Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Политический форум

Политический форум Политические дискуссии. "Хохлосрач", "они тупые а мы умные" и тд и тп. Уважайте друг друга, хоть чуточку...

Результаты опроса: Кто виноват в ситуации и кто должен быть наказан?
Генеральный директор 10 50.00%
Кризис в Украине 6 30.00%
Отдел маркетинга 2 10.00%
Отдел сбыта 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 22:46   #1
Заслуженный житель

Вес репутации: 12
Labamba на пути к лучшемуLabamba на пути к лучшемуLabamba на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658
По умолчанию Что случилось с "Артемсолью"?Почему люди бегут с шахт на "Кнауф"?

Так что же случилось с соляным гигантом?Где хваленая достойная зарплата?Всем говорят что прибыли нет и шахты работают плохо а начальники отделов и цехов покупают дорогущие иномарки.Зачем в конторе объединения нужно было делать супер дорогой ремонт и устанавливать индивидуальное отоплени если знали что придется туго?
Labamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:59   #2
Заслуженный житель

Вес репутации: 0
Виктор пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2069
По умолчанию Ответ: Что случилось с "Артемсолью"?Почему люди бегут с шахт на "Кнауф"?

Не голосовал принципиально. Обе указанные организации - наши клиенты (работодатели экспедиции). Лично я не в курсе тонкостей в ситуации на "Артемсоли", но пару лет назад россияне пытались выжить этого "соляного гиганта" со своего рынка. Может, жнём посеянное - не знаю. А только зря они бегут на "Кнауф", точно говорю. Работа там есть, пока завод строится и люди там нужны - неквалифицированные, как дешёвая рабсила. Осенью завод пустят, а когда и вовсе "хвосты" подтянут, - работать на этом производстве останутся пару сотен человек (утрирую), а остальные снова пойдут за лучшей жизнью куда глаза глядят.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 10:15   #3
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
Floyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личностьFloyd - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2586
По умолчанию Ответ: Что случилось с "Артемсолью"?Почему люди бегут с шахт на "Кнауф"?

Кто-то из вумных сказал давным-давно - "Везде хорошо, там, где нас нет"
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:33   #4
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
richi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2621

из разговора, деньги тырят(как хотите называйте) пока предвыборная компания не началась, фсе просто, как дверь с пружиной
richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:51   #5
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3704

Гы интересна - спрос на соль был, а потом "вдруг" исчез -)) Cкорее всего виноваты люди планеты Земля, которые перестали соль употреблять. -)
Santiment вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:05   #6
Житель

Clair на пути к лучшемуClair на пути к лучшемуClair на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss408

Цитата:
Сообщение от Santiment Посмотреть сообщение
Гы интересна - спрос на соль был, а потом "вдруг" исчез -)) Cкорее всего виноваты люди планеты Земля, которые перестали соль употреблять. -)
Принципиально покупаю в супермаркете только Артемовскую соль. У нас продается в больших(1кг.) бумажных пачках.
Clair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:08   #7
Заслуженный житель

Виктор пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2069

Смысл аферы российских производителей прост - пару лет назад взвинтили искусственный ажиотаж, естественно "Артёмсоль" попалась на удочку и бросилась увеличивать поставки – якобы "дыру" заткнуть... А дефицита, как такового и не было! Просто теперь закрома России полны до краёв, а там, где наблюдается небольшой дефицит - его по силам ликвидировать российским производителям и БЕЗ участия "Артемсоли" (а той в свою очередь один-единственный вагон гнать "до хріна на роги" крайне невыгодно)... Механизм вытеснения огромного монополиста прост - слон с мышью не справится! Вот так плацдарм за плацдармом, регион за регионом Украину вытесняют с российского рынка. По всем направлениям. А некоторые наши соотечественники и поныне тешат себя мыслью: "Вот придёт великий Путин и Расея нам поможет!" Глупцы...
Старый 12.06.2007, 22:24   #8
Заслуженный житель

Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3704

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Смысл аферы российских производителей прост - пару лет назад взвинтили искусственный ажиотаж, естественно "Артёмсоль" попалась на удочку и бросилась увеличивать поставки – якобы "дыру" заткнуть... А дефицита, как такового и не было!
Я серьзно не понимаю как можно создать искуственный ажиотаж порядка миллиона тонн. Вот вы мне теперь так же уверенно обоуснуйте технологию создания такого вот ажиотажа.
И расскажите пожалуйста, почему самим россиянам нельзя было просто добывать соль в России, а понадобился ажиотаж ценою (умножьте 1000000 тонн на цену тонны соли).
Старый 13.06.2007, 00:01   #9
Почетный житель

Вес репутации: 23
Inferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючекInferno как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss5201

Мне тоже было бы интересно послушать бред укуренного тушканчика.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 01:25   #10
Заслуженный житель

Виктор пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2069

Цитата:
Сообщение от Santiment
Я серьзно не понимаю как можно создать искуственный ажиотаж порядка миллиона тонн.
А я серьёзно не понимаю откуда взялась цифра именно: "порядка миллиона тонн"? Почему не 2 или не 100 миллионов тонн?

Цитата:
Сообщение от Santiment
Вот вы мне теперь так же уверенно обоуснуйте технологию создания такого вот ажиотажа.
Аббревиатура из 5 букв: СМИ РФ. Коротко и ясно. А вот чей заказ - не знаю: то ли ФПГ, то ли государства...

Цитата:
Сообщение от Santiment
И расскажите пожалуйста, почему самим россиянам нельзя было просто добывать соль в России,
Что значит: "нельзя"? Можно! Очень даже можно! Они и добывают: Березники, Соликамск, да мало ли где? Месторождений хватит... Не было "повода" оборвать контракты на поставки.

Цитата:
Сообщение от Santiment
а понадобился ажиотаж ценою (умножьте 1000000 тонн на цену тонны соли).
Вы цифры с потолка берёте?
Я, например, если не владею подобной арифметикой, – так и цифр здесь не приводил. Зато с памятью у меня всё в порядке и репортажи из России по поводу этой соляной истерики я помню. И дополнительные поставки продукции ПО "Артёмсоль", на фоне рапортов: "А чё - мы можем!" "Надо - сделаем!" свежи в голове.

Santiment, если у Вас есть желание разобраться - давайте это сделаем вместе. Поищите информацию в "интернете" (если доверяете ему), спросите у сведущих людей, полистайте подшивки периодики в читальном зале... Мне абсолютно нетрудно признать свою ошибку. Но пока как я понимаю никакой иной вразумительной версии, объясняющей падение пр-ва кроме как потерей рынков сбыта – не видно.

Цитата:
Сообщение от FatBoySlim
Мне тоже было бы интересно послушать бред укуренного тушканчика.
Для этого необязательно искать тушканчика и совать ему косяк - проще выкурить ещё один самому.
Старый 13.06.2007, 02:07   #11
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658

Я не понимаю почему всегда ищут крайнего гдето а не здесь???Вам не кажется что на нынешнею ситуацию с предприятием конечно повлияло то ,что в России открылся свой солевыварочный комбинат и что солянной бум 3 летней давности сказался,но все на Россию тоже не разумно валить))).Я думаю что сдесь виновники немного мы сами-расслабились МЫ тут-жили как при Советском Союзе,Соледар по покупкам в Артемовске сразу можно было заметить,даже был придуман миф о городе миллионеров,но так ли на самом деле?Да Соледар брал-но в кредит,потому как на ту пору банки выдающие кредиты имели дело тока с Артемсолью и Цветметом,вот откуда миф про миллионщиков-бред-настоящие покупки ,за нал могли себе позволить тока начальство и комбайнеры,ну пенсионеры которые работали,а думали за всех!!!А еще расслабился отдел маркетинга и отдел сбыта продукции,из уст которых пару лет назад была озвучена фраза-Артемсоль такое предприятие,которое в рекламе не нуждается-все пипец!!!Но самого главного я не пойму -тэмпы падают ,нарядов нет,13 зарплату не выдают,сокращение-и на фоне этого начальник одного из отделов покупает машину стоимостью около 100 000 дол.США?Ну еще некоторые чуть по скромнее-неужели зарплаты отличаються так сильно у слеваря и начальника отдела или пир во время чумы???
Старый 13.06.2007, 02:34   #12
Заслуженный житель

Виктор пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2069

Цитата:
Сообщение от Labamba
А еще расслабился отдел маркетинга и отдел сбыта продукции,из уст которых пару лет назад была озвучена фраза-Артемсоль такое предприятие,которое в рекламе не нуждается-все пипец!!!
Да бывает и они (отделы маркетинга) расслабляются. Кто-то накатал дорожку - съели. Пришел другой (устроился по блату) и давай - чужие сливки лакать. А когда колея закончилась или конкуренты пошли другой колеёй - приходится затягивать пояса, переходить на военное положение, искать иные пути. Мудрые, дальновидные специалисты этого не допускают, ловкие и грамотные - демонстрируют героизм и в боях выходят победителями, а вот бестолочь (или случайные люди) - могут и флагман производства на мель посадить.

Цитата:
Сообщение от Labamba
Но самого главного я не пойму -тэмпы падают ,нарядов нет,13 зарплату не выдают,сокращение-и на фоне этого начальник одного из отделов покупает машину стоимостью около 100 000 дол.США?Ну еще некоторые чуть по скромнее-неужели зарплаты отличаються так сильно у слеваря и начальника отдела или пир во время чумы???
Скорее всего - совпадение случайное. Или средства вкладывают (в недвижимость, в автомобили и т.п.) А может сработала зависть... Приведу один пример. Купил мужик в деревне "стенку". Хорошая мебель, стоит дорого - прекрасное вложение средств. Привёз домой, кинулся собирать - по высоте не прдходит... Мужик сметливый - он снял крышу, поднял стены дома на 2 кирпича и мебель стала, как надо. А теперь внимание! Спустя месяц ВСЯ ДЕРЕВНЯ подняла стены своих домов на 2 кирпича!
Старый 13.06.2007, 08:12   #13
Заслуженный житель

Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3704

Цитата:
А я серьёзно не понимаю откуда взялась цифра именно: "порядка миллиона тонн"? Почему не 2 или не 100 миллионов тонн?
...
Santiment, если у Вас есть желание разобраться - давайте это сделаем вместе. Поищите информацию в "интернете" (если доверяете ему), спросите у сведущих людей, полистайте подшивки периодики в читальном зале... Мне абсолютно нетрудно признать свою ошибку.
Серьезно, перед тем как написать пост, я спросил у сведущего в этой области человека. Он мне и сказал, что 60% добытой соли шло в Россию и это порядка 1 миллиона тонн в год.

Я думаю на форуме есть люди прямо связанные с обсуждаемым производством, они могут поправить.

Цитата:
Но пока как я понимаю никакой иной вразумительной версии, объясняющей падение пр-ва кроме как потерей рынков сбыта – не видно.
Я слышал как минимум еще 2 версии - специальная минимизация наполнения бюджета Украины и приватизация.
Старый 13.06.2007, 08:46   #14
Заслуженный житель

Виктор пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2069

Цитата:
Сообщение от Santiment
Серьезно, перед тем как написать пост, я спросил у сведущего в этой области человека. Он мне и сказал, что 60% добытой соли шло в Россию и это порядка 1 миллиона тонн в год.
Понял.

Цитата:
Сообщение от Santiment
Я думаю на форуме есть люди прямо связанные с обсуждаемым производством, они могут поправить.
Да, спросить у лиц имеющих непосредственное отношение к этому производству - это лучше всего.

Цитата:
Сообщение от Santiment
Я слышал как минимум еще 2 версии - специальная минимизация наполнения бюджета Украины и приватизация.
Версия с "приватизацией" - выглядит правдоподобной. А вот "минимизация наполнения госбюджета" - попахивает саботажем...
Старый 13.06.2007, 09:01   #15
Заслуженный житель

Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3704

Цитата:
А вот "минимизация наполнения госбюджета" - попахивает саботажем...
Вроде обьяснялось чехардой в правительстве и это типа один из способов давления. Хотя как по мне это самая менее правдаподобная версия.
Старый 13.06.2007, 11:19   #16
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658

Хочу сказать ,что мы работаем не на одну Россию,в наших потребителях числяться такие страныкак,Молдва,Казахстан,Грузия,Азейбайджан,стра ны балтии,Румыния,Венгрия,Япония,Финляндия и это далеко не весь список.И взять в одночасье потерять все рынуи сбыта-в это трудно поверить,скорее выполняеться чейто заказ на обонкрачивание предприятия-выведение его в всписок нерентабельных-выставление в приватизацию и покупку за копейки.У нас уже даже раскрываеться имя будущего владельца-Р.А. А вчера шахтерам давали рассписываться в бумажке что они ознакомлены с необходимостью еще одного сокращения на 10 процентов-и что вы думаете-подписали все я в шоке- так зомбировать коллектив
Старый 13.06.2007, 13:21   #17
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9412

Цитата:
Сообщение от Labamba
У нас уже даже раскрываеться имя будущего владельца-Р.А.
А ААР об этом знает? Как по мне - очередной бред. ААР не настолько крут, чтобы приватизировать госпредприятие, к тому же еще и не подлежащее приватизации. Причины здесь скорее всего экономические, описанные Виктором и Сантиментом. Я заметил, вы склонны к панике и к моментальному навешиванию ярлыков и назначению виноватых.
По поводу зарплат - да будет вам известно, что на государственном предприятии зп "от фонаря" не назначается. Значит, либо существует "дополнительный источник доходов (продажи соли "налево"), либо этот управленец действительно имеет возможность зарабатывать такие деньги. Либо имеем ситуацию, аналогичную "Заказовской" - когда все мои, ушедшие туда, говорили "Севастьянов крутой чувагг, у него крутое Рено". Да, крутое. Но он его взял за полцены и 5-летней давности. Об этом никто не говорил. Точно так же как и Хаммер известного всем в городе дельца. Так что хотелось бы действительно услышать компетентную точку зрения работника артемсоли, не слесаря, а хотя бы замначальника отдела. Интересно, на форуме таковые есть?

Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:56   #18
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss658

А Вас мнение простого рабочего как вижу не устраивает?Ну что ж послушаем как нам сладко будут заливать руководители!Тока знайте кто при немцах жил тот и щас живет)))-предприятие развалят -мы простые на нем останемся а блатные свалят на другие теплые меса.Вот так!
Старый 13.06.2007, 13:56   #19
Тракторист

Вес репутации: 19
Rarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3481

2 Дима_арт
Наверно всё-таки имелся в виду РЛА. Вот ему это вполне по силам.
Старый 13.06.2007, 17:17   #20
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9412

2Rarog согласен.
Приношу извинения - неправильно понял, навеяно постом автора темы в "Реву долой".
2Labamba Да, не устраивает, поскольку по стилю вашего письма и по подаче новостей я не вижу, что вы можете дать какую-то полезную информацию. Истерический крик "гипс снимают, клиент уезжает, что делать?!!" без какой-либо попытки анализа ситуации. И кто или что мешает Вам свалить на "теплое" место, не дожидаясь грядущего развала?

Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Ответ