Городской форум Бахмута

Городской форум Бахмута (https://bahmut.com/index.php)
-   Новини (https://bahmut.com/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Ще не вмерла Украина? (https://bahmut.com/showthread.php?t=9391)

Genri53 18.07.2011 20:28

Re: Ще не вмерла Украина?

Цитата:

Сообщение от Волчица
сам-то хоть разок власть чуствовал? хоть на "табуреточке" сидел, за которую хотелось бы удержаться? хорошо сидеть здесь и разглогольствовать...а ты представь себя...или ты был бы Робин Гудом отбирающим у богатых и дающий бедным, если бы хоть разок представилось почуствовать и получить сраную взяточку на 5 вшивых тищенок? поди понравилось бы...не судите, да не судимы будете и никто никогда не знает КАК он себя поведет на том, "насиженом" месте

Девочка моя. как мало ты оказывается знаешь о жизни, если пишешь о таком примитивном понятии слова ВЛАСТЬ. Она ведь разная бывает... власть эта. А ты все сводишь к примитивной взятке, и разбойничеству. Вот когда ты поймешь что такое распоряжаться чужой жизнью, что такое когда от Твоего решения зависят судьбы сотен,тысяч, миллионов....
Взрослая ведь пора уходить от местечкового понимания сути....
Хотя... все мы одним миром мазаны.

Волчица 18.07.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от Genri53 (Сообщение 306492)
Девочка моя. как мало ты оказывается знаешь о жизни, если пишешь о таком примитивном понятии слова ВЛАСТЬ. Она ведь разная бывает... власть эта. А ты все сводишь к примитивной взятке, и разбойничеству. Вот когда ты поймешь что такое распоряжаться чужой жизнью, что такое когда от Твоего решения зависят судьбы сотен,тысяч, миллионов....
Взрослая ведь пора уходить от местечкового понимания сути....
Хотя... все мы одним миром мазаны.

:boredom: да не свожу я все к взятке...и что такое власть знаю...просто обычно дуют губы и фыркают на власть как раз те, кому именно этой взятки для счастья и не хватает...
а про власть мы в курсе...у нас близкие родные и все такое в ТЕ времена секретярями опкома комсомола Московского патриархата были...

moflix 18.07.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от Волчица
все это зависть...скинуть с власти, раскулачить...все лишь для того, чтобы занять ЕГО место...или получить ЕГО добро..просто таким..не совсем "чистым" путем

тобто необходимо не быть "завистливым", а всеми возможными путями "брать" от жизни все? Похеру порядочность, похеру какие то человеческие ценности, похеру забытое слово "честность"?????

Как Вы, Волчица с сожалением замечаете, что "эээх, были патриархи обкомовские у нас..."

balu 18.07.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Чебурахин
прости.

я потрудился сделать тему, которая тебя задела. тебе лень аргументировать, проще выразить свое отношение в очень глубокомысленной фразе и слегка потроллить.
это ты меня прости.:)

Волчица 18.07.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от moflix (Сообщение 306494)
тобто необходимо не быть "завистливым", а всеми возможными путями "брать" от жизни все? Похеру порядочность, похеру какие то человеческие ценности, похеру забытое слово "честность"?????

Как Вы, Волчица с сожалением замечаете, что "эээх, были патриархи обкомовские у нас..."

хм...да не по херу))))расстрелять всех!! однозначно!!!
как сказала Ирина Хаккамада - это система, и вы думаете ,что в Европе или преславутой Америке нет взяток или там попасть на престижную работу по знакомству не возможно?? я вас умоляю...
то,что у нас это уже в гипертрофированной форме - это да!! иногда мне кажется,что в этом виноваты сами люди, потому как думают ,если засуну полтинничек - все сразу сделают как надо, а когда так подумают 5, то на 6 человеке сам "прикормленный " думает, а где? а почему не дают...что-то не так....:popcorm1:
некоторые пришли к креслам путем давания тоже взятки и отбивают ее как бешанные...
другие "случаем" туда попали и гребут по-быстрому пока не поперли)))) да это страшно....но никто не знает как себя поведет на ТОМ месте))) никто))))
я наблюдала разные случаи...и порядочные тоже случаются, но если ты "не в теме",а значит не в доле - ты белая ворона и долго с системе не продержишься..увы...

Чебурахин 18.07.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от balu (Сообщение 306498)
я потрудился сделать тему, которая тебя задела. тебе лень аргументировать, проще выразить свое отношение в очень глубокомысленной фразе и слегка потроллить.
это ты меня прости.:)

нет,ты просто меня не понял.

balu 18.07.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от balu
не знал бы - не спрашивал

другими словами: мне есть с чем сравнивать
Цитата:

Сообщение от Волчица
если ты "не в теме",а значит не в доле - ты белая ворона и долго с системе не продержишься..увы...

точно. с другой стороны это значит, что человек, который осознанно идет во власть 100% знает, что ему придется брать взятки и потрошить бюджет на откаты, так же как солдат, который добровольцем идет на войну знает, что ему придется убивать. а показушная порядочность или пацифизм это всего лишь прикрытие заведомо неэтичного шага.

alex_art 18.07.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от balu (Сообщение 306482)
кто о чем а вшивый про баню :boredom:

Кстате ... в артемоновске есть кашерная ... по ул. Космонавтов. В пятницу можно идти !!!

Dima_art 19.07.2011 07:31

Цитата:

Сообщение от moflix
порядочность

Цитата:

Сообщение от moflix
человеческие ценности

Цитата:

Сообщение от moflix
честность

Для нынешнего молодого поколения эти слова, эти понятия - атавизм. Ну сам подумай - какая к черту честность, они что, не видят рассекающих по городу на машинах ценой в двести-четыреста-тысячу шестьсот средних честных зарплат честного прокурора, честных мусоров, честных депутатов, честных врачей, честных руководителей города и района? Они не проходят мимо дома примерной стоимостью в три миллиона долларов, который построил честный начальник ОБНОН?
Главная ценность - деньги. Продаётся и покупаются все и всё. И местные либеральные светочи тоже, последние выборы это очень наглядно показали. Вопрос только в цене.
Всё прогнило.

Sam 19.07.2011 08:29

Цитата:

Сообщение от Dima_art
Для нынешнего молодого поколения эти слова, эти понятия - атавизм.

для нынешнего поколения воспитанников совка это то же самое

Цитата:

Сообщение от Dima_art
в три миллиона долларов, который построил честный начальник ОБНОН?

прикольно, у начальника обнона такой дом?? ))

LupusAlbus 19.07.2011 08:56

Цитата:

Сообщение от Dima_art
Для нынешнего молодого поколения эти слова, эти понятия - атавизм

нынешнее поколение кажется даже не знает понятия "атавизм". так что не говори такими умными словами :)
Цитата:

Сообщение от Sam
прикольно, у начальника обнона такой дом?? ))

угу. самого заинтересовало.
хотя, для прмера хватит наверное Омеги и 3х особняков рядом с ней, а так же 2х домов напротив церкви.

Dima_art 19.07.2011 09:19

Цитата:

Сообщение от ©®i©
Омеги и 3х особняков рядом с ней

Не скажи - Омега и иже с ними это директора крупных предприятий, с большими зарплатами и премиальными, они как раз могут себе такое позволить. Понятно, что и там не всё чисто и честно, но не так откровенно нагло и по хамски, как
Цитата:

Сообщение от ©®i©
2х домов напротив церкви

.
Там и третий уже стоит, семьи честного главного милициянта страны))))

Цитата:

Сообщение от Sam
у начальника обнона такой дом?? )

У бывшего, не у нынешнего, чуть выше райгосадминистрации.

Sam 19.07.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от Dima_art
У бывшего, ...

ааа, вот теперь можно вспомнить про пенсионную реформу, ведь, наверняка, бедняга получает еще и еб*чую пенсию, на неё и построил

а согласно реформе, стариков - пенсионеров надо щемить, ведь они на шее сидят, а не погонные пенсионеры

balu 19.07.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Dima_art
Они не проходят мимо дома примерной стоимостью в три миллиона долларов, который построил честный начальник ОБНОН?

нужно быть полным идиотом, чтобы будучи начальником обнон пройти мимо такой сладкой темы как наркота.

кстати, сам бывший начальник обнон к какому поколению относится - "нынешнему молодому" или к старой советской закалке? )))

Dima_art 19.07.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от balu
бывший начальник обнон к какому поколению относится - "нынешнему молодому" или к старой советской закалке? )))

к недозакаленным и переотпущенным)))
Цитата:

Сообщение от balu
нужно быть полным идиотом, чтобы будучи начальником обнон пройти мимо такой сладкой темы как наркота.

ээээ... мы тут о честности или о бабулетах?

balu 19.07.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Dima_art
мы тут о честности или о бабулетах?

о менталитете госслужащих )))

erve 19.07.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от balu
почему тогда именно мы в такой жоппе?

потому что другие сидят в соседних жоппах
Пытаются их нескольких ..пп скроить одну большую жоппупод названием ТС, а Дима_Арт-добрейшей души человек - пророчит нашей маленькой ж провалиться в эту большую:sarcastic_hand:

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Genri53
Только врядли "остальной мир" даст им так просто выкрутится и на этот раз

А куда он денется? Один Хозяин
Цитата:

Сообщение от Genri53
тонн напечатанной бумаги с портретами

уже повешен, второй к этому близок, третий в коме...
Показательно, что ХафеЗассад, хоть и самый левый из арабов, и куда менее демократичен, чем, скажем, Мубаррак - пока что не тронут. Потому как голодранец.

Dima_art 19.07.2011 12:57

erve, практика показывает, что понимание того, где ты находишься, приходит не в сравнении, а со временем.
Поясняю: 20 лет назад в СССР все кричали "мы в Ж..., мы в глубокой огромной Ж, надо из нее поскорее выбираться!!!"
Выбрались...
Так выбрались, что времена 20-летней давности кажутся не Ж, а так, мелкой бытовой неурядицей. Хотя и тогда, и сейчас, были те, кто живет лучше, были те, кто живет хуже.

erve 19.07.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от Dima_art
к недозакаленным и переотпущенным)))

Не-е-е, к перекормленным и недоопущенным

balu 19.07.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от erve
пророчит нашей маленькой ж провалиться в эту большую

бензин в полтора раза дешевле, новые авто немного дешевле, бу авто намного дешевле, продукты и коммуналка приблизительно такие же, минимальная пенсия в 2 раза больше, средние зп в больших городах в 2-3 раза выше, армия финансируется нормально, свобода слова и предпринимательства такие же - могу долго продолжать.
сказки про 37-й год и большую ж слышу не первый раз, нельзя так слепо доверять сми.

на счет евроинтеграции и партнерства с нато. таких примеров на самом деле много - без обещанной компенсации был сорван большой танковый контракт на заводе малышева, другим предприятиям тоже регулярно указывают их место в глобальном бизнесе.

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.