Вернуться   Городской форум Бахмута > Свободное общение > Флудильная

Флудильная Любые темы. Любое общение (в рамках приличия).

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 21:48   #10781
Диссидент

Вес репутации: 12
kuliks на пути к лучшемуkuliks на пути к лучшему
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss706
По умолчанию Re: Хочу сказать!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от MaximZ
в расчете 2 к 1,
Воды 2 (можно 2,2...2,5), крупы 1 ? классика.
А "разморозка" - это примерно 25...30 % мощности - долговато, но результат более качественный.
Насчет "кипятком" - видимо, зависит от М/В. Я заливаю (после промывки) сырой холодной.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MadFox
запеки картошку в МВ
пробовал. Даже с режимом "комби-гриль" - с газовой духовкой все-равно не сравнится. Не пропекается как надо. Опять же - все зависит от производителя М/В печки.
Старый 16.08.2015, 21:56   #10782
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
6/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss4307

Цитата:
Сообщение от kuliks
Даже с режимом "комби-гриль" - с газовой духовкой все-равно не сравнится. Не пропекается как надо
ну не знаю. я беру самые маленькие клубни, вроде бы пропекается.
причем на работе МВ "моно", там без всяких грилей.
в газовой духовке не пробовал, надо будет попробовать

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MadFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:04   #10783
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
MaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1917

Цитата:
Сообщение от MadFox
запеки картошку в МВ, изголяйся))
не очень хочется заморачиваться, честно говоря.
Цитата:
Сообщение от kuliks
Воды 2 (можно 2,2...2,5), крупы 1 ? классика.
А "разморозка" - это примерно 25...30 % мощности - долговато, но результат более качественный.
Насчет "кипятком" - видимо, зависит от М/В. Я заливаю (после промывки) сырой холодной.
да, да, кипятком вроде все советуют, вне зависимости от МВ
MaximZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:33   #10784
Диссидент

Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss706

Цитата:
Сообщение от MaximZ
кипятком вроде все советуют, вне зависимости от МВ
хм... подумаю
А если в книжке к М/В пишут "холодной водой"?
Ладно. Логически, кипятком сразу ошпариваешь зерно снаружи и посуду изнутри. Но сам процесс макропередачи энергии за счет излучения "коллайдера" происходит независимо от температуры окружающей среды, а зависит только от логики управления процессом регулирования блока ШИМ.
Кипяток, скорее всего, предотвращает разрушение посуды.
Старый 17.08.2015, 00:36   #10785
Заслуженный житель

Вес репутации: 7
GhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
5/20 7/20
Сегодня Сообщений
sssss1397

А ещё можно пельмени в электрочайнике варить
GhostKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 01:37   #10786
Заслуженный житель

MaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1917

Цитата:
Сообщение от GhostKilla
пельмени в электрочайнике
там, наверное, и суп сварить можно, только один раз
Старый 17.08.2015, 03:12   #10787
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
crow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1824

а еще с помощью вилки и зачищенных 2х проводов можно сосиски жарить. главное чтоб предохранители ток не выбило. или яишницу на утюге.
но ток чет вас совсем в екстрим потянуло )
Старый 17.08.2015, 07:12   #10788
Заслуженный житель

Вес репутации: 7
GhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личностьGhostKilla - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
5/20 7/20
Сегодня Сообщений
sssss1397

Цитата:
Сообщение от MaximZ Посмотреть сообщение
там, наверное, и суп сварить можно, только один раз
Когда был студентом- доводилось варить пельмени в электрочайнике, не однократно, всё нормально) На кухне много хвостов сразу образовывалось)
GhostKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 23:53   #10789
Диссидент

Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss706

Цитата:
Сообщение от crow
но ток чет вас совсем в екстрим потянуло
я видел как двумя лезвиями пытались закипятить молоко - все взлетело на потолок.
Старый 20.08.2015, 01:27   #10790
Почетный житель

Вес репутации: 20
Boomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6530

ху*ня, не было меня в общаге 2 дня, приехал - в кухне коричневые сталактиты на потолке. оказывается посаны варили сгущенку и забыли про нее... взорвалась банка и вуаля

пельмени в кастрюле в с лезвиями - тот же эффект + выбитые пробки... не забуду эту пьяную ночь никогда...
Boomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:51   #10791
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
crow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1824

Цитата:
Сообщение от Boomer
пельмени в кастрюле в с лезвиями - тот же эффект
надо было жарить )))
Старый 20.08.2015, 13:01   #10792
Заслуженный житель

Активность Длительность
6/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss4307

Цитата:
Сообщение от crow
надо было жарить )))
жарю, но только после варки

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 20.08.2015, 17:56   #10793
Новосел

Вес репутации: 4
Арина на пути к лучшемуАрина на пути к лучшему
Активность Длительность
2/20 6/20
Сегодня Сообщений
sssssss67

Цитата:
Сообщение от MadFox Посмотреть сообщение
жарю, но только после варки
Мы в студенчестве пельмени жарили без предварительной варки и употребляли с пивом .Жареные пельмени по вкусу напоминали чебуреки (тогда в пельменях еще было мясо ).
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 23:11   #10794
просто хороший человек

Вес репутации: 23
Радуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4053

Хочу сказать, что получила неописуемое удовольствие, услышав проходя мимо "Густо" душу трогающие звуки флейты. Две молодые девченки играли на инструментах в сопровождении маленькой колонки. Играли великолепно! Девченки молоденькие, не из наших. Наших знаю/наблюдаю. Душа моя пела. Народ, не привыкший к уличному искусству, погрязший полностью в свои мысли, заткнувши уши наушниками безразлично проходил мимо. В большинстве своем... Пара подвыпивших ценителей музыки подбадривая девченок одинокими гривнами, пыталась заинтересовать проходящий мимо люд. Тщетно. Наш народ насильно не приобщить к искусству .. Жаль! Жаль, что мало. Жаль, что многим просто безразлично. Хотя, в последнее время большой город постепенно перемещается к нам. на периферию. Сбежавшие чп-шники Донецка и Горловки везут в наш город новый бизнес, люди творческие - кусочки творчества. Возможно, в скором времени наши люди станут смотреть дальше своих проблем, и глубже в свою душу
- Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Алиса в Стране Чудес
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 23:55   #10795
Заслуженный житель

Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1917

Радуга, да ладно Вам )) уже пару лет на Победу хозяин приглашает саксофонистов и прочих музыкантов, и собирается немало людей их послушать. а музыкантов на густо не слушают, потому что у этого места карма такая, отрицательная энергетика "Деми" и рынок рядом - это все так быстро не развеять
Старый 21.08.2015, 07:11   #10796
просто хороший человек

Вес репутации: 23
Радуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4053

Цитата:
Сообщение от MaximZ
уже пару лет на Победу хозяин приглашает саксофонистов и прочих музыкантов
Я говорила об улице. А на улице у нас играют : девушка с сопилкой, человек оркестр возле астрона, и человек с гитарой который офигенно шпарит на испанский манер... ВСЕ. Если есть еще по городу добавьте.
Про карму Густо не знаю, но уточню, девченки играли на остановке. недалеко от сего заведения.
- Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Алиса в Стране Чудес
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 07:48   #10797
Заслуженный житель

Активность Длительность
6/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss4307

Цитата:
Сообщение от Радуга
ВСЕ. Если есть еще по городу добавьте.
Добавлю. Есть ещё небритый\подвыпивший\полупьяный (если я неправ - исправьте меня) кент с гитарой, который тусуется то возле Олимпа, то возле АТБ. Обычно делает два-три аккорда на расстроенной гитаре, и сразу требовательный взгляд на прохожего - мол, чего не кидаешь пару гривен мне в чехол от гитары??. Так и хочется сломать эту гитару об него.
з.ы. Настроил бы гитару, может, лучше бы дело пошло?

Старый 21.08.2015, 08:28   #10798
Старпёр

Вес репутации: 21
sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
3/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6249

Цитата:
Сообщение от Радуга
везут в наш город новый бизнес
что же к нам такое вдруг завезли?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Радуга
и глубже в свою душу
а девчонки те, что ради своей души там шляпу положили или все таки ради решения своих проблем?
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 08:38   #10799
Житель

Вес репутации: 0
Петрович пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss229

Лабухов не трогайте - это святое...
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 09:32   #10800
Мирный житель

Вес репутации: 9
BAPBAPA отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
ssssss473

Радуга, буквально лет 15 назад в парке играл духовой оркестр. Не позорная фонограмма из динамиков, а настоящий оркестр. Я понимаю, старшее поколение уходит, но в городе есть достойная смена - музучилище работает. Согласна с Вами, не хватает чистого, настоящего искусства.
BAPBAPA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ