Вернуться   Городской форум Бахмута > Вільна зона UA > Кав’ярня

Кав’ярня Розмови про все

Результаты опроса: Имеет ли для Вас значение кто и на каком языке пишет?
Да 25 32.47%
Нет 44 57.14%
Вибачте, не зрозумiв про що ви спитали 8 10.39%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 01:46   #41
Супер-модератор

Вес репутации: 19
reiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss4520
По умолчанию Ответ: Мова форума

Братушки-ребятушки, создавая данную тему, я не преследовал цели столкнуть лбами или другими частями тела тех кто за русский и тех, кто за державний. Тут вариант такой: высказаться устраивает ли Вас то, что некоторые пишут на украинском. Например, если не устраивает, ставишь в опросе "нет", и по теме аргументируешь - чем именно!
Соглашусь с Dima_art, что некоторые, используя мову, просто начали показывать, что, мол, вот мы какие - по-украински отписываемся, т.е. мы патриоты или кто там ещё (Вам виднее)...
Гайка привнесла именно на этот форум свою струю, остальные - (могу и ошибаться) просто плагиат, да ещё и с националистическим уклоном. Почему так? Объясните тогда как понимать ники "Клятий Бендеревець" и "Украiнець"? Разве не попытка повыебокиваться? Я по паспорту тож украинец, и что в этом такого? Если вместо ника каждый напишет свою национальность, различать всех придется только по аватарам.
Обсуждение локльное, а не глобальное - отписуйтесь в контексте употребелния украинского на форуме. А то тут уже и до лоббирования чьих-то интересов докатило...
Не будем дергать язык за яйца
reiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 02:04   #42
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
richi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2621

Цитата:
Сообщение от balu
или грамм 700 без закуски, или пару кораблей в затяжку.
ну под такую статью попадает 99% постов на любом не тематическом форуме, и Ваши - не исключение

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 02:39   #43
Житель

Вес репутации: 0
FATAL ERROR пока неопределено
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss292

может я где-то что пропустил, но вижу обсуждение факта уже случившегося, что касается голосования то по тексту оно не имеет отношение к каким либо ограничениям ..
FATAL ERROR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 21:46   #44
Почетный житель

Вес репутации: 17
Outstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss5348

1. Общайтесь на любом языке. В крайнем случае, есть переводчики, так что и с испанского переведем.
2. Не люблю навязывания, что-то вроде: я общаюсь на украинском, значит и ты общайся.
3. Имею свою точку зрения и приоритетный для меня, всегда родной, русский язык.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Outstanding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:08   #45
Новосел

BANTYC пока неопределено
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssssss95

А где остальные 7 заповедей? По теме - Из мест откуда я родом популярен суржык. Когда переехал в "город", выучил литерный рус. и укр. Когда узнал интернет, освоил падонкафский. На всякий случай учу старославянский, ведь никто не знает когда с Ним встреча состоица.

[QUOTE=moflix]BANTYC,
ты не флудер. Ты просто УРОД!!![/QUOTE]
BANTYC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:27   #46
Почетный житель

Outstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss5348

Цитата:
Сообщение от BANTYC
На всякий случай учу старославянский, ведь никто не знает когда с Ним встреча состоица.
Когда мода придетЪ!

Outstanding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:46   #47
Новосел

BANTYC пока неопределено
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssssss95

Надеюсь что белые тапки на мне будут из коллекции "весна-лето 2222 года"

[QUOTE=moflix]BANTYC,
Старый 03.03.2008, 00:21   #48
Заслуженный житель

Alex GolD имеет немного плохого в прошлом
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss559

а дафайте писать на китайском вот умора будет
Старый 03.03.2008, 10:04   #49
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9409

Согласен с Рейтером - не надо дергать язык за яйца.
Именно поэтому, несмотря на сильный зуд , я не стал делать украинский раздел. Мы же за двуязычие выступаем? Вот нам 2 языка на равноправной основе.И нефиг доказывать, какой из них главнее или лучше. Снять языковой вопрос раз и навсегда, по крайней мере здесь, чтобы не было повода никому - ни любителям русского, ни любителям украинского - говорить об ущемлении их языковых интересов. Общайтесь, пожалуйста, на любом из двух, но помните, что они равны и преимуществ здесь на форуме нет ни у какого. На мой взгляд, это самое оптимальное решение, которое учитывает интересы подавляющего большинства пользователей, как русско- так и украиноязычных и снимает поводы для спекуляций на тему языка (и разделения форумчан по языковому признаку).
Что же касается падонкафского - Закрались у меня определенные сомнения, а после ГорКЛЕЯ (в ветке про такси) подтвердились - Марг, этот ник - твоя самая неудачная шутка. Все знают, что ты неформал, но может пора и повзрослеть? Может, хватит быть маргиналом?

Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 12:49   #50
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
Гайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личностьГайка - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2195

Цитата:
Сообщение от reiter
Гайка привнесла именно на этот форум свою струю
Дякую. Можу Вас запенити, панове, що пишу українською не для того, щоб
Цитата:
повыебокиваться
... Не маю такої поганої звички.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Вот нам 2 языка на равноправной основе
За на 100%! Нарешті Ви відмовилися від окремого розділу, це добре.
Старый 03.03.2008, 13:27   #51
Заблокирован

nikit отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3750

Цитата:
Сообщение от Гайка
За на 100%!
Однако в масштабе страны почему-то против?
nikit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:40   #52
XXII-HO №637048

Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9409

Про "масштабы всей страны" плавно переезжаем в раздел политика, здесь только про форум

Старый 03.03.2008, 14:17   #53
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
Floyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

Не читаю посты на украинском, бо не вижу в этом никакого смысла. Люди, рисующие на украинском на нашем форуме, ничего нового для меня сказать не могут, поэтому и лишено енто смысла. Другое дело - рецепты в аптеках, приходится просить расшифровать...
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 14:44   #54
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
Solar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss1766

Намеренное коверкание слов, запрещено на многих форумах (этому коверканию, есть даже термин заумный) .
Это однозначно правильно - зачем ломать голову над чьими-то выёживаниями...
Относительно языка. Ну, конечно, как для меня, великий и могучий, вне конкуренции был, есть и будет...
Но, уж если человек его не знает... Ну чтож, имеет право и не знать. Ну чтож - пусть уж, имеет право писать на украинском, хотя этим, он только увеличивает, для себя, шанс остаться непонятым, а шанс поста - непрочитанным.
Solar Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 15:10   #55
группа товарищей

Вес репутации: 18
ГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4612

Читаю сообщения как на русском, так и на украинском (если не цитируется глава из "Войны и мира"). Последнее время перестал читать на неграмотном языке. Просто противно. Матерный язык намного точнее и понятнее. Но.....
ГАГАРИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:07   #56
Новосел

BANTYC пока неопределено
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssssss95

Гы, Малюта Скуратов тоже мой, шерлокхолмс ты наш

[QUOTE=moflix]BANTYC,
Старый 04.03.2008, 09:46   #57
XXII-HO №637048

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9409

Цитата:
Сообщение от BANTYC
Гы, Малюта Скуратов тоже мой, шерлокхолмс ты наш
Можно подумать, что я не знал об этом, маскировщик ты наш.

Старый 06.03.2008, 10:25   #58
Заслуженный житель

Вес репутации: 12
alfred на пути к лучшемуalfred на пути к лучшемуalfred на пути к лучшемуalfred на пути к лучшемуalfred на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss968

Цитата:
Сообщение от Floyd
Люди, рисующие на украинском на нашем форуме, ничего нового для меня сказать не могут, поэтому и лишено енто смысла.
Неужели. А я то думал, что главное смысл, а не на каком языке он реализован. Я так понимаю все остальные языки тоже подпадают под Ваше определение.
Старый 07.03.2008, 10:12   #59
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
Floyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586

Цитата:
Сообщение от alfred
Неужели.
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от alfred
А я то думал, что главное смысл, а не на каком языке он реализован.
Ну, думы енто такая вещь...

Цитата:
Сообщение от alfred
Я так понимаю все остальные языки тоже подпадают под Ваше определение.
Неправильно понимаете. Поясню. Те люди, которые общаются на нашем форуме на украинском, - мне неинтересны, следовательно мне неинтересны их мысли, суждения, мнения и т.д. и т.п.
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 14:56   #60
Житель

dolly пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss417

Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
Не читаю посты на украинском, бо не вижу в этом никакого смысла. Люди, рисующие на украинском на нашем форуме, ничего нового для меня сказать не могут, поэтому и лишено енто смысла. Другое дело - рецепты в аптеках, приходится просить расшифровать...
Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
...Поясню. Те люди, которые общаются на нашем форуме на украинском, - мне неинтересны, следовательно мне неинтересны их мысли, суждения, мнения и т.д. и т.п.
Floyd, а мои мнения и суждения вам интересны?
dolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ