Городской форум Бахмута

Городской форум Бахмута (https://bahmut.com/index.php)
-   Коммунальные службы и их работа (https://bahmut.com/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Газ подорожал... (https://bahmut.com/showthread.php?t=51)

Dima_art 06.01.2007 01:10

Газ подорожал...

С сегодняшнего дня подорожал газ для владельцев систем индивидуального отопления. Теперь его стоимость составляет 68 копеек за 1 куб.м.
Еще полтора года назад он стоил 17 копеек... Европа, млин...

yogan777 07.01.2007 02:08

Ответ: Газ подорожал...

Грусно всё это. Что следующие?

Sam 07.01.2007 09:37

А разрешили ли их опять устанавливать (системы)?

crow 08.01.2007 02:54

конечно нет...я еще удивлен, как хватило ума не запретить их эксплуатацию))))

Naglyj Kot 08.01.2007 10:22

Запретить низя - задушат тарифами...

bitterberry 08.01.2007 20:40

действительно ли для владельцев индивидуального отопления, или для тех, кто платит по счетчику?
сразу возникла ассоциация... если я на заправку на запорожце приеду, то бензин по 3грн, а если на бмв, то по 7?
скоро дойдет до того, что надо будет платить уже за то, что у меня вообще тепло и кайфово.

Dima_art 08.01.2007 20:56

А у кого индивидуалка БЕЗ счетчика стоит??? Такое вообще бывает?
Подорожало только для тех, у кого газовое индивидуальное отопление (со счетчиком).

bitterberry 08.01.2007 21:05

разве нет счетчиков без отопления?
просто интересно, для них что, газ другой, очищенный?

BackToRoots 09.01.2007 07:37

У моего деда газовый счетчик без системы инд. отопления. (Провели газ, а на колонку и отопление денег не хватило.) Если интересно, могу спросить за тариф...

nikit 09.01.2007 09:08

Цитата:

Сообщение от Dima_art (Сообщение 384)
С сегодняшнего дня подорожал газ для владельцев систем индивидуального отопления. Теперь его стоимость составляет 68 копеек за 1 куб.м.

:preved: А где бы поподробнее? Оч. хочется...:040:

SaSho 09.01.2007 10:26

Цитата:

Сообщение от bitterberry (Сообщение 794)
сразу возникла ассоциация... если я на заправку на запорожце приеду, то бензин по 3грн, а если на бмв, то по 7?

Лоично, что бензин для ЗАЗа и БМВ - разной стоимости. Бензин же разный )))))))

bitterberry 09.01.2007 10:36

и местную заправку имела ввиду, а не европейскую (днепропетровскую). На нашей - одинаковый.
и не цепляйтесь, Вы понимаете, о чем я говорю.

torin 10.01.2007 18:57

Цитата:

Сообщение от SaSho (Сообщение 947)
Лоично, что бензин для ЗАЗа и БМВ - разной стоимости. Бензин же разный )))))))

))))) Главное, что вы "поняли" суть сказанного bitterberry )))))
Впрочем, почему меня это не удивило )))

SaSho 11.01.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от torin (Сообщение 1246)
))))) Главное, что вы "поняли" суть сказанного bitterberry )))))
Впрочем, почему меня это не удивило )))

Я прекрасно понял смысл приведённого сравнения. Просто я указал на некоторую его некорректность.
А что касается разницы тарифов, то отличия в стоимости газа для потребителей, имеющих газовые счётчики, и тех, кто не имеет оных, может быть своего рода поощрением для граждан, устанавливающих счётчики...

torin 11.01.2007 21:13

Цитата:

Сообщение от SaSho (Сообщение 1398)
Я прекрасно понял смысл приведённого сравнения. Просто я указал на некоторую его некорректность.
А что касается разницы тарифов, то отличия в стоимости газа для потребителей, имеющих газовые счётчики, и тех, кто не имеет оных, может быть своего рода поощрением для граждан, устанавливающих счётчики...

В чем некорректность, то)))))) - bitterberry все верно сказала, а главное сравнение точное и краткое...
А вы, любезный, опять все переиначили с ног на голову )))

SaSho 12.01.2007 10:58

Цитата:

Сообщение от torin (Сообщение 1488)
В чем некорректность, то)))))) - bitterberry все верно сказала, а главное сравнение точное и краткое...
А вы, любезный, опять все переиначили с ног на голову )))

Некорректность в том, что бензин действительно разный для Запорожца и БМВ, а газ - один и тот же. Так кто же переиначивает с ног на голову?

torin 12.01.2007 14:03

Цитата:

Сообщение от SaSho (Сообщение 1597)
Некорректность в том, что бензин действительно разный для Запорожца и БМВ, а газ - один и тот же. Так кто же переиначивает с ног на голову?

Блин - да это просто сравнение и в контексте "о газе" его надо понимать так: "одинаковый газ" - значит и в сравнении допускается, что бензин одинаковый, а переменными величинами являются марки машин (соответсвенно желание ездить с комфортом или без) - по аналогии цена на газ: с котлом или без... тем более правильно было подмечено, что по сути на наших заправках и бензин одинаковый...)))
А то что вы знаете ,что для разных машин нужен бензин разный - вот спасибо за информацию - очень по теме )))))

2bitterberry
Или я не правильно понял ваше высказывание???

bitterberry 12.01.2007 15:15

правильно, но лучше не выяснять, кто яснее изъясняется, а нашли б какой-нибудь коммунальный портал артемовский, а то тот что я нашла artyemovsk.life.dn.ua обновлялся последний раз во времена Малюты Скуратова.
А дозвониться в абонентский отдел горгаза вообще нереально

Цитата:

бензин действительно разный для Запорожца и БМВ, а газ - один и тот же
если газ один и тот же, то почему тарифы изменились только для тех, у кого автономка? когда мы устанавливали котел, то дополнительно покупали ТАКОЙ фильтр газовый, стоимость которого была примерно такой же, как и стоимость котла. Такое впечатление, что у горгаза с теплосетью договоренность.

SaSho 12.01.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от torin (Сообщение 1609)
Блин - да это просто сравнение и в контексте "о газе" его надо понимать так: "одинаковый газ" - значит и в сравнении допускается, что бензин одинаковый, а переменными величинами являются марки машин (соответсвенно желание ездить с комфортом или без) - по аналогии цена на газ: с котлом или без... тем более правильно было подмечено, что по сути на наших заправках и бензин одинаковый...)))
А то что вы знаете ,что для разных машин нужен бензин разный - вот спасибо за информацию - очень по теме )))))

Ещё раз повторяю - я хорошо понял смысл приведённого сравнения! Но сравнение это не совсем корректно. Это я подчёркивал. И не нужно делать вид, что вы не поняли. Бензин на артёмовских заправках не тестировал, поэтому утверждать, что он одинаков несмотря на разные октановые числа, не стану... Судя по днепропетровским заправкам, 98-ой бензин отличается от 76-го!

bitterberry 12.01.2007 15:53

2 SaSho
извините за некорректное сравнение. То ли эмоции, то ли чувство дискриминации, знаете ли...
на счет бензина на артемовских заправках: когда у нас был запорожец, мы заливали 76 по техническим требованиям автомобиля, теперь у нас мерседес, поверьте, все равно, каким бензином заправляться.

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.