Вернуться   Городской форум Бахмута > Авторские разделы > Вопрос адвокату

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 10:48   #1
Новосел

Вес репутации: 0
Manefa пока неопределено
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssssss17
По умолчанию Пособия на детей.

У меня такой вопрос. Имею ли я право на оформление пособия взамен алиментов на ребенка до трех лет. Возник этот вопрос потому, что я на этого ребенка получаю пособие до трех лет. Но отец этого ребенка не платит абсолютно никаких алиментов уже более года, поэтому я имею право также на пособие взамен алиментов на этого же ребенка. Не скажут ли мне в нашей соцзащите, что раз получаю пособие до трех лет, то хватит вам и этого? Кто в курсе или сталкивался с этим вопросом уже? Ответьте, пожалуйста.
Старый 01.07.2013, 16:23   #2
Заслуженный житель

Вес репутации: 10
Соня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss826
По умолчанию Re: Пособия на детей.

Manefa, Пособие на ребенка и алименты - совершенно разные категории. Пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается управлением труда и соц.защиты населения. Алименты никак не могут быть заменены пособием.
Вы имеете полное право на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет получать алименты не только на содержание ребенка, но и на себя лично. Но размер алиментов может быть назначен только судом (если нет добровольной договоренности с отцом ребенка) либо в процентах от зарплаты отца, либо фиксированной суммой, и никто не обязан Вам вместо алиментов давать никаких пособий. Минимальная сумма алиментов также обязательно оговаривается в решении суда.
Так что в этом плане у Вас только один путь - в суд за назначением алиментов или в исполнительную службу, если уже есть решение суда.
И чем быстрее, тем лучше.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:45   #3
Заблокирован

Petr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Manefa, Пособие на ребенка и алименты - совершенно разные категории. Пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается управлением труда и соц.защиты населения. Алименты никак не могут быть заменены пособием.
Вы имеете полное право на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет получать алименты не только на содержание ребенка, но и на себя лично. Но размер алиментов может быть назначен только судом (если нет добровольной договоренности с отцом ребенка) либо в процентах от зарплаты отца, либо фиксированной суммой, и никто не обязан Вам вместо алиментов давать никаких пособий. Минимальная сумма алиментов также обязательно оговаривается в решении суда.
Так что в этом плане у Вас только один путь - в суд за назначением алиментов или в исполнительную службу, если уже есть решение суда.
И чем быстрее, тем лучше.
Девушка Соня, а Вы - юрист или из собственного опыта знакомы с вопросом?
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:04   #4
Заслуженный житель

Вес репутации: 10
Соня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss826

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Девушка Соня, а Вы - юрист или из собственного опыта знакомы с вопросом?
Петя!!! И тут вы?
Почему вы так ко мне неравнодушны? Говорите сразу, что еще вас интересует кроме моего возраста и профессии. Но сначала подумайте - стоит ли? Вдруг ваша девушка ревновать начнет
Соня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2013, 18:05   #5
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
6/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss4319

Цитата:
Сообщение от Соня
И тут вы?
"наш пострел везде поспел"

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MadFox вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2013, 18:00   #6
Новосел

Manefa пока неопределено
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssssss17

Да вы абсолютно меня не поняли. На алименты я давно подала. Уже прошло более года как бывшему мужу присудили алименты. Но все дело в том, что он их не платит. Не копейки. В таких случаях на детей оформляют в соцзащите пособие взамен алиментов. Это вид помощи называется ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛИ КОТОРЫХ УКЛОНЯЮТСЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ. А мой вопрос состоял в следующем - оформит ли мне соцзащита это пособие, если я у же на этого ребенка получаю пособие до трех лет? Не скажут ли мне там - а не много ли вам будет?
Старый 03.07.2013, 19:21   #7
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
6/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss4319

Цитата:
Сообщение от Manefa
В таких случаях
заводят уголовное дело по статье 164 УК "Уклонение от уплаты алиментов на содержание детей".

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MadFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:15   #8
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3140

эти пособия назначаются согласно Постанове КМУ от 22.02.2006 №189 - читайте. Там ничего не сказано об одновременной выплате нескольких пособий.
Добавлю: пособие при уклонении от алиментов является временным, документы для его назначения обновляются каждые 6 месяцев.
Даже если есть получше города... (с)О. Митяев
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:24   #9
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
Floyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

Цитата:
Сообщение от MadFox
"наш пострел везде поспел"
Да мало ли... Может, тоже сложная ситуация с алиментами...
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 16:11   #10
Заблокирован

Petr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
Да мало ли... Может, тоже сложная ситуация с алиментами...
Не надо, можно оставить женщину, но нельзя оставлять своих детей.
У Вас есть дети, Флойд?
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:51   #11
Житель

uaHakeRua пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss312

Цитата:
Сообщение от Manefa
У меня такой вопрос. Имею ли я право на оформление пособия взамен алиментов на ребенка до трех лет. Возник этот вопрос потому, что я на этого ребенка получаю пособие до трех лет. Но отец этого ребенка не платит абсолютно никаких алиментов уже более года, поэтому я имею право также на пособие взамен алиментов на этого же ребенка. Не скажут ли мне в нашей соцзащите, что раз получаю пособие до трех лет, то хватит вам и этого? Кто в курсе или сталкивался с этим вопросом уже? Ответьте, пожалуйста.
Вы имеете право, так же на помощь "Тимчасова державна допомога на випадок ухилення одного з батьків від сплати аліментів на дітей" 285 грн/мес.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Manefa
Не скажут ли мне там - а не много ли вам будет?
Нет, не скажут. Назначение этого вида пособия не зависит от дохода заявителя. С ув. главный специалист сектора принятия решений УПСЗН