Вернуться   Городской форум Бахмута > Отдых. Досуг. Развлечения. > Активный отдых

Активный отдых для любителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 21:06   #1
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
alex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1071
По умолчанию Веломагазины Артемовска

Интересуют веломагазины города. Нужны аксессуары - очки, рюкзаки, сумки... Чтобы качество - выше чем на центральном рынке. Спасибо.
alex_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:16   #2
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547
По умолчанию Re: Веломагазины Артемовска

Уахаха. Весь велобизнес в Арте держит безумная семейка на рынке (папа-мама старшие и молодая пара). Тарятся исключительно на барабашова, могу даже сказать где. Товар - чистейший китай, самый люксовый бренд в линейке - ардис корадо.
Есть еще магаз за налоговой, рядом с библиотекой, но он тоже завязан на "семью".
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:27   #3
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3686

Balu, так дай наводку человеку на норм магазины в нете по ценам качеству или оффлайн точкам, вне города
Santiment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:28   #4
adelantado

balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547

Последний велик (как и многое другое по спорт инвентарю) брал в декатлоне. Рекомендую.

Предпродажной подготовки там нет, и исходя из моего опыта это огромный плюс - техника целее будет. Мальчикам которые обслуживают велики в илитных магазинах нужно стрелять в голову из крупнокалиберных пулеметов длинными очередями. Делать настройку только самому, однозначно.
Старый 15.03.2014, 21:28   #5
Пожилой Подросток

Вес репутации: 15
Маргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2382

Достал с подвесов свой велик, немного его подремонтировал, обкатал уже около 50 км. Столкнувшись с покупкой з/п частей могу смело сказать - в Арте все дорого, торговаться никто не хочет (трояк с сотки это не торг), выбора толком нет. Если закупать аксесуары, то Майорск, Харьков или инет. Но проведу аналогию с фото - катается не волосипед, а ездок, если захочешь - и на "Украине" тыщу отмотаешь

Valar morghulis

...Это всего лишь жалкое начало, хе-хе...
Маргинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:42   #6
adelantado

Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547

Цитата:
Сообщение от Маргинал
в Арте все дорого, торговаться никто не хочет (трояк с сотки это не торг), выбора толком нет.
Мда? А я в Арте заключил пару довольно удачных сделок. Например, что-то не успел купить в Харькове (или места в сумке не хватило), прихожу на рынок и беру то что мне надо по цене дешевле харьковской - лежит долго, а цены растут. Но они эту фишку быстро выкупили, все четверо знают меня в лицо и при появлении на горизонте начинают дуться как мышь на крупу.
Старый 15.03.2014, 21:44   #7
Заслуженный житель

alex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1071

Покупал байк и мин набор аксессуаров(велокомп, тросс с код замком, свет, крылья, флягу и пр.) на веломир.дн.юа, хороший магаз и цены ок, но с сумками и очками чо то там не заладилось ...
Старый 15.03.2014, 21:55   #8
adelantado

Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547

Цитата:
Сообщение от alex_art
но с сумками и очками чо то там не заладилось ...
А ты знаешь, что к крутым велосипедным очкам и сумкам полагается носить шлем как из звездных войн и специальные обтягивающие штанишки?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2014, 22:03   #9
Заслуженный житель

Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1071

будем откровенны ... назвать их "штанишки" не поворачивается язык. Это натуральные ГАМАШИ !!! в которых если придти в школу и переодеваясь на физру засветить, ВСЕ ..ИЗДА РЕПУТАЦИИ ... будут ржать еще долго ... поэтому с ВЕЛОГАМАШАМИ тоже не пошло, будем проще. С каской тоже вопрос - мы ж тут не на велотрек на лосином острове едем через мкады и прочие хайвеи, мы тут по месту: дружковки-краматорски-константиновки, будем надеются что не собьют, хотя лично я за рулем авто велосипеды плохо замечаю на дороге.
Старый 15.03.2014, 22:28   #10
adelantado

Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547

Цитата:
Сообщение от alex_art
будем откровенны ... назвать их "штанишки" не поворачивается язык. Это натуральные ГАМАШИ !!!
Если быть откровенными до конца, то первое что приходит на ум при их виде - пидорские лосины.
Цитата:
Сообщение от alex_art
С каской тоже вопрос - мы ж тут не на велотрек на лосином острове едем через мкады и прочие хайвеи, мы тут по месту: дружковки-краматорски-константиновки, будем надеются что не собьют, хотя лично я за рулем авто велосипеды плохо замечаю на дороге.
Гм, думаешь пенопластовый шлем поможет при столкновении с авто? Как я понимаю, это чисто от падений. Велики сейчас реально быстрые и по хорошему носить шлем надо, но...
Старый 15.03.2014, 22:32   #11
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
9/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9320

Цитата:
Сообщение от balu
и по хорошему носить шлем надо, но...
но мои родственники два года назад похоронили моего ровесника, который спешил с работы домой. Утром, с ночной смены, на пустой дороге. Штанину затянуло в цепь, на спуске от водоканала к переезду. Был без шлема, вызванный из Донецка нейрохирург оказался бессилен.
Его жена была на 8 месяце. Дочка не увидела папу, а папа не увидел дочь.
Извините, если кому настроение испортил. Берегите себя. Хотя бы ради детей.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2014, 22:35   #12
adelantado

Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547

Для меня велосипед это в первую очередь развлечение, во вторую - спорт. Могу за день накрутить несколько десятков км, но ездить на работу по нашим дорогам на велике стремно, тут не Голландия, убъешься рано или поздно.
Старый 15.03.2014, 22:47   #13
Заслуженный житель

Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1071

Я взял с прицелом также на работу, но пока сложно ... 18 км в одну сторону, спуски-подъемы, ЗАТО ! утром дорогу тебе перебегают зайцы, фазаны ... и вообще чистый воздух, трасса - только служебные авто, если ехать на работу после всех то можно встретить 1-2 машины всего.
Старый 16.03.2014, 09:40   #14
Заслуженный житель

Вес репутации: 19
Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3590

Цитата:
Сообщение от Dima_art Посмотреть сообщение
Штанину затянуло в цепь
есть специальные полоски с липучками что бы утягивать штанину. зачастую они со светоотражателями.
Сам вынужден ездить на работу на велосипеде. но мне всего 5 минут езды
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Dagski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 11:34   #15
adelantado

Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547

Ездил на работу по выходным пару раз, когда трафик меньше. Час времени и 10 км в одну сторону, физически вообще не напряг, но морально ппц.
Старый 16.03.2014, 17:02   #16
Житель

Вес репутации: 6
Alexander отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
3/20 9/20
Сегодня Сообщений
ssssss282

Цитата:
Сообщение от Dima_art
спешил с работы домой. Утром, с ночной смены, на пустой дороге. Штанину затянуло в цепь, на спуске от водоканала к переезду.
это да. отлично помню когда 4 года назад у меня на этом спуске (на работу ехал тоже) порвался тросик задних тормозов. вовремя так. и как раз переезд закрылся. "радости" моей не было предела. после этого кататься почему-то стал намного меньше.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:15   #17
adelantado

Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547

Для вдохновления
Старый 28.03.2014, 12:51   #18
Нескромное жывотное

Вес репутации: 12
Naglyj Kot скоро придёт к известностиNaglyj Kot скоро придёт к известностиNaglyj Kot скоро придёт к известностиNaglyj Kot скоро придёт к известностиNaglyj Kot скоро придёт к известностиNaglyj Kot скоро придёт к известностиNaglyj Kot скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss748

Цитата:
Сообщение от balu
первое что приходит на ум при их виде - пидорские лосины
Особенно если учесть, что у "правильных" штанишек должна быть пенопленовая накладка на всю задницу )))))
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Штанину затянуло в цепь, на спуске от водоканала к переезду
Вот чтобы штанину не затягивало и нужны "смешные" штанишки.
С этим спуском у многих связаны "приключения"... Я вообще довольно агрессивно езжу (скорее ездил ))) ) На этом спуске примерно напротив въезда в водоканал меня подрезала волга... Не сказать чтобы я посреди дороги ехал... Всегда стараюсь не далее метра от края ездить. Но вверх навстречу нам (мне и догонявшей меня волжане) поднимался другой автомобиль... дорога тогда там была как стиральная доска. Чувак, ехавший вверх вильнул в нашу сторону явно объезжая кочку, чувак на волжане соответственно вильнул в мою сторону, я, обладая неплохой реакцией вильнул ещё правее, начиная тормозить... Налетел на бордюр, вылетел (выпрыгнул?) из седла и приземлился на бетонную плиту... Слава Богу меня в детстве научили падать и я успел подставить руку под голову. Очнулся минут через десять и первое о чём подумал: "Как хорошо, что я без туплексов езжу!!!". Ко мне подбежал какой-то мужик с противоположной стороны дороги (просто местный житель), никто из автомобилистов даже не остановился. Всё закончилось удачно - я ничего не сломал, но правая сторона тела выглядела устрашающе (реально люди шарахались в сторону когда дальше на работу поехал). С тех пор на спусках стараюсь не разгоняться и ездить аккуратно. Необходимость шлема признаЮ, езжу таки без него )))
Цитата:
Сообщение от Alexander
отлично помню когда 4 года назад у меня на этом спуске (на работу ехал тоже) порвался тросик задних тормозов
Всегда пользуюсь и задними и передними. В случае отказа задних (тоже было несколько раз) "свешиваю" задницу и смело торможу передними )))
Naglyj Kot вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2014, 22:40   #19
Житель

Вес репутации: 6
Alexander отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
3/20 9/20
Сегодня Сообщений
ssssss282

Цитата:
Сообщение от Naglyj Kot
Всегда пользуюсь и задними и передними. В случае отказа задних (тоже было несколько раз) "свешиваю" задницу и смело торможу передними )))
да я тоже. но первые пару секунд были ...кирпиченосными
Перемен! Мы ждем перемен!
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2014, 23:22   #20
Новосел

Вес репутации: 0
DIOnis имеет немного плохого в прошлом
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssssss24

Цитата:
Сообщение от alex_art
Интересуют веломагазины города. Нужны аксессуары - очки, рюкзаки, сумки... Чтобы качество - выше чем на центральном рынке. Спасибо.
В городе, как уже было сказано, нет специализированных магазинов.
Из интернет-магазинов могу порекомендовать следующие:
http://www.veloonline.com/
http://bikeshop.com.ua/
http://bikemania.com.ua/index.php?ukey=home
http://veloplaneta.com.ua/

Новые и б/у велоаксессуары можно также найти по выгодным ценам на этих форумах в соответствующих разделах:
http://mtb.dn.ua/forum/
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/inde...3b0723dc4c43cb
DIOnis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ