Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Музыка, фотография, видео и подобные пристрастия!

Музыка, фотография, видео и подобные пристрастия! Всем кто этим увлечен.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 10:43   #21
В поисках статуса

Вес репутации: 17
Rimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4075
По умолчанию Ответ: Фотографии

В продолжение фото о Бердянске:

***** Добавлено этим же пользователем через 1 минуту *****

Добавляю
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1942.JPG (99.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1944.JPG (83.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1994.JPG (71.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1996.JPG (104.8 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1997.JPG (107.6 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2000.JPG (101.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2003.JPG (100.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2008.JPG (71.8 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2009.JPG (96.7 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2010.JPG (84.5 Кб, 23 просмотров)
Старый 26.03.2007, 13:08   #22
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3140

Цитата:
Сообщение от bitterberry
пара мрачненьких, но моих.
Бердянск, май 2006
Цитата:
Сообщение от Rudy
Там же
О, сколько среди моих земляков почитателей города, где я сейчас живу...
Даже если есть получше города... (с)О. Митяев
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 13:15   #23
В поисках статуса

Вес репутации: 17
Rimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личностьRimlen - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4075

А я там родился )
Старый 26.03.2007, 13:32   #24
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
bitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

Цитата:
Сообщение от Арти
почитателей города, где я сейчас живу...
просто у нас моря нет
а Вы бы выложили пару своих, наверняка есть в Бердянске места, о которых мы, как почитатели, не знаем ничего.

***** Добавлено этим же пользователем через 15 минут *****

Santiment,
может быть я не корректно вопрос задала, речь не о цене.
Когда мы покупали свой Canon PowerShot G6 это была лучшая на тот момент цифровая камера. Но в процессе использования я, например, сделала вывод, что один из важных параметров, - это резкость. Если резкости на снимке нет, его смело можно в топку, ничего хорошего из него не получится. Если же есть, даже самый голимый кадр можно вытянуть с помощью того же фотошопа, правильно скадрировать, добавить цветов, убрать лишнее, загрузить фильтрами и пр.
Хорошее качество получается при естественном освещении, лучшими условиями для фото считаю время где-то после 15 часов (летом), но чуть смеркается, начинаются проблемы типа "сотрясение камеры", приходится использовать штатив, а его, как правило, с собой в сумочке не носишь
чуть позже (когда буду дома) выложу два портрета для сравнения, один сделан моим G6, другой - Canon EOS 350D, если не ошибаюсь. Условия съемки абсолютно разные, но качество - небо и земля, мой выигрывает во много раз.
bitterberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 13:56   #25
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3140

Ага, море есть, а я по родине скучаю...
Фото много нет, но вот то немногое, что есть.
Знаете, фото того, что есть не собираю. А фото Артемовска - с удовольствием.
Изображения
Тип файла: jpg pub1_1.jpg (6.7 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg pub1_3.jpg (8.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Бердянск1.jpg (32.2 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg порт.jpg (17.5 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: jpg герб.jpg (5.0 Кб, 314 просмотров)
Даже если есть получше города... (с)О. Митяев
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 14:15   #26
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3704

Цитата:
Сообщение от bitterberry Посмотреть сообщение
Когда мы покупали свой Canon PowerShot G6 это была лучшая на тот момент цифровая камера. Но в процессе использования я, например, сделала вывод, что один из важных параметров, - это резкость.
Чесна сказать не встречался с проблемами с резкостью в камерах типа EOS300D, 350D, 400D. Но у меня и опыт небольшой, три года только увлекаюсь и то в основном в вылазках в Крымские горы

http://www.canon-eos350d.info
http://canon-g6.info

Просмотрите эти сайты, возможно пригодится, так как камеры в достаточно разных категориях - зеркалка и чистый цифровик.

Цитата:
Хорошее качество получается при естественном освещении, лучшими условиями для фото считаю время где-то после 15 часов (летом), но чуть смеркается, начинаются проблемы типа "сотрясение камеры", приходится использовать штатив, а его, как правило, с собой в сумочке не носишь
Действительно, один из плюсов той же 350D масивность, а следовательно меньшая "тряска", хотя можно купить к ней обьективы с балансировкой, т.е. в которых есть защита от вибраций, но они достаточно дороги.
Кстати, могу посоветовать "для сумочки" есть небольшие держатели, т.е. миништативы которые крепятся прикручиванием к плоскости, либо предмету. Например такой еще у моего отца был со времен СССР, прекрасно подошел креплением (резьбой) и без переходника к 300D

Цитата:
чуть позже (когда буду дома) выложу два портрета для сравнения, один сделан моим G6, другой - Canon EOS 350D, если не ошибаюсь. Условия съемки абсолютно разные, но качество - небо и земля, мой выигрывает во много раз.
Давай те посмотрим, интересна чесна посматреть, как в худших условиях G6 проявил себя лучше.
Santiment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 14:42   #27
Заслуженный житель

bitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

исключительно для Santiment
не скажу, что условия худшие. Обе фотографии не постановочные, выкладываю почти оригиналы, удалены лишь лишние детали, мальчик чуть ли не бежал, снимала я, а девушка смотрела телевизор, причем света в помещении было более чем предостаточно и снимал фотограф со стажем.
Не могу понять, ЧТО ЭТО за цветопередача!!!???? Не думаю, что качество фото с девушкой было бы хуже, если бы её снимали обычной цифрой.

Цитата:
Сообщение от Santiment
миништативы которые крепятся прикручиванием к плоскости, либо предмету
у меня есть и стационарный, и портативный. Вы подснежники со штативом снимали?

заранее прошу прощения, обе фотки удалю

Последний раз редактировалось bitterberry; 26.03.2007 в 15:55.
Старый 26.03.2007, 15:06   #28
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3704

Цитата:
Не могу понять, ЧТО ЭТО за цветопередача!!!???? Не думаю, что качество фото с девушкой было бы хуже, если бы её снимали обычной цифрой.
Сорри фоток не увидел, уже удалили или еще не выкладывали?

Цитата:
у меня есть и стационарный, и портативный. Вы подснежники со штативом снимали?
Подснежники снимал с упора лежа на пузе, придавленный рюкзаком

Да думаю в этом случае, так как свет постановочный. Единственное меня смущает резкость, то ли фотограф так решил, то ли техника подвела.

Так же интересует обьектив, если он пожалел денех, и пользуется китовым обьективом, то понятно. Потому как типа, прохфи говорят о 30-50% лучшего качества фотках при использовании обьективов серии L для Canon.

Целесообразно так же будет пройтись по photosight и сравнить фотки.

Последний раз редактировалось Santiment; 26.03.2007 в 15:23.
Santiment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 15:18   #29
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

хотела сказать, что я не пытаюсь сравнить то, что сравнивать нельзя (цифру и зеркало), я просто хочу понять, целесообразна ли покупка зеркала, если в идеальных условиях качество одинаковое (ну.., примерно), а в условиях, далеких от студийных, не получается хорошо ни одним, ни другим.
Старый 05.04.2007, 13:03   #30
Новосел

Вес репутации: 0
~Elen Radcliffe~ пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss67

Выкладываю:
Изображения
Тип файла: jpg 205011.jpg (22.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 792009.jpg (27.7 Кб, 19 просмотров)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
~Elen Radcliffe~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 21:13   #31
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

море..

Последний раз редактировалось bitterberry; 18.01.2008 в 22:30.
Старый 06.04.2007, 07:51   #32
Новосел

free пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss68

О яйцах, правда не пасхальные, но тоже красиво.

***** Добавлено этим же пользователем через 4 минуты *****

ещё
Изображения
Тип файла: jpg 26309153.jpg (20.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 26309154.jpg (19.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 26309155.jpg (15.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 26309156.jpg (37.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 26309157.jpg (33.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 26309158.jpg (29.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 26309159.jpg (13.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 26309163.jpg (29.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 26309167.jpg (39.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 26309168.jpg (45.2 Кб, 2 просмотров)
free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:37   #33
Заблокирован

Petr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Мои голландские тюльпаны расцвели….

Последний раз редактировалось Petr; 30.06.2009 в 01:46.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 18:25   #34
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

Прекрасная лужайка.
К сожалению, под моим домом нет лужайки, но зато есть вот такая батарея (it's a sad truth).

Похоже, мерикосам не знакомо такое понятие, как ЖЭК №2
Изображения
Тип файла: jpg radiator.jpg (183.8 Кб, 45 просмотров)
Старый 09.04.2007, 04:43   #35
Заблокирован

Petr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

You don't like my tulips, Bitterberry
Старый 09.04.2007, 11:58   #36
Житель

peek-a-boo пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss125

Петя, не обижайтеся, ента ж Беря от зависти язвит.

Меж прочим зависть - одна из причин, а для некоторых товарисчей, которые нам сапсем не товарисчи, единственная, по которой мерикосов называют мерикосами, и пр. нежными и ласковыми словами, и так сильно любят.

вот есчо нарыли:
Цитата:
В Золотом веке тюльпан стал символом благосостояния голландцев. В 30-е гг. XVII в. три луковицы сорта Семпер Август (Semper Augustus) были проданы на аукционе за 30 тыс. гульденов (столько же стоил дом в самом престижном районе Амстердама).
а у вас какова сорта?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
peek-a-boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 13:09   #37
Заблокирован

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Цитата:
Сообщение от peek-a-boo Посмотреть сообщение
Петя, не обижайтеся, ента ж Беря от зависти язвит.

а у вас какова сорта?
Сорт своих тюльпанов я не знаю, это мои первый садовый опыт. Я их по почте заказал(картинка понравилась) прошлой осенью и посадил, даже не знал, что будет так красиво.
Старый 09.04.2007, 17:19   #38
Заслуженный житель

gremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239

а у нас из-за ентих апрельских морозов, вызванных, наверна, глобальным потеплением, дажы нововземлювоткнутыйи хосты скукожилися.. чи то можа от соседев-завистников?
фотографиёв вывалиць у нас достойных нетути. с ыстытической тощки здрения ндравляццо теть Берины морски и батарейны, а також усе макро от Santi

***** Добавлено этим же пользователем через 1 час 7 минут *****

слухайти, а хто оте бердянскийи персонажи от Ноны? один дяденько похож на мумию-Челентано, друхой - на довольно свеженького Витальку Соломина, а лысенький и кучерявенька хто таки?
gremlins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 20:27   #39
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

Всем ценителям черно-белой фотографии рекомендую посетить Донецкий областной художественный музей. До 25 апреля, если не ошибаюсь, выставлены работы французского фотографа (и не только) Пьера Жосса "Ностальгия возле барной стойки". Выставка включена в программу "Французская весна в Украине 2007".
Я была там сегодня. 50 фотографий трактиров, шинков и пабов разных стран (Ирландия, Франция, немного Африки и Индии) времен конца 80х-90е, вызвали просто шквал позитива и такого рода эмоций. Цена билета - 3грн!!!
В общем, не пожалеете.
А! Кто не в курсах, музей на бул. Пушкина, 35. Это там же где библиотека им. Крупской, только со стороны бульвара.
Старый 30.05.2007, 10:07   #40
Новосел

Ирина пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss64

Зачем нам берег турецкий?!!!
Эта речка находится в Московской обл
На берегу этой речки находится старинная усадьба, принадлежавшая семьи Гончаровых (Наталья Гончарова жена А.С.Пушкина)
На последней фотографии сфотографирован Охотничий домик, вдоль которого проходила дубово- липовая роща. В этом месте Пушкин объяснялся в любви Гончаровой.
Изображения
Тип файла: jpg 4.1.jpg (858.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 4.2.jpg (923.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 4.3.jpg (753.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 4.4.jpg (610.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 4.5.jpg (948.9 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Ирина; 02.06.2007 в 16:48.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ