Вернуться   Городской форум Бахмута > Свободное общение > Флудильная

Флудильная Любые темы. Любое общение (в рамках приличия).

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 01:19   #21
Житель

Вес репутации: 6
Alexander отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
2/20 10/20
Сегодня Сообщений
ssssss291
По умолчанию Re: Общество дебилов или общество идеальных потребителей?

Цитата:
Сообщение от Santiment
Так хочется взять и посоветовать историю на досуге почитать, про 100-200-300 лет назад и более по желанию. Все было так же и то "тупое" общество привело вас к интернету, мобильным, медицине и прочим радостям умных "сейчас".
Я историю может получше тебя знаю. Разница только за эти 100-200 лет в научно-техническом прогрессе огромная, не находишь? и "привело" нас к интернету не общество тупое, а люди которые ХОТЕЛИ РАЗВИТИЯ. и тянули прогресс на своем горбу. Иначе... тот же самый Ньютон, Эйнштейн, Коперник, Галилей, Архимед, Эдиссон и т.д. вместо того чтоб наукой заниматься просто думали бы "а нафига? главное чтобы доця удачно замуж вышла". Не путай единицы с миллионами.
Перемен! Мы ждем перемен!
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 02:05   #22
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3704

Цитата:
Сообщение от Dima_art
От клиента не требовалось разбираться в вопросе. От клиента требовалось относительно грамотно поставить ТЗ
Критерий грамотности ты выводишь из своего опыта в данной сфере. Если ты делаешь бесплатно, хами, унижай, уточняй терминами, которые клиент вооще не знает и т.д. насколько позволяет твое личное ЭГО. Если ты бабло зарабатываешь, улыбайся, уточняй этикетку, говори как с полным профаном в этой области, выставляй ценник. Эти бизнес критерии во всем мире.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Переводя на врачебный язык - при вызове врача на дом таки надо ответить, что болит, какая температура или давление. Большего никто не требует, и вот это вот всё

Назвать фамилию имя, возраст, адрес и самые общие симптомы болезни человек таки должен.
Вот тебе человек и ответил на таком уровне, на уровне который он имеет. А получил хамство и оценку его как личности в вопросе, в котором он не разбирается и обратился к тебе. Медики не требуют при первом общении данные крови, ЭКГ и т.д. Человек дал общие вводные в вопросе, в котором вообще не разбирается, как звонят в скорую и говорят - человек упал на улице, дышит но не в сознании, помогите. Далее, только от тебя зависит, хамить и унижать или решать вопрос и спасти человека-технику, заработать бало.
Какая вообще у тебя цель - отсеивать клиентов, которые ни в зуб ногой с техникой (у них заказ брать не буду, пусть тратят время и изучают твою тему на уровне, который лично тебя устроит) или брать любой заказ по твоей теме где светит бабло устраивающее тебя?

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Человек не в состоянии уточнить проблему. Какая машина - модная красная. Всё, поговорили. Я бы не стал запиливать этот пост, если бы от своих знакомых и друзей, причем разного пола (и совершенно не ремонтников), уже несколько лет не слышал одно и то же: люди тупеют.
Я не знаю реальность этой истории, но спросить данные с техпаспорта религия запрещает? Сколько профессоров, академиков в СССР, которых возили на служебных авто, разбирались в тех авто? Они были заняты в своей области, авто было средством быстрого перемещения из пункта А в пункт В, они были тупыми? Я просто лично знал такого академика, который владел автомобилем и максимум мог заправить его, все остальное решало СТО, он тупой? Есть пользователи, есть продвинутые пользователи, есть профи, есть ремонтники. Так вот пользователю знать спец терминологию, понятие ТЗ, область проблемы не нужно. В примерах увидел только личный человеческий уровень и желание унизить других людей.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
То, что казалось нам простым, как мычание, молодые не воспринимают вообще. И неважно, это ремонт электроники, установка операционки на комп или производство. Новое поколение, выросшее при "демократически-рыночных" ценностях, интеллектуально глупее и тупее предыдущего, выросшего на переходе от советской системы к капитализму. Не говоря уже о ценностях - у одних человек человеку друг, у других "стриги лоха, бабло, бабло, бабло".
У тебя какие ценности в приведенных примерах? Человек человеку друг? Нет. Стриги бабло? Нет.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
вся суть твоего поста. всё остальное - словесная туфта и оправдание клиента, не знающего, что он вообще хочет.
Занятно, человек рассказал проблему, суть проблемы ты выяснить по короткому пути этикетки, не захотел, нахамить - нахамил, приклеил ярлык - тупой. Профит.
Старый 05.03.2018, 02:26   #23
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9410

Цитата:
Сообщение от Santiment
по короткому пути этикетки
не было никакого короткого пути. Не было никакой этикетки. Звонивший реально не знал, что у него за аппарат - вообще не знал, кроме того, что это опенбокс с картоприемником. И у него не было этого тюнера перед собой. Такое впечатление, что ему его подарили (100% всех остальных звонивших правильно называли тип проблемного оборудования) и сказали "вот херня которая 3000 каналов показывает, настроишь - будешь смотреть".
Цитата:
Сообщение от Santiment
А получил хамство и оценку его как личности в вопросе, в котором он не разбирается
Никто ему не хамил. И я уверен, что 99% других мастеров будут задавать те же самые вопросы и точно так же дадут ему понять, что перед звонком неплохо было бы хотя бы прочитать название, а еще лучше - инструкцию.
Цитата:
Сообщение от Santiment
Какая вообще у тебя цель - отсеивать клиентов, которые ни в зуб ногой с техникой (у них заказ брать не буду, пусть тратят время и изучают твою тему на уровне, который лично тебя устроит) или брать любой заказ по твоей теме где светит бабло устраивающее тебя?
Совершенно точно не брать любой заказ. Это полнейший идиотизм. Любой мастер сначала путем расспроса клиента прикинет "фронт работ", а потом либо вежливо откажет, сославшись на занятость/остутствие запчастей, либо согласится, если поймет, что на этом можно заработать деньги, а не головняк. Если при этом сидеть за компьютером - то пока клиент рассказывает, как всё произошло, можно быстренько даже подсмотреть типовые проблемы для данной модели и прикинуть цену. За всё подряд хватаются только самые начинающие.
Цитата:
Сообщение от Santiment
Я просто лично знал такого академика, который владел автомобилем и максимум мог заправить его, все остальное решало СТО, он тупой?
Он знал его название и какой бензин в него нужно заливать? Знал. А этот не знает, у него автомобиль, мотоцикл или самокат. Но хочет ездить.
Цитата:
Сообщение от Santiment
У тебя какие ценности в приведенных примерах?
Мозги. Грамотность. Образованность. Сообразительность. Чувство юмора. В конце концов умение пользоваться поиском ДО того, как задать тупой вопрос, а не после. И тд
Цитата:
Сообщение от Santiment
приклеил ярлык - тупой. Профит.
из песни слов не выкинешь. Он может быть богом в торговле подержанными авто, но в данном случае он ленив и туп. ИМХО. И от потери таких заказов не переживаешь, а наоборот - испытываешь облегчение, что мозг будут выносить не тебе. Это не потерянные деньги, это сэкономленные нервы. Они дороже.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Dima_art; 05.03.2018 в 02:51.
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 02:50   #24
Заслуженный житель

Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3704

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Santiment, такое впечатление, что автоторгаш - это твой близкий дружбан))) (ничего личного, только первое впечатление)
Не, просто была похожая ситуация пару недель назад, решал два дня проблему с компом человеку, не за деньги, но за другой профит. Сам человек, потом звонил и извинялся, за свою некомпетентность и благодарил за терпение. Мне описываемые ситуации вполне понятны.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
ты не увидел или не обратил внимание на фразу
для меня "мнение общества" обращенное ко мне, всегда интересовало на уровне - имеет мнение, имеет право. Но какое это мнение, мне пофиг =) Я не политик, могу посрать на мнение "общества". Так же я понимаю, понятие "Я" и "Мы-общество", как и меру ответственности стоящими за этими понятиями.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
из песни слов не выкинешь. Он может быть богом в торговле подержанными авто, но в данном случае он ленив и туп. ИМХО. И от потери таких заказов не переживаешь, а наоборот - испытываешь облегчение, что мозг будут выносить не тебе. Это не потерянные деньги, это сэкономленные нервы. Они дороже.
Ты же понимаешь, что у каждого профи в своей области могут быть "критерии", для биофизика, специалиста по нормандским культурам, астрофизика, режисера и еще тысяч профессий "критерии вводной информации" может быть разный, но тупыми, они называть людей не торопятся. Видимо понимают, что есть люди, которые в их областях полные профаны и разбираться всем на планете в их областях нет необходимости, потому и существуют они - профи в своих областях знаний.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
В конце концов умение пользоваться поиском ДО того, как задать тупой вопрос, а не после. И тд
Вот это первопричина. Но люди не обязаны этого делать, как тебе удобнее. Если ты делаешь бизнес, то делаешь все, что бы удобно было твоим клиентам. Не можешь общаться с такими клиентами, вводишь прайс на консультацию, нанимаешь работника для первичного приема заказов, как тут уже советовали. А если ты перебираешь клиентами, то это хобби, не более. Так как обрыв даже двух клиентов с хамством, принесет в будущем сотни пропущенных заказов, по "сарафанному радио".

Цитата:
Сообщение от Alexander
Я историю может получше тебя знаю.
А может, теория струн верна? Может же? Или нет может? Может. Или..?

Цитата:
Сообщение от Alexander
Разница только за эти 100-200 лет в научно-техническом прогрессе огромная, не находишь? и "привело" нас к интернету не общество тупое, а люди которые ХОТЕЛИ РАЗВИТИЯ. и тянули прогресс на своем горбу. Иначе... тот же самый Ньютон, Эйнштейн, Коперник, Галилей, Архимед, Эдиссон и т.д. вместо того чтоб наукой заниматься просто думали бы "а нафига? главное чтобы доця удачно замуж вышла". Не путай единицы с миллионами.
Намешал, капец. Взял исключительных личностей и сравнил с большинством т.е. с обществом. Ты то себя, к людям развития, небось относишь? Так ведь? А кушали, пили воду все тобой перечисленные и вкушали другие блага созданные "тупым обществом". За то я вся в белом, а вы общество тупое. Тупое общество, строило дороги, выращивало еду, делало бумагу-чернила и еще миллион дел, а главное потребляло то, что выдумывали единицы и этим давало возможность прогрессу осуществляться, но общество тупое. Да какая млят разница, какое оно если без него и его продуктов и его потребления, цивилизации нее было бы?
Старый 05.03.2018, 03:02   #25
XXII-HO №637048

Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9410

Цитата:
Сообщение от Santiment
Ты же понимаешь, что у каждого профи в своей области могут быть "критерии", для биофизика, специалиста по нормандским культурам, астрофизика, режисера и еще тысяч профессий "критерии вводной информации" может быть разный, но тупыми, они называть людей не торопятся. Видимо понимают, что есть люди, которые в их областях полные профаны и разбираться всем на планете в их областях нет необходимости, потому и существуют они - профи в своих областях знаний.
еще раз)))
Я не требую от клиента профессиональных знаний. Это глупо.
Но должен быть некий минимум, ценз знаний, ниже которого обладание техническим устройством данному индивидууму противопоказано из соображений техники безопасности. И этот ценз сейчас стремительно исчезает (тема вообще об этом, если кто забыл).

Биофизик должен знать, солярку лить в бензобак своего авто или бензин и какого октанового числа. При этом ему не нужно знать версию прошивки системы управления инжектором.

Режиссер должен знать, обычным холодильником он пользуется, или "ноу фрост". Один надо размораживать, второй нет. Но ему не надо знать тип компрессора, марку и массу хладагента.

Специалист по нормандским культурам должен знать, газовая у него на кухне плита или электрическая. При этом ему не надо знать её размеры, объем духовки и тип розжига.

Если не будет этого минимума - в бензобаке биофизика вместо А-95 окажется дизель, у режиссера на стенках холодильника намерзнет 30 см льда и компрессор сгорит, а у специалиста по нормандским культурам газовая плита будет подключена к водопроводу. А что, там труба и там труба. Круглая.

Это неправильно)))
Цитата:
Сообщение от Santiment
Если ты делаешь бизнес, то делаешь все, что бы удобно было твоим клиентам...А если ты перебираешь клиентами, то это хобби, не более.
Это не то и не другое. Это не полноценный бизнес и это давно вышло за рамки хобби. Это подработка, в которой я стараюсь работать с магазинами, а не с клиентами. Такой вот я социофоб)))) Но сарафанное радио приносит и прямых клиентов. Тут веселуха и начинается.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 05.03.2018, 03:13   #26
Заслуженный житель

Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3704

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Но должен быть некий минимум, ценз знаний, ниже которого обладание техническим устройством данному индивидууму противопоказано из соображений техники безопасности.
Согласен, но это в идеальном обществе. А имеем, то что имеем. Просто людей которые только знают кнопки вкл-откл на технике и впадающие в ступор при нажатии на пульте на кнопку входа в меню, знаю множество. При этом они известные художники-скульпторы, государственные деятели, бизнесмены и ученые (правда ученые уже в возрасте). При этом они не тупые, просто им либо банально некогда (нет времени), либо вообще не интересна техника, кроме результата который она производит. Потому общаясь с такими людьми у меня нет каких то негативных эмоций, просто принял как данность существование таких людей.
Старый 05.03.2018, 03:28   #27
XXII-HO №637048

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9410

Цитата:
Сообщение от Santiment
При этом они известные художники-скульпторы, государственные деятели, бизнесмены и ученые (правда ученые уже в возрасте).
звонившему торговцу автомобилями по голосу было лет 25 максимум. Речь не идет о старшем и даже о среднем поколении. Речь идет о молодняке, который, извините, посрать со смартфоном ходит. И которого кнопка "меню" и последствия её нажатия уже точно не вгоняют в ступор.

Старый 05.03.2018, 06:44   #28
Житель

Вес репутации: 4
barabulka отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
1/20 5/20
Сегодня Сообщений
ssssss481

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Мозги. Грамотность. Образованность. Сообразительность. Чувство юмора. В конце концов умение пользоваться поиском ДО того, как задать тупой вопрос, а не после. И тд
Ну вот мне не 25, образована и т.д.
Сломался газовый котел. Знаю брэнд, форм-фактор (назову так).
Жалобы: .....
Спрашивала у гугла, не помогло.
Мастер мне поможет? Не обзовет тупой овцой?
barabulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 06:58   #29
XXII-HO №637048

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9410

barabulka, позвони мастеру, спроси, узнаешь. Назовет - будет повод к самообразованию.
Любой ГК должен быть на сервисном обслуживании у сертифицированного мастера, ЕМНИП это 200 грн в год стоит(ло). Как раз чтобы не возникало подобных ситуаций. И этих мастеров, опять же ЕМНИП - 2 человека на город.
Цитата:
Сообщение от Santiment
Если ты бабло зарабатываешь, улыбайся, уточняй этикетку, говори как с полным профаном в этой области, выставляй ценник. Эти бизнес критерии во всем мире.
а вот с этого момента поподробнее. Что-то очень похожее на противопоставление "злого мордора" "всему цивилизованному миру". Банальная подмена понятий, где "весь цивилизованный мир", или "весь мир" - это англосаксонский "золотой миллиард", и не более того.
Ибо "лечь под клиента" - это не критерий бизнеса, а работа девушки с пониженной социальной ответственностью.
Повторюсь
Цитата:
Сообщение от Dima_art
должен быть некий минимум, ценз знаний, ниже которого обладание техническим устройством данному индивидууму противопоказано из соображений техники безопасности. И этот ценз сейчас стремительно исчезает (тема вообще об этом, если кто забыл).
Имхо это справедливо для любого обращения за услугой. В том числе видеосъемки (да-да, прежде чем просить заменить ковер на линолеум нужно прикинуть, что для этого надо и сколько стОит). Почему-то тема съехала на обсуждение работы именно сервиса по ремонту, хотя подобное наблюдается абсолютно во всём, в том числе и на производстве. Просто примеры из работы сервиса были свежие и мне их было легче всего вспомнить и пересказать.

И да, кстати, в той самой передачке на натгео, где сервисмен менял 10-центовую прокладку за 1500 баксов, другой сервисмен из этой же конторы послал в пешее эротическое клиента, который не смог прибыть в назначенное время в назначенное место и подготовить технику к ТО. Причем клиент, как и Санти, тоже что-то вещал подобное "всегда прав", но оказалось, что не всегда.

Последний раз редактировалось Dima_art; 05.03.2018 в 08:27.
Старый 05.03.2018, 07:24   #30
Житель

Вес репутации: 4
barabulka отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
1/20 5/20
Сегодня Сообщений
ssssss481

Цитата:
Сообщение от Dima_art
прежде чем просить заменить ковер на линолеум нужно прикинуть, что для этого надо и сколько стОит
Никто не мешал озвучить сумму, просчитав её вместе с клиенткой.
Типа такого: обработка кадра стоит 20 у.е.
В секунду меняется 24 кадра (да?), ролик утренника 40 минут. Считаем.
Всё. Никто не дурак, поводов для обсасывания косточек нет.
Просто потребитель балованный - фотошопят все, кому не лень; по тв транслируют старые фильмы в красках - поэтому и всплыл этот вопрос, имхо.
barabulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 07:34   #31
Старпёр

Вес репутации: 22
sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6278

Цитата:
Сообщение от alex_art Посмотреть сообщение
Берите пример с автосервисов, там дела обстоят примерно так:
- приезжает автолюбитель, у которого течет антифриз например, он уже начитался автофорумов и предполагает что течет помпа, но лезть самому ему не позволяет вера и т.п.;
- мастер меняет помпу;
- довольный клиент уезжает;
- через 2 дня возмущенный клиент приезжает снова и произносит наконец то правильные слова "устраните течь";
- после чего мастер ему меняет например прокладку корпуса термостата.

P.S. клиент-лошара это я в прошлом, но теперь куда бы я не обращался,я веду себя максимально тупо, для того, чтобы решение(и ответственность) о том, что мне менять, было принято лицом с экспертизой.
неужели у мондео антифриз потек? Тебе такому старожилу автоматизации конечно же вера не позволяет, это понятно, а саморез дома у тебя тоже первая линия саппорта закручивает? И жен, наверное уже, под каждый вид работ завел, ну ты крут, главное не забывай напомнить нам раз в месяц сколько лет ты уже в автоматизации и судьбу мондео с ланосом
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 09:18   #32
МногогрАнный АнАрхист

Вес репутации: 14
Шип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2012

Цитата:
Сообщение от Dima_art
достойная в твоем понятии - богатая? Т.е. возможность максимального потребления, так? Что ты вкладываешь (да и не только ты) в понятие "достойная жизнь"?
Я не могу тебе ответить за всех,но думаю мое мнение будет максимально объективным.
достойная жизнь- жизнь при которой не задумываешься каждый раз в кошелек при покупке элементарных продуктов питания " а хватит ли мне дотянуть до з.п" Когда заправляешь полный бак раз месяц (если у тебя вообще есть транспортное средство), а не выкатываешь глаза на лоб, от соотношения цена/зарплата. Когда уверен, что ты обеспечишь своего ребенка качественной одеждой, продуктами питания,медикаментами, образованием и т.д. Достойная жизнь это не возможность потреблять необходимое, то чего сейчас НЕ ХРЕНА не хватает! И не надо тут бить себя пяткой в грудь, о том, что раньше всего хватало! Дисбаланс был всегда: есть возможность-нет наличия (талоны, дифицит, очередя и т.д.) Есть наличие, но нет возможности! (сейчас всего полно, кроме средств на приобретение этого). По поводу общества потребителей, в вашем возрасте (не 15 летний ведь) можно вспомнить прекрасные примеры даже самых не индустриальных и не богатых ресурсами стран (Швейцария,Исладния, Швеция, Кипр,Дания) и сказать себе они жили и буду жить лучше нас и от того что они потребители , а не производители с большой буквы должно стать еще горче. Нет я не призываю сидеть и нифига не делать и может примеры не самые лучшие, но в чем же проблема тогда с нами? Почему мы не живем достойно, да потому что гладиолус! "Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена." В совке напрягались ценой жизней простого народа строили восстанавливали разруху после войны- "тяжелые времен- родили сильных люди, , создали хорошие времена","хорошие времена родили слабых людей" пришел развал -90е - деребан, тотальный распил и воровство. Теперь пожинаем плоды этого 00-10 годы - "Тяжелые времена", кризис, застой производство отсутствие раб.мест и т.д. Так вот у меня возникает встречный вопрос, что ты считаешь достойной жизнью, человек из поколения 40+?
Старый 05.03.2018, 10:02   #33
XXII-HO №637048

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9410

Цитата:
Сообщение от Шип
Я не могу тебе ответить за всех,но думаю мое мнение будет максимально объективным.
Вот это я и называю агрессивным самомнением))))
Цитата:
Сообщение от Шип
достойная жизнь- жизнь при которой не задумываешься каждый раз в кошелек при покупке элементарных продуктов питания
задумался в кошелек. Мда.
Даже если предположить что пропущено слово "глядя", опять упираемся в бабло.

Цитата:
Сообщение от Шип
Когда уверен, что ты обеспечишь своего ребенка качественной одеждой, продуктами питания,медикаментами, образованием и т.д.
В советское время не было проблем с медикаментами, образованием, а при удачно выборе места проживания и /или работы - и с одеждой и продуктами. По крайней мере голым-босым никто не ходил, и голодным (в 70-80-е по крайней мере) - точно. Вопрос: чего не хватало, зачем развалили?
Цитата:
Сообщение от Шип
можно вспомнить прекрасные примеры даже самых не индустриальных и не богатых ресурсами стран (Швейцария,Исладния, Швеция, Кипр,Дания)
Все, кроме Кипра - высокоразвитые индустриальные страны. Швейцария делает не только часы и не только банки. Ты швейцарские станки видел? есть такая фирма - AGIE. Погугли ради интереса, у нас два станка было (один сгорел - совсем, при пожаре, один работает). Насчет Швеции - это ты вообще сказанул)))) «Вольво», «Скания», «Сааб», «Эриксон», «АстраЗенека», «Электролюкс» - это всё шведские компании, если чо.
Исландия славится рыболовством, Дания - это машиностроение, судостроение, электротехника и радиоэлектроника, химия, бумага, текстиль. Так что опять пальцем в небо.
Цитата:
Сообщение от Шип
но в чем же проблема тогда с нами? Почему мы не живем достойно, да потому что гладиолус!
Атлищна, ящетаю.
Цитата:
Сообщение от Шип
В совке напрягались ценой жизней простого народа строили восстанавливали разруху после войны- "тяжелые времен- родили сильных люди, , создали хорошие времена","хорошие времена родили слабых людей" пришел развал -90е - деребан, тотальный распил и воровство. Теперь пожинаем плоды этого 00-10 годы - "Тяжелые времена", кризис, застой производство отсутствие раб.мест и т.д.
Из моего текста 2013 года
Цитата:
За 22 года нищий Китай вошел в ТОП-10 экономик мира.

За 22 года Израиль, не прекращая войны с соседями, создал ядерную державу.

За 22 года молодые "азиатские тигры" (Корея, Сингапур) превратились из рассадника коррупции и взяточничества в передовые страны мира.

А что мы достигли за 22 года? Мы, страна, которую в 90-х называли «второй Францией»?
А ничего не достигли. Ищем виноватых в собственной беспомощности.
Цитата:
Сообщение от Шип
Так вот у меня возникает встречный вопрос, что ты считаешь достойной жизнью, человек из поколения 40+?
Справедливость, средний достаток, уверенность в завтрашнем дне, наличие возможностей для саморазвития и/или самореализации. Категорически не приемлю национализм и социал-дарвинизм. Как-то так.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от barabulka
В секунду меняется 24 кадра (да?),
В кино - да. В видео - 25 (в стандартах ПАЛ/СЕКАМ). Поэтому в кино "Титаник" идет дольше чем по яшшыку.

Старый 05.03.2018, 10:16   #34
МногогрАнный АнАрхист

Шип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2012

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Вот это я и называю агрессивным самомнением))))
Не вижу агресии вообще, а отвечать за всех не возможно и уж тем более быть уверенным в этом.
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Даже если предположить что пропущено слово "глядя", опять упираемся в бабло.
Так спешил с ответом, что пропустил такое ключевое слово, но видимо остался понятен, спасибо А во что же тогда упирается, в натуральный обмен и доброе слово? Ну не надо отрицать реальности, все упирается в бабло и власть. Так уж сложилось.
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Все, кроме Кипра - высокоразвитые индустриальные страны. Швейцария делает не только часы и не только банки. Ты швейцарские станки видел? есть такая фирма - AGIE. Погугли ради интереса, у нас два станка было (один сгорел - совсем, при пожаре, один работает). Насчет Швеции - это ты вообще сказанул)))) «Вольво», «Скания», «Сааб», «Эриксон», «АстраЗенека», «Электролюкс» - это всё шведские компании, если чо.
Исландия славится рыболовством, Дания - это машиностроение, судостроение, электротехника и радиоэлектроника, химия, бумага, текстиль. Так что опять пальцем в небо.
А теперь скажи богаты ли эти страны ресурсами, где они берут металл уголь, нефть, газ и прочие ресур для производства? В каким состоянии их экономика не смотря на это все и значительно ли их производство в сравнении с масштабами тяжелого машиностроение и металлургии в бывшем СССР? Но почему то они живут и сейчас замечательно, а мы нет. Может даже ткнув пальцем в небо как ты сказал, мы попадем в более яркий пример чем мы и это все не смотря на наличие ресурсов, земли,заводов пароходов и т.д.
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Справедливость, средний достаток, уверенность в завтрашнем дне, наличие возможностей для саморазвития и/или самореализации. Категорически не приемлю национализм и социал-дарвинизм. Как-то так.
Так получается у нас одинаковые взгляды и требования от достойно жизни? Вау?)) Рискну предположить,что такое же отношение у поколения 50+ 60+ и т.д. Так что история идет по спирали , а требования остаются те же, просто их уровень варьируется относительно положения данного отрезка истории на участите спирали.
Старый 05.03.2018, 10:31   #35
группа товарищей

Вес репутации: 18
ГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4612

ГАГАРИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:37   #36
XXII-HO №637048

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9410

Цитата:
Сообщение от Шип
А теперь скажи богаты ли эти страны ресурсами, где они берут металл уголь, нефть, газ и прочие ресур для производства?
Да, богаты.
В Исландии много халявной практически геотермальной энергии
Швеция невероятно богата на всякие полезные ископаемые
Уголь - Германия и Англия
Нефть - Румыния и опять же Англия +Норвегия
Газ - там же, ну и плюс СССР/РФ
Че там еще? Прочие ресурсы? Очень развита возобновляемая энергетика.
Цитата:
Сообщение от Шип
значительно ли их производство в сравнении с масштабами тяжелого машиностроение и металлургии в бывшем СССР?
Конечно. Объем рынка же больше, чем в бывшем СССР. Ты наверное еще не застал, а я помню термин "общий рынок", который сейчас стал ЕС.
Цитата:
Сообщение от Шип
Так получается у нас одинаковые взгляды и требования от достойно жизни? Вау?)) Рискну предположить,что такое же отношение у поколения 50+ 60+ и т.д. Так что история идет по спирали , а требования остаются те же, просто их уровень варьируется относительно положения данного отрезка истории на участите спирали.
Неправильное предположение))) Понятия близкие, а вот методы их достижения разные, я бы сказал, диаметрально разные.
Цитата:
Сообщение от Шип
Но почему то они живут и сейчас замечательно, а мы нет.
Дай угадаю, у них наверное не было революций, а была медленная и скучная эволюция.

Старый 05.03.2018, 11:03   #37
МногогрАнный АнАрхист

Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2012

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Понятия близкие, а вот методы их достижения разные, я бы сказал, диаметрально разные.
Я работаю и подрабатываю, параллельно старюсь повысить уровень знаний, могу поинтересоваться как ты пытаешься достичь достойной жизни, может мне стоит пересмотреть свои методы?
Цитата:
Сообщение от Dima_art
В Исландии много халявной практически геотермальной энергии
Ключевой момент для индустриально страны.
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Швеция невероятно богата на всякие полезные ископаемые
Это если брать по европе, я же пытаюсь подвести тебя к сравнению с СССР и итогом республик после развала. Толком так и не научились пользоваться своими ресурсами не одна республика, ну кроме скажем Казахстана. Профит если есть, то он в руках у кучки людей, так называемых олигархов, а обществу ничего.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Очень развита возобновляемая энергетика.
Что мешало нам добиться этого.
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Дай угадаю, у них наверное не было революций, а была медленная и скучная эволюция.
У нас были и не одна, у них тоже бывало. Но все же не надо винить события последних лет, в уровне жизни населения, который остается на том же месте из поколения в поколение. Мы опять возвращаемся к обществу и проблемам, которые связанны с этим. Японцы строят острова из мусора, ОАЭ, обеспечить себе еще лет 200 после исчерпания основных ресурсов, а у нас что? Вроде не самые бедные ресурсом и территорией не обделены, а так и ничего толком не добились по сравнению с теме же соседями, я не о тех у кого много газа и нефть, но глубинка так и топит дровами. Я о тех с кого смеялись, а теперь ездим батрачить...
Старый 05.03.2018, 12:04   #38
XXII-HO №637048

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9410

Цитата:
Сообщение от Шип
Я работаю и подрабатываю, параллельно старюсь повысить уровень знаний
точно так же, но это путь в никуда. Чем больше надо будет денег, тем больше придется работать, тем меньше времени будет на семью-отдых-сон. Далее проблемы в семье, со здоровьем, алкоголь и по наклонной. Заниматься нужно чем-то одним, чтобы было свободное время. Иначе просто в сутках не хватит времени.
Цитата:
Сообщение от Шип
Ключевой момент для индустриально страны.
Что тебя смутило? То есть что все переносят производства на экватор, чтобы зимой не платить за тепло - это норма, а тут халявное тепло - это чиста поржать? Да это клад!
Цитата:
Сообщение от Шип
я же пытаюсь подвести тебя к сравнению с СССР и итогом республик после развала. Толком так и не научились пользоваться своими ресурсами не одна республика, ну кроме скажем Казахстана. Профит если есть, то он в руках у кучки людей, так называемых олигархов
Ну... в общем-то да, так и есть. Эпоха первоначального накопления капитала, откат практически к позднефеодальному обществу. А иначе никак. Отставание порядка 100 лет в развитии общества от англосаксов, раз уж на них все равняются.
Цитата:
Сообщение от Шип
а обществу ничего.
А почему обществу должно быть что-то? И в каком виде? Билл Гейтс, Цукерберг, Брин и прочие Ротшильды дохрена делятся с обществом?
Никто ничего никому не должен, всё сами.
Цитата:
Сообщение от Шип
Что мешало нам добиться этого.
Чтобы купить что-то ненужное, нужно сначала продать что-то ненужное. А у нас денег нет (Цэ не мое)
Цитата:
Сообщение от Шип
а у нас что?
а у нас майдан и гражданская война 5-й год. Трофим пел "Какой народ такие и бояре", на мой взгляд будет справедливым "какие бояре, такой и народ". Каждый по отдельности - достойный подражания специалист, семьянин, гражданин и прекрасный человек, а все вместе - непонятная ни на что не способная субстанция.

ЗЫ анекдот в тему, не знаю, поймешь или нет.
Поймал либерал Золотую Рыбку и говорит:
- Я хочу быть участником такого майдана, который принёс бы стране настоящее процветание и развитие!
Рыбка махнула хвостиком, и очутился либерал... на площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года.

Старый 05.03.2018, 12:19   #39
Заслуженный житель

Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3704

Цитата:
Сообщение от Dima_art
а вот с этого момента поподробнее. Что-то очень похожее на противопоставление "злого мордора" "всему цивилизованному миру". Банальная подмена понятий, где "весь цивилизованный мир", или "весь мир" - это англосаксонский "золотой миллиард", и не более того.
Подмена понятий? Ну-ну. Т.е. по твоему, бизнес правильный, это когда человек с проблемой в которой он ноль, обращается к спецмастеру, в ответ получает список требований к клиенту, потом получает порцию хамства и как заключительная вишенка - ярлык "тупого". В твоем рассказе, нет вариантов пути решения, только бравирование знаниями в проф облсти в сравнении с клиентом и подсчет его заработков в сравнении с твоей оценкой его ума.

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Ибо "лечь под клиента" - это не критерий бизнеса, а работа девушки с пониженной социальной ответственностью.
Я не понимаю, в твоей терминологии, в любом случае приходится ложиться под клиента (работа-бабло), но ты хочешь быть не девушкой с пониженной соц ответственностью, а девушкой ВИП экскорта, так как только там требования есть к клиентам, на соответствие высоким нормам.

Да, такой бизнес имеет право на жизнь, но после десятилетий становлений, наработанной базы клиентов, некого налета эксклюзвности в области предоставляемых услуг. У тебя это есть? Отлично, выставляй требования, хами, навешивай ярлыки =)
Старый 05.03.2018, 12:20   #40
МногогрАнный АнАрхист

Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2012

Цитата:
Сообщение от Dima_art
точно так же, но это путь в никуда. Чем больше надо будет денег, тем больше придется работать, тем меньше времени будет на семью-отдых-сон. Далее проблемы в семье, со здоровьем, алкоголь и по наклонной. Заниматься нужно чем-то одним, чтобы было свободное время. Иначе просто в сутках не хватит времени.
Хммм, спасибо призадумаюсь над сказанным.
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Что тебя смутило? То есть что все переносят производства на экватор, чтобы зимой не платить за тепло - это норма, а тут халявное тепло - это чиста поржать? Да это клад!
Да как то не стыкуется "халявное тепло" и население 100 000тыс. отсутствие тяжелой промышленности, но в тоже время отличный уровень жизни, рыбной ловлей выезжают? Может просто нас тогда много было б меньше всем хватало б?)) Все же наверное не в том счастье. Вот и смущает меня вопрос, почем одни могут с ограниченным ресурсом жить лучше, чем другие...?
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Билл Гейтс, Цукерберг, Брин и прочие Ротшильды дохрена делятся с обществом?
Думаю побольше наших, налоги платят и бабло поменьше в овшорах держат Дело не в заветном "делится", дело в том, как сказал Santiment, что без общества не было бы ученых, великих умов, равно как и олигархов.Где то это понимают и поддерживают общество, а где то нет и планомерно его уничтожают, потом бегут жить в другие страны (дома та плохо), примеров полно.
Цитата:
Сообщение от Dima_art
а у нас майдан и гражданская война 5-й год. Трофим пел "Какой народ такие и бояре", на мой взгляд будет справедливым "какие бояре, такой и народ". Каждый по отдельности - достойный подражания специалист, семьянин, гражданин и прекрасный человек, а все вместе - непонятная ни на что не способная субстанция.
Вооот вот, наш бич на протяжении всей истории, к сожалению.