Вернуться   Городской форум Бахмута > Хобби > Дом, семья, здоровье

Дом, семья, здоровье Дети, родители, дела душевные, домашняя медицина, мода, кулинария, цветы и т.д, и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 17:24   #21
Житель

Вес репутации: 3
barabulka отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
1/20 4/20
Сегодня Сообщений
ssssss453
По умолчанию Re: Взаимоотношения после 10 лет брака

Цитата:
Сообщение от Boomer Посмотреть сообщение
может и крызыс среднего возраста подкатил. мож он бухает из-за того что жена у него жаба редкостная и ему на стройке с мужиками интереснее соточку потянуть, чем дома слушать вторую половину... сопутствующих факторов и раздражителей очень много)))
На мой взгляд причина одна - мужчину что-то не устраивает в жизни. Уменьшилась зарплата, понизилась самооценка, жена сильнее пилит или кто-то из супругов пошел "налево".
А вот случай, когда прожили 10 лет и вдруг он начал пить, какой-то неправдоподобный. Ну как это вдруг? За 10 лет столько пережили, делили радость и вместе переживали нелучшие времена и.. вдруг. Ни с того, ни с сего мужик запил. Ну бред, имхо.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
barabulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:43   #22
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
MaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1917

Цитата:
Сообщение от barabulka
Ни с того, ни с сего мужик запил. Ну бред, имхо.
скорее всего, появились лишние деньги на бухло стройка же - спёр чего-нибудь и пошел в загул
MaximZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:44   #23
XXII-HO №637048

Вес репутации: 29
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
9/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9183

Цитата:
Сообщение от barabulka
мужчину что-то не устраивает в жизни
Вариант "женщину что-то не устраивает в жизни" не рассматривается? Или "обоих что-то не устраивает в жизни?"
Мечтала о принце на белом коне, богатом и успешном, тут крызись, доходы упали, ребенок, денег на всё не хватает, прынц оказался без коня и совсем не прынц, а так... начинается вынос мозга, то не так, это не так, одеть нечего, взял в жены - обеспечивай, вон у Клавы муж в Москве, у Катьки одевает с ног до головы и любит три раза за ночь... В итоге - дома итальянская забастовка с двух сторон...
Думаешь, мужчине приятно возвращаться в такой дом?
Начинается с пары баночек слабоалкоголки во дворе после работы, чтобы не замечать то, что творится дома... В итоге два состояния - или злой, или выпивший.
И так одно за одним, одно за одним...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Dima_art; 16.02.2016 в 19:04.
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:34   #24
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
alex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1031

Выход один - тянуть во все незагорелые места Клаву, которая получает финансирование напрямую из мск, и не ебсти мозг людям. А вот к Катьке да, лучше не соваться ...
alex_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:55   #25
XXII-HO №637048

Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
9/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9183

И тут пришел поручик и всё опошлил...))))

Старый 16.02.2016, 19:27   #26
Новосел

Вес репутации: 0
dead number пока неопределено
Активность Длительность
0/20 4/20
Сегодня Сообщений
sssssss39

Цитата:
Сообщение от Dima_art
полгода прожили вместе и есть свидетели - уже считается семья.
Свидетели свечку держали?

Просто женщино разочаровалось в муже, выходила за лейтенанта, думала станет генералом. А он не стал. Вот и начала искать минусы.

dead number вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 20:52   #27
Житель

Активность Длительность
1/20 4/20
Сегодня Сообщений
ssssss453

Цитата:
Сообщение от Dima_art Посмотреть сообщение
Вариант "женщину что-то не устраивает в жизни" не рассматривается?
Есть вопросы принципиальные и есть блажь.
Ситуация 1. Хочу новые/третьи/крокодиловые лабутены.
Ситуация 2. Хочу выйти замуж за любимого и родить ему ребенка, счастливо живем уже 3 года. Он не хочет жениться, не хочет детей. А не хочет он потому, что у него есть уже ребенок от первого брака и еще раз пройти испытания орущим ребенком он не желает. Его все устраивает.
В обоих случаях вынос мозга мужчине гарантирован.
Вообще, истории показаны с одной стороны, а для полноты картины необходимо мнение второй половины.

Цитата:
Или "обоих что-то не устраивает в жизни?"
Если обоих супругов не устраивает что-то в семейной жизни, зачем друг друга мучить?

Цитата:
Мечтала о принце на белом коне, богатом и успешном, тут крызись, доходы упали, ребенок, денег на всё не хватает, прынц оказался без коня и совсем не прынц, а так...
О, а вот эта тема - моя любимая.
А что ты, как принцесса, можешь дать? С его стороны понятно, белый конь и пол-царства. Чего достигла ты сама?

Цитата:
Думаешь, мужчине приятно возвращаться в такой дом?
да знаю я это все.

Цитата:
В итоге два состояния - или злой, или выпивший..
Нет, три. Еще есть - выпивший злой.

Старый 16.02.2016, 21:48   #28
XXII-HO №637048

Активность Длительность
9/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9183

Цитата:
Сообщение от barabulka
Если обоих супругов не устраивает что-то в семейной жизни, зачем друг друга мучить?
Дети... пройдя в сознательном возрасте через развод родителей, до последнего держишься за то, чего уже нет, только бы ребенок не прошел через то, что прошел в его возрасте ты.
Впрочем, это у кого как.
Цитата:
Сообщение от barabulka
А что ты, как принцесса, можешь дать? С его стороны понятно, белый конь и пол-царства. Чего достигла ты сама?
Хорошая тема. Скажем, она родила ему сына. И считает, что этого достаточно, чтобы до конца жизни её носили на руках.
Цитата:
Сообщение от barabulka
Ситуация 2. Хочу выйти замуж за любимого и родить ему ребенка, счастливо живем уже 3 года. Он не хочет жениться, не хочет детей. А не хочет он потому, что у него есть уже ребенок от первого брака и еще раз пройти испытания орущим ребенком он не желает. Его все устраивает.
Ну не знаю... если у обоих уже есть дети от первых браков - лучше живите счастливо, пока живется, это мое мнение. Три года не столь большой срок, всё может измениться. Вполне возможно, что "он" не хочет детей не потому, что боится не высыпаться ночами или снова пройтись по городу с коляской вместо просмотра любимой передачи или чтения книги или чего-то там по дому сделать. Это тяжело, но это не бесконечно, а когда ребенок начинает тянуться к отцу - мяч, рыбалка, машина, инструменты, походы-поездки итп - это же обалденно и вряд ли "он" это не знает или не помнит.
Скорее всего, "он" не хочет детей, потому что не хочет или боится пройти опять через возможное расставание-развод-дележку права быть с ребенком, это намного страшнее, чем менять ночью памперсы. В свой первый брак он ведь точно так же был счастлив, но что-то пошло иначе... Он просто хочет пожить для себя, пожить счастливо, пока это действительно так. Потом будет привыкание, кризис 7 лет, ссоры-скандалы, а пока все хорошо, зачем что-то менять? Лучшее - враг хорошего.
Цитата:
Сообщение от barabulka
Нет, три. Еще есть - выпивший злой.
Это другим словом называется, песцосозвучным))

Последний раз редактировалось Dima_art; 16.02.2016 в 22:27.
Старый 16.02.2016, 22:26   #29
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3126

Цитата:
Сообщение от Dima_art
Скажем, она родила ему сына
не понимаю этого и никогда не понимала. Как это можно кому-то рожать. Рожаешь кого-то (мальчика, девочку, двойню), но не кому-то.
Мне, правда, трудно в этой теме рассуждать, у меня 27-й год в браке пошел)))
Даже если есть получше города... (с)О. Митяев
Арти вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2016, 00:21   #30
XXII-HO №637048

Активность Длительность
9/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9183

Цитата:
Сообщение от Арти
не понимаю этого и никогда не понимала
у поколения пепси немного другие ценности, увы. Плюс более "успешные" (т.е. выбравшие мужа с лопатником потолще) подружайки со слоганом "я замуж не для того выходила, чтобы работать", плюс безлимитный интернет, плюс ...
Короче, разоткровенничался я что-то слишком на публике. Моих глупостей в случившемся со мной тоже более чем достаточно. Всё, хватит. Ушел из темы.

Последний раз редактировалось Dima_art; 17.02.2016 в 17:49.
Старый 17.02.2016, 09:37   #31
Заслуженный житель

alex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1031

Всем страдальцам рекомендую к прочтению https://lurkmore.to/%D0%A0%D0%A1%D0%9F
Старый 17.02.2016, 10:47   #32
Житель

Активность Длительность
1/20 4/20
Сегодня Сообщений
ssssss453

Цитата:
Ну не знаю... если у обоих уже есть дети от первых браков
У нее нет детей. И все ее истерики - это желание быть счастливой (женой, мамой), а не просто быть удобной, как того хочется ему.
Цитата:
когда ребенок начинает тянуться к отцу - мяч, рыбалка, машина, инструменты, походы-поездки итп - это же обалденно и вряд ли "он" это не знает или не помнит.
Он всего этого не знает, поскольку воспитывает своего ребенка исключительно алиментами.

Итак, мы вернулись к тому, что всё индивидуально, под одну гребёнку всех не причесать. И, если жена истерит, то это не всегда МПС, зависть или меркантильность. Очень важно понять друг друга, и, если не получается, то отпустить.

На сим кланяюсь, желаю всем счастья семейного

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
не понимаю этого и никогда не понимала. Как это можно кому-то рожать. Рожаешь кого-то (мальчика, девочку, двойню), но не кому-то.
Ну, царю-то можно и родить
Цитата:
«Кабы я была царица, —
Третья молвила сестрица, —
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря».
Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Мне, правда, трудно в этой теме рассуждать, у меня 27-й год в браке пошел)))
Пример, достойный уважения!

Старый 20.02.2016, 12:15   #33
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
wildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss927

Цитата:
Сообщение от alex_art
Всем страдальцам рекомендую к прочтению
Хоть и недолюбливаю Lurkmore, но многое сказано в точку.
"Спесь, гонор, корона, прибитая гвоздями к голове." Да, да!
Сам был свидетелем сцены, когда родственница рассказывала такой вот подруге про семейные проблемы с мужем. Так та минут пять втирала ей одну мысль, что нельзя так унижаться, при этом приводя в пример что-то из своей прошлой тяжёлой замужней жизни и закончила дословно: "я знаю себе цену!". Короче, лучше развестись с этим козлом и жить свободно и счастливо, как я, чем идти на сближение. Надо заметить, что подруга родственницы была классической РСП, имеющая два бзика, насколько я заметил: всем совать факт наличия собственной машины и стремление объяснить всем тупым замужним, по неопытности думающим, что они вполне счастливы в браке, насколько они заблуждаются. Я после услышанных мудрых мыслей этой подруги минимизирую контакты жены с разведёнками, даже несмотря на "она не такая, у неё действительно муж плохой был!". На всякий случай.
"Поехала в электричке и думаю: куда я попала? Мама, забери меня отсюда! Теперь только на машине"

А какие порой перлы мамки выдают, то есть потенциальные тёщи! За праздничным столом слово берёт мать дважды разведённой тридцатилетней дочки, на которой пробу ставить негде и говорит:
- Вот тут я вижу Васю с моей Машей. Так вот хочу сказать... Вася! Если у тебя серьёзные намерения, то знай, что Машенька не просто способное нежно и беззаветно любить всем сердцем создание, но оранжерейный хрупкий цветок, выросший в любви и ласке. Поэтому ей так тяжело пришлось в жизни из-за беззащитной наивности. Ты береги её, не давай никому в обиду и понимай какой бриллиант может тебе достаться и какое потенциальное счастье сидит рядом с тобой. Ну и всё в таком духе.
Я еле выдержал, чтобы не заржать и не сползти под стол и расплакаться!

Последний раз редактировалось wildwaves; 20.02.2016 в 12:37.
wildwaves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 16:18   #34
Заслуженный житель

Активность Длительность
4/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1031

Аминь ! Но помните друзья, что трахнуть РСП не просто ... А ОЧЕНЬ ПРОСТО !!
Старый 20.02.2016, 16:34   #35
XXII-HO №637048

Активность Длительность
9/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9183

alex_art, до сих пор спермотоксикоз не отпускает или поддержка имиджа "ебу всё, что шевелится, а что не шевелится, расшевелю и вы*бу?"?

Старый 20.02.2016, 20:18   #36
Заслуженный житель

Соня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
3/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss824

Что такое РСП?
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 21:32   #37
Житель

Активность Длительность
1/20 4/20
Сегодня Сообщений
ssssss453

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Что такое РСП?
Мужчины придумали
Цитата:
Разведёнка с прицепом
Добавлено через 27 минут
wildwaves, по Вашей логике, сразу после развода у женщины появляется корона, которая давит на мозг?
Лично знакома с женой одного форумчанина. Мама родила ее вне брака; воспитывала бабушка; "печать негде ставить" - про нее. И вот эта оригинальная фраза:"Я себя не на помойке нашла". Спесь, гонор и корона были еще до брака.
Так, может быть, дело не в гражданском состоянии (брак/развод), а в самом человеке, в голове?

Старый 20.02.2016, 21:34   #38
Старпёр

Вес репутации: 21
sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6230

Цитата:
Сообщение от barabulka
Лично знакома с женой одного форумчанина.
кто же это?
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 23:59   #39
Почетный житель

Вес репутации: 19
IceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss6450

Цитата:
Сообщение от sarmat
кто же это?

IceTee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 00:17   #40
Заслуженный житель

wildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss927

Цитата:
Сообщение от barabulka
дело не в гражданском состоянии (брак/развод), а в самом человеке, в голове?
Думаю, частично. С одной стороны воспитание, на которое, к сожалению, сейчас в основном влияют не столько родители, сколько ТВ и Интернет. Плюс школа и окружающая среда. Всё это, по моему мнению, коротко сводится к рекламному слогану "Ты этого достойна!". Это было и раньше, но сейчас приобрело просто болезненный характер. А если девочка ещё и смазлива, а влияние родителей либо того, кто воспитывает незначительно или они туповаты, но современны во взглядах, то ребёнок практически гарантированно к созреванию имеет завышенную самооценку и уверенно ждёт своего принца на белом Мерсе с пачками денег. Зачем учиться и развиваться? Все эти нафталиновые совковые наставления от недалёкости и зависти.

А развод играет роль не в качестве гражданского состояния, а как жизненный рубеж. Сама жизнь ломает такую красиво выстроенную схему и выясняется, что муж оказался не только не принцем - ладно принц, а не может обеспечить даже достойное существование своей семье с точки зрения жены. Меняется, естественно, в худшую сторону: начинает пить, грубить и т.д. Плюс быт, приземляющий всё возвышенное. А как было красиво сначала!

Конечно, всё не так тотально, но в общей тенденции я уверен. Нормальные пары скоро можно будет отнести к исключениям. Плюс не только девочки, но и мальчики ведь вырастают примерно такими же.

И вот остаётся остаётся такая одна с ребёнком или без. Под сильным стрессом обязательно происходит надлом в психике и сущность ищет выход. А в силу сложившегося характера женщина никак не может обвинить себя или хотя бы частично признать свою вину. Конечно, виноват мужик - просто ей в жизни не повезло. А дальше - хуже. Годы идут, ребёнок растёт, внешность увядает, приходит усталость и нормальные семейные пары начинает вызывать раздражение.
wildwaves вне форума   Ответить с цитированием
Ответ