Вернуться   Городской форум Бахмута > Авторские разделы > Вопрос адвокату

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 22:23   #1
Новичок

Вес репутации: 0
Anya пока неопределено
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
ssssssss4
Восклицание Нужен совет!

Здравствуйте! у меняк вам следующий вопрос. не знаю, не откажите ли в помощи. и вообще не знаю, какое отношение у людей к русским.
я родилась в Артемовске в 1983 году, в 1988 мама и папа разбежались и мы уехали на родину к маме, в Ярославскую область.
На прошлой неделе, папа умер.
Родственники, звонят, говорят, что я прямая наследница, и без меня им с квартирой ничего не сделать, говорят, чтобы я писала какую-то отказную от квартиры.и что квартира может перейти государству.
какие вообще законы на Украине? боюсь, если напишу "отказную" вообще ничего не получу.
Anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:31   #2
просто хороший человек

Вес репутации: 25
Радуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючек
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4053
По умолчанию Ответ: Нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Anya
чтобы я писала какую-то отказную от квартиры.
Я конечно не юрист, но думаю этого делать ни в коем случае нельзя.
А вариант приехать и вступить в права наследования не рассматривали?
- Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Алиса в Стране Чудес
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2010, 22:36   #3
Почетный житель

Вес репутации: 15
Oob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
4/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2371

Иди к адвокату!
Oob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:42   #4
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
6/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss4378

Цитата:
Сообщение от witch
А вариант приехать и вступить в права наследования не рассматривали
потом продать свою долю и уехать снова к себе......
MadFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:51   #5
Рожденный в СССР

Вес репутации: 32
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9698

Прямая наследница - это не единственная наследница.
Выморочное имущество действительно переходит в собственность государства, но при полном отсутствии наследников. А вот с квартирой они сейчас действительно ничего не сделают - пока вы живы, эта квартира ваша. Чтобы она досталась им, нужен документально зафиксированный (и нотариально заверенный) ваш отказ.
Поэтому приезжайте, вступайте в право наследования и распоряжайтесь своей квартирой по своему усмотрению. Правда, чтобы вступить в право наследования, понадобится заплатить разные пошлины и налоги, но продажа квартиры с лихвой их компенсирует.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:00   #6
adelantado

Вес репутации: 33
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10714

Если вы не собираетесь здесь жить, постарайтесь договориться с родственниками.
Оценить стоимость можно здесь.
Старый 08.04.2010, 21:40   #7
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
phoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2167

Цитата:
Сообщение от Anya
Здравствуйте! у меняк вам следующий вопрос. не знаю, не откажите ли в помощи. и вообще не знаю, какое отношение у людей к русским.
я родилась в Артемовске в 1983 году, в 1988 мама и папа разбежались и мы уехали на родину к маме, в Ярославскую область.
На прошлой неделе, папа умер.
Родственники, звонят, говорят, что я прямая наследница, и без меня им с квартирой ничего не сделать, говорят, чтобы я писала какую-то отказную от квартиры.и что квартира может перейти государству.
какие вообще законы на Украине?
Не зная всех обстоятельств, отвечу на Ваш вопрос, выделенный мною жирным шрифтом, а Вы уже сориентируетесь сами, так как ничего сложного здесь нет.

Статья 1258 ГК Украины. Очередность наследования по закону (прим. "по закону" - это когда отсутствует завещание)
1. Наследники по закону получают право на наследование поочередно.
2. Каждая последующая очередь наследников по закону получает право на наследование при отсутствии наследников предыдущей очереди, устранении их от права на наследования, непринятии ими наследства или отказе от его принятия, кроме случаев, установленных статьей 1259 настоящего кодекса (ст. 1259, если вкратце: когда после открытия наследства родственники между собой договорились об изменении очередности; по решению суда лицо, являющееся наследником по закону последующих очередей может получить право на наследование вместе с наследниками той очереди, которая имеет право на наследование, при условии, что оно в течение длительного времени заботилось, материально обеспечивало, оказывало другую помощь наследодателю, который вследствие преклонного возраста, тяжелой болезни или увечья был в беспомощном состоянии)

Цитата:
Сообщение от Anya
боюсь, если напишу "отказную" вообще ничего не получу.
как видно из содержания вышеприведенной статьи ГК, правильно делаете, что боитесь.

Статья 1261. Первая очередь наследников по закону
1. В первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил, и родители.

Статья 1269. Подача заявления о принятии наследства
1. Наследник, который желает принять наследство, но на время открытия наследства не проживал постоянно с наследодателем, должен подать в нотариальную контору заявление о принятии наследства.
.....

Статья 1270. Сроки для принятия наследства
1. Для принятия наследства устанавливается срок в шесть месяцев, который начинается со времени открытия наследства.
.....

Статья 1220. Открытие наследства
.......
2. Временем открытия наследства является день смерти лица или день, с которого оно объявляется умершим (часть третья статьи 46 настоящего Кодекса).
.....

207. Письменное заявление о принятии наследства и отказ от него подается наследником лично в нотариальную контору по месту открытия наследства.
(Приказ|Инструкция, Минюст, от 03.03.2004, № 20/5 "Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Украины")

Статья 1221. Место открытия наследства
1. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
.....
phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:07   #8
Новичок

Anya пока неопределено
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
ssssssss4

balu,
Привет! а расскажи как у вас жизнь? можно устроиться русскому на работу. мне 27 лет, опвт работы бухгалтером более 6 лет, + пол года главным бухгалтером. сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. как у вас с детскими садами во сколько реально попасть? сколько надо зарабатывать чтобы нормально средне жить. (т.е на еду и одежду без напряга хватало)??? Расскажи пожалуйста. Судя по стоимости квартир....у нас в Ярославле столько гараж стоит, а квартира 1-комнатгая 1 800 000 руб (60 000 у.е) в голове не укладывается с тем что у вас 7000 у.е. в лучшем случае. Думаю что новое правительство поднимет Украину не на один уровень выше. Мама рассказывала, что раньше у вас очень хорошо жилось, лучше чем в России. я ведь до 5-ти лет в Артемовске жила. смутно, но помню.Очень жду ответа. все так надоело. может к вам переехать.
Старый 25.04.2010, 00:21   #9
Почетный житель

Вес репутации: 15
Oob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личностьOob - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
4/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2371

Цитата:
Сообщение от Anya
может к вам переехать.
Переезжай, будем семки на лавке, по вечерам лузгать
Oob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:57   #10
Новичок

Anya пока неопределено
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
ssssssss4

Цитата:
Сообщение от PDI Посмотреть сообщение
Переезжай, будем семки на лавке, по вечерам лузгать
неужели все так плохо?
Старый 25.04.2010, 12:01   #11
Заслуженный житель

Вес репутации: 17
Genri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личностьGenri53 - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2416

Цитата:
Сообщение от Anya
неужели все так плохо?
Плохо? В реале все намного хуже.
Genri53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:07   #12
Рожденный в СССР

Вес репутации: 32
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9698

Цитата:
Сообщение от Anya
как у вас с детскими садами во сколько реально попасть?
Есть, но мало, много позакрывали, попасть тяжело.
Цитата:
Сообщение от Anya
сколько надо зарабатывать чтобы нормально средне жить. (т.е на еду и одежду без напряга хватало)???
от 6-7 тысяч грн на семью из 3 человек. Хотя у всех разные понятия про "без напряга". Средняя зп по городу около 2 тгрн.
Цитата:
Сообщение от Anya
Мама рассказывала, что раньше у вас очень хорошо жилось, лучше чем в России.
Это было раньше. Моя тетя в Туле тоже так говорила.
Цитата:
Сообщение от Anya
может к вам переехать.
Из Ярославля в Артемовск? Не глупи, это еще хуже, чем наш американец Петр вернется в Артемовск.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:39   #13
Заслуженный житель

Вес репутации: 23
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3730

Да можно жить, если в Ярославле продать недвижуху и здесь купив квартиру-гараж останется еще на магазин свой, с котрого будете жить -) Или другой бусинесс какой лежит к душе. Но лучше пожить месяца три в Артемовске для пристрелки.