Вернуться   Городской форум Бахмута > Вільна зона UA > Кав’ярня

Кав’ярня Розмови про все

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 12:49   #1
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
Гайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2195
Лампочка LQ

Починаю обожнювати цей журнал. Раджу. Хтось ще читає?
позіціонує себе як "несподіваний", і дійсно таким є.

Стаття, яка в минулому номері дуже сподобалася, про вагітність

Как я провела лето. Осень и зиму

Господи, спасибо тебе за твой великий подарок – счастье материнства, но сделай, Ты же милостив, так, чтобы не тошнило, разреши спать на животе, жрать пирожные, пить алкоголь и чтобы рожать было не больно. Да, и чтобы длилось это все месяца три. Ну хорошо, пять. Пожалуйста! Тебе что, жалко?

Говорят, мы в беременном виде в разы красивее, сексуальнее и просветленнее, что ли. Со стороны виднее, конечно. Но то, что видно, слышно и ощущается изнутри, – нечто иное. С выходом в открытый космос в конце.

Поехали – со второго месяца. Месяц, в котором ты поняла, что будут следующие восемь, описывать нет смысла – это все очень индивидуально (как узнала, кто первый вычислил, от кого, как он отреагировал, что сказала мама, как обрадовались подруги, ждала-не ждала, вовремя-невовремя и тому подобное). Итак, хронологические монологи первый раз прекрасной беременной.

Месяц номер 2
…черт бы побрал эту Турцию. Последний отпуск перед родами, можно сказать, а тут кошмар. Воняет, как будто в ней ни разу не убирали, люди никогда не мылись, а Ататюрк все равно вымолил для своих счастье, и они нашли нефть. Нет, они нашли прямо бензин. Много и везде. Поэтому так воняет.

…блин, все вокруг из помидоров, а томатного сока нет. Суп из помидоров, подливка из помидоров. Они же тушеные, жареные, на гриле, даже свежие (безвкусные!), а сока нет. Хочу томатный сок. Тупо сок! Хороший, кстати, бренд был бы, точный, понятный и, скорей всего, экологически чистый – «Тупо сок».

…мама, ну че ты звонишь? Я сплю! В девять вечера люди спят! Нормально у меня дела. Нор-маль-но! Я сплю. Позвони завтра в час – я проснусь.

…кто бы мог подумать, что может тошнить на море?! «На море» не в смысле места, как в Крыму, а в смысле при виде и запахе моря! Кошмар.

…нет, если бы в ресторане не было этого их фирменного тортика с желешкой и ягодами, я бы вообще умерла с голоду. И арбузы. О да, арбузы! Кто-нибудь знает, мне можно два арбуза в день? У ребенка не будет там гидроцефалии или проблем с почками? Знаю, что в сети надо посмотреть, но я не взяла ноут. Черт, куча вопросов. Когда можно узнать пол, можно ли мне мохито, можно ли пузом загорать и главное, можно ли два арбуза в день?!

…Киев. Блиииин, тут все курят. Все! Даже старики и дети! Стоя, на ходу, в парадных и туалетах! Украина, я любила тебя как мать, а теперь, прости, меня от тебя тошнит!

Месяц номер 3
…кто съел МОИ маслята?! Аааа, они все такие прекрасные, сопливенькие, в маринадике… Нет, дорогой, пощады не будет – хочу маслята! Сам сожрал, теперь ищи! Да, не ела раньше, а теперь ем. Ну не пробовала никогда, но я всегда знала, что они есть! Тебе ведь не кажется странным, что раньше ты футбол не смотрел, а теперь пялишься в телек круглосуточно. Понимаю, что впервые столько украинских клубов в УЕФА, но все равно сидишь и пялишься. Вот и я хочу маслята! Впервые хочу столько украинских маслят в моем УЕФА! Это не смешно! Даже не я хочу – она! Почему она? А кто? Нет, точно девочка! Я мать, я жопой чую! Кстати, какое женское имя тебе нравится? Если скажешь Катя, я тебя убью! Я тебе никогда не прощу ту историю! Ага, ничего не было! Я хоть и тупею, но еще не дура. Еще скажи, что маслят тоже не было! Не соскакивай с темы! Да, это точно девочка. Хорошо, я не знаю, просто хочу девочку. И маслят. И тебя. Иди ко мне, мой сладкий. Что значит три раза в сутки? А что, нельзя с любимой женщиной заняться любовью три раза в сутки? А если очень хочется?! Это, между прочим, из-за тебя я беременна. И это он, твой вероятный мальчик, давит там на что-то специфическое. Ему изнутри что, легче найти точку G? Идиот! Иди ко мне…

…эти очереди доконают беременную женщину. Никто не уступит. Да, еще ничего не видно, но разве они не замечают? Хорошо хоть тошнить перестало! Тетка-гинеколог нудит, что столько черешни есть нельзя. Пусть нудит, все равно буду.

…дорогой, а когда мы будем менять обои? Что значит где? В детской. Где у нас детская? Любимый, ты вообще в курсе, что у нас будет ребенок? Спасибо хоть на этом. Обои какие-нибудь милые. Нет, не с самолетиками. Зачем ей самолетики? Хорошо-хорошо, не обижайся, ему тоже подходят цветочки и красные шапочки. Нет, не вырастет из него педик. Хотя с таким отцом... Ладно-ладно, молчу. Давай подождем.

А ты весы мне купил? Ну блин, ну как с тобой детей рожать, если ты не можешь весы купить и сжираешь все маслята? Молчу-молчу, простила-простила.

Месяц номер 4
…Боже! Я же забыла ставить ей музыку! А что она должна слушать, а? Какой на фиг Раммштайн! Классику, наверное. Вивальди там всякого, Моцарта. Ты не видел в продаже наушники для живота? Простые, элементарные наушники для живота, чтобы надевать на живот и ставить музыку ребенку! Да с кем я разговариваю… Алло, Юличка, слушай, ты когда беременная была, покупала такие специальные наушники для живота, чтобы Машка слушала? Что значит, не бывает таких? Почему? Не знаешь? А что ты делала? Ага… Так… Так… Понятно. Спасибо, Юличка, потом позвоню. Вот, дорогой! Таких, оказывается, не делают! Что ты говорил? Что если бы ребенку это было надо, то природа бы предусмотрела такую возможность, а раз в матке нет встроенных колонок… Лучше молчи. Ты вообще до сих пор думаешь, что у нас мальчик, а завтра на УЗИ тебе скажут, что ему надо срочно придумывать женское имя. Кстати, распечатай на работе словарь всех имен, будем выбирать. А про наушники Юлька сказала, что надо к пузу лейкопластырем обычные приклеивать. Ага, мы все, значит, дуры, а ты виконт де Бражелон! Если бы тебе мать музыку ставила, может, ты смог бы хоть одну серенаду мне спеть под окном. Сейчас не начинай, твой рык заглушает шесть стоящих в ряд Никит Джигурд… Никитов Джигурдов... Джигурдей… Не ржи! Я беременная, мне можно тупить.

…вот она, 125 мм, 21 грамм! Мне, кстати, и фотографию дали. Красавица! Или красавиц – малыш попой повернулся. Представляешь, у него есть попа! Я, правда, ничего в этом снимке понять не могу, но говорят, что вот эти белые пятнышки – мой маленький человечек. А черные – вода. Или наоборот? Завтра еще раз спрошу.

…нет, ты только посмотри на мои руки! Это руки не богини плодородия, а наркоманки на последнем издыхании. Еще один анализ я просто не перенесу. Да, тебе легко говорить. Видала я, как ты зеленеешь при одном только виде гинекологического зеркала. По телику он видел! А на кресло залезть слабо? Кстати, странно. У всех есть темная полоска на пузе, прям четко видно, а у меня – нет. Как ты думаешь, что это значит? А если появится, то навсегда? А ты пойдешь со мной на роды? Хорошо, думай, но если нет, то точно рожу девочку! Шутка!

…скрининги, тесты, наследственные болезни, Даун – мне страшно. Сегодня вместо того, чтобы работать, весь день просидела в форуме с будущими мамашами. Нарассказали –ужас. Как вообще рождаются здоровые дети?!!! Помогите, я боюсь!!!

Месяц номер 5
…пузо уже можно предъявлять вместо паспорта. Пришлось сказать на работе. Зато они меня теперь никогда не уволят. А могли бы – хожу в туалет и тупо улыбаюсь. Больше ничего не успеваю. Я же уже почти ничего не соображаю. Мне приходится думать за двоих. Нет, не за тебя, а за себя и за нее. Ты имя придумал? Блин, опять ты за свое. Милый, хорошо, но ты хотя бы мальчику имя придумал? Что значит, как-нибудь точно назовем! Это тебя я теперь буду называть Как-нибудь! Как-нибудь Семенович, ужинать будете?

…все прекрасно. А кто знает, сколько раз человек может мочиться, чтобы не усохнуть? Да нет, я не паникую. Врачиха сказала, что это нормально. Но пью я явно меньше, чем писаю. И главное, реже.

…ни во что не влезаю. Говорят, в Европе в каждом магазине, у каждого бренда есть специальный отдел для беременных. У нас в каждом магазине – жопа. Или «тетя Клава пошила своей дочке из того, что было», или дикие цены. Кстати, производители бюстгальтеров что, никогда не были беременными? Почему они все в кошмарный цветочек? Трудно сделать что-нибудь веселенькое? А футболочку с рожицей на пузе жалко сделать? Шьют так, как будто всем беременным глубоко за 40! Черт, а в чем я зиму буду ходить? Никакая нормальная куртка не налезет, а то, что я видела для беременных, – тихий ужас! Надо было осенью залетать…

…еще пару литров крови отдать этим вампирам: СПИД, сифилис, все эти плазмозы –кошмар. Зря я вообще на учет становилась. Как-то ж рожали в 15 веке без анализов! А еще парикмахерша, дура, стричь отказалась – примета, блин, такая. Кто ее вообще за язык тянул!

… бурление в животе. Это она уже пинается? Или это газы? Не понять по описаниям, что ты должна почувствовать. Говорят, сама определишь. А как определить?

Месяц номер 6
…мама, я себя нормально чувствую. Да, чудесно. Ну какие курсы? Что тебе соседка сказала? Ей же 76 лет, откуда она знает? Нет, не может он ходить со мной на курсы родителей. Не успевает. Как-нибудь воспитаем, не помрет внук твой любимый. И не начинай рассказывать, какой Яша был прекрасный дедушка и как меня любил. Я его не помню и не хочу называть сына в его честь. Ага, Яков – красиво. Яшка-какашка. Все детство будет рыдать! Мама, мы не ругаемся, просто он не может. Рожать вместе? Не решили. Ты же знаешь, мужчины вообще боятся всего ЭТОГО. А это правда так больно, как говорят? Я понимаю, что все через это проходят. Иначе не было бы таких толп в метро.

Милый, ты распечатал имена мальчиков? Да, болит спина страшно. Ага, толкается. Наружу хочет? Типун тебе на язык, рано еще. Ну давай, читай. Так… Агафон, Анисий, Адам, Агап, Амброзий, Ананий… сам ты Ананий! Хотя нет, ты у меня такой сладкий. Вчера было прекрасно. Ага. Еще да. Только не налегай сегодня так сильно, ты же маленькому по голове стучишь. Сам дурак! Ладно, шучу. Хотя интересно, он чувствует, что мы там делаем? Со мной ты импотентом не станешь никогда!

…вдох-выдох – ужасно толкается, прям ножку видно. Как в фильме «Чужой». Шучу. Особенно под вечер. Говорят, устает. Или это ему нехорошо? Кислорода не хватает? Врачица прямо сказала, что я слишком набираю вес. А что делать, если на меня напал жор! Ем как не в себя. Хотя так и получается, что не в себя…

Врач посчитала, когда рожать. Говорит, если мальчик – будет вовремя. Это девочки пораньше выходят. Да, была бы девочка, это все бы раньше закончилось! Кстати, ты знаешь, что у него уже есть брови?

… вот это сиськи! Вот это я теперь понимаю, о чем я все детство мечтала! Да-а-а!

Дорогой, а правда, я тебе нравлюсь с этим пузом и этим фантастическим, умопомрачительным 3-м размером? Да? Ужасно хочется.

Месяц номер 7
…когда это, %%%, все закончится?! Можно уже сейчас по-быстрому родить и все уже? Невозможно таскать это пузо! Я ХОЧУ курить! Дайте водки! Я больше не могу! Еще 3 месяца я не протяну! Мама, почему я девочка? Кузьма, Кондрат, Каллистрат, Капитон,

Клемент… Я не знаю, как его назвать. Может просто Саша. Шурик – прекрасное имя. Сашка, выходи! Тебя мама зовет! Милый, я схожу с ума! Или уже сошла. Расскажешь нашему сыну, что его мать была красивой и умной? Пожалуйста. Почему нельзя, чтобы ребенка носил отец. А я бы потом спокойно родила! Понятно, что у тебя неоткуда.

…покупать кровать или нет? До родов нельзя, а после уже будет поздно – где он будет спать первую ночь? Ты видел этот костюмчик, с ушками?

…тебе хочется чего? Секса и ласки! Пошел ты в жопу! Нет, это не интимное предложение! Я хочу спать и чтобы кто-нибудь сказал мне, что все будет хорошо. Не ты. Ты лицо заинтересованное. Я люблю тебя очень, прости дурную беременную тетку, ты же знаешь, это называется «охранительное торможение». Охренительное торможение – это не то, но похоже. Нет, я серьезно, Бог так придумал, что беременные не должны думать – у них другая работа. Ага, горжусь миссией, но уже фигею. Ты просто не представляешь себе, насколько это тяжело.

…имя. Давай напишем на бумажках и будем вытаскивать из шапки. Совпадет – значит, так и назовем. Кто написал Модест?! Чтоб вас самих звали Модест! Мам, передай тортик. Блиииин, я знаю, что нельзя. Передай!

Месяц номер 8
...Катька говорит, что надо рожать в третьем, у нее там связи. А я говорю, что надо уже рожать. Была в седьмом: 500 баксов, палата отличная, тетка вроде вменяемая. Наташка сказала, что ей на первых родах не повезло: акушерка была запредельная стерва, орала, заставляла ходить и попрекала, что рожает в 20 лет. Я боюсь, хотя за 500 баксов отношение должно быть гуманным вроде. Хотя в частном роддоме это стоит в 4 раза больше. Да нет, дорогой, глупо столько платить. Мне не нужны красивые обои. Пусть хоть в хлеву, лишь бы руки у доктора были правильные. А как матери наши рожали? Ага, папа рассказывал, как прыгал под окном… Да знаю я этот дурацкий анекдот. Фу…

…йога для беременных, между прочим, действительно эффективная вещь. По крайней мере, перестала трещать по ночам. Сын весь в отца: ложится поздно, не поддается на уговоры, любит таки Раммштайн. Хотя нет, спит будущий отец прекрасно. А вдруг я навсегда останусь такой толстой и с сосками в полгруди? А ведь есть еще послеродовая депрессия. И растяжки. И кормление. И роды. Боже-боже, есть же еще роды! Может, не надо? Надо, Федя, надо! Не кисни, мать, ты прошла такой путь, осталось – раз плюнуть. Очень смешно! Блин, ты вообще думаешь иногда, что говоришь? Это тебя плюнули! Да, я дура!

…сидеть, стоять, лежать – неудобно. Теперь понятно, что такое зеркальная болезнь. Ааа, люди, я не вижу свою нижнюю половину! Ноги, как вы там?

…мам, все нормально. Неет, не ругаемся. Знаешь, он стал таким нежным сейчас. Да, вчера выпил, но у них на работе был корпоратив. Маааам, он не пьет каждый день. Нет. Нет. Нет. И вообще, он отец твоего внука! Вот. Ты с ним одной крови – терпи!

… только никто не рассказывайте про свои роды, плиз. И так страшно! Блин, еще месяц терпеть. Может, ну его, давайте прямо сейчас?! Нет, а давайте еще пару-тройку месяцев – я только втянулась…

Месяц номер 9
…он лежит неправильно, попой книзу. Все у вас, мужиков, через одно место! Ага, но это не смешно. Если не перевернется, придется делать кесарево. Девчонки на курсах рассказывали, что может перевернуться в любую секунду. Можно ли что-то делать? Посмотрю в интернете. Купи нам для роддома 2 пеленки и себе одноразовый халат. Как зачем? Ты же пойдешь на роды? Решишь на месте? Хорошо тебе, ты можешь на месте решить, пойти на роды или нет. У меня выхода нет!

…в сети пишут, что он должен пойти на свет. Только не смейся, но я второй день свечу фонарем сама понимаешь куда. Да. Нет, я не сошла с ума. А как еще? Ну, должен же он увидеть выход и развернуться лицом к нему! Я понимаю, что попой он не видит! Ничего я не понимаю! Мама, я боюсь, я не хочу рожать! Пусть так все и останется! Нет, пусть я уже рожу! Нет! Мальчик мой, я очень тебя люблю, выползи как-нибудь тихо сам, пока я сплю, ну пожалуйста!

…он перевернулся! Заткнитесь все, кому я рассказала про фонарь! Это работает! Мужчина увидел свет и понял, что ему туда! Умничка!
…нет, я не рыдаю, я собрана, сконцентрирована и готова на все. Нет, это не схватки, это он икает. Дорогой, вызывай такси. Нет, это не схватки! Я ей звонила, она сказала, что если что, она приедет. Да, говорит, что сегодня может получиться. Вызывай такси! Стоит? Ждет? Ты сумку взял? А сигареты? Тебе же будет хотеться там курить. Позвони маме. Нет, не звони, потом позвоним, когда все кончится. Или, если быть точнее, когда все только начнется…
Старый 18.06.2009, 16:49   #2
Заслуженный житель

Гайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2195
По умолчанию Ответ: LQ

Про многоженство в июньском теплом номере

Во дворе деревенского домика жарим рыбу на углях. Тишина, красота и благодать. Море плещется, и рыба пахнет, как обещание скорого счастья. На огонек и запах заглядывает соседская семейная пара. Вернее, не совсем пара. Потому что деревня эта - Ассала, дальний околоток Дахаба. Бедуинская, в общем, деревня.
- С первой женой у нас семеро детей. Рабап - моя вторая жена, молодая. Они, жены, живут в разных домах. Когда у одной плохое настроение, я иду к другой. Очень удобно.
- Мм, - отвечаю, прихлебывая местной кислятины Omar Khayyam, - Это круто, Махмуд. А если и у второй плохое настроение, куда ты идешь?
- Тогда я иду домой. Я сам-то живу в своем третьем доме. Так, на всякий случай. Но редко бывает, что обе сердятся. Я же их пою, кормлю, одеваю. Что им еще надо.
Двадцатипятилетняя Рабап переехала замуж за Махмуда из Гизы. Практически столичная краля. И вот сидит теперь тут, беременная, в хиджабе своем похожая на симпатичную черную курицу. Смотрит на меня косо. То ли стакан вина имени таджикского алкоголика ей не нравится, то ли что муж треплется про нее на непонятном английском с малознакомой чужеродной особой. Незнание языка очень обостряет интуицию. Я наверное тоже должна бы смотреть на нее как-нибудь этак: по мне так беременным теткам совершенно незачем курить мальборо одну за одной. Но какое мое дело.
- А сколько жен ты можешь себе взять? Четыре?
- По закону четыре. Но вообще Коран говорит, у мужчины может быть столько жен, сколько он может прокормить.
- Ну, дело Коран говорит. Семья как аквариум: перенаселишь - сдохнут все.
Омархайямовка потихоньку берет свое: кажется, я сказала это на русском. Бедуин, впрочем, согласно кивает.
- А Рабап дружит с твоей первой женой?
- Ммм... Нет. Зачем? У них и так дел много. А у тебя муж есть?
- Есть - слегка привираю я. Так, просто, чтобы Рабап со своей интуицией не нервничала. Беременным нервничать - хуже сигареты.
- Единственной женой быть трудно, но почетно, да? - уважительно интересуется бедуин и, не дождавшись ответа, глубоко затягивается косяком.

Когда-то идея многоженства по своей соблазнительности для меня занимала место где-то между работорговлей и женским обрезанием. Но если с женским обрезанием и работорговлей ничего не изменилось, то с многоженством стало не все так просто. В нем вдруг обнаружилось немало плюсов. Даже, может быть, больше, чем минусов. И, как ни странно, именно с женской точки зрения.
В биологии (ну куда ж без нее) существует замечательный принцип: принцип незаменимости самки. В переводе на человеческий: каждая женщина прекрасна и бесценна, поскольку является самодостаточной боевой единицей видового выживания. Ну, такой, более-менее самодостаточной. Мужчины же, согласно этому принципу - расходный генетический материал. Он должен быть качественный, или уж пусть не будет вообще. Потому что хорошие мужские гены в сочетании с даже плохими женскими по принципу доминантности все равно дадут хорошее потомство. А вот если плохие мужские гены наткнутся на плохие женские,
то, выйдя из спящего рецессивного состояния, вся генетическая дрянь вылезет в детях во всей красе. И привет, вырождение.
То есть, для блага и процветания популяции нужны все самки - и только лучшие самцы. Демографический дисбаланс МЖ заложен изначально. Как констатировал товарищ Шоу, "Благодаря материнскому инстинкту женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного". Это - в нашей прошивке. И полигиния (ибо мне уже надоело писать длинное слово многоженство) - вполне себе эффективный инструмент проверки мужской качественности по всем статьям.
Второе. Чисто организационное. Как там Гюльчатай причитала, Одна жена и стирает, и моет, и готовит, и с детьми сидит?!. Вот. Хозяйство ладно - есть приборы и домработницы. Но как прекрасно, когда всегда есть на кого с полным правом и чистой совестью слить мелочь. Не плясать качучу перед мамой или свекровью, а просто сказать: Дорогая. Это же наши дети. И умотать в отпуск. Ну и самой в свою очередь понянькаться. А один, три - какая разница. Три даже в чем-то удобнее.
Но это все физика. Все-таки первое слово в ассоциативном ряду к многоженство - ревность. Тут я, а тут, значит, еще какая-то... мымра!
Однако и здесь не все так просто (или не все так сложно - откуда смотреть). Мучительна мысль не о том, что ему может быть хорошо с кем-то кроме меня, а о том, что ему нехорошо со мной. И вот сейчас он как свалит к этой кому-то с вещами, а я тут останусь одна как дура. Ревность, как и всякое собственничество - истеричная форма неуверенности. В себе, в стабильности своего положения, etc. А полигиния, как ни крути, эту уверенность повышает. Конструкция на трех опорах стабильнее, чем на двух. А уж на четырех... В ней твой статус уже не зависим от твоей исключительности. Исключительность приходит и уходит, но теперь не грозит выносом чемоданов в прямом и переносном смысле. Не фрустрирует, то есть.
Ревность - это игра, в которую можно играть всей семьей. А можно и не играть - как договоритесь. Потому что никем еще не доказана положительная корреляция между ревностью и любовью. А вот обратных примеров, ревновать, не любя, и любить не ревнуя, - полно.
Полигиния же по отношению к ревности это, как говорят в веселом мире медицины, десенсибилизирующий фактор, постепенно развивающий невосприимчивость. В плане такой бессмысленной и неприятной штуки - очень полезное качество.
В общем, если подумать головой - все за то, чтобы с позиции первой жены не напрягаться, если бы на горизонте замаячит вторая. Ну замаячит и ладно. С детства учили - чем больше делишься, тем больше получаешь. Главное, был бы человек хороший. Потому что вот это действительно очень важно. Я бы даже сказала, критично.
Но и тут природа подсуетилась в нашу пользу: мужчины довольно стабильны в своих вкусах. Глядя на бывших и актуальных моих бывших и актуальных, я вижу, что практически все они - славные девки не чужого мне склада. Мы вполне могли бы быть хорошими подругами. С некоторыми это даже получилось. Где теперь те мужики, что, как - неважно. А они - вот они все тут: Иветта,Лизетта, Мюзетта... Их бывшие, мои актуальные. Парни уходят в армию - девушки остаются.
И вот тут-то, пожалуй, кроется главная засада для евроадаптации многоженства. В отличие от смирных мусульманских теток с их статусом чуть выше плинтуса, мы ж не станем сидеть по углам на женской половине. Если уж нас занесет в единую семью, мы ж начнем активно взаимодействовать. Ибо как только две цивилизованных женщины оказываются вместе, они тут же образуют женский заговор. А женский заговор - это то, чего больше всего на свете боятся цивилизованные мужчины.
Так что в цивилизованном на наш манер мире полигиния умерла и уже не оживет не потому, что это выгодно женщинам. А потому, что мужчины понимают: Боливар не вынесет двоих. И - благоразумно отползают в безопасную сферу моногамии с вкраплениями адюльтера. Ну, а что теперь сделаешь. Это наша плата за самостоятельность. И раз уж другого не остается, лучше ее любить, чем не любить.

Хотя бы за возможность выпендриваться перед соседскими бедуинами.
Старый 18.06.2009, 17:10   #3
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2195

Цитата:
Сообщение от bitterberry
о чем эта статья? не поняла вообще.
шота типа "а может и нам многоженство?"

Цитата:
Сообщение от bitterberry
А вот Вигго Мортенсен мне определенно нравится.
там внутри даже стих его сочинения, щас отсканю
Старый 18.06.2009, 17:25   #4
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2195

Цитата:
Сообщение от bitterberry
в таком случае хорошо бы "готова ли я к многоженству". Мнение автора очень субъективно. Для меня, например, ни одна "бывшая" не стала "актуальной", а по мнению автора мужчины именно из-за такого союза не готовы к многоженству. Так я не одна такая, и союз бывших - скорее исключение.
она скорее говорит о том, что новые (актуальные) пассии ее бывших мужчин обычно имеют много общего, похожи, и в другой ситуации могли бы стать подругами, а в исключительных ситуациях ими становятся. Ну, я так поняла, во всяком случае.
Старый 18.06.2009, 18:09   #5
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2195

Цитата:
Сообщение от bitterberry Посмотреть сообщение
а стих депрессивный, видать переживал развод.
ага...
Старый 08.04.2010, 15:08   #6
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2195

Go-go-go
Мама: Мир сошел с ума. В наше время из семьи уходили мужчины, а сейчас кто?!
Женя: Кто?

Это я хотела что-то возразить, но возразить было нечего. Все мои знакомые пары, которые были, да все вышли, распались как раз потому, что этого хотела женщина. Мужчина же – не хотел. Ну то есть он, конечно, вынужда-ал, напра-ашивался, провоци-ировал – но не хотел. По крайней мере, сначала. Исключения есть, но их столько, что проще думать, что их нет. Как нет слов на букву Ы. Они, конечно, существуют, но не настолько, чтобы относиться к ним серьезно. Серьезно надо относиться к правилу, а не к исключениям.
А правило теперь таково: мы стали удивительно легки на подъем. Пугающе легки. Внучки играючи переплюнули бабушкины эмансипационные подвиги: брюки, политика, руководящие посты... Детский сад, бабушка!
Современные девочки покусились на святая святых: узурпировали чисто мужскую привилегию бросать и уходить. Мужики же как-то пугающе легко, видимо, от неожиданности, выпустили контроль над ситуацией разводов из рук, и теперь стоят и этими самыми руками разводят: девки, вы чего? Чего как с цепи сорвались?
С цепи сорвались, да. Носки не убирает? Стульчак не опускает? Скучный какой-то стал? Бросай, бросай этого козла!
Причем ладно бы бросали в пользу другого, это можно было бы как-то понять и объяснить: Тамара, волчица ты. Но нет. Уходят даже не к птибурдукову, а просто уходят. С детьми, кастрюльками и ноутбуком – на волю, в пампасы.
И что характерно. На стадии формирования отношений еще паритет: загону с конфетно-букетной лужайки в стойло стабильных отношений могут сопротивляться как те, так и другие - мужики-то, пожалуй, и поболе. Все на моей памяти разбитые женские сердца младше 2000 года выдержки – следствие историй «Я так хотела, чтобы у нас было что-то серьезное, а он..." Да, милая. Пожалуй, он действительно стоит твоего разбитого сердца, раз оказался настолько умен, что уже тогда понял, чем ему это кончится. Ибо стоит только роману стать повестью... - Иванова ко мне! Иванов?! Вон!!!
Она в лепешку расшибется, чтобы добиться того, что ей не нужно. А потом поковыряет это кончиком наманикюренного ногтя, носочком лакового гриндерса, пожмет плечами и пойдет себе прочь, на прощанье посоветовав не ныть и быть мужчиной. «Давай я лучше буду утюгом, чтоб юбку гладить для любимых бедер!» - рыдали вслед романтические мужики 90-х. В нулевых же у них закрались первые неприятные подозрения.
Раньше женщины вынуждены были быть хорошими. Слишком долго слишком хорошими. От этого зависело их выживание или, по крайней мере, выживание на приличном уровне. Мир был мужским, под это приходилось подстраиваться. А теперь, путем постепенного расшатывания патриархальных устоев, мир стал общим. И мы, как это приличнее сказать, качнулись вправо, качнувшись влево. Или, скорее, наоборот. И, согласно мужскому же изобретению диалектике, по которой у каждой стороны есть своя противоположность, на смену архетипу Жены и Матери полезла его изнанка – Ужасающее Женское. Мадонна обернулась Кали.
Гениальный евроневротик фон Триер снял гениального «Антихриста»: полуторачасовой анатомический театр о том, как жуткая женственность Шарлотты Гинзбур препарирует жалкую мужественность Дэниела Дефо. Дефо, правда, как бы победил, но мы же понимаем: даже матерый датский психокиллер не будет снимать фильм, который добил бы его самого. Тоже не бездарный Скорсезе поймал те же флюиды в «Острове Проклятых»: иди сюда, дорогой, с детьми я уже разобралась...
Нет, конечно это не оно. Но оно – про это. Теперешняя женская легкость на разрыв – не эскалация женского эгоизма, а наоборот. Милосердный компромисс между нашим хиреющим право и расцветающим лево: милый, нам надо расстаться, иначе мне придется тебя убить.
А, впрочем, все это, конечно, ерунда. Вся эта новая женская автономность, все эти модные «Одна семья – один родитель!» – просто следствие оптимизации социально-экономических факторов и стабилизации послевоенного демографического перекоса. Мужиков стало больше, жить стало проще, женщины обрели самостоятельность и делают что хотят. От шубку-шампанского-целоваться до свобода-равенство-братство. А кому не нравится - в сад!
В остальном же, мама, мы совершенно не изменились. Ни с твоего времени, ни за последние несколько тысячелетий. Мы такие же обаятельные, такие же женственные, такие же заботливые, такие же мастерицы на все руки. На все четыре руки.
жж автора колонки
Старый 08.04.2010, 15:14   #7
Заблокирован

Вес репутации: 17
nikit отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3749

Цитата:
Прошел год
Ничо так...
nikit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:46   #8
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
Solar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss1766

Цитата:
Сообщение от Гайка
Мы такие же обаятельные, такие же женственные, такие же заботливые, такие же мастерицы на все руки.
Такие же?
Solar Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:23   #9
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
Liria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2212

Цитата:
Сообщение от Гайка
Дэниела Дефо
Дефо зовут Уиллем таких актеров надо знать в имя!!!

Гайка, а где покупаешь этот журнал?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Liria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:37   #10
Заслуженный житель

Вес репутации: 12
Amber скоро придёт к известностиAmber скоро придёт к известностиAmber скоро придёт к известностиAmber скоро придёт к известностиAmber скоро придёт к известностиAmber скоро придёт к известностиAmber скоро придёт к известностиAmber скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss795

Цитата:
Сообщение от Solar Wind Посмотреть сообщение
Такие же?
Да фиг там! Социум это люди, а значит изменился и сам человек. Раньше все усилия шли на выживание в жестоком мире и это определяло меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ между супругами (вектор отношений на сближение), а сейчас технический прогресс и блага городской жизни разбаловали людей и поэтому многие живут по принципу "выход там же где и вход" (вектор разнонаправленный). На западе результатом такого положения вещей стала сложная демографическая ситуация.
Это однозначно приведет социум к кризису.

СуетиДЗЕ, торопиДЗЕ и волноваДЗЕ надо НЭТ!!!
Amber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:47   #11
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547

Цитата:
Сообщение от Liria
Дефо зовут Уиллем
Радует, что журналистам прогрессивного женского журнала знакома классика, даже если просто на полке корешок "Робинзона Крузо" перед глазами мелькает.
Цитата:
Сообщение от Amber
Раньше все усилия шли на выживание в жестоком мире и это определяло меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ между супругами (вектор отношений на сближение), а сейчас технический прогресс и блага городской жизни разбаловали людей и поэтому многие живут по принципу "выход там же где и вход" (вектор разнонаправленный)
Может это и хорошо. Вместе остаются только те пары, которые реально любят и ценят друг друга, а не те кто объединился для выживания. Хотя всякое бывает...

ps корешок книги, а не самого РК

Последний раз редактировалось balu; 10.04.2010 в 09:45.
balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:23   #12
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2195

Цитата:
Сообщение от Liria
Гайка, а где покупаешь этот журнал?
союзпечать і в сільпо є
Старый 09.04.2010, 12:33   #13
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3136

Цитата:
Сообщение от Solar Wind
Такие же?
а шо, нет?
Даже если есть получше города... (с)О. Митяев
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2010, 03:14   #14
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
Liria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2212

Цитата:
Сообщение от balu
Радует, что журналистам прогрессивного женского журнала знакома классика, даже если просто на полке корешок "Робинзона Крузо" перед глазами мелькает.
не, ну енто-то дааааа....

но жеж не Попкина какого-то в пример взяла...а на фонТриера и Дефо ж замахнулась и не просто в посте на форуме или в блоге - а в печатном издании!

хатя с кем не бывает, эт я так- придираюся)

Гайка, давай еще хоть сканы, чтоль пазяста-пазяста...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Liria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ