Вернуться   Городской форум Бахмута > Отдых. Досуг. Развлечения. > Активный отдых

Активный отдых для любителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2015, 22:52   #1
Пожилой Подросток

Вес репутации: 15
Маргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2382
По умолчанию За пивом в Луганскую область

Третьего дня по приглашению велосипедистов из Дружковки совершили совместный выезд по пивоварням Луганской области. Запланировали продегустировать хмельной напиток варки заводов «Пинта» г. Кременная, «Шале» г. Северодонецк, «Лиспи» г. Лисичанск. Местом встречи назначали Краснолиманский ж/д вокзал. Участники выезда подсаживались по пути следования электрона, всего нас собралось 9 человек.
Маршрут проходит по асфальту, до первой остановки на освященном родничке в селе Торское я ехал лежа на руле не переключаясь с высоких передач. Прошел небольшой освежающий дождик, ехать было легко и приятно, в полях стояли густые туманы, пахло луговыми травами и цветущей акацией.

Залили во все фляги воду из источника, которая пахла тиной и практически не была пригодна к питью, разве что прополоскать горло и сбить сухость во рту. Погода стояла пасмурная, при высокой влажности пить особо не хотелось, обезвоживание не грозило.

Как только мы заехали в Луганскую область, дорога стала хуже, зато по обе стороны полей появились посадки хвойных деревьев, которые при подъезде к Кременной превратились в полноценный лес. Я подозреваю, что в советское время Луганский райком партии выделял огромные средства на создание рукотворных лесов, чего Донецкие не делали, а тратились на что-то другое. Без проблем пересекли блокпост на въезде в город и по указателю выехали к пивзаводу «Пинта».

«Пинта» варит пять сортов пива: Московское, Дубовый Гай, Медовое, Ячменное и Жигулевское. Я купил на пробу темное «Дубовый Гай» и лагер «Медовое». Дегустацию проводил вечером, но опишу пиво прямо сейчас. Многие не дотерпели

«Медовое» - цвет светло золотистый, игра углекислого газа минимальна, пены нет. Аромат чистый, тонкий, с нотами пареного риса и нюансами хмеля. Очень легкое, крепость кажись 3,5%, жидкое, по личному впечатлению если полбутылки «Живчика» возить полдня по жаре, выпустить из него СО2 и немного охладить будет похоже по вкусу. Очень легкий сладковатый лагер.

«Дубовый Гай» - Крепость 4%, что для темного редкость. Цвет гречаного меда, игра отсутсвует от слова полностью. Про шапку пены даже не пишу – ее нет. Пахнет зрелым хмелем, липким таким, в наивысшей его концентрации. Пережженный сахар вписывается замечательно, плюс нет этих малодушных ароматов риса или, упаси Бог, кукурузы. Вкус полный ,богатый, бархатистый, танины дубовой коры слышны. В послевкусие влазит сахар, но это стало заметно, когда пиво нагрелось. В охлажденном состоянии за столом может заменить Бородинский хлеб с изюмом. Но я закусывал молочным бисквитом – Ради «Дубового Гая» пожертвовал вечерним чаем.

Перекусив в хвойном лесу и поменяв одну камеру двинулись в Рубежное. В Северодонецк решили не заезжать, потому что на местных форумах вычитали о напряженной обстановке на блоках, оставили до лучших времен. На выезде из Кременной остановился сфотографировать фонтан с питьевой водой «Золотая рыбка» - в детстве он мне казался огромным, сейчас же этот карась вызывал лишь умиление и наплыв воспоминаний. Ехали через посадки цветущей акации по разбитой в хлам дороге.

В самом Рубежном искали рынок с продукцией местной чулочно-носочной фабрики, но нашли старый парк в котором даже маньяки вечерами побоялись бы прогуляться. Вспомнили яркие факты из жизни Менделеева Д.И., посмотрели на проходившую выставку собак (ризеншнауцеров не было, низачот) и вновь выехали на трассу.

К Лисичанску карабкались по четырехкилометровому подъему по полностью разбитому асфальту, в некоторых местах отсутствующем полностью. Поздравив бойцов «Беркута» с чемпионством «Динамо» мы спокойно проехали блокпост, расположенный на мосту Северского Донца.

В награду на вершине подъема расположен завод «Лиспи». Лисичанские пивовары радуют большим ассортиментом и демократическими ценами – литрушка разливного стоит от 8 до 9 грн. Выстояв огромную очередь, я взял себе «Душа пивовара», «95» и «Сич»

95 – цвет светло золотистый, с блеском, игра интенсивная, живая, постоянная. Пенообразование слабое, шапка быстро опала. Аромат чистый, легкий, ясно слышен рис, после обеда консервами «Визит» мог бы спутать с перловкой J. Однозначно в букете есть крупа, улавливаю солод, хмель не навязчив, горечи практически нет. Типичный для наших пивоваров лагер – в затор от души насыпали сахар или патоку, послевкусие как после пакетированного сладкого чая. Пиво оставило приятное впечатление, только нужно погуглить историю торговой марки, с чем связан выбор названия. Читая этикетку я ожидал либо 9,5% спирта, либо разноцветные пятна на поверхности зеркала как от бензина АИ-95.
«Душа пивовара» - цвет глаза куропатки, если угодно – янтарный. Игра интенсивная, но непродолжительная. Буквально через 3 мин перельяж появлялся если сильно раскрутить бокал, через 5 мин исчез совсем. Мусс не стойкий. В аромате зерно, крупа, соленые орешки (или мне просто их сильно хотелось?). Вкус типичный, без посторонних нот, немного горечи, спирта не слышно совсем, хмель есть только в перегаре. Это пиво нужно выпить за три минуты большими глотками на раскаленном пляже, тогда доставит.
«Сич» - темное пиво, цвет жженой сиены. Пена очень интенсивная, шапка держалась долго, играло с азартом. В аромате слышна карамель и корочка черного хлеба. Дегустировал последним образцом, понравилось однозначно! С удивлением открыл для себя, что мне больше подходят темные сорта, а не акционные «Черниговское» или «Оболонь».

Домой поехали по асфальту вместо запланированных грунтов вдоль Донца. На блоке возле Лисика у нас первый раз проверили документы и строго настрого наказали не пить за рулем. На латаной перелатаной дороге от тряски у меня начали вываливаться баклажки из сумки на багажнике, приходилось пару раз останавливаться и закреплять груз по новой. Через взорванный путепровод перешли по рельсам и спокойно доехали до Северска. Там разделились – мы поехали на Арт, наши коллеги – на Дружковку. Я решил остаться ночевать на даче, поэтому трек закончился в Переездной. Общий пробег составил ровно 100 км.

Моя Strava https://www.strava.com/activities/314798746/overview

Valar morghulis

...Это всего лишь жалкое начало, хе-хе...
Маргинал вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2015, 23:27   #2
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
wildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss937
По умолчанию Re: За пивом в Луганскую область

Цитата:
Сообщение от Маргинал
с нотами пареного риса и нюансами хмеля.
Круто! Ещё бы представить эти ноты и нюансы. А "Львовское светлое" у вас продают? Как бы ты охарактеризовал его? Мне вот что-то кажется, что его вкус изменился в последнее время (Зорг соврать не даст) или просто поднадоел. А "Черниговское" кажется слишком простым таким, без изюминки.
wildwaves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 06:21   #3
Флудератор

Вес репутации: 21
_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss6624

Цитата:
Сообщение от wildwaves
просто поднадоел
надоел )))) и кстати, здесь оно сооовсем с другим вкусом !!!! первый раз когда его попробывал, был просто в восторге !!!!! лёгкое, с медовым привкусом ...... а потом - моча мочёй !!!! и ещё плохо от него по утрам !!!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
_zorg_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2015, 06:57   #4
Пожилой Подросток

Маргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2382

А чего там запах пареношл риса представлять, я его часто из мультиварки слышу, ни с чем не спутаю. Хмель созревает летом, растет в городе повсеместно, просто потри и понюхай, запах узнаваемый. Про черниговское - у меня были записи двухлетней давности в которых профессиональные пивовары из нашего города вместе с нашими технологами проводили дегустацию пива с полки. Найду, выложу, характеристика явно поменялась причем не в лучшую сторону

Valar morghulis

Старый 02.06.2015, 22:26   #5
Заслуженный житель

wildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss937

Цитата:
Сообщение от _zorg_
первый раз когда его попробывал, был просто в восторге !!!!! лёгкое, с медовым привкусом ...... а потом - моча мочёй
А что ты сейчас покупаешь, а то я что-то потерялся? Белорусское неплохое: "Крыниця" и "Александрыя", но тоже поднадоело, российское тоже. Единственно, Балтика седьмая ещё вроде ничего. Но это я имею ввиду недорогие сорта, а так армянское подороже: "Киликия" и ещё пара, но очень так неплохо. Разливное бывает очень хорошее, но нестабильное, падла - раз на раз не приходится. И его многовато сортов - забываешь, какое хорошее было. Немецкое вообще очень качественное, но жаба, сволочь, не даёт часто покупать.
Старый 02.06.2015, 22:54   #6
Заслуженный житель

Вес репутации: 7
GhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
5/20 7/20
Сегодня Сообщений
sssss1396

Цитата:
Сообщение от wildwaves Посмотреть сообщение
А что ты сейчас покупаешь, а то я что-то потерялся? Белорусское неплохое: "Крыниця" и "Александрыя", но тоже поднадоело, российское тоже. Единственно, Балтика седьмая ещё вроде ничего. Но это я имею ввиду недорогие сорта, а так армянское подороже: "Киликия" и ещё пара, но очень так неплохо. Разливное бывает очень хорошее, но нестабильное, падла - раз на раз не приходится. И его многовато сортов - забываешь, какое хорошее было. Немецкое вообще очень качественное, но жаба, сволочь, не даёт часто покупать.
Рекомендовали мне балтику то ли баварскую, то ли мюнхенскую.
А у нас в стекле сейчас домс неплохо заходит зелёный или синий
GhostKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 23:09   #7
Заслуженный житель

Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss937

Цитата:
Сообщение от GhostKilla Посмотреть сообщение
Рекомендовали мне балтику то ли баварскую, то ли мюнхенскую.
А у нас в стекле сейчас домс неплохо заходит зелёный или синий
А я что-то не видел эту балтику. Может, не замечал просто. Что за зелёный и синий домс?

Маргинал, твоя фотография с окрошкой (это окрошка ведь?) меня так смутила, что захотелось очень, так что завтра окрошку буду есть.
Старый 03.06.2015, 06:25   #8
Флудератор

Вес репутации: 21
_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss6624

wildwaves, я или 7-ку или Bud в банках .... была акция в Пятёрочке на Миллер, так тогда его глушил ))))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
_zorg_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2015, 10:44   #9
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547

А мне из балтики недавно подвернулся дракон. Неожиданно понравился.
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 13:58   #10
Пожилой Подросток

Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2382

Все еще пытаясь не упустить теплые дни осени, решили съездить за живым кременским пивом непосредственно на пивоварню. Дорогу выбрали по живописным местам Донбасса, но с относительно большим количеством подъемов и спусков. Стартовали из Северска, куда добрались первой электричкой.
Любуясь рассветным небом, я с удивлением увидел пролетающий пассажирский самолет! Летел в сторону Ростова, оставлял за собой характерный след, который за пару минут рассеялся. Это явно были не облака, попутчики подтвердили. Flayradar запустить не успели, потому что уже приехали на нашу станцию.

Погода стояла тихая, заморозков еще не было, но для себя решил в следующие ранние выездки брать перчатки с длинными пальцами и легкую шапку, в кепке некомфортно. Совсем не спеша, чтобы не студиться утренним воздухом доехали до Серебрянки. Вид на нее такой, что спутаешь с гористой местностью, а ведь это Донбасс! Высокие холмы правого берега Донца и терриконы угольных шахт составляют нетипичные виды нашего казалось бы равнинного края.

Поднялись на Марьину гору, побывали в зарослях осенней скумпии, которая покрыта листвой разного оттенка красного колера – находка для художника!

На меловых выходах рос тимьян-чабрец, аромат которого был доминирующим в этих местах. Осмотрели Белогоровский заказник, одноименный меловой карьер и поехали к Приволью.

Только здесь начался нормальный асфальт, от Северска ехали либо по разбитой, либо по размытой дороге, которая казалась просто посыпанной щебенкой.

Через магазин со странным названием выехали обедать на высоту Привольнянского плацдарма. Слабо знаком с историей боев ВОВ в этой местности, но хотелось бы, чтобы они никогда здесь больше не повторились.

Сдаунхилили к Донцу, на Старую Краснянку выехали по широкому мосту через реку. У встречных велосипедистов узнали о проводимых в этот день мотогонках в Кременной и решили заехать и туда. Набрали воды в освященном источнике, по асфальту полосили к пивзаводу. Приехали за 15 мин до перерыва (зачем он здесь да еще в вск?), затарились парой литров хмельного и поехали на гоночную трассу.

Уж не знаю какого регионального уровня были эти соревнования, но мы попали на общий заезд, который мне очень понравился. 23 гонщика на мотоциклах разных типов рвали сухие грунты с азартом и самоотдачей. На трассе было несколько трамплинов, затяжной апхил, слалом и конечно финишная прямая! Не дождавшись официального объявления победителей, впечатленные поехали обедать на местное лесное озеро.

По навигатору и белому песку выехали к красивейшему место этих мест – озеро Сетчатое. Обмылись в холодной уже воде, пообедали, насладились осенними красками и теми же грунтами выехали на трассу.

Далее все просто – один источник в Торском ( низким содержанием сероводорода), второй источник в заказнике «Черный Жеребец» возле Ямполя, 4 километра зубодробительной щебенки и мы выехали к страусиной ферме. Через забор увидели трех африканских птиц и поехали на станцию.
Тут наши пути разделились – кто хотел и мог поехал своим ходом на Северск, кто не хотел и не мог вытаскивал с десяток якорцов из заднего колеса и два из переднего. Безуспешно пытались заклеить многочисленные дыры, но через полчаса оставили это дело на неспешную домашнюю вулканизацию.
Электрон задержали на 15 минут, поэтому мы спокойно сидели и пили темное пиво светлым вечером, а когда стемнело – перешли на светлое.

GPS трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=okwbavohcrzgzunf

Valar morghulis

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2015, 15:44   #11
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547

Цитата:
Сообщение от Маргинал
Почему то при просмотре маршрута мне вспомнилась старая пословица про "сто верст не крюк" )))

Цитата:
Сообщение от Маргинал
Сдаунхилили к Донцу
Этапять!
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:31   #12
Житель

Вес репутации: 4
Иваныч на пути к лучшемуИваныч на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 7/20
Сегодня Сообщений
ssssss108

Цитата:
Сообщение от Маргинал
решили съездить за живым кременским пивом непосредственно на пивоварню
Более чем уверен что пиво отличное. А как кто считает на вкус, наше местное "Кельшен"? Уж простите если неправильно написал название. Но как по мне, пиво просто замечательное ну и собственно как по мне, очень пристойный квас.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:33   #13
Пожилой Подросток

Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2382

Цитата:
Сообщение от balu
при просмотре маршрута мне вспомнилась старая пословица
Именно в этот выезд "пиво" было не целью, а всего лишь возможностью вырваться из рутины. Кста, настоящее живое пиво мне нарушило мою тонко сбалансированную микрофлору кишечника, так что остался доволен только фотками.
Цитата:
Сообщение от Иваныч
А как кто считает на вкус, наше местное "Кельшен"? Уж простите если неправильно написал название. Но как по мне, пиво просто замечательное ну и собственно как по мне, очень пристойный квас.
Все, что хочется еще один раз налить в бокал - это хорошее пиво. Точка. В Кременной не продают квас. К своему стыду не сфоткал бывший ЛТО в Серебрянке (или таки ЛТП? сегодня несколько человек, повидавшие в 80 годы это заведение называли его именно так.) и ценник на пивзаводе. По памяти - Жигули 9,50; Дубовый гай 14. Московское и Медовое вообще нельзя пить, жидкое до невозможности.

Valar morghulis

Старый 24.11.2015, 00:25   #14
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
MaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1917

fotoshopenco, че набиваете количество постов? Вы читали хотя бы тему? Кто-то ездил в Луганск?
MaximZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:20   #15
Пожилой Подросток

Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2382

fotoshopenco, обидно становится когда ты идешь по мосту и цепляешься (совершенно случайно) за "егозу", которую здесь оставили нехорошие личности.

В Луге ни разу не был, пиво тех мест не пробовал. Фукну тебе на всякий случай
Изображения
Тип файла: jpeg image.jpeg (295.9 Кб, 21 просмотров)

Valar morghulis

Старый 24.11.2015, 21:51   #16
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
MaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1917

Цитата:
Сообщение от Маргинал
Фукну тебе на всякий случай
MaximZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ