Городской форум Бахмута

Городской форум Бахмута (https://bahmut.com/index.php)
-   СМИ в Артемовске (https://bahmut.com/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Эфирные теле- и радиоканалы города (https://bahmut.com/showthread.php?t=20)

Dima_art 04.01.2007 15:59

Эфирные теле- и радиоканалы города

Телеканалы
12 ТВ канал, 100 Вт - "Первый национальный"/ТРК "Эра"
25 ТВ канал, 100 Вт - ТРК "Заказ" (сеть ICTV) 21.11.15 приостановлено вещание в связи с окончанием действия лицензии, 27.11 возобновлено, 3.12 прекращено, 8.12 возобновлено в связи с изменениями в законодательстве
27 ТВ канал, 100 Вт - "Новый канал"
32 ТВ канал, 100 Вт - "Интер"
37 ТВ канал, 100 Вт - "1+1"
43 ТВ канал, 100 Вт - ТРК "Артемовск" (канал Коммунального предприятия "Артемовское телерадиовещание", сеть канал СТБ)
48 ТВ канал, 100 Вт - ТРК "Украина"
53 ТВ канал, 500 Вт - ТРК "ТЕТ"
62 ТВ канал, 500 Вт - ТРК НБМ ("5 канал"), работает с 02.10.07

Радиоканалы
106,6 МГц, 300 Вт - ЛюксФМ
105,4 MHz, 100 W - Блик Армия ФМ - военное радио
73,90 МГц, 100 Вт - Радио НАРТ - передатчик отключен за долги.

Sam 04.01.2007 22:13

Ответ: Эфирные теле- и радиоканалы города

А ведь тема называется "СМИ в Артемовске TV, FM, AM, газеты...", а можно список АМ - станций?;) :D

moflix 04.01.2007 22:26

не знал в какой ветке запостить.
такой вопрос - хоть как нибудь можно ли смотреть мой любимый дисквери?
Тарелка пока что исключена.
Может быть у "Заказа" все таки есть какие то резервы? (пусть даже за лишнюю плату)
И еще один вопрос. Заметил, что на кабельном телевидении в пакете "коммерческий" (или как то так, в общем самый большой) после 22-23 часов появляется пара каналов с "застывшей" картинкой.. Там обычно девушка в неглиже или подобный кадр. :)
И злая синяя надпись - "этот канал не входит в вашу подписку".
Видно, что системное сообщение от тюнера. (так называется?).....
Вот у меня и вопрос возник - Это не входит в подписку самого "Заказа" или лично в мою подписку ОТ "заказа"???

Sam 04.01.2007 22:36

1. Без тарелки, только по кабельному на посёлке
2. ...подписки кабельного оператора

Alex 04.01.2007 23:09

Цитата:

Сообщение от moflix (Сообщение 133)
Вот у меня и вопрос возник - Это не входит в подписку самого "Заказа" или лично в мою подписку ОТ "заказа"???

Это выдает тенер на каналах Explorer и TV1000.Это не только у вас но и у всех абонентов как посёлка так и других районов другого оператора.

Dima_art 05.01.2007 00:52

Мужики, а тему "Кабельные каналы Артемовска" сделать слабо?
С КСКПТ дохрена народу, взяли бы, список каналов и пакетов выложили, с частотами и смещениями СНЧ, если есть такие. У Битти за соседним столом лежит такой. Нам инфу накапливать надо.
2Сэм легальных вещательных АМ станций в городе нету, пиратских - не знаю...

Alex 05.01.2007 08:22

Не слабо.Вечером будет всё.

Asrok 28.01.2007 10:48

А кто следит за ретронслятором люкс-фм, и почему он постоянно хрюкает?

Alex 28.01.2007 10:50

Точно это радио ни когда нормально не работает.

MaJIa9I 29.01.2007 03:31

Это "супер"-радио занимает половину всего диапазона :):):)

Alex 29.01.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от MaJIa9I (Сообщение 4181)
Это "супер"-радио занимает половину всего диапазона :):):)

Да радио просто бомба.Когда оно работает ни одна станция больше не ловит.

Asrok 30.01.2007 21:02

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 4255)
Да радио просто бомба.Когда оно работает ни одна станция больше не ловит.

Поддерживаю это точно.

Dima_art 30.01.2007 22:55

За ретранслятором люкса следят сами люксовцы (ООО ТРК "Класс", г. Донецк, директор Карпий Э.С). К этому ретранслятору (передатчик мощностью 300 Вт) артемовские службы никакого отношения не имеют. Насчет половины диапазона - возьми приемник нормальный. На мой панас в центре города идет около 15 станций (на наружную антенну). Полоса у них вполне приемлемая для такой мощности, учитывая, что рядом никого нет. А хрюкает давно, кранты модулятору, вроде вот возили в Донецк на ремонт, сегодня хрюканий еще не слышал.
А с фулюганским "Радио Союз", или, как его моя называет, ЗекФМ (из-за репертуара) что случилось, никто не в курсе? ГИЭшники сожрали или сам отключил? А то на работе была единственная альтернатива хрюкаемущую люксу...

Alex 30.01.2007 23:00

На мой приемник тоже 15 станций ловит только когда в центре.Только чем ближе к ретронслятору тем меньше станций.

Santiment 01.02.2007 20:39

А сроки окупаемости? :)

BackToRoots 02.02.2007 01:26

Я бы, наверное, взялся за его наполнение... правда, формат его б был интересный...;)

Dima_art 02.02.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Kasper (Сообщение 4752)
Почему никто из бизнесменов не хочет организовать свое ФМ радио в Артемовске, или чье то ретранслировать... 100-150 тыщ долларов для такого бизнеса много по нашим меркам?

200-250, не меньше... Причем львиную долю займут не пульты, диски, микрофоны, передатчики, а просчет частоты в Укрчастотнагляде и получение лицензии в Нацраде. И потом будут мозги скипидарить насчет контента (тильки украинськи виконавци, ведучий тильки украинською мовою)... Я год назад просчитывал возможность постройки станции с нуля здесь, жопа полная. ТВ канал дешевле (!!!) сделать, чем эфирную радиостанцию.
Окупаемость более 10 лет... в городе и так переизбыток электронных сми. Игорь Курус на встрече в Донецке называл такие цифры: 75 тыс человек на один телеканал, 110 тысяч на один радиоканал. Имелось ввиду население города, при котором канал становится прибыльным (об окупаемости речь не идет). Вот и считайте - у нас УЖЕ 1 радио (пусть и донецкий, но артемовская реклама там есть), 2 теле, и 1 кабельный телеканал. И нас всего 110 тысяч вместе с Часов-Яром и Соледаром.

Dima_art 02.02.2007 23:04

Гы... Я - знаю, поверь... а вот делить не стоит... потому что личным опытом подтверждаю - где-то так оно и есть.

Asrok 02.02.2007 23:06

Да у нас в городе своё радио создать почти нереально, можно ретранслировать какоето только все разрешения будут стоить дорого а пиратское скорее всего прикроют, вот и приходиться слушать один люкс-фм хотя лично мне хит-фм нравиться намного больше.:money:

Alex 02.02.2007 23:13

Скорее всего кто нибуть из Донецка поставит у нас ретронслятор какой нибуть Донецкой станции.С ихней рекламой.

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.