Вернуться   Городской форум Бахмута > Свободное общение > Флудильная

Флудильная Любые темы. Любое общение (в рамках приличия).

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2018, 14:26   #1
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9365
По умолчанию Общество дебилов или общество идеальных потребителей?

Навеяно несколькими случаями общения с клиентами меня и не только.

Случай 1. Звонок. Мне.
- здрасте, а вы это, тюнера настраиваете?
- здрасте, вообще я их ремонтирую, но могу и настроить. А какой тюнер?
- не знаю
- эээ.... а что надо настроить?
- ну это, чтобы каналы!
- а тюнер спутниковый, эфирный, кабельный?
- не знаю
- ну что на нем хоть написано?
- ну это, опенбокс, модный, с карточками
- то есть я должен стать экстрасенсом и угадать, что у вас за тюнер, к чему он подключен, есть ли антенна и какая и на какой спутник настроена?
- ну понятно (отбой)

Случай 2. Диалог в мастерской знакомого - мобильщика
Девушка, модно одетая, с планшетом
- здравствуйте, а оторвите пожалуйста чип (протягивает планшет)
- ... ??????? ....!!!!!!!!!.... оторвать чип??????
- да!!!!
- а зачем?
- чтобы не писал по-китайски!
- (включает планшет) а он на китайском?
- нет, он на русском, но при включении пишет на китайском!
(планшет включается, становится понятна проблема - в китайское гуано залили прошивку от асуса, а бутлоадер остался старым и при включении выдает логотип не асуса, а то ли Номи то ли хреноми, естественно, иероглифами. Над девушкой смеются, что у нее не бренд)
- а с чего вы решили что нужно оторвать чип?
- в интернете прочитала, нужно оторвать китайский чип и он будет писать только на русском!
- а если вам голову оторвать, вы жить сможете?
- понятно, не можете - так и скажите! (обиженно забирает планшет и уходит, все кто был в мастерской - и клиенты, и мастер, и знакомые - тихо сползают по стенам, держась за животы от дичайшего хохота)

Случай 3. Заказ знакомому видеооператору на съемку утренника (Зума, если напутал че - поправь).
- а можно, чтобы в кадре был не ковер, а линолеум? (посреди актового зала лежит огромный ковер во всю его ширину)
- ??? ну уберите ковер
- нам нельзя, у детей ножки мерзнут, вы же можете потом заменить ковер на линолеум?
- .... (занавес)

Это три последних навскидку.
А в чем мораль и почему не в юмор - спросите вы?
А мораль простая. Ради прикола вбиваю в гугл телефон звонившего "настроить тюнер чтобы каналы". У человечка на лохоиксе в продаже 7 или 8 машин общей стоимостью далеко за 50 тысяч. Долларов. США. А значит, по меркам и понятиям нынешнего общества - он умный, успешный и уважаемый человек.

Это нормально или нет???? Просто таких случаев всё больше и больше, общество на глазах тупеет.
Неделю назад дико ржал с передачки по натгео про какой-то сервис на Аляске. Там стала какая-то колымага с гидроприводом - датчик показал падение давления масла - они звонят в сервис. Сервисник едет за пару сотен кэмэ, находит утечку (струя в месте прикручивания шланга) и героически на камеру меняет порванную прокладку (резиновое колечко) в штуцере гидравлического рукава. Цена вопроса - 1500 долларов.
А оно и у нас скоро всё к этому придет.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Dima_art; 04.03.2018 в 14:50.
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 14:29   #2
Житель

Вес репутации: 6
Alexander отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
1/20 10/20
Сегодня Сообщений
ssssss285
По умолчанию Re: Общество дебилов или общество идеальных потребителей?

Нормально, Димка. Общество тупеет. Причем с поразительной скоростью - буквально на глазах.
Перемен! Мы ждем перемен!
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 16:43   #3
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
Dmitriy скоро придёт к известностиDmitriy скоро придёт к известностиDmitriy скоро придёт к известностиDmitriy скоро придёт к известностиDmitriy скоро придёт к известностиDmitriy скоро придёт к известности
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1303

Вспомнил фильм "Идиократия"
Старый 04.03.2018, 19:12   #4
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
alex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1085

Не ясно, хуле вас бомбит котики - вы работаете в сервисных центрах, а значит - у вас нет первой линии саппорта, которая бы отсеивала неадекватных бабушек, а инженерам попадали бы только годные запросы.
Я вот например, уже 15 лет занимаюсь автоматизацией, и как известно из ранних постов "еду к успеху на ланосе\мондео". Но виндавс, мне переустанавливает низкоквалифицированный персонал методом "далее-отмена". Не все желают вникать даже в базовые инструкции к оборудованию, и вы обречены отвечать на вопросы класса "где находится правая кнопка мыши". Не хотите этого делать ? - наймите консультантов из магазина электроники на роль саппорта 1-й линии.
alex_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:30   #5
Житель

Вес репутации: 3
barabulka отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
4/20 5/20
Сегодня Сообщений
ssssss477

Цитата:
Сообщение от alex_art Посмотреть сообщение
Не ясно, хуле вас бомбит котики - вы работаете в сервисных центрах, а значит - у вас нет первой линии саппорта, которая бы отсеивала неадекватных бабушек, а инженерам попадали бы только годные запросы.
Я вот например, уже 15 лет занимаюсь автоматизацией, и как известно из ранних постов "еду к успеху на ланосе\мондео". Но виндавс, мне переустанавливает низкоквалифицированный персонал методом "далее-отмена". Не все желают вникать даже в базовые инструкции к оборудованию, и вы обречены отвечать на вопросы класса "где находится правая кнопка мыши". Не хотите этого делать ? - наймите консультантов из магазина электроники на роль саппорта 1-й линии.
Поддержу.
+1
barabulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:36   #6
МногогрАнный АнАрхист

Шип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2011

Эмм, а в чем проблема?Зарабатывайте на этом! Если все станут умнеет и начнут все делать сами, то зачем будут нужны ваши конторки по ремонтами и настройкам? Чем на жизнь зарабатывать будите? Или это типо крики души аля "За державу обидно?" По собственному опыту могу сказать, что в 50% случаев это не тупость, а лень и осознание того, что кто то сделает это за тебя. К примеру в конторах, которые имеют аутсорс обслуживание, а не штатных технарей, сотрудники гораздо самостоятельнее и вопросы по типу "куда нажать" " а оно само" практически не задают и решают мелочи сами, что не скажешь про организации с штатными технарями, которых дергают по любому поводу, со словами"это не моя работа".
Дамочка с чипом не чем не заслужила такого отношения, да она не в курсе таких тем как "загрузчик", "прошивка" но на мой взгляд, вы ответили ей по хамски (ИМХО). Вместо того что б помочь и при этом заработать, вы начали приводить какие то примеры почти не уместные. Может она виртуозный парикмахер или спец в финансах и могла б в ответ вас "пригрозить по своей теме". Мужик с тюнером, дык просто находка,говоришь- да, настраиваю, приносите, стоить столько то(примерно) вызов на дом больше и все, не надо его лечить. Его уже не исправить, он другим себе на жизнь зарабатывать и с твоих слов вполне успешно... Или все же вас просто пугает угрожающая технический без грамотность населения?
Старый 04.03.2018, 20:17   #7
XXII-HO №637048

Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9365

Пугает не безграмотность, а агрессивная тупизна. Всё знать невозможно и никто не требует. Прогрессирующая агрессивная тупизна. Адекватных становится меньше и меньше.

Не знаю, мы другие. Если допустим я ноль в автомобиле, то при звонке в сервис я хотя бы назову марку и модель авто, и озвучу проблемы (не заводится, глохнет и тп, есть ли горючее, заряжен ли аккумулятор - то есть необходимый минимум для пользователя). Если бы я представил себя на месте того мужика, то диалог бы выглядел так:
- это автосервис?
- да
- у меня машина не едет
- какая машина?
- не знаю
- двигатель газ-бензин-дизель?
- не знаю
- Горючее есть?
- не знаю
- что на багажнике написано?
- ну модная, красная.
и как-то так. Дело не в 1-й или 2-й линии. Дело в том, что люди совершенно не желают хотя бы на самую малость вникнуть в предмет владения. Прочесть инструкцию, не говоря уже о том, чтобы покурить профильные форумы. Идеальное потребительское общество.

Та же дефачка могла спросить "подскажите, как можно убрать иероглифы при включении" - и получить вменяемый адекватный ответ "надо перепрошить загрузчик, оставьте, зайдите завтра после обеда". Но она требовала оторвать чип, а не убрать иероглифы.

Тот же мужик мог хотя бы назвать на прием чего у него тюнер или хотя бы прочитать его тип с коробки или наклейки - опенбоксы делают все три вида (эфир, кабель, спутник). А он не знает, есть ли у него к тюнеру антенна. Но ему нужно "шоб каналы".

Я не знаю, не представляю, как можно быть настолько... агрессивным идиотом.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Dima_art; 04.03.2018 в 21:14.
Старый 04.03.2018, 20:19   #8
Бывалый

Вес репутации: 15
ZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
4/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2451

Цитата:
Сообщение от Шип
вас просто пугает угрожающая технический без грамотность населения?
Цитата:
Сообщение от Dima_art
вы же можете потом заменить ковер на линолеум?
Ты абсолютно прав. Без грамотность населения просто зашкаливает - и не только техническая.
ZUMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 20:20   #9
XXII-HO №637048

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9365

Цитата:
Сообщение от Шип
Если все станут умнеет и начнут все делать сами, то зачем будут нужны ваши конторки по ремонтами и настройкам?
30 лет назад так и было.И работы всем хватало, не волнуйся так.

Старый 04.03.2018, 20:37   #10
Злой Админ.

Вес репутации: 15
Aleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личностьAleks - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2717

Это не тупизна - это человеческая сущность. Как не прискорбно.
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 20:42   #11
МногогрАнный АнАрхист

Шип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2011

Dima_art, ну скажем так, автомобили появились и используются населением гораздо дольше и не сравнимо больше во всех сферах жизни, чем опенбоксы, соответственно и знание о них повсеместно и неизбежно форсируется на протяжении жизни. 30 лет назад было не сравнимо больше рабочих мест и мест для работы,так что не стоит зарекаться...
ZUMA, про пример с ковром это не техническая безграмотность, это отсутствие знаний как таковых)))Тыжфатограф
Лень и осознание того, что кто сделает за тебя ту или иную работу, приводят к такому. Тут не надо учить, на мой взгляд, тут надо наказывать рублем и полезно и приятно...
Старый 04.03.2018, 20:47   #12
Заслуженный житель

alex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1085

Берите пример с автосервисов, там дела обстоят примерно так:
- приезжает автолюбитель, у которого течет антифриз например, он уже начитался автофорумов и предполагает что течет помпа, но лезть самому ему не позволяет вера и т.п.;
- мастер меняет помпу;
- довольный клиент уезжает;
- через 2 дня возмущенный клиент приезжает снова и произносит наконец то правильные слова "устраните течь";
- после чего мастер ему меняет например прокладку корпуса термостата.

P.S. клиент-лошара это я в прошлом, но теперь куда бы я не обращался,я веду себя максимально тупо, для того, чтобы решение(и ответственность) о том, что мне менять, было принято лицом с экспертизой.
Старый 04.03.2018, 21:05   #13
XXII-HO №637048

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9365

Цитата:
Сообщение от alex_art
предполагает что течет помпа
угу, "оторвите мне чип", 1:1
Цитата:
Сообщение от alex_art
Лень и осознание того, что кто сделает за тебя ту или иную работу, приводят к такому.
Скорее не лень, а совершенно другой принцип воспитания. Тех, кто 40+ учили в духе "хочу всё знать", фактически - универсальный солдат. Тех, кто моложе - учили "будь специалистом в своей области, а за остальное заплатишь". То есть узкая специализация.

Нынешних похоже вообще ничему не учат. Только хором спиваты та пышатыся. Не хочу сваливаться в политику, тема не об этом, а о том, что в результате смены модели воспитания народ обленился и эта лень приводит к агрессивной самоуверенности в тех вопросах, в которых люди не соображают ровным счетом ни х_я.

Последний раз редактировалось Dima_art; 04.03.2018 в 21:33.
Старый 04.03.2018, 21:32   #14
МногогрАнный АнАрхист

Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2011

Цитата:
Сообщение от Dima_art
и эта лень приводит к агрессивной самоуверенности в тех вопросах, в которых люди не соображают ровным счетом ни х_я.
К агрессивной самоуверенности приводит, чувство безнаказанности и неограниченность в ресурсах,деньгах и т.д. Чем беднее человек, тем он скромнее и тем больше ему приходится вникать во все самому. И это не от природного желания познать устройство сливного бочка или прошивку мобильного телефона и уж тем более нет от жажды испытать себя в роли плиточника или автомеханика. Это от того, что у человека нет денег на оплату услуг квалифицированного персонала в том или ином вопросе, а тем более у нас за частую "спецы" очень сомнительные. Люди которые обладают средствами на все это, за частую и ведут себя агрессивно, ну так и наказывай их "рублем", они этого не заметят еще и спасибо скажут и друзьям посоветуют для них ценно время, которое им нужно для заработка этих денег, а не на изучение типов опенбоксов и прошивок
Старый 04.03.2018, 21:37   #15
Заслуженный житель

Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1085

Цитата:
Сообщение от Dima_art
угу, "оторвите мне чип", 1:1
1. Заведите в своем документообороте документ "Заявка на ремонт", и пусть они в нем пишут всякую дичь. Если пишут оторвите мне чип, отрывайте с чистой совестью и продолжайте наслаждаться собственным величием и знаниями. Возможно (не уверен) она завтра к вам явится и попросит "правильно" починить ей балалайку.
Достоинства решения: будете троллить идиотов, и наслаждаться про себя аху...тельными историями про то как при Сталине было аху...но и стояло известно что.
Минусы решения: лишитесь клиентов. Вообще.
2. Заплатите мне уже за консалтинг.
Старый 04.03.2018, 21:53   #16
Житель

Вес репутации: 6
Alexander отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
1/20 10/20
Сегодня Сообщений
ssssss285

ИМХО в корне всех бед, как и прогресса - простая человеческая лень. Хочется ведь чтоб жизнь была как можно проще, да?
Достаточно вспомнить эту веселую песенку со словами "вкалывают роботы, а не человек"...А в нынешние времена ценности, которые нам вбивают в головы, к этому и ведут. Да, кто-то скажет: узкая специализация. Или придумает другие термины. НО у меня сейчас уже есть пара знакомых "мамочек" которые открыто говорят: "а зачем моей доченьке учиться? Ей просто замуж удачно выйти нужно и все."
ТУПЕЮТ люди. И (как кое-кто тут сказал) не хочется вроде политику навязывать к этому, но факт остается фактом: кому-то ведь выгодно чтоб люди превращались из нормального, прогрессивного общества в тупоголовое стадо (ну для майданов там, для революций всяких - как пример) легко управляемое и не способное на что-то, кроме агрессии и ходьбы в строго установленном коридоре.
Перемен! Мы ждем перемен!
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 22:25   #17
XXII-HO №637048

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9365

Цитата:
Сообщение от Шип
Чем беднее человек, тем он скромнее и тем больше ему приходится вникать во все самому.
Интересное заключение. То есть бедное общество - общество умных "универсальных солдат", богатое общество - общество тупых узкоспециализированных граждан??? А как же самообразование, саморазвитие, хобби и тп? Почему богатые общества типа сшп-шного до сих пор не вымерли от тупизны?
Цитата:
Сообщение от Alexander
НО у меня сейчас уже есть пара знакомых "мамочек" которые открыто говорят: "а зачем моей доченьке учиться? Ей просто замуж удачно выйти нужно и все."
если бы только мамочек)
Цитата:
Сообщение от Alexander
ТУПЕЮТ люди... факт остается фактом: кому-то ведь выгодно чтоб люди превращались из нормального, прогрессивного общества в тупоголовое стадо легко управляемое и не способное на что-то, кроме агрессии и ходьбы в строго установленном коридоре.
А вот тут в десяточку.

Старый 04.03.2018, 22:58   #18
МногогрАнный АнАрхист

Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2011

Цитата:
Сообщение от Dima_art
То есть бедное общество - общество умных "универсальных солдат", богатое общество - общество тупых узкоспециализированных граждан???
На мой взгляд, уровень жизни/образованности в обществе на прямую зависит от его среды (гос. структур, образования, географического расположения, культуры, традиций и т.д.) Так вот, любое общество, равно как и отдельно взятый его индивид, при отсутствии ресурса и возможности добиться чего бы то ни было с помощью "чужих рук", начинает самостоятельно развивать в себе способность к выполнению тех или иных задач, при этом путем ошибок и проб добивается результата, тем самым повышая свой уровень знаний-жизни. В противном случае это делается за определенные ресурсы с помощью другого человека, что исключает развитие широко направленного специалиста, но приводит к созданию обществу узконаправленных специалистов.
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Почему богатые общества типа сшп-шного до сих пор не вымерли от тупизны?
От тупизма не умирают, умирают от отсутствия средств на существование, что как показывает распространено в любом обществе. Богатое общество не равно тупое общество, не вижу связи. А вот бедное, по факту умное общество, на практике выходит "тупым" так как не может себе обеспечить достойную жизнь. Не надо путать причину и следствие.

Добавлено через 7 минут
Что бы подвести итог скажу цитатой Ницше : "Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена." (с)
Старый 04.03.2018, 23:38   #19
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3692

Если первый пост, поместить на форумы продажников или социологов, то сам посыл поста будет высмеян наравне с примерами над которыми смеется.
После первого вопроса и ответа, посоветовать перевернуть устройство и продиктовать данные с наклейки? Нееее, мы зададим кучу вопросов, зная, что это клиент и не специалист в этом вопросе(и даже рядом), а потом включить хамство. С девушкой отношение такое же, нахамили, реализовали и пощекотали ЧСВ. С Зумой, опять таки разговор с клиентом, который опять таки не в теме, выполнить задачу можно, но перевести в стоимость 3D работ по цене пары квартир в Артемовске.
Такое впечатление, что у всех должно быть хобби в областях электроники или программирования, а если человек интересуется психологией, живописью или собирает марки, то он тупой. Т.е. компьютеры и прочая электроника прочно вошли в нашу сферу жизни, но не стоит забывать, что есть области где влияние не так велико, да и не обязан клиент платящий деньги разбираться в вопросе за решение которого берет деньги мастер.
Есть проблема - уточнили - разобрались - подняли ценник(если считаете что потратили много времени на уточнение) - получили деньги. Вообще не вижу проблем.
По поводу всего общества, которое тупеет, нужно сначала разораться с критериями "умного", потом разораться какое количество "умных" необходимо обществу для "чего-то там". Если не понятно написал, приведу примеры - взять любого умного из данной ветки и спросить, при обращении к врачу по поводу "болит", вы все штудировали справочники, виды болей и сразу при вызове врача диктовали: у меня ноцицептивная, соматическая боль в груди, давление 110/70, стул нормальный, температура 36,8, ЭКГ показывает наличие аритмии? Да? Все умные на ветке, так общаются с врачами? Врач = ремонт+диагностика человека, ремонтник техники = ремонт+диагностика техники. Если вам хамят медики, так вой про хамское отношение медиков, если хамят ремотники, то вой - люди тупые.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander
НО у меня сейчас уже есть пара знакомых "мамочек" которые открыто говорят: "а зачем моей доченьке учиться? Ей просто замуж удачно выйти нужно и все."
ТУПЕЮТ люди.
Так хочется взять и посоветовать историю на досуге почитать, про 100-200-300 лет назад и более по желанию. Все было так же и то "тупое" общество привело вас к интернету, мобильным, медицине и прочим радостям умных "сейчас".

Добавлю:
Цитата:
Сообщение от Dima_art
Ради прикола вбиваю в гугл телефон звонившего "настроить тюнер чтобы каналы". У человечка на лохоиксе в продаже 7 или 8 машин общей стоимостью далеко за 50 тысяч. Долларов. США. А значит, по меркам и понятиям нынешнего общества - он умный, успешный и уважаемый человек.
Ум и деньги, связаны слабо, имхо. Деньги это 80% удача + 10% умение общаться с людьми (интуитивное или приобретенное) + 10% понимание экономики (интуитивное или приобретенное). Мы знаем или узнаем о пути к богатству людей, путь которых был индивидуальный и вам с 99% не подойдет. На одного успешного, которого мы знаем, есть миллионы призраков неудачников. Изучать нужно их ошибки, а не истории успеха одиночек. Уже приводил пример, почитайте про Абрахама Вальда, который помог снизить значительно потери в военной авиации и с чем это связанно.

Последний раз редактировалось Santiment; 05.03.2018 в 00:13.
Santiment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:14   #20
XXII-HO №637048

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9365

Santiment, такое впечатление, что автоторгаш - это твой близкий дружбан))) (ничего личного, только первое впечатление)

От клиента не требовалось разбираться в вопросе. От клиента требовалось относительно грамотно поставить ТЗ, чтобы мастер понял, что от него хотят и какие могут быть проблемы на месте (как пример - тюнер есть, антенны нет, такое тоже бывало). Хотя бы просто понимать, какой именно железякой он обладает - но и этого сделано не было.
Переводя на врачебный язык - при вызове врача на дом таки надо ответить, что болит, какая температура или давление. Большего никто не требует, и вот это вот всё
Цитата:
Сообщение от Santiment
у меня ноцицептивная, соматическая боль в груди, давление 110/70, стул нормальный, температура 36,8, ЭКГ показывает наличие аритмии
здесь явно ни к месту. Назвать фамилию имя, возраст, адрес и самые общие симптомы болезни человек таки должен.
Цитата:
Сообщение от Santiment
Есть проблема - уточнили - разобрались - подняли ценник(если считаете что потратили много времени на уточнение) - получили деньги.
Человек не в состоянии уточнить проблему. Какая машина - модная красная. Всё, поговорили. Я бы не стал запиливать этот пост, если бы от своих знакомых и друзей, причем разного пола (и совершенно не ремонтников), уже несколько лет не слышал одно и то же: люди тупеют. То, что казалось нам простым, как мычание, молодые не воспринимают вообще. И неважно, это ремонт электроники, установка операционки на комп или производство. Новое поколение, выросшее при "демократически-рыночных" ценностях, интеллектуально глупее и тупее предыдущего, выросшего на переходе от советской системы к капитализму. Не говоря уже о ценностях - у одних человек человеку друг, у других "стриги лоха, бабло, бабло, бабло".

Цитата:
Сообщение от Santiment
не обязан клиент платящий деньги разбираться в вопросе за решение которого берет деньги мастер.
вся суть твоего поста. всё остальное - оправдание клиента, не знающего, что он вообще хочет.
Цитата:
Сообщение от Шип
Богатое общество не равно тупое общество, не вижу связи. А вот бедное, по факту умное общество, на практике выходит "тупым" так как не может себе обеспечить достойную жизнь.
достойная в твоем понятии - богатая? Т.е. возможность максимального потребления, так? Что ты вкладываешь (да и не только ты) в понятие "достойная жизнь"?
Цитата:
Сообщение от Santiment
Ум и деньги, связаны слабо, имхо.
ты не увидел или не обратил внимание на фразу
Цитата:
Сообщение от Dima_art
по меркам и понятиям нынешнего общества
Здесь и сейчас степень ума определяется толщиной кошелька, и только. Возможностью и способностью конвертировать знания и умения в деньги. Количество денег является единственным и полностью определяющим мерилом ума, грамотности и успешности человека.
Повторюсь, здесь и сейчас, в этой стране,
Цитата:
Сообщение от Dima_art
по меркам и понятиям нынешнего общества
Примеры приводить надо?

Последний раз редактировалось Dima_art; 05.03.2018 в 00:44.
Ответ