Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Книги

Книги Интересные книги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 18:44   #21
просто хороший человек

Вес репутации: 23
Радуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4053
По умолчанию Ответ: Самые разные ПРИТЧИ... Жемчужины мудрости... СОБИРАЕМ ТУТ!!!

Жаль мне тебя, — сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. — Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены.

Отвечала горящая свеча:

— Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю, и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой — душа свечи — соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной ёлке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя — огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость и польза от тебя?

Право, лучше гореть, нежели почивать, потому что в горении жизнь, а в спячке — смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрёшь, не начав. А жизнь пройдёт мимо.

Так говорили две свечи.
- Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Алиса в Стране Чудес
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2009, 21:47   #22
Заслуженный житель

Вес репутации: 17
Вредное - весьма и весьма положительная личностьВредное - весьма и весьма положительная личностьВредное - весьма и весьма положительная личностьВредное - весьма и весьма положительная личностьВредное - весьма и весьма положительная личностьВредное - весьма и весьма положительная личностьВредное - весьма и весьма положительная личностьВредное - весьма и весьма положительная личностьВредное - весьма и весьма положительная личностьВредное - весьма и весьма положительная личностьВредное - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss3246
По умолчанию Ответ: Самые разные ПРИТЧИ... Жемчужины мудрости... СОБИРАЕМ ТУТ!!!

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
Старый 16.06.2009, 10:14   #23
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3140

Это не притча, и не жемчужина мудрости, но размещаю здесь, т.к. это и не "Любимые стихи". Просто случайно наткнулась в Инете, показалось неплохим.
Борис ВИАН
Я СНОБ

Я сноб… Я сноб… Право,
Это единственный недостаток, что мне по нраву.
Быть снобом — задача куда нелегка:
Месяц работы, жизнь бурлака.
Зато с бабой решу вечерок провести я —
Её сражу элегантностью стиля.

Сорочки — официантские,
Туфли — антилопьи,
Галстук итальянский,
Из рукавов торчат локти.
На пальце — рубиновый перстень…
(Пальце ноги, естественно.)
Ногти мои — замарашки,
Но белый платочек торчит в кармашке.
Снобу ходить в кино
Только на Бергмана разрешено.
Из бара мне уходить неохота,
Пока не налижусь до рвоты.
Печень не беспокоит вроде.
Но — ерунда, эта болезнь не в моде.
Зато у меня — язва.
Не оригинальней разве?

Я сноб, я сноб.
Зовут Патриком, а кличка — Боб.
Покупаю я в оперу билеты,
Но ходить туда времени нету.
Что до баб — и не суйтесь ко мне, мерзавки,
У которых в фамилии ни одной приставки.
Остальных я трахаться поведу
На улицу, чтоб у всех на виду.

Каждую среду (у нас это ловко)
Устраиваем с корешами сноб-тусовки:
Одна кока-кола и лимонад
(Чему никто особо не рад).
А камамбер едим понемножку
Чайной ложкой.

Хата моя — атас,
Высший класс.
Печку топлю бриллиантами —
Дымит, зато экстравагантно!
Был телевизор, но надоело:
Экраном к стене — минутное дело.

Я сноб… Я сноб…
У меня потрясающий гардероб.
У меня «Ягуар», вот прохожим задал бы жару,
На их счастье, встать с койки у меня не хватает пару.
Всех этих примет вам хватит, чтобы
Меня отличить от любого несноба.
Я сноб… Я сноб…
Коль в ящик сыграю скоро,
Саван мне закажите у Диора.

Перевод: © Жак Петивер (Владимир Наумов), 1995
Даже если есть получше города... (с)О. Митяев
Арти вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2009, 15:06   #24
Заслуженный житель

Вес репутации: 12
Svetochka на пути к лучшемуSvetochka на пути к лучшемуSvetochka на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss604

Моя любимая притча

Игра в прятки
Говорят, что однажды собрались в одном уголке Земли вместе все человеческие качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
- ИНТРИГА приподняла бровь: - Прятки? Что это за игра?
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например оно, водит - закрывает глаза считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов её всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (её ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три,... - начало счёт СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге.
ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ, расщелина дерева - так это для СТРАХА, крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ. Итак, оно замаскировалось в лучике Солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашёл только для себя тёплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге).
СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана, а ГНЕВ в его испепеляющем огне.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999 999, ЛЮБОВЬ всё ещё искала, где бы ей спрятаться, но всё уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первым оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, и тут же увидело ГНЕВ вырывающегося из его жерла! Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в тёмной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могло.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах и, когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать её поводырём. И вот с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

:030:
Svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 15:35   #25
Житель

Вес репутации: 12
Эра на пути к лучшемуЭра на пути к лучшемуЭра на пути к лучшемуЭра на пути к лучшемуЭра на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss383

К раввину сирийского города Алеппо (упомянутый в Танахе Арам Цова) рабби Эзре Хамави приходили судиться не только евреи, но и все горожане, наслышанные о его мудрости. Как-то раз один почтенный мусульманин пришёл домой и попросил у жены чашку кофе, чтобы выпить его вместе с пирожным. Приготовление кофе затянулось, а муж хотел (маленькая слабость) пирожное непременно с кофе. Прождав некоторое время, горячий муж рассердился и начал есть пирожное, объявив, что, если пирожное будет съедено до того, как жена приготовит кофе — он с ней разведется!

Угольная печка разогревалась очень медленно, а пирожное буквально таяло во рту, так что муж управился с ним раньше, чем жена с кофе и всё — по законам ислама развод вступил в силу (это еще раз учит нас, что «за базаром надо следить» и быть тщательнее со всякими клятвами и обещаниями). А разводиться-то не хочется… Забыв о кофе, муж побежал к кади и шейхам, но они не нашли пути вернуть жену.
И тогда знающие люди порекомендовали мужу обратиться к раввину, который благодаря своей мудрости справляется с самыми сложными проблемами.

— А пирожное было пористое или твердое? — поинтересовался у него рав Эзра.

— Твердое, — ответил муж, — но, какое это имеет отношение к делу?

— Ну, если твердое, — объяснил раввин, — то там, на месте еды, должны остаться крошки…

Муж улыбнулся и побежал домой. Нашел несколько крошек, принял из рук жены кофе (за это время она его не только сварила, но он даже успел остыть) и спокойно доел пирожное с кофе, которое жена успела ему приготовить до того как он доел пирожное.

А жители Алеппо получили очередное подтверждение мудрости рава Эзры.

Арта, которая плохо себя вела, попадает в Химмельсдорф
Эра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:55   #26
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
Solar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss1766

Человек построил дом. Очень большой дом: из дерева, кирпича, металла и бетона. Он надеялся, что в его доме поселится Счастье. Но Счастье не приходило.
- Где же оно? - недоумевал Человек. - Может, в пути затерялось?
И тогда он отправился искать его, заглядывая в окна других домов. И вдруг неожиданно для себя обнаружил Счастье в небольшом и скромном домишке.
- Ты почему здесь? - воскликнул Человек. - Иди в мой дом! Он такой большой и красивый.
Но Счастье укоризненно покачало головой:
- Что же ты позабыл, что дома нужно строить, прежде всего, из любви и доверия, понимания и уважения, заботы и нежности, а потом уже ждать к себе счастье!
Solar Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:34   #27
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
Nanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1972

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты? - спросили они.
-Я Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить - все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот твой, - говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот твой, - говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, разве другого для меня нет?!!!
-Другие есть.
И вздохнув, добавила:
-Но этот без тебя пропадёт...
(с)
Nanny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:47   #28
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
Solar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss1766

Хороша... , но прочтя её, каждая женщина отождествит себя именно с третьей сестичкой...
Solar Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:49   #29
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
Nanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личностьNanny - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1972

ну почему же? я, например, ленивая - преленивая
пойти в поле сходить шоле? там парень пашет))))))))
Nanny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 20:41   #30
Почетный житель

Вес репутации: 31
Alexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человек
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8912

Цитата:
Сообщение от Вредное Посмотреть сообщение
Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.
Вот тебе и осел!
Старый 31.08.2009, 17:03   #31
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3702

"Чашки кофе"

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную
карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита
разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и
жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с
кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми,
стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
- Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и
дешёвые остались. И хотя это нормально для вас - хотеть только лучшее для
себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка
сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда
даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было
просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем
разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение,
общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и
содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет
качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем
насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди - это не те, которые имеют всё лучшее, но те,
которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
Старый 31.08.2009, 17:31   #32
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
gremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239

не для offset прохвессорскую мудрость, но вкус кофе таки иногда зависит от кофетары
gremlins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:37   #33
Заслуженный житель

Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3702

от влажности зерен, давления среды, температуры готовки etc -)
Старый 31.08.2009, 19:06   #34
Заслуженный житель

gremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239

Цитата:
Сообщение от Santiment Посмотреть сообщение
от влажности зерен, давления среды, температуры готовки etc -)
енто не входило в условие притчи
Старый 31.08.2009, 19:11   #35
Заслуженный житель

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3702

т.е. ваше мнение что кофе априори был растворимый, но это нигде не указано, как и то, что на вкус кофе в этой притче влияет кофетара.
Старый 31.08.2009, 19:20   #36
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239

поскольку прохвессор вернулся с кохвейником, наше мнение - кофе растворимым не был. а то, шо на вкус кофе влияет кофетара, - это из нашего life eхperience. дарим как идею для новой притчи
Старый 31.08.2009, 19:27   #37
просто хороший человек

Вес репутации: 23
Радуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4053

Цитата:
Сообщение от Santiment
кофе априори был растворимый
Цитата:
Сообщение от gremlins
кофе растворимым не был.
А если не воспринимать все так буквально? Допустим в чашках была вода...
- Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Алиса в Стране Чудес
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:30   #38
Заслуженный житель

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3702

а он растворимый в кофейник налил -)
Старый 31.08.2009, 19:30   #39
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239

вича, вы шо, в хвармацефтищеской компании работайите?

про воду быль расскажем:

стал у нас загибаццо еликтрищеский чайник. купили новый. поскоку с дёньгами туго было - подешевше. так от, водица из новава выходила "пластмассовой" скоки мы яво не "проветрювали". эт так, в каществе лирищескава отступленья на таро-тему
Старый 31.08.2009, 19:31   #40
Заслуженный житель

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3702

Цитата:
Сообщение от witch Посмотреть сообщение
А если не воспринимать все так буквально? Допустим в чашках была вода...
ага, сейчас гремли скажет что и здесь влияет чашка и самое главное отношение к наполненности - наполовину полная или пустая -)))