Вернуться   Городской форум Бахмута > Авторские разделы > Вопрос адвокату

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 11:39   #1
Заслуженный житель

Вес репутации: 11
Labamba на пути к лучшемуLabamba на пути к лучшемуLabamba на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658
По умолчанию Современные пенсионеры

Работаю на прибыльном предприятии,до пенсии еще лет 18,а может за это время еще годков добавят работать,и не известно еще доживем ли?Вместе со мной работает очень много пенсионеров по льготам,которые уже по 10 лет на пенсии,получают каждый месяц зарплату тысячи по 3 и пенсия по 2-2 с половиной тысячи.У нас тарифов нет,но есть оклад и он разный (разница в зарплате с учетом ночных,вторых и премии составляет больше 400 гривен),хотя профессия называется одинаково ,что например у меня,что у пенсионера "Машинист.......",я на меньшем окладе,пенсионеры все на более денежном,у нас раньше было принято до 50 лет дорабатываешь на большем окладе и уступаешь место молодому а сам переходишь на более низкий оклад,там и работы меньше,в связи с тем ,что женщинам было добавлено 5 лет к пенсионному возрасту,пенсионерки отказываютса переходить на другой оклад,хотя уже на пенсии от 5 до 10 лет все,и каким образом на них отразилась ето новшество обьяснять не хотят,говорил с механиком цеха,чтобы принудительно перевести,говорят не законно,нет такого закона чтобы переводить пенсионера на низкий оклад,но это же в пределах одного цеха,и профессии одинаково называються ,только приказ написать и все,говорят нет закона,а пенсионеры и наглеют,конечно так хорошо,по 10-15 тысяч в месяц иметь вместе с мужьями ,а тут 2 детей,нужно одеть обуь и накормить а у нас в семье доход в месяц около 5 тысяч на 4 ,где справедливость????И вообще нас нынешние пенсионеры(работающие)грабят,мало того что мы их кормим из своих зарплат,доживем ли мы до своей пенсии неизвесно,а деньги ,что я плачу в ПФ достануться кому??А может и такое быть дожили до пенсии и нам говорят"Уважаемые_какая пеенсия??Денег в государстве нет"и кто что скажет
Старый 09.03.2012, 11:59   #2
Почетный житель

Вес репутации: 19
IceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss6450
По умолчанию Re: Современные пенсионеры

а я думал ты таксист.
пс
на моем предприятии тоже засилие пенсионьеров

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
IceTee вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2012, 12:07   #3
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658

Цитата:
Сообщение от IceTee Посмотреть сообщение
а я думал ты таксист.
пс
на моем предприятии тоже засилие пенсионьеров
Вот из -за них пенсионеров и проходиться подтаксовывать,а приходишь утром на работу полусоонный а они еще пожалеют бедный мол несчастный мол не высыпаешься,да ты лучше уступи место свое,а они говорят да что тебе та 1000 гривен,да вот как раз бы и нормально было
Старый 09.03.2012, 13:29   #4
Почетный житель

Вес репутации: 25
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

если не можешь вытеснить пенсионера собственным профессионализмом, то нефик взывать к его гуманности
Sam вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2012, 13:32   #5
Заслуженный житель

Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3571

Эгоизм против эгоизма. думаю победит опыт
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Dagski вне форума  
Старый 09.03.2012, 17:34   #6
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Voldamor отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
5/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss4439

Labamba, ,Выбери : пенсионер,56 лет. Сыну 14 лет. Зарабатывать деньги плюс пенсия или тебе уступить ?.....

И таких вариантов не счесть(или им подобных)...

Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Люби искренне. Смейся неудержимо. И никогда ни о чем не жалей!
Voldamor вне форума  
Старый 09.03.2012, 21:20   #7
Почетный житель

Вес репутации: 23
Inferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss5201

В он-лайн игрулину гоняю, и там на форуме есть одна очень полезная тема, называется "Для нытья". Сколько туда подобных ТС начинаний слито...
А по теме... Не могу понять чего ТС хотел своим высером? Чтобы его пожалели? Денег дали? Детей одели-покормили? Пенсионеров предприятия зажмурили? В лес, однозначно...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Inferno вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2012, 21:27   #8
Заслуженный житель

Вес репутации: 10
Чебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 14/20
Сегодня Сообщений
sssss1488

Та да,тема абсурд полнейший.
Чебурахин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2012, 01:14   #9
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
если не можешь вытеснить пенсионера собственным профессионализмом, то нефик взывать к его гуманности
Здесь тема не в профессионализме,работаем все одинаково ,что я за смену сделаю столькто то чего то что пенсионер,ни мне ни ему никто сделать больше не даст

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Voldamor Посмотреть сообщение
Labamba, ,Выбери : пенсионер,56 лет. Сыну 14 лет. Зарабатывать деньги плюс пенсия или тебе уступить ?.....

И таких вариантов не счесть(или им подобных)...
Интересный пенсионер,сыну 14 лет,мне 38 и дочке 16,а здесь по 58 лет все дочки замужем внукам по 5-6 лет,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
В он-лайн игрулину гоняю, и там на форуме есть одна очень полезная тема, называется "Для нытья". Сколько туда подобных ТС начинаний слито...
А по теме... Не могу понять чего ТС хотел своим высером? Чтобы его пожалели? Денег дали? Детей одели-покормили? Пенсионеров предприятия зажмурили? В лес, однозначно...
Я хотел же спросить есть ли какой законный механизм,устранения оных,перевод на нижеоплачиваемую работу без смены профессии?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
Просто задолбало уже ,везде -пенсионеры бедные,льготы пенсионерам,пенсионеров незаконно увольняют-пенсионер пенсионеру рознь,я считаю,одно дело когда бабулька получает 750 гривен пенсиюшки и ей нужно заплатить там за все,и трудовой стаж за плечами лет 50 ,и другое дело получающий 1800 пенсии и столько же зарплаты,плюс переращеты уже задолбались делать,одно только и слышно ты сделала переращет ?Ну и сколько теперь у тебя??Ой а у меня на 4.5 гривны меньше,а проработала я больше чем ты и пошло поехало-тошнит.Я понимаю так пришло время на пенсию буть ласка,есть силы трудиться тоже пожалуста,но что то одно или зарплата или пенсия

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Я же написал,что у нас принято было так-не важно какой ты там профи или нет-до 50 лет работаешь на повышенном окладе а после уступаешь место,просто раньше все кто сейчас пенсионерки были молодыми и им должны были уступать,а сейчас они сами стали теми кто должен а не хочится,вот и придумывают двойные стандарты,пенсионный возраст увеличили а причем тут до них пенсионный возраст???скажите если они уже пенсию давно заработали,вот моя мать пошла по льготам на пенсию в 50 лет,и сразу ушла с предприятия,чтобы кости не мыли,я тоже говорю дай бог доживу до пенсии падлы ни дня не проработаю меньше а то сгноят

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Чебурахин Посмотреть сообщение
Та да,тема абсурд полнейший.
наболело
Старый 10.03.2012, 02:58   #10
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
5/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss4280

Цитата:
Сообщение от Labamba
одно дело когда бабулька получает 750 гривен пенсиюшки и ей нужно заплатить там за все,и трудовой стаж за плечами лет 50 ,и другое дело получающий 1800 пенсии и столько же зарплаты,плюс переращеты
а желание помочь - хоть с пенсией в 750, хоть в 1750 - своим детям, да и внукам, которые в гости приходят, шоколадку купить (надо)?
Цитата:
Сообщение от Labamba
Я понимаю так пришло время на пенсию буть ласка,есть силы трудиться тоже пожалуста,но что то одно или зарплата или пенсия
себя через 22 года (в 60) ни разу не представлял ещё?
Цитата:
Сообщение от Labamba
я тоже говорю дай бог доживу до пенсии падлы ни дня не проработаю меньше а то сгноят
меньше? или больше?

MadFox вне форума  
Старый 10.03.2012, 10:41   #11
Заслуженный житель

Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3571

Вариант с отправкой на пенсию работников при достижении ими подходящего возраста может работать при минусовой безработице. Этого пока не наблюдается. Работодателю тоже выгодней платить немного меньше более молодому специалисту еще не набравшему трудовой стаж.

всплывает вопрос о квалификации уже поднятый сэмом...
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Dagski вне форума  
Старый 10.03.2012, 12:23   #12
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658

Цитата:
Сообщение от MadFox Посмотреть сообщение
а желание помочь - хоть с пенсией в 750, хоть в 1750 - своим детям, да и внукам, которые в гости приходят, шоколадку купить (надо)?

себя через 22 года (в 60) ни разу не представлял ещё?

меньше? или больше?
Да одна шоколадку а другая стиральную машинку(она у них еще работает нормально но хочется новенькую,пока еще работаю)

В 55 лет,боюсь представить,сейчас куча хронических болячек,кстати очень сказываютсься 5 лет в такси(кто то меня нытиком называл),но я же говорю дай бог дожить 2 июля уйду чесно,ни дня больше БОЛЬШЕ

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dagski Посмотреть сообщение
Вариант с отправкой на пенсию работников при достижении ими подходящего возраста может работать при минусовой безработице. Этого пока не наблюдается. Работодателю тоже выгодней платить немного меньше более молодому специалисту еще не набравшему трудовой стаж.

всплывает вопрос о квалификации уже поднятый сэмом...
У нас пока еще государственное предприятие слышали "Артемсоль", и вариант,"работодателю выгодно",пока еще не работает,у нас тарифы и оклады,одинаковые для пенсионеров и для не пенсионеров,а вот приватизируют,кстати мусируються упорные слухи о приватизации,вот тогда и выгонят всех пенсиков,вернее сами уйдут,а кому выгодно сидеть на голом тарифе 1000 грн,еще чтобы имели тебя везде,лучще сидеть дома нихрена не делать и получать 2 штуки
Старый 10.03.2012, 13:17   #13
Почетный житель

Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от Labamba
она у них еще работает нормально но хочется новенькую
есть подробные сведения, кто какие излишества себе позволяет - предлагаю набросать записочку в нквд

Цитата:
Сообщение от Labamba
У нас пока еще государственное предприятие слышали "Артемсоль", и вариант,"работодателю выгодно",пока еще не работает,
хочешь сказать, что если сменить форму собственности, можно подтираться кзотом?

мне всегда неловко объяснять такие вещи таким большим и состоявшимся хлопцам - государственное, частное - это понятия условные, за каждым объектом всегда есть конкретный дядя
так вот, у этого дяди есть свой наместник на свечном заводике, который, чем грамотней и хитрее будет вести дела, тем больше заработает денег себе и дяде, не рискуя уступить место более расторопному управленцу

так что, либо жги рацухами, либо примеряй тапочки и удочку
Sam вне форума  
Старый 10.03.2012, 13:48   #14
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658

Цитата:
есть подробные сведения, кто какие излишества себе позволяет - предлагаю набросать записочку в нквд

хочешь сказать, что если сменить форму собственности, можно подтираться кзотом?

мне всегда неловко объяснять такие вещи таким большим и состоявшимся хлопцам - государственное, частное - это понятия условные, за каждым объектом всегда есть конкретный дядя
так вот, у этого дяди есть свой наместник на свечном заводике, который, чем грамотней и хитрее будет вести дела, тем больше заработает денег себе и дяде, не рискуя уступить место более расторопному управленцу

так что, либо жги рацухами, либо примеряй тапочки и удочку
На счет НКВД-нечего прибеднятся,а то как не послушаешь-денег нет-последний хрен без соли доедаем-а потом бац опель вектра 2.2

А во вторых чем жечь,я не сижу в кабинете,чтоб рацухи предлагать,я обыкновенный рабочий,выполняющий в смену определенное колличество одинаковых абсолютно операций,какие тут рацухи???
Старый 10.03.2012, 15:48   #15
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от Labamba
я обыкновенный рабочий
а кадровую кампанию затеяли прямо как Заместитель Генерального Директора По Персоналу

Цитата:
Сообщение от Labamba
как не послушаешь-денег нет-последний хрен без соли доедаем-а потом бац опель вектра 2.2
ваши коллеги по цеху №2 вам бы здесь и не такое рассказали
Sam вне форума  
Старый 10.03.2012, 15:50   #16
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
5/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss4280

Цитата:
Сообщение от Labamba
я же говорю дай бог дожить 2 июля уйду чесно,ни дня больше БОЛЬШЕ
"не кажи "гоп" "... - это к тому, что:
1) пока доживешь до 55, ещё пенсионный возраст для мужчин подымут, в т.ч. и планку для льготного стажа (которая сейчас в 55 и 50);
2) неизвестно, как жизнь обернется - может, ещё будешь руками и ногами держаться за лишнюю копейку для семейного бюджета - чтобы тебя с работы на пенсию не выпихнули

MadFox вне форума  
Старый 10.03.2012, 23:45   #17
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658

Цитата:
Сообщение от MadFox Посмотреть сообщение
"не кажи "гоп" "... - это к тому, что:
1) пока доживешь до 55, ещё пенсионный возраст для мужчин подымут, в т.ч. и планку для льготного стажа (которая сейчас в 55 и 50);
2) неизвестно, как жизнь обернется - может, ещё будешь руками и ногами держаться за лишнюю копейку для семейного бюджета - чтобы тебя с работы на пенсию не выпихнули
Блин а я к чему?Тут утром на работу встаешь,все тело ломит,в глазах метелики,а пенсионеры прибегают,живее всех живых,а дело не в том ,что в детстве натуральной сметанкой питались,а в том,что не выробленные,при советской власти им очень даже хорошо работалось,не то что нам сейчас приходиться на 2 и кое кому и на 3 работах вкалывать,чтоб семью обеспечить,мы уже в 35 негожие а им 70 и на них хоть паши,Вот у нас есть шахтеры которые вышли по льготам и так на пенсию,их из шахты вывели на поверхность,в цех фасовки(если кто не знает летом ад кромешный,жара,зимой холодина,и тягаешь всю смену 8 часов по 20 кг перед собой)так те поработали по неделе максимум и ушли на пенсию,а ну толи дело в шахте 6 часов отсидеть,где тебя никто не видит и не слышит,и на фасовке,под глазом у начальства тягать тяжести по 8 часов,и полные кавалеры шахтерской славы там были и ветераны,которых каждый день шахтеров чевствуют на стадионе,только одно не предусмотрели-на фасовке нет полных кавалеров фасовочной славы)))))там одни кавалерки,вот у меня теща всю жизнь на фасовке на каторжном труде,а ей еще 5 лет к пенсии добавили,тоб через 2 года на пенсию пошла а так целых 7 лет,там с фасовки,как только на пенсию так и уходят,и часто прямо "ТУДА"\,потому как труд очень тяжелый,80 процентов женщин курят,без перекуров никуда и все гаплык в 60
Старый 11.03.2012, 01:24   #18
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
Соня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
3/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss824

Labamba, вы по своей натуре пессимист (попросту нытик), а таким всегда и везде тяжело и плохо живется и возраст здесь ни при чем. Вы таким и в 50, и в 60 будете и всех своих близких задолбаете своим нытьем. Попробуйте ни на кого не обижаться.
Соня вне форума  
Старый 11.03.2012, 01:40   #19
Заслуженный житель

Вес репутации: 10
Чебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личностьЧебурахин - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 14/20
Сегодня Сообщений
sssss1488

Хлопцу просто тяжеловато,выговориться хочется,тут понять нужно.
Чебурахин вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 10:21   #20
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10488

Цитата:
Сообщение от Чебурахин
Хлопцу просто тяжеловато
Ещё бы, с такой авой и подписью...
Закрытая тема