Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Дом, семья, здоровье

Дом, семья, здоровье Дети, родители, дела душевные, домашняя медицина, мода, кулинария, цветы и т.д, и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 15:29   #2021
Заслуженный житель

Вес репутации: 18
Oath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4878
По умолчанию Re: Я сегодня приготовил (а)

Я года 3-4 как скумбрию на мангале приловчился готовить)
Готовлю перед шашлыками, на жару ,только только угли прогорели.
Почти как бранзано )
На пару рыбин.
Смешиваем оливкое масло (2-3 ст. ложки), лимонный сок (одна штука) , специи для рыбы (2-3 ст.ложки), соль по вкусу.
Голову и внутренности убираем, делаем разрез по спине от хвоста до головы,чуть не дорезаем до края.
Смазываем смесью внутри и снаружи и оставляем мариноваться.
Если сразу нужно готовить, то мин 30 хватает с головой, а так лучше на ночь в холодильник.
Жарю до хрустящей корочки.
Чем крупней и жирней рыба, тем вкусней
Старый 15.04.2016, 15:35   #2022
Заблокирован

Вес репутации: 17
nikit отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3733

Цитата:
Сообщение от Oath
пару рыбин
Фуфуфу... Надоела.. Сегодня был приглашен к шефу.. Сносил Нортона, ставил Веба.. В знак признательности получил 2 подкопченых язя.. Брать не хотел, но, не взять низя.. )) Наверное, зажрался.. )))
Старый 01.01.2017, 12:47   #2023
Житель

Вес репутации: 3
barabulka отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
1/20 4/20
Сегодня Сообщений
ssssss453

Предлагаю приготовить 121-ую вариацию салата Мимоза. Воздушный, нетривиальный салат, не похожий на базовый.
Итак, салат "Мимоза"
Ингредиенты
Яйцо - 3 шт
Картофель - 1 шт
Лук зеленый (можно репчатый, обдать кипятком) - 1 пучок/1 луковица
Морковь - 1 большая
Лосось или сайра консервированные - 1 банка
Майонез легкий - 2 ст.л.

Я всегда использую майонез 67% жирности, там меньше консервантов. Майонез выдавливаю через очень маленькое отверстие в упаковке, таким образом получается тонкий слой и салат не перегружен.
Если берете лук репчатый, то порежьте его потоньше ~1мм

Способ приготовления
Шаг 1.
Картофель, морковь и яйца отварить. Лосось размельчить вилкой. Лук мелко нарезать. Яйца почистить, отделить желтки от белков и протереть все по отдельности через мелкое сито.

Шаг 2.
Выложить все ингредиенты салата слоями (можно воспользоваться формой) в следующем порядке:
картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, яичный желток, майонез,
картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, майонез, желток.
Перед подачей украсить салат Мимоза зеленью и тертым яичным желтком.
Приятного аппетита!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
barabulka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.01.2017, 14:36   #2024
Заслуженный житель

Вес репутации: 19
Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3571

edited
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Dagski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 00:14   #2025
Новичок

Вес репутации: 0
iris753u пока неопределено
Активность Длительность
0/20 1/20
Сегодня Сообщений
ssssssss4

муж приготовил целую курочку в аэрогриле и картошку фри. Сегодня у нас день вредной пищи)
Правда нервы он мне изрядно помотал...быстрее бы сама приготовила
iris753u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 17:28   #2026
Заслуженный житель

Oath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личностьOath - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4878

Рулька запеченная с картошкой и колбасками

если кого заинтересует рецепт пишите выложу
Изображения
Тип файла: jpg rulka.jpg (110.3 Кб, 32 просмотров)
Старый 16.12.2017, 21:38   #2027
Старпёр

Вес репутации: 21
sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6229

камбала запеченная, сто лет ее не ел... Но случайно обнаружил в Краматорском “Сильпо”
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 14:15   #2028
Житель

Вес репутации: 3
barabulka отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
1/20 4/20
Сегодня Сообщений
ssssss453

Цитата:
Сообщение от Oath Посмотреть сообщение
Рулька запеченная с картошкой и колбасками

если кого заинтересует рецепт пишите выложу
Интересует

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
barabulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 18:48   #2029
Заслуженный житель

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4878

Берем рульки,мне нравятся те, что продаются в мясной весне, свинина молодая, несильно жирная и уже неплохо обработанная.
Моем, скоблим кладем в кастрюлю , доводим до кипения , и затем на медленном огне варим 2 часа.Примерно через час солим , добавляем черный и душистый перец, можно луковицу и если не планируете делать из бульона первое блюдо, то можно добавить других специй типа гвоздики мускатного ореха, мясо получается намного ароматней)
После достаем ножки из бульона и остужаем их.
Готовим любимый маринад,я люблю горчица+соевый соус + пару ложек меда, но так как у нас готовится вместе с картошкой, мед заменил на сметану, всего положил примерно равные доли.Добавляем сюда любимые специи( вот тут уже можно не жалеть их) , соль , пропускаем головку чеснока через давилку, все перемешиваем и тщательно обмазываем рульки.
Ложим в миску и укутываем пищевой пленкой, чем дольше маринуется, тем вкусней получается )
Я обычно мариную не менее суток.
День готовки, разогреваем духовку на максимуме и начинаем заниматься картошкой, чистим моем и разрезаем в зависимости от размера, на 4-8 кусочков, мельчит не нужно.Готовим маринад , единственное отличие от того чем мариновали рульку,доливаем немного воды, выливаем в картошку и перемешиваем.
Выкладываем картошку в жаропрочную посуду, сверху рульку и колбаски если есть крышка, накрываем, я просто завернул в несколько слоев фольги и ставим в духовку .
Держим мин 20 на максимуме, для того чтобы все прогреть, затем убавляем до 180 и ждем мин 50.Снимаем крышку или фольгу добавляем температуру до 200 и доводим до готовности колбаски и рульки время от времени переворачивая их, тут самое главное не пересушить кожицу иначе может стать резиновой.В общей сложности,на приготовление ушло около 2 часов, мясо получилось нежнейшее , шкурка стала желейной и без преувеличения просто таяла во рту.Весь процесс занял 3 дня, первый день варка, утром следующего замариновал и на 3 день уже непосредственно приготовление.

Очень вкусно получается если рулька лежит на тушеной в вине капусте, жирок сбегает на капусту и пропитывает ее.
Квашеную капусту предварительно тушим около часа в белом вине, на кг капусты берем пол литра сухого вина из специй кладем перец и тмин.

Последний раз редактировалось Oath; 17.12.2017 в 19:07.
Oath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2017, 19:32   #2030
XXII-HO №637048

Вес репутации: 29
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
10/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9183

пля, ну нельзя же так, прочитал голодный на свою голову))))

Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:10   #2031
Заслуженный житель

Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3571

спасибо. блеванул
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Старый 17.12.2017, 23:06   #2032
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
wildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss926

Цитата:
Сообщение от Dagski Посмотреть сообщение
спасибо. блеванул
А что не так-то? Нормальный рецепт. По мне так колбаски только лишние.
wildwaves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 23:30   #2033
Заслуженный житель

Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3571

Цитата:
...шкурка стала желейной...
...жир сбегает на капусту и пропитывает ее...
это как: ...личинки станут желейными...
гной стекает на капусту и пропитывает ее...
Старый 18.12.2017, 22:39   #2034
Новосел

светарт пока неопределено
Активность Длительность
6/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssssss98

Цитата:
Сообщение от Dagski
это как: ...личинки станут желейными...
гной стекает на капусту и пропитывает ее...
Ассоциации какие-то нездоровые
светарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 20:54   #2035
Новичок

Анабэль пока неопределено
Активность Длительность
1/20 0/20
Сегодня Сообщений
ssssssss1

Сегодня готовила запеканку, вот рецепт

Ленивая запеканка из пельменей
Ингредиенты
Пельмени замороженные - 500-700 гр
Сыр - 200 гр
Сметана - 250 гр
Молоко/сливки/вода - 200 мл
Яйца - 2-3 шт
Масло сливочное - 20 гр
Лук - 2-3 шт
Масло растительное - 1-2 ст ложки
Соль, перец - По вкусу
Зелень - 2-3 веточки

Подготавливаем ингредиенты для запеканки (количество в рецепте указано примерно), ориентируйтесь на свою форму для запекания.
Чистим и режем лук полукольцами или четвертинками, кому как нравится. Обжариваем на сковороде до золотистого цвета.
Пока жарится лук, включаем духовку и ставим в неё форму для запекания буквально на несколько минут, чтобы форма прогрелась, и пельмени к ней не прилипли. Подогретую форму смазываем сливочным маслом и выкладываем пельмени в один слой. Солим, перчим.
Сверху на пельмени выкладываем лук.
Готовим заливку: в отдельной посуде взбиваем яйца со сметаной, добавляем молоко, немного соли и перца( можно использовать любые специи на Ваш вкус).
Заливаем нашу запеканку из пельменей.
На крупной тёрке натираем сыр (чем больше, тем лучше) и засыпаем сверху на запеканку.
Ставим в разогретую духовку 200 градусов на 40 минут. Перед подачей на стол ленивую запеканку из пельменей посыпать зеленью.
Вот и ВСЁ!!!
Анабэль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Старый 18.01.2018, 00:06   #2036
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3643

Цитата:
Ленивый бот
-))))
Старый 18.01.2018, 16:23   #2037
Житель

Вес репутации: 5
Alexander отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
2/20 9/20
Сегодня Сообщений
ssssss252

Цитата:
Сообщение от Santiment Посмотреть сообщение
-))))
че фу то? норм такой рецепт. я его частенько делаю когда совсем лень готовить
Перемен! Мы ждем перемен!
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:29   #2038
Заслуженный житель

Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3643

Цитата:
Сообщение от Alexander
че фу то? норм такой рецепт. я его частенько делаю когда совсем лень готовить
Да я не про рецепт, а про ленивых создателей ботов =) Ну хоть бы что то изменили или своего добавили, а то копипаста полная от фото до рецепта =)

П.С. уже пол года тестирую помпейскую печку, рецептов перепробывали уйму =) Из последнего - рыба запеченная и ленивые растегаи с красной рыбкой и морепродуктами. А так готовили и тыкву с кашей/мясом разными, рыбу под солью запекали, пиццы, колбаски в пиве и т.д. =)

Из старого:

Старый 18.01.2018, 20:01   #2039
Житель

Вес репутации: 5
Alexander отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
2/20 9/20
Сегодня Сообщений
ssssss252

Печь сам клал?
Перемен! Мы ждем перемен!
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:07   #2040
Заслуженный житель

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3643

Все сделал вдвоем с напарником =) Только там класть пришлось только 6 сегментов и устье. А до этого, разработка форм, состава смеси и т.д. и т.п.

п.с. это все тестирование для понимания, как все должно быть в коммерческой версии, ну и для удовольствия от пищи =)))