Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Книги

Книги Интересные книги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 15:58   #1
Житель

Вес репутации: 0
M@ikl пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss130
По умолчанию ФАНТАСТИКА

Кто любит Фантастику ? Что интересного прочли ?
Гарри Гаррисон.
Возвращение к звездам 1-3
МИР НА КОЛЕСАХ
Мир Родины.
Возвращение к звездам
Гарри Гаррисон.
Возвращение к звездам
"К звездам" #3
Spellchecked by Oleg Tsarkov, 9 Oct 1998
Spellchecked by Eugene Vaynshteyn (21 Nov 1998)
1
С тех пор, как потрепанный грузовой корабль пересек орбиту Марса, он шел на твердотопливном двигателе. Он был нацелен на Землю, точнее, на то место, в которое Земле предстояло придти через несколько часов. Вся электронная аппаратура была либо отключена, либо работала на абсолютном минимуме выдачи, да и то за надежной защитой. Чем ближе подходили они к Земле, тем больше становилось шансов их обнаружения. И мгновенного уничтожения.
- Мы несем им войну, - сказал комиссар. До революции он был профессором экономики в маленьком университете на дальней планете: настоятельная необходимость меняет все.
- Не надо меня убеждать, - сказал Блэйкни. - Я был в комитете, который отдал приказ об этом нападении.
- Я не убеждаю. Я просто наслаждаюсь этой мыслью. У меня была семья на Торанте.
- Ее больше нет. И планеты нет. Тебе надо бы об этом забыть.
- Нет. Я не хочу забывать. И я убежден, что эта атака почтит их память. И почтит память всех, кого мучила и убивала Земля в течение столетий. Наконец-то мы даем ответный бой. Несем им войну.
- Я все же считаю, что это надо делать помягче.
- Ты слишком много беспокоишься. Надо бросить одну-единственную бомбу на Австралию. Как можно не попасть в такой большой остров, целый континент?
- Я точно тебе скажу, как. Когда мы отправим разведкорабль, у него будет наша скорость, и он ее еще нарастит. Компьютер не должен ошибиться, потому что времени у нас будет только на один заход. Представляешь, какова будет скорость сближения? Огромная. - Он извлек калькулятор
M@ikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 18:59   #2
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
moflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643
По умолчанию Ответ: ФАНТАСТИКА

вел когда то файлик "Читанные книги"...
Потом забросил... а зря...
надеюсь ближайшую прочитанную книгу отрецензировать

а вообще сейчас очень очень мало читаю

"Ты не гляди, что я русский! Русский - добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!" (c)

Последний раз редактировалось moflix; 18.04.2007 в 19:11.
moflix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:17   #3
Житель

M@ikl пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss130

Мне тоже нравится Азимов, Гаррисон, Нортон, а вот напал на бесплатную литературу накачал себе, а на компе читать не могу да и некогда, а что распечатать не знаю, ( принтер то не казенный ) разве что в рулетку сыграть с собой ?
Старый 19.04.2007, 00:54   #4
Злой Админ.

Aleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2720

http://www.bahmut.com/book/
Пока в таком виде. Там будет весь "Фензин".

***** Добавлено этим же пользователем через 1 час 41 минуту *****

Залил.

Спасибо Мофу за отзывы и оценки - очень хорошо, что есть мнение о книгах.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 13:25   #5
Заслуженный житель

Вес репутации: 12
BackToRoots на пути к лучшемуBackToRoots на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss716

Алекс, спасибо за библиотеку. Как по мне, то нужно будет что-то сделать с интерфейсом, довести его до минималистичного уровня Машкова. Кроме того, как там с авторскими правами?
Общее впечатление - позитивное. Можно написать в ведомостях?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BackToRoots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 13:41   #6
Заслуженный житель

moflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Цитата:
Сообщение от BackToRoots
Как по мне, то нужно будет что-то сделать с интерфейсом
а можно как в альдебаране - чтобы можно было оставить о книге рецензию..

"Ты не гляди, что я русский! Русский - добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!" (c)
moflix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 13:59   #7
Заслуженный житель

Floyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

Из книг, прочитанных в последнее время, наибольшее впечатление произвели новая серия Вадима Панов "Анклавы". Приобрёл первые две книги этой серии Московский клуб и Поводыри на распутье. Улёт. Книга за пару вечеров. Понимаешь, что всё так и может произойти через пару-тройку десятков лет. Дмитрий Скирюк "Жуга". На мой взгляд - отличное фэнтези. С Волкодавом, конечно, не сравнить, - но тож не даёт спать. Сейчас читаю вторую часть Драконовы сны. Что понравилось, герой книги Жуга, не есть несокрушимый герой аля Конан, Ричард Блейд и т.д.

Читал Последний дозор - не то, не то, скучновато становится. Первые две - ушли строем, как дети в школу, Сумеречный дозор, скорее по инерции. В общем, постепенно превращается в серию, что, ИМХО, и погубит.

Кстати, насчёт серий, у Панова есть обалденная вещь Тайный город (www.t-grad.com). Прочитал все 13 книг, не понравилась толко одна. Читается легко, динамично, сюжет - яркий, единственное, что достаёт, - это непобедимая банда наёмников, а так - супер.

Сейчас охочусь за "Зверь в каждом из нас" В.Васильева (продолжение Волчьей натуры). В магазинах не найти, а через интернет-магазины выписывать, а потом идти на почту и терять пару часов в очереди, хм, удовольствие сомнительное.
У того же Васильева отличная вещь - Войны за мобильность. классная космическая фантастика, к сожалению, таковой мало ((

Да, дома лежит ещё десяток книг, некоторые читаются быстро, некоторые медленно, в общем особого впечатления не произвели, не моё это. Если кто захочет, давайте меняться. Список выложу в понедельник (многих книг не помню, в квартире ремонт, а значит хаос, надо ящики раскрывать). Сейчас помню только Алекса Орлова "Основной рубеж", Юрий Никитин "Имаго", Стругацкие поздние там что-то есть, В.Васильев "UFO: враг неизвестен" и "Горячий старт" в одной книге,в общем, найду, - выложу.
Ну, всё что знал, - всё сказал
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 14:25   #8
Заслуженный житель

BackToRoots на пути к лучшемуBackToRoots на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss716

По поводу интерфейса.

я думаю, что было бы здорово получить много форматов. рар имеем, зип, html, txt, и пару форматов для мобильных устройств. для экономии места можно бы конвертор на серваке, типа хтмл в зип, в рар, в текст. Я думаю, что это сейчас уже доступно. Плюс движок комментариев, рейтинг.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
BackToRoots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:00   #9
Злой Админ.

Aleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2720

Насчет интерфейса - подумаю. Хотя времени и особого желания нет.
Насчет авторских прав - я не использую материал в коммерческих целях, и достался он мне свободно.
Цитата:
Сообщение от BackToRoots
Можно написать в ведомостях?
Пожалуйста.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 21:34   #10
Житель

M@ikl пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss130

Floyd,
Я и сам думал по поводу обмена книгами. Завтра надо попереписывать названия
Старый 20.04.2007, 10:13   #11
Заслуженный житель

Floyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

Если есть, - могем и на литературу по аквариумистике поменяться (есть такой грешок )
Старый 21.04.2007, 15:34   #12
Житель

M@ikl пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss130

КНИГИ ДЛЯ ОБМЕНА :
Урсула К. ЛЕ ГУИН
- "Ожерелье планет Эйкумены"
- "Волшебник Земноморья в 3 частях"
Ник Перумов
- "Враг неведом"
Р.Желязны
- "Девять принцев АМБЕРА"
К.Маар
- "Фабрика дьявола"
С.Снегов
- "Люди как боги"
Д.Уиндем
- "Паутина"
Д.Вулф
- "Марионетки"
А.Нортон
- "Гаран вечный"
- "Звездная стража"
- "Опасные сны"
- "Серая магия"
Ф.Лейбер
- "Скиталец"
Д.Лукас
- "Вторые звездные войны"
П.Буль
- "Планета обезьян"
К.Саймак
- "Наследие звезд"
СБОРНИКИ :
- "Саймак "Заповедник гоблинов" , Карсан "Робинзоны космоса" , Кларк рассказы"
- "Л.Найвен "Мир кольцо" , Б.Олдис "Без остановки" ."
- "Инспектор - призрак"
- "Смерть вселенной"

Продам :
Сборники Чейза, Стаута, Гамильтона, Купер, Пикуль, Воннеут, Марриет, Остросюжетный детектив, энциклопедия В.О.Война, Советский энциклопедический словарь , собрание сочинений Сталина, классическая литература разная.
Старый 21.04.2007, 18:26   #13
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
bitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

[email protected],
я бы купила Воннегута. Объявите год издания, степень зачитанности и цену.
у меня всего 2 тома осталось, есть такая черта у некоторых - брать, и не возвращать. С тех пор рекомендую обратиться в библиотеку, если чего просят.
bitterberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:49   #14
Житель

M@ikl пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss130

bitterberry,
не вопрос, но только в понедельник вечером ( книги на деревне, а завтра не поеду).

***** Добавлено этим же пользователем через 4 минуты *****

У меня много разных книг, которые на любителя ( мелодрамы, классика, советских авторов типа "Подвиг" и др.) если кто - что ищет обращайтесь, может и есть.

Последний раз редактировалось [email protected]; 22.04.2007 в 13:12.
Старый 23.04.2007, 09:11   #15
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

К сожалению, свой список выложить не смог, не добрался до ящиков, ремонт, блин! Ну, как только, так и сразу
Старый 03.05.2007, 12:41   #16
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

Сквозь джунгли ремонта долез до пары ящиков.
Из тех, что обнаружил (остальные - по мере раскопок):
А.Нортон "Стража колдовского мира"
Л.Рон Хаббард "Поле битвы - Земля 2"
В.Васильев "Забытая дорога" (сборник)
"Клинки. Звёзды над Шандаларом"
А.и Б.Стругацкие "Отягощённые злом. За миллиард лет до конца света. Гадкие лебеди" (всё в одной книге)
С большим удовольствием поменялся бы на Бушкова, Бессонова, Калугина, Ефремова.
Старый 10.05.2007, 16:11   #17
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

Ау, фэны фантастики, могу махнуться на литературу по кинологии и по аквариумистике!
Старый 20.05.2007, 19:54   #18
Диссидент

kuliks на пути к лучшемуkuliks на пути к лучшему
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss706

Волчья натура и Зверь в каждом из нас
Автор: Владимир Васильев
Жанр: фантастика
Формат: txt
Аннотация:
Люди-псы. Люди-волки. Люди, по дикому капризу реальности произошедшие не от обезьян, а от собак. Люди, которые не являются людьми в привычном нам смысле слова. Они еще века назад прошли биокоррекцию, нейтрализующую самый древний волчий инстинкт — инстинкт охоты, убийства, жажды крови. Но, похоже, прошли не все. Хищники прячутся, скрываются в глуши, но охотники, в совершенстве постигшие профессию охотников, идут по следу тех, в ком — вольно или невольно — проявляется «волчья натура»...

2я книга:
Это — продолжение книги, которая, только-только выйдя, мгновенно обрела в нашей стране культовый статус. Это — сиквел «Волчьей натуры»... В каждом из нас живет зверь. В людях-псах. В людях-волках. В людях, что, по дикому капризу реальности, произошли не от обезьян, но от собак... Что делает человека человеком? Мы мыслим — значит мы существуем и являемся людьми, даже если на людей и не похожи? Или... мысль все-таки рано или поздно уступит, не выдержав борьбы с первородным инстинктом хищников? И тогда — а что случится тогда? Когда зверь, тайно живший в каждом из нас, вырвется на волю?..
Вложения
Тип файла: zip vasilev_volchjya_natura.zip (374.9 Кб, 3 просмотров)
Старый 29.05.2007, 12:14   #19
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

Сильная вещь, что говорить...
Старый 03.06.2007, 13:12   #20
Заслуженный житель

Smoke на пути к лучшемуSmoke на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss733

Цитата:
Сообщение от Aleks
Насчет интерфейса - подумаю. Хотя времени и особого желания нет.
Организуй список всех книг с ссылками (если такое реально) на досуге попрактикуюсь в PHP.
Smoke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ