Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Коммунальные службы и их работа

Коммунальные службы и их работа как нас обманывают за наши деньги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 20:24   #1
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
crow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1824
По умолчанию Срочно нужна консультация!!!

Ребят, понимаю что тема не в опросниках должна быть, но другого более подходящего раздела я не нашел.
Дело вот в чем:
Сегодня в районе обеда по улице проехал Горэлектросвет (РЭС) и обрубил всех должников. У меня долгов нет за электричество в принципе, поэтому мама (слава богу была дома) взяла книжку и пошла в РЭС. После стояния в очереди в течение 4х (!!!!!!!!!!) часов, выяснилось следующее: долгов у нас действительно нет, просто полгода назад где-то там недошла платежка, ее на заметили и появился "долг" в 60 грн.
Перед нами извинились. сказали что мы ничего не должны. НО СКАЗАЛИ ЧТО ЧТОБ НАС ПОДКЛЮЧИЛИ - МЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ 62 ГРН.
т.е. фактически за то что я пострадал (целый день небыло света, вечером пришел сам и подключился напрямую, кста - спасибо монтеру с кабельного который в 19,30 пришел и поднял усилок тут!!!!!!) я еще и должен заплатить.
хочу спросить: что делать? я возмущен и несмотря на то, что сумма небольшая, все-таки отказываюсь ее оплачивать - какого хрена я должен платить за чужие ошибки?
посоветуйте, кто знает, что предпринять.
Старый 17.01.2008, 20:31   #2
Житель

Вес репутации: 0
мух пока неопределено
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss111
По умолчанию Ответ: Срочно нужна консультация!!!

Счет на оплату услуг выписали?
Если да то отключись и сходи в прокуратуру.
мух вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2008, 01:04   #3
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10584

crow, Я бы на твоем месте не суетился. Пользуйся спокойно электричеством, вовремя плати и будет тебе счастье. Надеюсь когда ты
Цитата:
Сообщение от crow
вечером пришел сам и подключился напрямую
то ты подключился через счетчик.Оснований предъявлять тебе претензии у них нет. Не думаю, что они побегут в суд с иском о незаконном подключении, основываясь на выполненном наряде на отключение, который был выписан ошибочно. Лучше, конечно, запастись бумажкой, в которой будет говориться, что обрубили тебя все таки по ошибке и поставить туда подпись и печать какого-то рэсовского начальника.

ЗЫ И еще я бы обязательно проконсультировался с юристом, а то мало ли)
Старый 18.01.2008, 02:11   #4
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
richi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2621

в суд подавать, ты не первый и не последний
у меня бывало такое, обычно говорили - подключитесь сами
иногда тупо сам подключал и видал их на одном месте

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 09:17   #5
группа товарищей

Вес репутации: 18
ГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4612

Конечно, если есть желание, можно и в суд, и в прокуратуру. Когда отключили и прояснилось что ты ничего не должен, надо было для начала звонить кругом - РЭС, 05, ПР, защита прав потребителей и т.д. Они этого страсть не любят. Но тебе пришлось бы просидеть какое-то время без света. Оно того стоит?
ГАГАРИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:17   #6
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
crow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1824

мух,
Квитанцию естественно выписали. причем сделали это первым делом.

balu,
Подключился через счетчик, с этим все нормально. я же законопослушный гражданин

Блин. Ну вот все-таки. Я конечно понимаю что можно плюнуть и забыть. НО для чего тогда каждую неделю я пускаю в квартиру тетечку, которая проверяет данные счетчика (в след раз тупо скажу "пошла нах...й!!!"), для чего я вовремя оплачиваю их счета, если меня отрезают вместе со всеми?
Старый 18.01.2008, 12:24   #7
adelantado

balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10584

Ко мне тоже ходит тетечка, причем последня пометка об оплате у нее за июнь прошлого года. Я даю ей посмотреть счетчик и показываю рассчетную книжку. Она делает пометки у себя в распечатке, я расписываюсь и никаких проблем.
Старый 18.01.2008, 12:25   #8
Супер-модератор

Вес репутации: 19
reiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss4520

Сам с подобным сталкивался. Оказалось в РЭСе проблемы со сверкой были. Хотелось сгоряча и в суд обратиться. Как представил сколько времени на это все уйдет и нервов, сразу попустило...

Цитата:
Сообщение от crow
в след раз тупо скажу "пошла нах...й!!!"
- а вот это правильно!
reiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 02:54   #9
Новосел

cosrespect пока неопределено
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssssss40

просто забей на все, на дебилов не обижаются!!!!!!!!!!!!
Старый 27.09.2008, 09:49   #10
Старпёр

Вес репутации: 21
sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6276

Цитата:
Сообщение от cosrespect
угогах, автар наверное такое по 100 раз на дню в свою сторону слышит
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 11:34   #11
Почетный житель

Вес репутации: 17
Outstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss5348

cosrespect,
Решил поднять все старые темы?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Outstanding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 11:35   #12
Заслуженный житель

Вес репутации: 11
Девушка с кольтом на пути к лучшемуДевушка с кольтом на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
ssssss909

Outstanding, это он сообщения набивает=)

[SIZE="2"][FONT="Comic Sans MS"][B][I][COLOR="#a0522d"]На шее мелких четок ряд,
В широкой муфте руки прячу,
Глаза рассеянно глядят
И больше никогда не плачут.[/COLOR][/I][/B][/FONT][/SIZE]
Девушка с кольтом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:45   #13
Почетный житель

Alexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человек
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8926

Цитата:
Сообщение от cosrespect Посмотреть сообщение
Дебилы-сами ошибаются,а ты за их ошибки должен платить.
Старый 07.03.2011, 16:50   #14
Заслуженный житель

Вес репутации: 12
Labamba на пути к лучшемуLabamba на пути к лучшемуLabamba на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658
По умолчанию Re: Срочно нужна консультация!!!

Цитата:
Сообщение от crow Посмотреть сообщение
Ребят, понимаю что тема не в опросниках должна быть, но другого более подходящего раздела я не нашел.
Дело вот в чем:
Сегодня в районе обеда по улице проехал Горэлектросвет (РЭС) и обрубил всех должников. У меня долгов нет за электричество в принципе, поэтому мама (слава богу была дома) взяла книжку и пошла в РЭС. После стояния в очереди в течение 4х (!!!!!!!!!!) часов, выяснилось следующее: долгов у нас действительно нет, просто полгода назад где-то там недошла платежка, ее на заметили и появился "долг" в 60 грн.
Перед нами извинились. сказали что мы ничего не должны. НО СКАЗАЛИ ЧТО ЧТОБ НАС ПОДКЛЮЧИЛИ - МЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ 62 ГРН.
т.е. фактически за то что я пострадал (целый день небыло света, вечером пришел сам и подключился напрямую, кста - спасибо монтеру с кабельного который в 19,30 пришел и поднял усилок тут!!!!!!) я еще и должен заплатить.
хочу спросить: что делать? я возмущен и несмотря на то, что сумма небольшая, все-таки отказываюсь ее оплачивать - какого хрена я должен платить за чужие ошибки?
посоветуйте, кто знает, что предпринять.
У моей матери также по ошибке (не пришли какие-то бумажки)тоже пришли и тупо как злостному неплательщику обрезали искричество ,вырезали кусок провода из коридорной коробки см 25 и засунули в почтовый ящик,пошел в РЭС или как он там,выяснилось что ето ошибка,извинились сквозь зубы,и предложили оплатить подключение (и еще не извесно когда подключат нет монтеров),а дело было перед первыми выборами Януковича,я по прямой в избирательный штаб,там позвонили -сказали что если не подключат-лишатса все работы.Итог-пока шел домой(мин20)позвонила мать и сказала,что пришли монтеры-проложили новый провод из подвала!!!!!!и уже есть свет.Но это было перед выборами,но оказывается можно это все сделать быстро и без проблем и абсолютно бесплатно(ведь их бока были же)
Старый 07.03.2011, 19:41   #15
Почетный житель

Вес репутации: 25
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Лабамба как налётчик...
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:09   #16
Заслуженный житель

Вес репутации: 12
Labamba на пути к лучшемуLabamba на пути к лучшемуLabamba на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658

Цитата:
Сообщение от sam41 Посмотреть сообщение
Лабамба как налётчик...
Ytn ye tnj ;t ,tcgthtltk ghjcnj?ye kflyj jnhtpfkb ye pfxtv ghjdjl d gjxnjdsq zobr cedfnm&&

Добавлено через 1 минуту
Акогда мне на погоны прилепят еще одну звездочку???
Старый 07.03.2011, 22:05   #17
Почетный житель

Alexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человекAlexa - очень-очень хороший человек
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss8926

Хорошо,но непонятно.
Старый 21.02.2015, 18:07   #18
Житель

agnessa пока неопределено
Активность Длительность
0/20 17/20
Сегодня Сообщений
ssssss349

Нужна помощь! Кто знает телефон или куда можно обратится , чтобы узнать об отключении лифта и сроках его ремонта!
Дело в том, что отключили лифт , причина вышел из эксплуатации, про сроки никто ничего не знает.
agnessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:33   #19
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9402

agnessa, сроки - как только бюджет оплатит техническое освидетельствование лифта, его сделают и дадут экспертное заключение.
Занимается этим ОРГХ - отдел развития городского хозяйства.
http://artemrada.gov.ua/uk/department/citydevelopment

Бабки на это в бюджет закладывали, емнип 2 миллиона.

Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Ответ