Вернуться   Городской форум Бахмута > Авторские разделы > Вопрос адвокату

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 21:25   #1
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
bitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735
По умолчанию отдаться ли банку?

До 2009 года моя зарплата поступала на счет, открытый в рамках зарплатного проекта в одном из банков. В прошлом году выясняется, что на моем счету долг, который складывается из начислений за мобайл банкинг и проценты за овердрафт.

Я написала им письмо с приблизительным текстом «шо за фигня, какой овер, мне услуга не предоставлялась» и банк любезно вернул мне аж 12 гривен, сами не могут объяснить, с какого передураху именно столько. Такой исход меня не устроил и я, честно говоря, на них забила.

Как только сумма перевалила за 150 гривен, работники департамента по выбиванию долгов начали буквально преследовать меня. Рассказывают о кончине моей кредитной истории, советуют поберечь свое здоровье и здоровье моих близких, позвонили мое маме, насявали, что ейная дочь плохая девочка и так каждый день.

Переписка с банком – это тянучка, они на мое письмо отвечали два месяца, но дело не в деньгах, а в том, что я не хочу платить за услугу, которую банк добросовестно не предоставлял. При первом же смс о списании трех гривен за услугу я бы пошла и закрыла счет.

Платить, пока там не тысячи или все же есть какой-то срок долговой давности или как-то так? У меня нет ни БПК, ни договора, есть желание их послать, но это ж к делу не пришьешь.

Что делать?
bitterberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:35   #2
Заблокирован

Вес репутации: 0
Petr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150
По умолчанию Re: отдаваться ли банку?

Сегодня у Вас уж очень игриво-сексуально-приподнятое настроение. Отдаваться никому и никогда не надо, кроме меня, разумеется.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:38   #3
Заслуженный житель

bitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735
По умолчанию Re: отдаться ли банку?

Цитата:
Сообщение от Petr
Сегодня у Вас уж очень игриво-сексуально-приподнятое настроение.
у Вас, по-моему, тоже.
Цитата:
Сообщение от Petr
Отдаваться никому и никогда не надо, кроме меня, разумеется.
разумеется. А с банком что? если я сама не отдамся, изнасилуют?
Старый 02.07.2012, 21:44   #4
Супер-модератор

Вес репутации: 18
reiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss4520

Цитата:
Сообщение от bitterberry
Платить
Да.
Цитата:
Сообщение от bitterberry
не хочу платить за услугу, которую банк добросовестно не предоставлял
Нужно было сразу пойти и отключить все пришитые к счету (карте) платные услуги после получения последней з\п. За тебя этого никто в банках делать не будет.
reiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:51   #5
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10488

Цитата:
Сообщение от bitterberry
У меня нет ни БПК
Банно-прачечный комбинат?
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:58   #6
Почетный житель

Вес репутации: 25
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

нуу, на фоне названия темы, может это Беспорядочные Половые Контакты?.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:05   #7
Зажительный служитель

Вес репутации: 11
5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности
Активность Длительность
2/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss1480

Столкнулся с тем же... на старую студенческую карту "набежал" долг в 110 грн. Хотя счет давно заблокирован и карта просрочена... пытался спорить - уходят от ответа... пришлось платить
5nizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:10   #8
Заблокирован

Petr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Платить не надо, закройте счет и уйдите к другому...... Представителю финансовых услуг.
Старый 02.07.2012, 22:16   #9
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

Цитата:
Сообщение от balu
Банно-прачечный комбинат?
Цитата:
Сообщение от Sam
Беспорядочные Половые Контакты?
нет нет и нет. А вот один мой коллега сжал в кулак чувство собственного достоинства, пошел и отдался, в надежде пережить этот позор первый и последний раз. Да не тут-то было, в банке сказали Хотим Еще и страстно списали очередные три рубля.

5nizza, Вам приходили смс о движении по счету? мне нет. Услуга mobile banking фактически не предоставлялась, почему я и платить не хочу. Есть ли шанс это доказать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Petr
Платить не надо, закройте счет и уйдите к другому...... Представителю финансовых услуг.
мой новый представитель финансовых услуг настолько хорош, что я плачу ему даже за то, за что другие денег не берут. А вот счет закрыть не могу, пока на нем отрицательный баланс.
Старый 02.07.2012, 22:25   #10
Заблокирован

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Цитата:
Сообщение от bitterberry Посмотреть сообщение
нет нет и нет.
Добавлено через 2 минуты
мой новый представитель финансовых услуг настолько хорош, что я плачу ему даже за то, за что другие денег не берут. А вот счет закрыть не могу, пока на нем отрицательный баланс.
Если Вы намекаете оплату моего пива, то это нормально. Проспорили - платите, или не спорьте.

А почему нельзя закрыть счёт с отрицательным балансом. Во всем мире можно, а что с Украиной.... Хотя в других странах банк бы перед Вами извинился и ещё бы доплатил, чтобы Вы вернулись.
Старый 02.07.2012, 22:27   #11
XXII-HO №637048

Вес репутации: 29
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
9/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9185

А в договоре чего написано? Отом самом на обслуживание карты?
Представительство банка в Артемовске есть?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:31   #12
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
gremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
нуу, на фоне названия темы, может это Беспорядочные Половые Контакты?.

бэсполезные rather
gremlins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:35   #13
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

Цитата:
Сообщение от Petr
Если Вы намекаете оплату моего пива, то это нормально. Проспорили - платите, или не спорьте.
я люблю кататься, люблю и саночки возить.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
А в договоре чего написано? Отом самом на обслуживание карты?
Цитата:
Сообщение от bitterberry
У меня нет ни БПК, ни договора,...
думаю, все это в мусорке.
Старый 02.07.2012, 22:38   #14
Зажительный служитель

Вес репутации: 11
5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности
Активность Длительность
2/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss1480

Цитата:
Сообщение от bitterberry
5nizza, Вам приходили смс о движении по счету? мне нет. Услуга mobile banking фактически не предоставлялась, почему я и платить не хочу. Есть ли шанс это доказать?
Они сказали что у них услугу заказали, деньги они снимали, а получал я смс или нет - их мягко говоря... у них зафиксирован только факт подключения и все...
5nizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:40   #15
Заблокирован

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Цитата:
Сообщение от bitterberry Посмотреть сообщение
я люблю кататься, люблю и саночки возить.

думаю, все это в мусорке.
А что за банк, скорее контора? Назовите имя, мы устроим им антирекламу, типа "наше такси", в котором ничего нашего нет. Внесём их в список Магницкого. Они эти $17.54 запомнят надолго.
Старый 02.07.2012, 22:44   #16
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10488

Цитата:
Сообщение от Sam
Беспорядочные Половые Контакты?
А так же Бессмысленные и Беспощадные.
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:53   #17
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

Цитата:
Сообщение от Petr
Они эти $17.54 запомнят надолго.
вот вот! это, Петя, половина Вашего пива
Цитата:
Сообщение от Petr
А что за банк, скорее контора?
думаю, это практикуют все украинские банки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 5nizza
у них зафиксирован только факт подключения и все...
эту услугу они же и отключили. Самостоятельно и когда захотели. Теперь только списание средств за овердрафт.
Старый 02.07.2012, 22:59   #18
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
Соня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
3/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss824

Можно попросить у банка копию их экземпляра договора и сначала внимательно прочитать, а потом думать
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2012, 23:12   #19
Заблокирован

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Можно попросить у банка копию их экземпляра договора и сначала внимательно прочитать, а потом думать
А чо тут думать? Нельзя брать деньги за услуги, которые не предоставлялись. Или девушка Берря нагло обманывает нас и банк.
Старый 02.07.2012, 23:17   #20
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
Соня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
3/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss824

Все может быть, например - в договоре мог быть указан другой номер мобильного. Тогда сложнее будет отвертеться.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ