з діючим тарифом збільшення на 16 %, рівень рентабельності - 2,01%.
Для потреб бюджетних організацій – 1603,63 грн/Гкал без ПДВ, в порівнянні з діючим тарифом збільшення на 40 %, рівень рентабельності – 1,54%.
Для потреб інших організацій(крім населення) – 1617,94 грн/Гкал без ПДВ, в порівнянні з діючим тарифом збільшення на 9,8 % ,рівень рентабельності – 1,53%.
В м. Соледар:
Для потреб Населення – 1313,35грн/ Гкал без ПДВ (43,18 грн/кв.м з ПДВ), в порівнянні з діючим тарифом збільшення на 23 %, рівень рентабельності - 2,00%.
Для потреб бюджетних організацій – 1674,06 грн/Гкал без ПДВ, в порівнянні з діючим тарифом збільшення на 46 %, рівень рентабельності – 1,54%.
Для потреб інших організацій(крім населення) – 1686,64 грн/Гкал без ПДВ, в порівнянні з діючим тарифом збільшення на 14 % ,рівень рентабельності – 1,51%.
Готовьте ваши денежки.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2017, 15:57   #165
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
5/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss4280

Цитата:
Сообщение от Dima_art
наша песТня хороша - начинай сначала
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Готовьте ваши денежки.

MadFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 15:37   #166
Новосел

Вес репутации: 0
i.sumarokov пока неопределено
Активность Длительность
4/20 7/20
Сегодня Сообщений
sssssss15

Здравствуйте. Может кто-то задавался вопросом, как сейчас начисляется плата за отопление при установленном счетчике тепла на весь дом? Если раньше (до установки) всё было понятно - тариф, площадь, температурный коэффициент (спорный, но общий для всех). То теперь, мне, например, неясно. Где-то в доме стоит счётчик. Кто-то, когда-то снимает показания и далее по этим (а может и не по этим) показанием, в зависимости от площади гигакалории раскидываются по квартирам. Я правильно понимаю? Может используются ещё какие-то коэффициенты? Я почему спрашиваю? Возьмём две квартиры. Одна моя, расположена по адресу ул. Горбатова, 53, 2-х комнатная, площадь 47 кв. м. Дом 1956-го года, кирпичный, во всём доме, включая подъезды установлены металлопластиковые окна. В подъездах двойные двери. Но дом небольшой, всего 20 квартир. И вторая квартира, ул. Юбилейная, 40, 2-х комнатная, площадь 41 кв. м. Дом 1979-го года, панельный, неутепленный. Но большой - 90 квартир. Теперь по начисленной плате. Квартира на Юбилейной: октябрь - 254 грн., ноябрь - 718 грн., декабрь - 811 грн. В моей же квартире по Горбатова: октябрь - 688 грн., ноябрь - 1502 грн., декабрь - 1920 грн. И это при необычайно теплых месяцах ноябрь и декабрь! И самое главное, почему такая разница? Я понимаю 15 - 20%, хорошо пусть даже 50%. Но разницу более чем в 2 раза как объяснить?

Добавлено через 8 минут
Забыл указать ещё про отличия в домах. По Горбатова - обычная котельная, трубы заходят через чердак (трубы утеплены), подъезды отапливаются (по три батареи в каждом подъезде). По Юбилейной - миникотельная (одна из четырех в этом районе), трубы заходят через подвал, подъезды не отапливаются.
i.sumarokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:00   #167
Житель

Активность Длительность
1/20 4/20
Сегодня Сообщений
ssssss453

Цитата:
Сообщение от i.sumarokov Посмотреть сообщение
ул. Горбатова, 53, 2-х комнатная, площадь 47 кв. м. ..., всего 20 квартир.
Квартиры с индивидуальным отоплением есть?

Старый 09.01.2018, 17:37   #168
Новосел

Активность Длительность
4/20 7/20
Сегодня Сообщений
sssssss15

Из жильцов - 3-4 квартиры. По магазину "Оселя" вопрос. Не могу сказать. Но логично предположить, что у них индивидуалка. Увижу работников, поинтересуюсь.

Добавлено через 20 минут
Но главный вопрос алгоритм расчета? Как его узнать? Ведь, если проводить какие-то мероприятия по утеплению (к примеру, чердака) нужно от чего-то отталкиваться. Сколько было, сколько стало. Где-то (на каком-то сайте) мониторить снятые показания счётчика. А не условные Гкал в платёжке на квартиру. Возможно, такие дома убыточные для теплосети (особенно, если есть жильцы с многотысячными задолженностями, а у нас я уверен, такие есть). Дом маленький, часть квартир с индивидуальным отоплением, плюс долги некоторых квартир. А тепло подать всё-равно нужно. И, возможно, в этом случае применяется совсем другая методика расчета.
Старый 09.01.2018, 17:41   #169
Житель

Активность Длительность
1/20 4/20
Сегодня Сообщений
ssssss453

i.sumarokov, теплосеть поставляет теплоноситель с определенной температурой к вводу дома. Таким образом, внитридомовые сети, их состояние, способ разводки и т.д. не влияют на расчеты по отоплению квартир.
В случае, если в доме установлен теплосчетчик,
Цитата:
в зависимости от площади гигакалории раскидываются по квартирам.
В доме по ул.Горбатова имеется теплосчетчик, показания которого распределяются на 15 квартир (условно). Точно такая же картина по ул.Юбилейная, 40, только там в расчете участвуют 50-60 квартир, соответственно, сумма в платежках там меньше.
Вроде так.

Старый 09.01.2018, 18:44   #170
Старпёр

Вес репутации: 21
sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6230

Цитата:
Здравствуйте. Может кто-то задавался вопросом, как сейчас начисляется плата за отопление при установленном счетчике тепла на весь дом? Если раньше (до установки) всё было понятно - тариф, площадь, температурный коэффициент (спорный, но общий для всех). То теперь, мне, например, неясно. Где-то в доме стоит счётчик. Кто-то, когда-то снимает показания и далее по этим (а может и не по этим) показанием, в зависимости от площади гигакалории раскидываются по квартирам. Я правильно понимаю? Может используются ещё какие-то коэффициенты? Я почему спрашиваю? Возьмём две квартиры. Одна моя, расположена по адресу ул. Горбатова, 53, 2-х комнатная, площадь 47 кв. м. Дом 1956-го года, кирпичный, во всём доме, включая подъезды установлены металлопластиковые окна. В подъездах двойные двери. Но дом небольшой, всего 20 квартир. И вторая квартира, ул. Юбилейная, 40, 2-х комнатная, площадь 41 кв. м. Дом 1979-го года, панельный, неутепленный. Но большой - 90 квартир. Теперь по начисленной плате. Квартира на Юбилейной: октябрь - 254 грн., ноябрь - 718 грн., декабрь - 811 грн. В моей же квартире по Горбатова: октябрь - 688 грн., ноябрь - 1502 грн., декабрь - 1920 грн. И это при необычайно теплых месяцах ноябрь и декабрь! И самое главное, почему такая разница? Я понимаю 15 - 20%, хорошо пусть даже 50%. Но разницу более чем в 2 раза как объяснить?

Добавлено через 8 минут
Забыл указать ещё про отличия в домах. По Горбатова - обычная котельная, трубы заходят через чердак (трубы утеплены), подъезды отапливаются (по три батареи в каждом подъезде). По Юбилейной - миникотельная (одна из четырех в этом районе), трубы заходят через подвал, подъезды не отапливаются.
такое ощущение, что в одном из домов никакого счетчика нет... Хотя я канеш хз как вы там платите за центральное отопление...

Последний раз редактировалось sarmat; 09.01.2018 в 19:21.
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:58   #171
Заслуженный житель

Voldamor отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
5/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss4439

i.sumarokov, Теплосеть,абонотдел.№тел.440125. Не ?

Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда ни о чем не жалей!
Voldamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 19:31   #172
МногогрАнный АнАрхист

Вес репутации: 12
Шип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss1961

i.sumarokov, Тут посмотрите
Старый 09.01.2018, 19:42   #173
Житель

Вес репутации: 11
HRU-HRU на пути к лучшемуHRU-HRU на пути к лучшему
Активность Длительность
6/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss228

тариф по площади а отопление по объему -высота потолков на Горбатова какая? и на Юбилейной не встречал ни одного подъезда с отоплением
HRU-HRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:04   #174
XXII-HO №637048

Вес репутации: 29
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
9/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9183

Что в платежке написано? по площади или по гигакалории?
По объему никто отопление не считает, НКРЭ утверждает тариф для гигакалории и для квадратного метра, а не для кубического.

С НГ отменили норму, что в домах, где нет счетчика, должно применяться начисление по среднему показателю домов со счетчиком за данный месяц (если домов со счетчиком больше 50%). Просто не продлили срок действия постановления КМУ.

А вообще неплохо было бы скан платежки с замазанными персональными данными в студию. Ибо ОСМД должны возместить еще стоимость установки теплосчетчика в течение 5 лет и в платежке могут быть дополнительные цифры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от i.sumarokov
Но разницу более чем в 2 раза как объяснить?
Выборы весной. Деньги надо. Много. Очень много. Имхо.

Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2018, 20:44   #175
Новосел

interplay пока неопределено
Активность Длительность
5/20 2/20
Сегодня Сообщений
sssssss15

живу по юбилейной и дом со счетчиком, но у вас уж очень мало начислено. читал на форумах, что иногда в доме есть особо ответственные люди которые вентиль крутят для уменьшения подачи тепла в дом у вас таких не имеется??

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/2017...ist-opalennya/

Последний раз редактировалось interplay; 09.01.2018 в 21:46.
interplay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 12:42   #176
Новосел

Активность Длительность
4/20 7/20
Сегодня Сообщений
sssssss15

Спасибо за ответы. Сведу всё по пунктам.
1. Сканы платежек по своей квартире выложу после обеда. По Юбилейной позже. Но и там и там точно расчет по Гкал. Площадь в платёжке не присутствует вообще. Темп. коэф. 1.
2. Начинать нужно с показаний счетчика и отапливаемой площади на жителей дома (и самое главное, как она вычисляется и соответствует ли реальной отапливаемой площади, скорее всего они сложили площадь по тех. паспорту всех квартир с централизованным отполением). Ну а далее вычисляется количество Гкал на кв. м и умножается на площадь своей квартиры. Должно совпасть с цифрами в платежке. Как я вчера выяснил, счетчик установлен в подвале. Вход с соседнего подъезда. Берут ли ключи или сделали дубликат попытаюсь выяснить сегодня. Но нашему председателю ОСМД никто не звонил по поводу доступа к счетчику (ключи, присутствие жильцов при снятии показаний). Озадачил её, обещала выяснить приходили ли они вообще хоть раз снимать показания.
Если будут все эти цифры, проверить расчеты не составит труда.
Старый 10.01.2018, 15:45   #177
Новосел

Активность Длительность
4/20 7/20
Сегодня Сообщений
sssssss15

Выкладываю счета за три месяца по квартире на Горбатова. Плюс пообщался с жильцами соседнего подъезда. Оказывается, они этим вопросом уже больше месяца занимаются. Уже тогда было видно, что счета за отопление большие. В абонотделе им ничего объяснять не стали, а сказали платите. В службе субсидий сказали, что на улице тепло и таких счетов быть не может. Наоборот, после установки счетчика у вас должны быть меньшие начисления. Мол это Ваши проблемы (счетчик неисправен, показания неверные, ...). Разбирайтесь сами. Субсидию увеличивать не будем. Причем субсидия на отопление у них не покрывает расходы. В смысле, их обязательный платеж плюс субсидия намного меньше, чем счет за отопление. И разницу им придется самим доплачивать. Или будет расти долг.
Изображения
Тип файла: jpg 10_2017.jpg (641.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 11_2017.jpg (707.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 12_2017.jpg (631.7 Кб, 14 просмотров)
Старый 10.01.2018, 16:17   #178
Новосел

interplay пока неопределено
Активность Длительность
5/20 2/20
Сегодня Сообщений
sssssss15

предполагаю, что и в этом году бахмут энергия решила всех поиметь. и совсем не понятно кто снимает показания каждый месяц и есть ли у них на это столько людей, большая вероятность что показания взяты с потолка. даже узнаю у нашего управляющего
interplay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 18:58   #179
Почетный житель

Boomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
5/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6514

с точки зрения арифметики все верно, осталось понять откуда разница в показаниях в 3 раза. если не получите вменяемых объяснений, можно через суд это дело пустить. создать прецедент так сказать.
Boomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 10:35   #180
Новосел

Активность Длительность
4/20 7/20
Сегодня Сообщений
sssssss15

Я думаю суд здесь не при чём (во всяком случае на этом этапе). Полагаю, нужно всё-таки написать коллективное письмо-обращение с просьбой создать комиссию (председатель ОСМД, жильцы дома, работники теплосети) с целью проверки работоспособности счетчика и правильности начислений. И далее по восходящей (начальник абонотдела, начальник теплосети, городские власти). Если не поможет, в ответах-ссылках проскакивал телефон горячей линии, по которому можно озвучить жалобу. Если комиссия решит, что со счётчиком всё в порядке и начисления верные, то тогда нужно искать другие пути решения. Если наши минимальные мероприятия по термомодернизации дома, которые мы смогли потянуть (установка металлопластиковых окон в подъездах) не помогли, значит нужно дальше двигаться в этом направлении, а пока вернуться к начислению по площади без счетчика, а счетчик использовать для анализа эффекта. Но это, если руководство теплосети пойдет навстречу. С другой стороны дорогостоящие мероприятия (утепление чердака, наружных стен) могут растянуться на года. Если вычесть индивидуальщиков и пенсионеров дополнительно платить (помимо платы ОСМД, поскольку эта сумма даже при 100% оплате жильцов не сможет покрыть расходы) будут от силы 7-10 квартир. И не факт, что это существенно скажется на уменьшении счетов за отопление.

Добавлено через 17 минут
А так получается патовая ситуация. Служба субсидий отказывается увеличивать размер субсидии на отопление, в абонотделе говорят всё верно платите. И если я, до сегодняшнего дня платил по полной (без субсидии) и долгов не было, то за январь я ручаться не могу. На фоне увеличения тарифа, плюс увеличение температуры батарей (ибо за бортом похолодало) счет за январь при таком раскладе ожидаю в районе 3500 грн. Логично предположить, что, если в начале отопительного сезона сумма долга за отопление всего дома составляла порядка 86 тыс. грн., то к концу отопительного сезона, эта сумма может увеличиться вдвое.
P.S. Был соблазн сделать оффтоп насчет субсидии (Електронна послуга: Призначення житлової субсидії), но удержался. Вынесу в отдельную тему. Такой вроде не было.
Ответ