Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Коммунальные службы и их работа

Коммунальные службы и их работа как нас обманывают за наши деньги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2020, 16:00   #301
шапотека капагехе

Вес репутации: 32
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9824
По умолчанию Re: Газ подорожал...

******!!!!!
У них с базой творится какой-то 3,14здец!
Позавчера было по нулям, тариф 4,70.
Сегодня долг чуть меньше 2 грн и тариф октября - 5,55 (ПОН).

Нет слов, одни выражения (подключился в конце октября).

Добавлено через 9 минут
еще и форум глючит безбожно

Лужу, паяю, ЧПУ починяю
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 19:28   #302
Житель

Вес репутации: 7
Minzdrav на пути к лучшемуMinzdrav на пути к лучшему
Активность Длительность
4/20 9/20
Сегодня Сообщений
ssssss277

Документы на сайте Нафтогаза не принимаются - постоянно что-то идёт у них не так. Отправил сегодня документы по бабушке Укрпочтой. Но тоже с приколами. Они там не знают, как отправлять письма Нафтогазу, ибо в заявлениях последний указал только своё название и индекс - просто супер! Спасибо Диме за то, что адрес есть в статье на Вечернем Бахмуте! И я решил отправить за свой счёт - чтобы точно знать, что документы вручены, а не про***ны.

Что касается моей заявки через Приват24 - до сих пор висит статус "В процессе обработки".
Minzdrav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 20:30   #303
шапотека капагехе

Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9824

Да я этот адрес переписал из письма Нафтогаза. Потому что горсовет отморозился и написал "6 отделение связи в Кропивницком". Афигеть точность, почти на деревню дедушке. Ни абонентского ящика, ничего.

Цитата:

Реформа ринку дозволила людям, які використовують газ в побуті, змінювати постачальника ресурсу онлайн. Проте українське законодавство вимагає від нас мати деякі документи від наших клієнтів в паперовому вигляді. Ми повинні зберігати в себе оригінал підписаної Вами заяви на приєднання.

Просимо допомогти нам виконати ці вимоги та надіслати поштою паперовий варіант підписаної заяви на приєднання, коли це буде зручно для Вас. Адреса одержувача: вул. Арсенія Тарковського, 67, м.Кропивницький, 25006. Після цього формалізація відносин між нами буде завершена!
25006 - 6 отделение (по последней цифре). Значит, оно.

Лужу, паяю, ЧПУ починяю
Старый 12.11.2020, 22:14   #304
Новосел

Вес репутации: 0
delink пока неопределено
Активность Длительность
3/20 14/20
Сегодня Сообщений
sssssss54

Сегодня вечером сайт Нафтогаза разглючило и я почти успел отправить по всем родственникам, кроме тещи, на ней опять ошибка. Я надеюсь в дальнейшем с этим Нафтогазом косяков не будет.
delink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 12:28   #305
Житель

Активность Длительность
4/20 9/20
Сегодня Сообщений
ssssss277

Что я вам хочу сказать... Захожу утром в Приват24 в архив заявки и вижу статус "Ошибка". Шикарно. Чуть позже буду терроризировать службу поддержки - что это всё означает и кто виноват - я, приват или нафтогаз...
Старый 13.11.2020, 13:15   #306
Старпёр

Вес репутации: 24
sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6375

Цитата:
Сообщение от Minzdrav Посмотреть сообщение
Что я вам хочу сказать... Захожу утром в Приват24 в архив заявки и вижу статус "Ошибка". Шикарно. Чуть позже буду терроризировать службу поддержки - что это всё означает и кто виноват - я, приват или нафтогаз...
к геям из нафтагаза вообще дозвониться не реально....
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 16:03   #307
Житель

Активность Длительность
4/20 9/20
Сегодня Сообщений
ssssss277

Итак, рассказываю историю мытарств дальше. Позвонил в техподдержку. Киевстаровский номер был занят. Решил продолжить с начала списка, то есть с номера 066 300 28 80. Ответил робот, который продиктовал возможные команды. Для связи с оператором нужно нажать "0".

Минут 10 я слушал музыку в очень плохом качестве - всё шипит, связь ужасная. В итоге мне ответила девушка-оператор.

По Приват24: нужно подождать до понедельника и если ничего не изменится, то позвонить снова им - может информация обновляется или приватовская база глючит.

Если документы не отправляются через сайт, то можно отправить пакет на e-mail: [email protected]

По отправке Укрпочтой документов. Адрес, который дал Дима в статье, правильный: ГК "Нафтогаз України", вул. Арсенія Тарковського, 67, м. Кропівницький, 25006

И по скан-копиям задал вопрос, должны ли они быть цветными, кроме оригинала заявления, или нет - им без разницы. По закону запрещено делать копии в цвете паспорта и других документов, т.к. они могут быть использованы в незаконных целях. А здесь и паспорт, и ИНН, и документы на недвижимость.

Плюс, у оператора можно узнать номер своего лицевого счёта (по EIC его вам продиктуют), если не пришла ещё квитанция за октябрь или заявление-присоединения. Мне заявление пришло только на один адрес.

По оплате: из всех вариантов, если есть счёт в ПриватБанке и сумма небольшая, то выгоднее оплачивать LiqPay -> Privat24. Комиссия в этом случае составляет 0,7% от суммы платежа. В EasyPay и Portmone комиссия 3 гривны.

UPD. 15:40

Заглянул в сформированную квитанцию в личном кабинете. Стоимость куба газа за октябрь месяц выставлена на уровне 4,69537 грн.

UPD. 16:00

И что мне ещё подумалось. В условиях тарифа "Месячный" указано, что при оплате до 15 числа даётся какая-то скидка. Возможно, что именно это она и есть. А после или с 15-го числа стоимость газа будет такой, какая заявлена на текущий месяц, то есть для октября - 5,55 грн./куб, для ноября - 6,33 грн./куб.

Последний раз редактировалось Minzdrav; 13.11.2020 в 17:03.
Старый 13.11.2020, 18:11   #308
Житель

Вес репутации: 13
Gilana на пути к лучшемуGilana на пути к лучшему
Активность Длительность
5/20 18/20
Сегодня Сообщений
ssssss252

Цитата:
...
UPD. 15:40

Заглянул в сформированную квитанцию в личном кабинете. Стоимость куба газа за октябрь месяц выставлена на уровне 4,69537 грн.

UPD. 16:00

И что мне ещё подумалось. В условиях тарифа "Месячный" указано, что при оплате до 15 числа даётся какая-то скидка. Возможно, что именно это она и есть. А после или с 15-го числа стоимость газа будет такой, какая заявлена на текущий месяц, то есть для октября - 5,55 грн./куб, для ноября - 6,33 грн./куб.
А я без квитанции, на основе данных, представленных в личном кабинете в рубрике "История взаиморасчетов", оплатила пару часов назад, уазанную сумму за октябрь. Тариф октябрьский указан 5.55, а на ноябрь зато - 6.91 написано, в других графах на этой же странице - 6.33. Похоже, глючит-таки сайт. Но то, что платеж уже прошел - зафиксировано.
Старый 13.11.2020, 18:27   #309
Житель

Активность Длительность
4/20 9/20
Сегодня Сообщений
ssssss277

Цитата:
Сообщение от Gilana Посмотреть сообщение
А я без квитанции, на основе данных, представленных в личном кабинете в рубрике "История взаиморасчетов", оплатила пару часов назад, уазанную сумму за октябрь. Тариф октябрьский указан 5.55, а на ноябрь зато - 6.91 написано, в других графах на этой же странице - 6.33. Похоже, глючит-таки сайт. Но то, что платеж уже прошел - зафиксировано.
Это не глюки, а разные тарифы. Смотрите же, что 6.33 - это тариф "Месячный", а 6.91 - "Надёжный", как и 5.55 в октябре - тоже "Надёжный", а не "Месячный".
Старый 13.11.2020, 20:08   #310
Житель

Активность Длительность
5/20 18/20
Сегодня Сообщений
ssssss252

Цитата:
Это не глюки, а разные тарифы. Смотрите же, что 6.33 - это тариф "Месячный", а 6.91 - "Надёжный", как и 5.55 в октябре - тоже "Надёжный", а не "Месячный".
Спасибо, а я-то два всего разглядела - месячный и годовой))). Но это уже после смены поставщика...
Старый 17.11.2020, 15:00   #311
Житель

Активность Длительность
4/20 9/20
Сегодня Сообщений
ssssss277

Очередной раздел

Глава 01. Приват24.

Итак, эпопея продолжается. Вчера вечером я таки вышел на живого человека в Приват24. Нечеловеческими усилиями и пытками у оператора Приват24, Софии, удалось выяснить, что статус заявки на смену поставщика газа "Ошибка" может означать, что заявку отклонили по каким-либо причинам.

В самом начале разговора оператор очень долго тупила - вопрос пришлось копировать и скидывать ей 3 раза, пока она начала что-либо писать. И первое, что она ответила, так это "звоните в Нафтогаз - это не мы" и скинула 3 до боли известных номера телефона.

Глава 02. Нафтогаз

Сегодня дозвонился снова на водафоновский номер, с прослушиванием музычки, до оператора. И что интересно, когда попытался позвонить с водафона на водафон - звонок моментально завершается! Набрал с киевстара на водафон - о, чудо, звонок "пошёл", ответил робот и дальше по прошлой "инструкции" с прослушиванием джаза (слава Богу, что не Вакарчук - его слушать даже 10 минут это пытка, но не суть).

В разговоре с оператором выяснили, что т.к. стоит тариф "Месячный", то с ПОНа уже снят (по словам всё того же оператора) и нужно ждать обновления информации в базе, а это должно произойти где-то в течение недели.

Единственное, что насторожило немного, так это какое-то не очень радостное прощание в конце перед тем, как оператор положила трубку - либо уже задолбали, а 400 000 абонентов это реально много, либо нагло лгут, чему я не удивлюсь... Время покажет.

Глава 03 (справочная). Укрпочта.

Письмо, отправленное курьерской доставкой Укрпочты, сегодня было вручено.

Послесловие

P.S. Те, кому повезло во время так называемого "упрощения" и письма счастья пришли на электронную почту - что у вас значится в личных кабинетах в разделе "Мои данные" в поле "Власник особового рахунку" - ПОН или уже ваши ФИО?

Последний раз редактировалось Minzdrav; 17.11.2020 в 15:47.
Старый 17.11.2020, 15:39   #312
Новосел

Вес репутации: 0
Bazyan пока неопределено
Активность Длительность
5/20 3/20
Сегодня Сообщений
sssssss60

Мої дані
Власник особового рахунку
ПОН
Старый 17.11.2020, 18:49   #313
шапотека капагехе

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9824

В упрощенке успел подключить маму, власник - ПОН.
У меня - всё правильно.
Вчера отправил мамины документы, возможно, изменится после их обработки.

Танцы с бубном и базой продолжаются. Тариф октября вернули на 4,70, но задолженность в 2 рубля (см пост вверху страницы) не убрали)))
Подождем)))))

Завтра буду подключать напарника, о результатах отпишусь)))

Лужу, паяю, ЧПУ починяю
Старый 19.11.2020, 15:03   #314
шапотека капагехе

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9824

Сегодня помогал напарнику заполнить заявку и отправить пакет документов.

Из положительного: при загрузке фотокопий документов ничего не проглючило, заявку приняло.

На странице с заявкой внизу появилась функция проверки статуса заявки, вводишь EIC код и жмакаешь на "проверить" - показывает текущий статус. У принятых по "упрощенке" показывает "подключено".

Отрицательных сторон сегодня не замечено)))

Лужу, паяю, ЧПУ починяю
Старый 19.11.2020, 16:50   #315
Житель

Активность Длительность
4/20 9/20
Сегодня Сообщений
ssssss277

Интересненько получается. Проверил обе свои заявки. Статус: "Запит на приєднання до ГК “Нафтогаз України” отримано."

Лишение лицензии ПАТ "Донецкоблгаз" - это ЧП.

Почему нельзя было автоматически перевести всех абонентов Донецкоблгаза на Нафтогаз, провести разъяснительную работу, а после уже в спокойном режиме дать людям, при их желании, изменить поставщика?
Старый 20.11.2020, 13:25   #316
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
MaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
3/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1944

заявку через приват 24 одобрили за неделю
MaximZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 09:09   #317
шапотека капагехе

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9824

Цитата:
Лишение лицензии ПАТ "Донецкоблгаз" - это ЧП.
Лишили не только Донецкоблгаз.
Лишили все облгазы, все 100% в этой... стране.
Но только Донецкоблгаз, зная о том, что поставлять газ больше не сможет, не подстраховался созданием дочки-газсбыта.
Почему? Этот вопрос стоит задавать хозяину (Курченко) и топ-менеджменту.

Цитата:
Почему нельзя было автоматически перевести всех абонентов Донецкоблгаза на Нафтогаз, провести разъяснительную работу, а после уже в спокойном режиме дать людям, при их желании, изменить поставщика?
Для этого облгаз должен был добровольно передать базу, как другие облгазы отдали её в свои газсбыты, а он этого не сделал. Почему? Вопрос, опять же, к хозяину (Курченко) и топ-менеджменту.

Единственное, что в этой ситуации может сделать государство - продлить срок действия ПОН в порядке исключения для жителей области. Потому что уже 30 ноября чисто теоретически ПОН может передать облгазу списки бездоговорников, а облгаз начать отключение. А в БЖУКе очередь на оформление документов на февраль 2021 года. Другое дело что практически этого не случится, я на 99% уверен. Но законодательно с 30 ноября поставлять газ абонентам ПОНа нафтогаз уже не имеет права.

Я не знаю, как будут выкручиваться, мэры нескольких городов области написали письмо в НКРЭКУ с просьбой продлить срок работы ПОН. Но пока в проектах решений НКРЭКУ - только подорожание транспортировки (распределения) с 0,84 грн за куб до 1,33 грн с 1 января 2021 года. Принятие решения намечено на послезавтра.

Лужу, паяю, ЧПУ починяю
Старый 23.11.2020, 10:50   #318
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
6/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss4396

Цитата:
Сообщение от Dima_art Посмотреть сообщение
Но пока в проектах решений НКРЭКУ - только подорожание транспортировки (распределения) с 0,84 грн за куб до 1,33 грн с 1 января 2021 года. Принятие решения намечено на послезавтра.
Д., Б..ь! (с)
больше нет слов.
Старый 24.11.2020, 17:13   #319
Житель

Активность Длительность
5/20 18/20
Сегодня Сообщений
ssssss252

А мне пришло наконец приветственное письмо от Нефтегаза и теперь на странице Личного кабинета красуются мои данные, но адрес почему-то ... Кіровоградська область, Побузьке, вулиця Автомобілістів (Пролетарська) буд... Зато чудо-чудное - на звонок ответили сразу, ни минутки ожидания, обещали исправить.
Старый 25.11.2020, 13:10   #320
шапотека капагехе

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9824

Как и ожидалось)
Срок нахождения абонента на ПОН хотят убрать (сейчас это 60 дней)

Принятие решения 27 ноября.
Также меняют правила для всех поставщиков, чтобы избежать повторения ситуации с донецкоблгазом (нас это не коснется)

Проект по ссылке
http://www.nerc.gov.ua/data/filearch...2_27-11-20.pdf

Для нас это означает следующее

1. 1 декабря (и позже) никто не будет формировать и передавать в облгазы списки "бездоговорников" для отключения. Не нужно в карантин и мороз стоять в толпе и заполнять заявку, это можно сделать без цейтнота позже.

2. Договор на поставку природного газа лучше всё равно заключить по той простой причине, что цена ПОНа всегда выше цены обычного поставщика. То есть после заключения договора с поставщиком вы будете платить за газ меньше.

3. Теоретически на ПОНе можно находиться сколь угодно долго, ничего не заключая и оплачивая газ по завышенной цене ПОН. Завышенная цена - это и есть тот стимул, который заставит вас рано или поздно перейти на договорные отношения с поставщиком газа.

Лужу, паяю, ЧПУ починяю

Последний раз редактировалось Dima_art; 25.11.2020 в 15:12.
Ответ