Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Дом, семья, здоровье

Дом, семья, здоровье Дети, родители, дела душевные, домашняя медицина, мода, кулинария, цветы и т.д, и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 17:54   #1841
Почетный житель

Вес репутации: 31
Alexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человек
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8924
По умолчанию Re: Я сегодня приготовил (а)

Окорочка с картофелем в рукаве.

Окорочка по количеству человек
Картофель средних размеров
Майонез
Соль, перец, приправы по вкусу

Окорочка солим, обмазываем любимыми специями, майонезом, добавляем пару крупных луковиц, порезанных
полукольцами и оставляем мариноваться. Чистим картофель, режем средними
кусочками, солим, посыпаем смесью перцев и добавляем подсолнечного
масла, перемешиваем.
В мешок для запекания укладываем картофель, в другой выкладываем окорока с луком. Мешки завязываем, делаем
зубочисткой отверстия и отправляем в духовку, запекаем при температуре 210 градусов в течение часа. Потом можно пакеты разрезать и еще подрумянить.
Старый 18.03.2013, 00:16   #1842
Заслуженный житель

Вес репутации: 11
erve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss1919

А я сегодня просто блинов нажарил.
Масленица!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Мы думаем, что думаем наши мысли.На самом деле - наши мысли думают нас.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Люди холопского звания Сущие псы иногда. Чем тяжелей наказания, - Тем им милей господа
Mit ganzern Krieg kann man uns Arsch lecken!
erve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:02   #1843
Почетный житель

Alexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человек
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8924

Что тоже хорошо!
Старый 18.03.2013, 16:57   #1844
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
R@d@ - весьма и весьма положительная личностьR@d@ - весьма и весьма положительная личностьR@d@ - весьма и весьма положительная личностьR@d@ - весьма и весьма положительная личностьR@d@ - весьма и весьма положительная личностьR@d@ - весьма и весьма положительная личностьR@d@ - весьма и весьма положительная личностьR@d@ - весьма и весьма положительная личностьR@d@ - весьма и весьма положительная личностьR@d@ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss795

... не сегодня, правда, а на выходных делала (на фото) блины с грибами/ мясом /луком (мешочки), и с икрой . Блины с припёком (с одной стороны "припёк" - начинка).
Не сфотала блинный торт (грибы, лук, мясо, яйца, майонез, сыр)
И на сладкое (очень понравились!) блины с маком/орехами/сгущёнкой и блины с бананами и шоколадом.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2146.JPG (486.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2133.JPG (280.4 Кб, 9 просмотров)

R@d@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2013, 19:08   #1845
Почетный житель

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8924

Фаршированные огурцы
На 2 огурца - 6 крабовых палочек,
2 вареных яйца,
100 гр. перьев зеленого лука,
100 гр. майонеза,
50 гр. кетчупа,
перец, соль
Вареное яйцо нарежьте мелкими кубиками. Смешайте с майонезом и
кетчупом. Огурцы аккуратно нарежьте вдоль. Выньте мякоть. Начините
половинки огурцов яичным соусом. Сверху выложите крабовые палочки.
Соедините половинки и перевяжите зеленым луком. При подаче разрежьте
огурец на 4-6 частей.
Салат "Хэлел"

Грибы шампиньоны - 300грамм.
Лук - 1 шт.
Сметана - 150грамм.
Куриная грудка - 300 грамм.
Яйца - 3 шт.
Майонез - 400 грамм.
Ананасы - 1 банка маленькая.
Сыр - 100 грамм.
Киви - 3 шт.

Отварить куриную грудку в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой.
Лук и грибы мелко нарезать и обжарить в сметанном соусе.
Яйца отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Сыр натереть на средней терке.
Выкладываем салат слоями: грибы тушенные в сметане с луком, куриная грудка, майонез, яйца, майонез, ананасы, майонез, сыр.
Очистить киви от кожуры, нарезать и украсить салат цветочками из киви.
Старый 30.04.2013, 19:24   #1846
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
gremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239

Цитата:
Сообщение от [email protected]@ Посмотреть сообщение
... не сегодня, правда, а на выходных делала (на фото) блины с грибами/ мясом /луком (мешочки), и с икрой . Блины с припёком (с одной стороны "припёк" - начинка).
Не сфотала блинный торт (грибы, лук, мясо, яйца, майонез, сыр)
И на сладкое (очень понравились!) блины с маком/орехами/сгущёнкой и блины с бананами и шоколадом.
курасива! аппятит подняли. сыпасибо
а чем мешочки подвязывали, моцареллой?
gremlins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:55   #1847
Почетный житель

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8924

Салат с тунцом и сухариками

На 1 банку тунца в масле - 50 гр. пармезана, 1 стакан сухариков, пучок салата ромен
Для заправки: 4 зубка чеснока, 1 ст. ложка горчицы, 1 ст. ложка
уксуса, 2 ст. ложки майонеза, 0,5 стакана оливкового масла, пару капель
лимонного сока, соль

В большую миску нарвите руками листья салата. Добавьте тунца,
разделенного на небольшие кусочки (только без жидкости). Приготовьте
заправку, смешав все ингредиенты. Хорошенько сбрызните салат заправкой.
Обильно посыпьте тертым пармезаном. Сверху салата выложите сухарики.
Старый 10.06.2013, 12:57   #1848
Почетный житель

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8924

Морковный салат с сыром и чесноком

1 крупная морковка (или 2 средних);
100 гр. сыра;
1-2 зубчика чеснока;
майонез;
соль

1. Морковку чистим и трем на крупной терке.
2. Сыр тоже трем на крупной терке, а чеснок на мелкой.
3. Солим, добавляем майонез и хорошенько перемешиваем.
Старый 08.07.2013, 22:59   #1849
adelantado

balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10581

Сегодня сделал две пиццы: с курицей и морепродуктами и с грбами и ананасами. Под пиво и домашний квас пошло на ура.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF8777.JPG (3.62 Мб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8778.JPG (3.08 Мб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8779.JPG (2.27 Мб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8780.JPG (3.83 Мб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8781.JPG (3.73 Мб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8782.JPG (3.07 Мб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8784.JPG (3.77 Мб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8785.JPG (4.06 Мб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8788.JPG (4.11 Мб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8792.JPG (3.86 Мб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF8795.JPG (3.35 Мб, 21 просмотров)
balu вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2013, 01:50   #1850
Заблокирован

Вес репутации: 0
Petr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Цитата:
Сообщение от balu Посмотреть сообщение
Сегодня сделал две пиццы: с курицей и морепродуктами и с грбами и ананасами. Под пиво и домашний квас пошло на ура.
Löwenbräu - это правильное пиво.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:57   #1851
adelantado

balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10581

В Питере только им и спасались.
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:38   #1852
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Voldamor отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
4/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss4447

Сам не готовил.Но:прочитал и слюнки побежали.Делюсь,может,кому пригодится....

Рецепт фаршмака с романтической историей.

" Однажды в глубоком детстве был я в пионерском лагере.Мне было наверно 11 или 12 лет.Была у нас в отряде девочка одна, звали Фаина.Как то она мне на раз понравилась, она тоже в мою сторону косилась.А возраст, с моей нонешней высоты, очень антиреснай,чего то хоцца, а кого не знаешь.Ну так вот, крутя ботинками кренделя на песке как то подошел до нее с вопросом кактязватьменяюраапойдемпогуляемпослелинейки.На мой прямо так сказать наглый подход она отреагировала бодро-Пойдем.В общем через пару дней началось-Тили тили тесто, жаних и нявеста...Конешн до чмок и далее и речи не было, тупо за ручку.Хотя на пятый день чмок всетаки состоялся)))Но в абсолютной темноте,за закрытой дверью и вдали от пионервожатых.
В общем это все продолжалось до конца смены, тут я уже почувствовав этакую важность имел наглость при всех класть руку ей на плечо, на что она в общем то вяло реагировала.Подошла пора расставания, и она вдруг говорит: --А приезжай к нам в гости, мама и папа у меня добрые разрешат...Я уже знал шо ейный папа был главным технологом на каком то пищевом предприятии, иё мама преподавала музыку в школе.В день расставания в впервые увидел ее родителей.Она прямо так подвела меня к ним. и сказала: -Мама и папа, я хочу что бы вы пригласили Юру в гости.
Главна шо они даже не поперхнулись, и со спокойной хрипотой ейный папа так и сказа:- Юрочка, мы вас милости просим к нам в Одессу, когда будет возможность.Адрес Фая вам даст...А что давать, я его уже наизусть помнил))))
В общем поехал я в Одессу уже учась в технаре,кажется на третьем курсе.Все это время мы переписывались.На вокзале встретила меня Фаина.К тому времени я уже знал куда целиться и что делать с раздетой женщиной.Сразу оценил шо гут,время прошло совсем не даром, девочка оченно ничего)))
По приезду в квартиру меня встретило все ее семейство.Скажу вам солидная компания.Теток три, стока же дядек.И все со своими детьми.Пока знакомился со всеми забыл кто был первым.Ну в общем как обычно))) Сели за стол, и я впервые в жизни попробовал сливовую настойку.Слива и самогон, все просто.По отдельности употреблял, вместе никогда.И вот тут явилось передо мной это чудо, фаршмак.Это блюдо по еврейски имеет свое название, перевод по моему тертая сельдь, а вообще переводят как ожидание.Подали кусочек поджареного хлеба, и сказали-Накладывай вон то.В общем я слопал кажецца всю тарелку, после чего сказал шо больше ничего не хочу.Что тут началось,блюда исчо не начинались а он уже все? Нет гражданина, ты будешь тут сидеть и кушать все что приготовила тетя Соня, которая терлась об плиту ради такого дня аж трое суток.
В общем после выхода из за стола через какое то время я был похож на Винни пуха, в молодости, после меда.Потом долго сидели на балконе, пили чай, и о чем то говорили.Я спросил, а что собсна я кушал то, шо за паштет?Иё папа,дядя Изя сказал тогда обидчивым голосом:-Молодой человек, паштет это то что в банках закрыто, а вы кушали фаршмак.Завтра я вам открою тайну его создания.Ну может он сказал и не так, но суть была такая.
На следующимй день на кухне эта самая тетя Соня, шо в ширину шо в высоту одного размера, долго и нужно рассказывала как варить яйца для фаршмака, как замачивать сельдь, причем сельдь какого завода нужно брать.Какие яблоки и как резать, как вымачивать хлеб,как смачивать уксусом.Позднее все это сказал дядя Изя много короче:--Мил человек, главное найти хорошую сельдь, а остальное ерунда, кладите все что лишнее завалялось)))Главное мелко изрубить а лучше пропустить через мясорубку.
И так , после длинного предисловия рецепт от дяди Изи.
Берем селедку, кладем в чайный отвар или молоко.Селедка должна быть не блокадная. а очень жирная.Не важна соленость, молоко все отрегулирует.Варим яйца в сильно соленой воде, мелко крошим лук,вареные яйца,солим перчим.Добавляем белый хлеб,и вареную картошку..После отмочки вытаскиваем сельдь,и трем ее на крупной терке.Лучше несколько раз, а еще лучше пропустить в мясорубке.Сейчас можно не изгаляться, все положить в тарелку и прогнать блендером.Заправляем уксусом по вкусу,солим перчим , сахарим тоже по вкусу.Я когда делал это еще мелко сек чеснок.Лишним в фаршмаке он не будет никогда))))
Все добро укладываем в тарелку, выставляем в холодильник.Через пять часов мона кушать.
Что было потом, спросите вы?У меня есть родственники в Одессе,через пять дней уже Фая была у нас в гостях вместе с папо и мамой.Было гуляние по набережной, кидание хлеба чайкам, купание в море,платаны,цветные склоны.Через две недели что то говорили на вокзале,потом до армии переписывались.Никто никому ничего не обещал,но когда она пошла замуж она попросила у меня прощения в письме.Не за измену, а за окончание сказки...)))) "(с)

Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда ни о чем не жалей!
Voldamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:02   #1853
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3140

Цитата:
Сообщение от Voldamor
вообще переводят как ожидание
форшмак - предвкушение, закуска то бишь.
Цитата:
Сообщение от Voldamor
еще мелко сек чеснок.Лишним в фаршмаке он не будет никогда)
шо за извращение - чеснок в форшмаке
Даже если есть получше города... (с)О. Митяев
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2013, 00:47   #1854
Заслуженный житель

Вес репутации: 19
MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
6/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss4325

приготовили салат "Мимоза"
SDC14210.JPG

SDC14212.JPG

SDC14213.JPG

MadFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 13:36   #1855
Почетный житель

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8924

РУЛЕТИКИ *СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ*

2 филе селедки
1/2 сладкого белого лука
2 отварных картофеля(средние по размеру)
2 морковки (средние по размеру, отварных)
1 свекла (средние по размеру, отварных)
1-2 ст. л майонеза
1 ч. л. белого хрена

- Овощи отварить и дать остыть затем очистить шкурку. Каждый вид потереть на мелкой терке отдельно.
- В картофель добавить хрен и майонез, хорошо перемешать до однородной массы.
- Смешать отдельно свеклу, немного майонеза, размешать.
- Филе селедки разложить на застеленной пищевой пленки, можно использовать под пленкой, бамбуковый коврик для удобства. Срезать с филе внутреннюю часть мякоти чтобы филе стало в виде полотна одной толщины.
- Сверху разложить картофель с помощью силиконовой лопатки по всей поверхности филе селедки. Затем слой моркови и по центру слой свеклы (по принципу приготовления суши.
- Теперь с помощью коврика и пленки соединяем края филе и у нас выходит наполненный брусок цилиндрической формы.
Хорошо завернуть пленкой и поставить в холодильник на 2 часа.
- Охлажденный рулет порезать порционными кусками и выложить на блюдо. Можно украсить зеленым луком или клюквой. Подать можно с клюквенным соусом, или смешать крем фреш с хреном и клюквенным соком заправив солью и перцем по вкусу. Подавать как соус к рулету шубе.
Старый 13.10.2013, 20:18   #1856
группа товарищей

Вес репутации: 18
ГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4612

А мы сегодня много рыжиков насобирали! Щас будем готовить.
ГАГАРИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2013, 09:15   #1857
Почетный житель

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8924

Главное чтобы не было ядовитых.
Старый 14.10.2013, 11:27   #1858
Почетный житель

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8924

Праздничный салат-желе с овощами, ветчиной и яйцом.

200 г моркови (измерять уже очищенную морковь)
200 г зеленого горошка (замороженного)
350 г картошки (измерять очищенную картошку)
200 г вареной (варено-копченой) ветчины
100 г яблок (измерять очищенные от шкурки яблоки)
Лимонный сок, соль, перец
6 стол. лож майонеза
3 ст лож. сметаны
250 г овощного бульона (мясного бульона или воды)
5 шт куриных яиц
20 г желатина
Украшение: красная паприка/морковь, петрушка Яйца сварить вкрутую за 10 мин. Залить холодной водой. Очистить.
Нарезанные мелким кубиком картошку, морковь и горошек отварить в слегка
соленой воде до готовности. (рекомендуется отваривать все овощи
отдельно) Воду слить, овощи остудить. Яблоко нарезают мелким кубиком и
сбрызгивают небольшим кол-вом лимонного сока. Смешать овощи и яблоки в
большой миске. Приготовить соус: смешать майонез, сметану, горчицу,
соль, перец. Смешать соус с овощами. В 250 г бульона развести желатин,
нагреть, но не кипятить, остудить. Бульон добавить к салату. Перемешать.
Выстелить форму пищевой пленкой так, чтоб пленка свисала за края формы,
половину салата распределить в форме. В середине, в один ряд разместить
целые вареные очищенные крутые яйца. Накрыть это второй частью салата.
Накрыть все свисающей пленкой. Постучать формой об стол, чтоб салат
полностью заполнил пространство
и не оставалось пустот. Отправить на ночь в холодильник. На следующий
день достать из холодильника, перевернуть на красивое блюдо, снять
пищевую пленку, украсить салат по своему усмотрению. При подаче нарезать
салат острым широким ножом.
Старый 15.10.2013, 11:11   #1859
Почетный житель

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8924

Салат из кальмаров.
1 кг кальмаров;
3 вареных яйца;
2 свежих огурца;
1 небольшая луковица;
сметана, соль по вкусу.

Кальмары очищаем от верхней пленки (чтобы это было легче сделать, нужно обдать их горячей водой). Затем кладем их в кипящую воду и от момента закипания варим не более 3-4 минут, иначе будут жесткими.
Затем нарезаем огурцы, вареные яйца и луковицу и солим, заправляем сметаной.
Старый 21.10.2013, 13:21   #1860
Почетный житель

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8924

Салат с корейской морковкой и фасолью.

Если Вам нужен быстрый и вкусный рецепт салата, то такой вариант, как салат с корейской морковкой и фасолью, Вам очень подойдёт. Он готовится быстро. Красивый и очень вкусный. Если Вы ещё не знакомы с таким рецептом, то знакомьтесь и обязательно приготовьте. На праздничном столе он съедается в первую очередь, хотя очень простой.

200 гр красной фасоли в соб. соку
100-150 гр корейской морковки
150 гр копчёной колбасы
1 большая луковица
200-250 гр шампиньонов / свежих/
майонез

Лук измельчить, шампиньоны мелко порезать, все это обжарить на раст. масле.
Колбасу нарезать тонкой соломкой. С фасоли слить воду. Соединить все , перемешать, заправить майонезом. Посолить, если есть необходимость. При желании добавить зелень.