Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Дом, семья, здоровье

Дом, семья, здоровье Дети, родители, дела душевные, домашняя медицина, мода, кулинария, цветы и т.д, и т.п.

Результаты опроса: Поколение телепузиков - потерянное?
Да, на все сто! 6 27.27%
Да, но есть много исключений... 5 22.73%
Нет, мы хорошие! 5 22.73%
Они такие благодаря нам... 6 27.27%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 19:00   #1
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
Алексашка на пути к лучшемуАлексашка на пути к лучшемуАлексашка на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
ssssss510
Плохо Поколение телепузиков

Вот, в одной из тем поднялась дискуссия о том, какое оно - молодое поколение 90-х годов рождения.

Так я решил отдельную тему создать. Модераторы - если что не так, то я не умышленно, а по невежеству

Так вот. Мои семь декабрьских тезисов

1) Это поколение более жестоко, чем мы и наши родители, одни только видеозаписи "Лох - это судьба" и тому подобное чего стоят.

2) Это поколение не уважает ничего и никого, в том числе и самих себя. Даже те из них, которые вроде как исповедуют какие-то идеи, не считают нужным в них вникать. Иначе, как можно объяснить пресловутый украинский национал-социализм, ориентированный на труды Розенберга и Гитлера. Если бы все молодые украинские нацисты дали себе труд прочитать труды своих "учителей", они бы многое почерпнули о том, кем немецкие нацисты считали нас, славян.

3) Это поколение крайне меркантильно и, кроме евро в упор не видит никаких других европейских (и не только) ценностей.

4) Это поколение не просто не любит читать, немаленькая часть из них даже не владеют алфавитом. Это, кстати, суровая статистика. Треть несовершеннолетних, которые привлечены к уголовной ответственности, не могут даже прочитать свои показания и расписаться.

5) Единственное, что нравится этому поколению - это разрушать. Вот задумайтесь, кто систематически громит наш парк, гадит в подъездах и бьет уличные "филлипсы"? Мы с вами? Сомневаюсь...

6) Это поколение не умеет, не любит и не желает работать. Основной их лозунг - коси бабло, при этом ничего не делая - скинь мне номер своего вэб-кошелька и прочие лохотроны.

7) А те из них, кто маргинален даже для этого поколения, создают свои "контркультуры": "эмо", "скины", "готы" и так далее. Я могу понять самовыражение, но оно по своей природе - созидающее начало. Что созидает "эмо"?

Так вот, если в двадцатом веке потерянным поколением считали участников Первой Мировой, то в наши дни - это именно поколение телепузиков.

Но, как известно, единственно правильных мнений в демократической стране не бывает, поэтому приглашаю всех к дискуссии.
Алексашка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 19:13   #2
Почетный житель

Вес репутации: 20
IceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
5/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss6476
По умолчанию Ответ: Поколение телепузиков

УГ
все твои тезисы сплошная попса культивируемая бабушками на лавочках и в тралебусе.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
IceTee вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 19:24   #3
Заслуженный житель

Алексашка на пути к лучшемуАлексашка на пути к лучшемуАлексашка на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
ssssss510

Подробнее изложишь?
Алексашка вне форума  
Старый 21.12.2009, 19:55   #4
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9384

Похоже на правду. Исключения столь же редки, сколь золотые самородки в пойме Бахмутки (они есть, но их практически никто не видел).
Добавь восьмой пункт - интеллектуально необремененнные, обладают чудовищным, совершенно неоправданным самомнением.
А на Айса не обращай внимания, он сам из поколения телепузиков.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dima_art вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 19:56   #5
Зажительный служитель

Вес репутации: 12
5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности
Активность Длительность
3/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss1481

Цитата:
1) Это поколение более жестоко, чем мы и наши родители, одни только видеозаписи "Лох - это судьба" и тому подобное чего стоят.

2) Это поколение не уважает ничего и никого, в том числе и самих себя. Даже те из них, которые вроде как исповедуют какие-то идеи, не считают нужным в них вникать. Иначе, как можно объяснить пресловутый украинский национал-социализм, ориентированный на труды Розенберга и Гитлера. Если бы все молодые украинские нацисты дали себе труд прочитать труды своих "учителей", они бы многое почерпнули о том, кем немецкие нацисты считали нас, славян.

3) Это поколение крайне меркантильно и, кроме евро в упор не видит никаких других европейских (и не только) ценностей.

4) Это поколение не просто не любит читать, немаленькая часть из них даже не владеют алфавитом. Это, кстати, суровая статистика. Треть несовершеннолетних, которые привлечены к уголовной ответственности, не могут даже прочитать свои показания и расписаться.

5) Единственное, что нравится этому поколению - это разрушать. Вот задумайтесь, кто систематически громит наш парк, гадит в подъездах и бьет уличные "филлипсы"? Мы с вами? Сомневаюсь...

6) Это поколение не умеет, не любит и не желает работать. Основной их лозунг - коси бабло, при этом ничего не делая - скинь мне номер своего вэб-кошелька и прочие лохотроны.

7) А те из них, кто маргинален даже для этого поколения, создают свои "контркультуры": "эмо", "скины", "готы" и так далее. Я могу понять самовыражение, но оно по своей природе - созидающее начало. Что созидает "эмо"?

Так вот, если в двадцатом веке потерянным поколением считали участников Первой Мировой, то в наши дни - это именно поколение телепузиков.

Но, как известно, единственно правильных мнений в демократической стране не бывает, поэтому приглашаю всех к дискуссии.
Бред. ИМХО!
Старый 21.12.2009, 20:11   #6
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10573

Депрессивные 90-е годы сказались на всех нас. Можно ли отнести к потерянному поколению парня, который в 1991 году вернулся из армии или закончил учебу? Я думаю - да. Как профессионал и как личность человек формируется до 25-27 лет, потом приобретенные знания и навыки оттачиваются и развиваются.
Цитата:
Сообщение от Алексашка
Если это правда, то в 1990 году вам было 5 лет. Вы считаете, что в этом возрасте человек полностью оформился: интеллектуально, физически, сексуально, психически?
В каждом поколении есть дебилы и подонки, но так обобщать, это слишком. Доля правды конечно есть, но провести четкую границу между "ими" и "нами" не так уж просто.
Старый 21.12.2009, 20:12   #7
Заблокирован

Вес репутации: 17
nikit отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3749

Алексашка,
всему своё время...
Старый 21.12.2009, 20:16   #8
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
Solar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личностьSolar Wind - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss1766

Цитата:
Сообщение от Алексашка
молодое поколение 90-х годов рождения
Не думаю, что поколение начала 90-х кардинально отличается от тех, кто родился во второй половине 80-х... (не в обиду, а токмо дискуссию продолжая).
Я о том, что т.с. менталитеты, заметно разнятся между теми, кто сформировался, как личность, при социализме и при диком капитализме...
На фоне общего ухудшения качества населения, подроски, просто более наглядно выделяются.

ПС Подумавши о отписавшись, обнаружил, что Балу меня опередил, но не редактирую.
Solar Wind вне форума  
Старый 21.12.2009, 20:21   #9
Заслуженный житель

skim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1325

побуду адвокатом школоты
п1. - изменился транспорт передачи, раньше заборы - сейчас интернеты
п2. - подозреваю не все поклоники марксисткой идеи способны цитировать отца основателя.
п3. - незаметил разницы, может сейчас больше можно купить за деньгу и оно наряднее? фарца была и раньше популярна, но срок гразил не иллюзорный
п4. - упадок образовательной системы не их недостаток, нельзя их обвинять в том что они родились в 90х, а то сами скатимся к рассовому превосходству
п5. - раньше не ссали в подъездах и не били фонари? сомневаюсь. контрПример из современности - какой идиот пойдет за к-то победу в кусты, когда внутри есть нормальный туалет.
п6. - блага жизни получили ценник, что в этом плохого что люди стали стремиться их удовлетворить, денежные отношения не корень проблем.
лохотроны и пирамиды не современные изобретения
п7. - контркультура есть во все времена, где присутствует культура. а форма задаётся не всегда осознано. помнится в 90 ходили толпа на толпу металисты с реперами, думаю в 80х такого было не меньше. конкретно эмо не нравится - кто вас туда агитирует. или озвучте конкретные притензии, может я чего не знаю.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2009, 20:29   #10
Заблокирован

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3749

skim,
1. Заборы не скосили...
2. они ето не знают...
4. родившиеся в 90х намного опередили нас по возможности получить образование...
5. не ссали... Они и счаз не ссцут... ( всегда будут уроды )
6. согласен...
7.угу...
Старый 21.12.2009, 20:32   #11
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
ssssss510

Цитата:
Сообщение от balu Посмотреть сообщение
Если это правда, то в 1990 году вам было 5 лет. Вы считаете, что в этом возрасте человек полностью оформился: интеллектуально, физически, сексуально, психически?
Я говорю о тех, кто родился в девяностых годах, а не взрослел в них. Насчет пяти лет, конечно не считаю, но, опять же, я говорю о тех, кому сейчас 12-17 лет.

Цитата:
Сообщение от balu Посмотреть сообщение
В каждом поколении есть дебилы и подонки, но так обобщать, это слишком. Доля правды конечно есть, но провести четкую границу между "ими" и "нами" не так уж просто.
Согласен, но все зависит от процентного соотношения

***** Добавлено этим же пользователем через 2 минуты *****

Цитата:
Сообщение от Solar Wind Посмотреть сообщение
Не думаю, что поколение начала 90-х кардинально отличается от тех, кто родился во второй половине 80-х... (не в обиду, а токмо дискуссию продолжая).
Вообще-то, разница есть. Поколение восьмидесятых - это работающая молодежь, а поколение 90-х - еще недоучившаяся школота
Алексашка вне форума  
Старый 21.12.2009, 20:37   #12
Зажительный служитель

5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности5nizza скоро придёт к известности
Активность Длительность
3/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss1481

Цитата:
Сообщение от Алексашка
Я говорю о тех, кто родился в девяностых годах, а не взрослел в них. я говорю о тех, кому сейчас 12-17 лет.
Помоему в этом возрасте человек начинает только формировать себя для жизни в социуме, т.е только выходит в мир, так что судить за это не стоит...

Цитата:
девяностых годах
Я родился в 90-ых и горжусь этим!!! Это время изменений, поэтому тогда в молодежь вкладывались традиции "до перестройки" и "после", отсюда вывод, кто дал своим детям нормальное воспитание - может гордится ими, ибо наше поколение как минимум в 2 раза сильнее вашего.
Старый 21.12.2009, 20:38   #13
Старпёр

Вес репутации: 21
sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6268

Цитата:
Сообщение от 5nizza
ибо наше поколение как минимум в 2 раза сильнее вашего
это чем?
sarmat вне форума  
Старый 21.12.2009, 20:39   #14
Заслуженный житель

skim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личностьskim - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1325

Цитата:
Сообщение от nikit
1. Заборы не скосили...
зачем заборы, есть стена в вконтакте (или както так)
Цитата:
Сообщение от nikit
2. они ето не знают...
чтобы требовать нужно соответствовать, ты знаешь что дети должны воспитываться в интернатах и концлагеря у англичан переняли сначала советы а потом германия (просто немцы педантичней к вопросу подошли)
Цитата:
Сообщение от nikit
4. родившиеся в 90х намного опередили нас по возможности получить образование...
четверо моих друзей проходили(ят) обучение в европе. причем они обычные студенты наших вузов сейчас.

Цитата:
Сообщение от nikit
5. не ссали... Они и счаз не ссцут...
физиология такая физиология, если у меня нет выбора я небуду ждать разрыва мочевого
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 20:43   #15
Зажительный служитель

Активность Длительность
3/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss1481

Цитата:
Сообщение от sarmat
это чем?
Мы приспособленей, мы росли во время развала, а не во времена, когда хлеб был по 16коп, мы не пытаемся отделить ваше поколение от нашего, мы наоборот ищем сближения дабы чему-то научится, в то время как вы игнорируете советы людей младше вас на 10 лет, мы чтим старые традиции, вы же ищете плохое в новых, вообщем очень много причин...
Старый 21.12.2009, 20:44   #16
Старпёр

sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6268

Цитата:
Сообщение от 5nizza
Мы приспособленей, мы росли во время развала, а не во времена, когда хлеб был по 16коп, мы не пытаемся отделить ваше поколение от нашего, мы наоборот ищем сближения дабы чему-то научится, в то время как вы игнорируете советы людей младше вас на 10 лет, мы чтим старые традиции, вы же ищете плохое в новых, вообщем очень много причин...
это все лирика, ты конкретику давай
sarmat вне форума  
Старый 21.12.2009, 20:46   #17
Зажительный служитель

Активность Длительность
3/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss1481

Цитата:
Сообщение от sarmat
это все лирика, ты конкретику давай
А вся тема на лирике построена, все взято глобально, причем взято только худшее, если искать недостатки, со временем перестанешь замечать достоинства...
Старый 21.12.2009, 20:46   #18
Заблокирован

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3749

Цитата:
Сообщение от skim
зачем заборы, есть стена в вконтакте (или както так)
То ись на заборах и домах ужо не пишуд?
Цитата:
Сообщение от skim
ты знаешь что дети должны воспитываться в интернатах
Не догадывалсо...Всегда думал, что семья - ячейка общества...
Цитата:
Сообщение от skim
четверо моих друзей проходили(ят) обучение в европе. причем они обычные студенты наших вузов сейчас.
То ись им труднее, чем нам... У них есть месткомы. парткомы и т.д.
Цитата:
Сообщение от skim
физиология такая физиология, если у меня нет выбора я небуду ждать разрыва мочевого
Не... Воспитание такое, воспитание.. Проще обоссаццо. чем нагадить.
Старый 21.12.2009, 20:48   #19
Старпёр

Активность Длительность
7/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6268

Цитата:
Сообщение от 5nizza
А вся тема на лирике построена, все взято глобально, причем взято только худшее, если искать недостатки, со временем перестанешь замечать достоинства...
ортемка ж ваше поколение
sarmat вне форума  
Старый 21.12.2009, 20:48   #20
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9384

Цитата:
Сообщение от 5nizza
Мы приспособленей, мы росли во время развала, а не во времена, когда хлеб был по 16коп,
Вы приспособленней выживать в развале. Просто жить в стабильных условиях вы не приспособлены.
Цитата:
Сообщение от 5nizza
мы не пытаемся отделить ваше поколение от нашего, мы наоборот ищем сближения дабы чему-то научится,
Ух ты. Сколько по работе было молодых, один Zuma реально хотел чему-то научиться. Остальные тупо хотели ничего не делать и получать больше всех.
Цитата:
Сообщение от 5nizza
мы чтим старые традиции,
Ух ты, еще раз, без комментариев. Отжог.

Dima_art вне форума  
Закрытая тема