Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Спорт, туризм, путешествия

Спорт, туризм, путешествия Спортзалы, путешествия, снаряжение... в общем - за здоровый образ жизни!!!!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 15:20   #1
Житель

Вес репутации: 0
Noname пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss238
По умолчанию Виды и техники единоборств!!!

Для начала поставлю вопрос для всех знающих: Какими видоми единоборств можно заняться в Артемовске (Желательно с адресами)? На этот вопрос может и другие люди давно ищут ответ...

А теперь по теме:
Я считаю, сильнейшими стилями единоборств:
1 - Зверинные стили ушу.
2 - Капоэйра
3 - Муай-тай.
Сложнейшими в изучении:
1 - Кунгфу
2 - Хварандо
3 - Эскрима
Которым стоит уделить внимание:
1 - Джиу-Джитсу
2 - Вовинам - Вьетводао
3 - Золотой Цветок
4 - Квонбоп

А что вы думаете по этому поводу?

Сайты, где есть описания техник и многое другое :
1 - http://maw.h12.ru/ (работает через раз)
2 - http://edinoborstv.net/ (тут далеко не все виды, но большенство)
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:27   #2
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
Floyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586
По умолчанию Ответ: Виды и техники единоборств!!!

Хм, есть люди, которые занимались и боксом, и карате, и самбо, и шашками с шахматами, и реально ничему не научились.
Вопрос в том, КАК заниматься...

А вообще, считаю одним из самых разрушительных и трудных видов - айкидо, если выбросить из него путь любви и добра, который так пытался привить людям Морихеи Уесиба, создатель айкидо. Единственное, - это оборонительный стиль, не наступательный.
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:30   #3
Житель

Noname пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss238

Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
Хм, есть люди, которые занимались и боксом, и карате, и самбо, и шашками с шахматами, и реально ничему не научились.
Вопрос в том, КАК заниматься...

А вообще, считаю одним из самых разрушительных и трудных видов - айкидо, если выбросить из него путь любви и добра, который так пытался привить людям Морихеи Уесиба, создатель айкидо. Единственное, - это оборонительный стиль, не наступательный.
Вот вот... В ай-ки-до очень сложно атаковать.... И защиты (как таковой ) от атак ног нет, только увороты...
Старый 07.02.2008, 15:37   #4
Заслуженный житель

Floyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

как это нет? есть. Например, от прямого удара ногой, как он там называется правильно, - мая-гири (знатокам не ржать , существует лёгкое движение руки с одновременным поворотом туловища, - противник садится на продольный шпагат, если локоток довернуть той же руки, он самым аакуратнейшим образом входит ему в поддых. Очень больно и неприятно. Ну, а там дальше варианты.

да и защиты, как скажем, в карате, с жёсткими блоками там не существует, всего лишь направляешь энергию удара по строго определённому маршруту.
Старый 07.02.2008, 15:55   #5
Житель

Noname пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss238

Цитата:
как это нет? есть. Например, от прямого удара ногой, как он там называется правильно, - мая-гири (знатокам не ржать , существует лёгкое движение руки с одновременным поворотом туловища, - противник садится на продольный шпагат, если локоток довернуть той же руки, он самым аакуратнейшим образом входит ему в поддых. Очень больно и неприятно. Ну, а там дальше варианты.

да и защиты, как скажем, в карате, с жёсткими блоками там не существует, всего лишь направляешь энергию удара по строго определённому маршруту.
Техникой ай-ки-до ты не спасешься от маваши, киков и Тд. и Тп. а "ножницы" стиля Вовинам - Вьетводао для ай-ки-до поидее литальны.
Старый 07.02.2008, 16:07   #6
В поисках статуса

Вес репутации: 17
Rimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4075

Народ, я Вас огорчу, Автомат Калашникова АК-47 или самый начальный уровень пистолет ТТ разрулит обстановку без прикладывания ручной силы.
Старый 07.02.2008, 16:11   #7
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

ещё лучше ракету класса "земля-земля". вообще без вариантов...
Старый 07.02.2008, 16:14   #8
Житель

Noname пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss238

Цитата:
Сообщение от Rimlen Посмотреть сообщение
Народ, я Вас огорчу, Автомат Калашникова АК-47 или самый начальный уровень пистолет ТТ разрулит обстановку без прикладывания ручной силы.
А вам не кажется, что современное воружение слегка трусливое??? Вот в древние времена все воины были воинами и сражались лицом к лицу друг с другом. А щас... Пуля дура....
Старый 07.02.2008, 16:14   #9
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

Цитата:
Сообщение от Noname
Техникой ай-ки-до ты не спасешься от маваши, киков и Тд. и Тп. а "ножницы" стиля Вовинам - Вьетводао для ай-ки-до поидее литальны.
Да я-то не спасусь, спору нет, опять же, к теме о том, КАК заниматься.
Если смысл занятий тренировок - научиться мало-мальски постоять за себя на улице, - прямая дорога в бокс. По-моему, одна из самых простых и действующих дисциплин, жалею, в своё время не занимался им. Да, в нём нет приёмов, против ног, окромя обычной защиты руками, но скажи, много ли людей на улицах, способных грамотно провести маваши?
Всё очень и очень относительно.
Старый 07.02.2008, 16:19   #10
Житель

Noname пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss238

Цитата:
Да я-то не спасусь, спору нет, опять же, к теме о том, КАК заниматься.
Знаешь, как говорили между собой тренера Японии? "Плохих учеников не бывает, бывает плохой тренер" и успехи ученика напрямую зависят от того, как над этим работает тренер.
Старый 07.02.2008, 16:30   #11
Житель

FATAL ERROR пока неопределено
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss292

не однократно слышал от людей которые занимаются единоборствами, что на улице луче барцов нету..
FATAL ERROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:54   #12
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

ну, если на то пошло, на улице сильнее тот, у кого сильнее дух.

Цитата:
Сообщение от Noname
Знаешь, как говорили между собой тренера Японии? "Плохих учеников не бывает, бывает плохой тренер" и успехи ученика напрямую зависят от того, как над этим работает тренер.
Не забывай про разные менталитеты. У японцев, если человек приходит заниматься, - он занимается. Посмотри на любую секцию, - значительная часть занимается спустя рукава, так, абы называться, что ходит на спорт...

Последний раз редактировалось Floyd; 07.02.2008 в 17:10.
Старый 07.02.2008, 19:16   #13
Житель

Noname пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss238

Цитата:
ну, если на то пошло, на улице сильнее тот, у кого сильнее дух.

Не забывай про разные менталитеты. У японцев, если человек приходит заниматься, - он занимается. Посмотри на любую секцию, - значительная часть занимается спустя рукава, так, абы называться, что ходит на спорт...
Ну вот чем у нас можно серьезно заняться в Артемовске???? Боксом - Чемпионы Украины, а на Камилоте одному 3-х кратному чемпиончику такому нос сломали. Кикбоксом - у меня разтяжка лутше, чем у большенства тех кикбоксеров (а это кстате недоработки тренера). Самбо - боевой раздел интересен, спортивный - лутше уже вольная борьба. Боевое у нас не припадают.

Просто я занимался многим из того, что у нас есть в Артемовсе... Мой рекорд пол года - вольная борьба и только из-за того, что там действительно чему-то, да реально учили... На бокс 2 месяца проездил, никаких действующих результатов не увидел - ушел... На кикбоксинг проходил месяц - тож самое что и с боксом. Про наш клуб дзю-до (смеялся) туда один знакомый проходил 2 года... Вот он разсказывал,, что его пол года только падать учили. В итоге м дружеской схватке в стиле вольной борьбы я его уложил (он весил больше меня) Соотвецвенно выходит или я мега мастер (само выражение уже смешно, не то чтобы я ) или его так калечно научили, что я техникой, которой меня научили за пол года 7 лет назад его повалил... После своего поражения он у меня с обидой на лице спросил " и нафига я 2 года деньги выбрасывал? " Как по мне это и впрям обидно.

И чем заниматься?

Самый первый вопрос все таки актуален.... Какие клубы у нас есть в Артемовске? Соотвецтвенно бокс, кикбоксинг и вольную борьбу не предлогать Чем еще можно заняться то???

P.S Если б тренера ставили себе цель реально научить человека, а не просто бабла с него срубить побольше - то таких бы ситуаций, как была у меня с дзю-доистом - не возникалоб. К примеру я и по 200 грн в месяц готов платить, если меня реально будут учить, а не деньги рубить... А то толку платить приблезительно по 50 грн в месяц, прозаниматься 2 года и не себя ни другого защитить не сможешь??

Последний раз редактировалось Noname; 07.02.2008 в 19:58.
Старый 07.02.2008, 23:18   #14
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
Genri53 отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2416

Реальному бою учат только в спецконторах, восточные и другие похожие стили по большому счету служат для гармоничного развития личности,а не для мордобоя.В городе, вероятно ни мастеров,ни тренеров, нет. А если и есть, то НИКОГДА с некомбатантом заниматься не будут.
Genri53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:24   #15
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10563

Цитата:
Сообщение от Noname
Мой рекорд пол года
как, занимаясь каждым из видов единоборств не более полугода ты можешь оценить их эффективность?
Цитата:
Сообщение от Noname
Если б тренера ставили себе цель реально научить человека
Главное, это какую цель ставишь себе ты сам - научиться или походить пару месяцев для того, чтобы потом сказать знакомым девочкам, что ты этим "занимался"?
Старый 07.02.2008, 23:52   #16
Житель

Noname пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss238

Цитата:
Сообщение от balu Посмотреть сообщение
как, занимаясь каждым из видов единоборств не более полугода ты можешь оценить их эффективность?

Главное, это какую цель ставишь себе ты сам - научиться или походить пару месяцев для того, чтобы потом сказать знакомым девочкам, что ты этим "занимался"?

Я Вообщето девочкам другое разказываю, НО(!!!!!!!) За пол года (да даже и за месяц) можно уже оценить эффективность тренеровок... Если ты пришел ничерта не зная, а через месяц уровень знаний остался прежним - эффективность явно 0.

Балу, и когда тренер показыает прием, и в нем ЯВНЫЕ НЕДОСТАТКИ (мнение не только мое) то или обьясняют не правельно, или техника дурная (что маловероятно) И хорош умничать (более на тупость похоже, точнее на провокацию неадекватной реакции). И вот ужеб не косил "под дурочка", потому, что когда я называл свои цели - ты рядом стоял, и они у меня за 2 месяца - не изменились, а вот знаний обещанных я пока что еще не начал получать.

З.Ы Для тебя повторюсь, а всех остальных введу в курс. Я занимаюсь для того, чтоб защищать других... Полностью свои мысли разписывать - долго и неинтерестно. Это явно противоречит "прозаниматься 2 месяца и ходить хвастаться" может ты по себе прросто судишь, но меня с собой плз не надо сравнивать - мне обидно лично.
Старый 08.02.2008, 00:13   #17
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
Genri53 отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2416

Цитата:
Сообщение от Noname
Я занимаюсь для того, чтоб защищать других..
Для более-менее профессиональной работы в этой области умение гонять воздух не главное.Здесь другие приоритеты,и своя особая специфика.Еспи я правильно тебя понял.
Genri53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 08:32   #18
Житель

Noname пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss238

Цитата:
Сообщение от Genri53 Посмотреть сообщение
Для более-менее профессиональной работы в этой области умение гонять воздух не главное.Здесь другие приоритеты,и своя особая специфика.Еспи я правильно тебя понял.
А вот я твою фразу не совсем понял Щас утро... Настроение хорошее, можно и полностью мораль разписать. В общем то если меня кто-то будет трогать - можно и на тапки просто дать и на 500 метров меня фиг кто догонит. Но вот здесь есть еще похожая ситуация. А если я не 1, а скажем, с девушкой иду. Тут уже не убежишь и без единоборств наврядли обойдется. В этой ситуации убежать, оставив девушку одну с кем-то там - не выход. Скажем я проходил 3 месяца, а меня научили только уворачиваться и как ты в тему выразилсмя "воздух гонять" - девушку защитить наврядли получится, а вот по хлебальнику получить, да еще и девушку подставить - аж на ура выйдет. Допустим 1 на 1 с человечком моего телосложения я и без спец-подготовки как нить справлюсь (правда и сам отхвачу - 100%), а если их будет двое, да еще и заметно больше меня в габаритах - я для них буду кусочком мясца, а они для меня - мясниками.

Вот еще Балу говорил, как я могу судь по 2 - 3 месяцам тренировок об их эффективности? Да просто. (уметь надо)
Пример:
Я прозанимался 1.5 месяца посещав все трени. Занятия у нас идут 2 часа. Вот план этих 2-х часов : Пол часа разминка, пол часа тренируем увороты, остальной час - "воздух гоняем". Так вот проходит тренировка 2 месяца... Допустим потом тренер все же изволил научить чему то действеному. Возьмем защите от размашестой атаки ножом. Неплохо (особенно после 2-х месяцев страдания физ-культурой). Он наглядно дмонстрирует прием, все обьясняет. Вообще прелесть (опять таки после тех 2-х безполезных месяцев). Вот я провожу прием. Делаю все точ в точ как показали и разсказали. После того, как тренер похвалил меня (соотвецтвенно все правельно делал значит) я грю, что в следствии проведения приема - я сам себя полосаю ножем по пузу (ну так и получается) Причем у остальных учеников та же самая проблема. На эти заявления тренер отвечает, в стиле "сам дурак", и начинают звучать фразы, мол коль такой умелый - че сюда приперся??? и Т.Д.
А вот теперь, берем ситуацию. Я выхожу с той же трени - иду по улице. Тут на меня бросается тип с ножем (причин может быть масса, но придумывать даже желания нет) и бьет как раз тем самым размашистым ударом, защиту от которого мы отрабатывали ЗНАЯ, что он МАЛОЭФФЕКТИВЕН да и еще и себя порежишь. Все так и происходит - он бьет, я провожу прием - падаем оба. Он встает забирает у меня все, что ему надо и убегает, а я остаюсь лежать и истекать кровью. И вот скажите пожалуйста, в случае такой тупой смерти кто будет виноват тренер, который не послушал ученика или ученик, который все вточности делал так, как его учили?
Вот собственно в таком духе и судим за 2 месяца по тренировкам. Смотрите, я пришел никакой в секцию. Прозанимавшись там 2 месяца сажусь и начинаю думать чему меня научили. И в итоге оказывается, что ничему. Смысл заниматсья в такой секции??? И в моей предидущей фразе "ничему" подразумевалось не только умение вести бой, а так же философию и Т.П.

Вот вам и 1 из моих многих вариатнов ответа на вопрос "как....."
Старый 08.02.2008, 09:22   #19
Заслуженный житель

Вес репутации: 19
Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3595

В восточных системах первые годы учацца правильно дышать, потом двигацца, потом бить.
Нужен быстрый результат? иди в бокс, за полгода поставят удар и вперед...
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Dagski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 09:34   #20
Житель

Noname пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss238

Цитата:
Сообщение от Dagski Посмотреть сообщение
В восточных системах первые годы учацца правильно дышать, потом двигацца, потом бить.
Нужен быстрый результат? иди в бокс, за полгода поставят удар и вперед...
Ты не прав... Да учат, но сроки гораздо меньше. И я был в боксе - бред еще тот. И опять таки любой боксер падает от кикбоксера одинакового ему уровнем умений.

З.Ы народ, у вас че словарный запас ограничен???? Больше коментариев... И быстрый результат можно разными способами получить. Щас позволю себе цитировать одного человека, который очень правельно сказал (имя называть не буду, дабы сохранить анонимность личности, написавшего)

"...Те, недолгие 2 месяца, что я у него прозанимался, дали мне больше, чем предыдущие 2 года. Почему? Был сделан упор на реальные приёмы. Были сделаны ударения на рефлексы..." (с)
Ответ