Вернуться   Городской форум Бахмута > Свободное общение > Быть или не быть!

Быть или не быть! Раздел для опросов. По просьбе Varvar-ы...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 14:38   #21
Житель

Вес репутации: 0
Lisa пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss153
По умолчанию Ответ: ...легализации огнестрельного оружия

...и как не крути,на все воля божья.Если суждено умереть,так хоть в танке разъежай,все равно тебя пуля достанет.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 15:37   #22
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Тогда огнестрельное тебе не поможет.
Дело в том что обычному законопослушному гражданину оружие ни к чему. Оружие, без готовности пустить его в дело, - кусок железа...
Те, кому нужно оружие, уже сейчас ходят с ножами, и никакие запреты их не останавливают. Появится в продаже огнестрел, первыми вооружатся как раз они.
Ножом в отличие от огнестрельного оружия, чтобы защитить себя, нужно хорошо владеть, а например с пистолетом просто метко стрелять
Старый 24.01.2007, 16:46   #23
Житель

dolly пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss417

у меня мнение на эту тему никак не сформируется, но первый пост Вороны понравился
dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 17:44   #24
Новосел

Белая Ворона пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss64

Цитата:
Сообщение от SAW Посмотреть сообщение
Ножом в отличие от огнестрельного оружия, чтобы защитить себя, нужно хорошо владеть, а например с пистолетом просто метко стрелять
Ндя...ты ж не в тире!
Те, против кого ты защищаешься, преступники тобишь, в два счета сделают так, что твое оружие окажется у них...и метко выстрелить ты попросту не успеешь! (Это как вариант)
Второй же вариант, нервы и огнестрелка не дружат. Когда ты будешь в стрессовой ситуации, то выстрелить первым, как ты выразился, та попросту не успеешь...а вот то оружие, которое у тебя окажется, может обернуться против тебя быстрей, чем ты думаешь!
Старый 24.01.2007, 17:47   #25
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Цитата:
Сообщение от Белая Ворона Посмотреть сообщение
Ндя...ты ж не в тире!
Те, против кого ты защищаешься, преступники тобишь, в два счета сделают так, что твое оружие окажется у них...и метко выстрелить ты попросту не успеешь! (Это как вариант)
Второй же вариант, нервы и огнестрелка не дружат. Когда ты будешь в стрессовой ситуации, то выстрелить первым, как ты выразился, та попросту не успеешь...а вот то оружие, которое у тебя окажется, может обернуться против тебя быстрей, чем ты думаешь!
Вы психолог? Все "бандиты" бывшие спецназовцы/морские котики? С расстояния вытянутой руки очень трудно промахнуться
Старый 24.01.2007, 17:56   #26
Новосел

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss64

Цитата:
Вы психолог? Все "бандиты" бывшие спецназовцы/морские котики?
Хех, парень, ты бандита в глаза видел хоть раз? Эти,так называемые "бандиты" - это далеко ,ну,почти, забытое прошлое. Они давно солидные бизнесмены, а вот их охрана даже очень может быть бывшие спецназовцы/морские котики. Но те самые бизнес мены, бывшие братки, привыкли получать то,что хотят...и ты,со своим стволом им не помеха...это первое. Если мы обсуждаем все ту же ситуацию с Буковелем.
Второе, у тех "отморозков", от которых ты решил купить огнестрелку намного холодней мозги в таких ситуациях и нервы крепче,в обморок от крови они уж точно не упадут. Потом это оружие, они и ща имеют, им плевать на Закон, а раз имеют, знач и применяют...на баночках, мишеньках разных...то есть опыт - большая сила.
И третье: НЕТ,я не психолог...

***** Добавлено этим же пользователем через 2 минуты *****

Цитата:
С расстояния вытянутой руки очень трудно промахнуться
Да, не сложно...только его еще:
1. вытянуть надо.
2. подойти на расстояние вытянутой руки
3. не оказаться на коленях от удара в живот\пах\дыхало и не чувствовать дуло собственного пистолета в это время

Вот хоть эти условия ты реально представляешь в,повторюсь, стрессовой ситуации, тогда я поверю,что ты Терминатор, а так...трепло и мечтатель..ты темки спутал, тебе в Мечтать не вредно!
Старый 24.01.2007, 18:01   #27
Заслуженный житель

SaSho пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss500

Цитата:
Если на тебя нападают без оружия, а ты защищаешься оружием (не важно каким огнестрелкой\холодным, абсолютно НЕ важно) - это ПРЕВЫШЕНИЕ МЕР ЗАЩИТЫ. И ты как минимум влетаешь в 7 годков при лучшем раскладе))))
Несогласен. Превышение мер защиты - не настолько простое понятие. На суде учитываются многие факторы. Если вы во дворе с дружком что-то не поделили, он стукнет вас, а вы ему - топором по голове, то это одно. Но если под угрозой расправы вас грабят на улице - то и легальным оружием воспользоваться не только можно, но и нужно... Так что если судить исключительно по закону - то тут всё чётко... Другое дело, что в стране у нас - правовой беспредел и как квалифицирует суд - одному Богу известно...

Непосредственно по теме - а зачем легализировать-то? Зачем каждому иметь при себе оружие? Те категории граждан, кому разрешено (в связи с профессиональной деятельностью), в недавнем прошлом под веянием "моды" понакупали себе... И то, без особой надобности...
Старый 24.01.2007, 18:07   #28
Новосел

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss64

Цитата:
Сообщение от SaSho Посмотреть сообщение
Несогласен. Превышение мер защиты - не настолько простое понятие. На суде учитываются многие факторы. Если вы во дворе с дружком что-то не поделили, он стукнет вас, а вы ему - топором по голове, то это одно. Но если под угрозой расправы вас грабят на улице - то и легальным оружием воспользоваться не только можно, но и нужно... Так что если судить исключительно по закону - то тут всё чётко... Другое дело, что в стране у нас - правовой беспредел и как квалифицирует суд - одному Богу известно...
Перочинный нож не является оружием. Девушка подверглась нападению в такси. Ее пытались изнасиловать. Она воспользовалась этим ножом. 12 лет и никакого можно и нужно...у нее ребенок 2 лет остался в детдоме.
Что скажешь?
Старый 24.01.2007, 18:12   #29
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Цитата:
Вот хоть эти условия ты реально представляешь в,повторюсь, стрессовой ситуации, тогда я поверю,что ты Терминатор, а так...трепло и мечтатель..ты темки спутал, тебе в Мечтать не вредно!
Главное, ты у нас все прекрасно представляешь, темы я не путал, судя по твоим постам можно понять, что на тебя не раз направляли ствол, и ты каким то боком выходила сухой из воды, если нет то у тебя разыгралось воображение. Я высказал свое мнение, что оружие неплохо было бы легализовать и это мое мнение, вот тогда человек сам решит покупать ему пистолет или нет.

***** Добавлено этим же пользователем через 59 секунд *****

Цитата:
Перочинный нож не является оружием. Девушка подверглась нападению в такси. Ее пытались изнасиловать. Она воспользовалась этим ножом. 12 лет и никакого можно и нужно...у нее ребенок 2 лет остался в детдоме.
Что скажешь?
Да об этом в одно время все Российское телевидение гудело, ЕЕ НЕ ПОСАДИЛИ, это факт была аппеляция.
"Убившая насильника женщина получила 2 года условно

Люблинский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы 30-летнюю москвичку Александру Иванникову за убийство напавшего на нее мужчину. Она признана виновной по 107 ст. УК РФ – "убийство, совершенное в состоянии аффекта". Как сообщили ИТАР-ТАСС в суде, вынося условный приговор суд учел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе и то, что у Иванниковой есть грудной
ребенок."

Последний раз редактировалось SAW; 24.01.2007 в 18:14.
Старый 24.01.2007, 21:13   #30
Заслуженный житель

Вес репутации: 12
Sandrin на пути к лучшемуSandrin на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss700

я против. миру мир
Старый 24.01.2007, 21:18   #31
Новосел

starper пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss56

Цитата:
Потом это оружие, они и ща имеют, им плевать на Закон, а раз имеют, знач и применяют...на баночках, мишеньках разных...
Пока только на охоте, исключительно по своим мишенькам и исключительно в нетрезвом состоянии.
Пока...
starper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:42   #32
Заслуженный житель

SaSho пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss500

Цитата:
Сообщение от starper Посмотреть сообщение
Пока только на охоте, исключительно по своим мишенькам и исключительно в нетрезвом состоянии.
Пока...
Не нужно злорадствовать, то, что вы имеете ввиду - трагедия, и радоваться гибели пусть даже человека из оппонирующего полит.лагеря не стОит... Знаю вас, Starper, как образованного человека, так что, думаю, вы это не со зла...
Старый 25.01.2007, 15:46   #33
Тракторист

Вес репутации: 19
Rarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3481

А где радость? Констатация факта - нарезное оружие уже в ходу, люди гибнут...
Зачем ещё делать его общедоступным?

ЗЫ И всё-таки жаль что Янукович не любит охоту...
Старый 25.01.2007, 16:15   #34
Заслуженный житель

Вес репутации: 12
alfred на пути к лучшемуalfred на пути к лучшемуalfred на пути к лучшемуalfred на пути к лучшемуalfred на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss968

Я сужу по себе. Мне его нельзя иметь, слишком большой соблазн решить некоторые проблемы с его помощью.
Старый 25.01.2007, 16:45   #35
Заслуженный житель

SaSho пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss500

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
ЗЫ И всё-таки жаль что Янукович не любит охоту...
Любит, и ездит регулярно. А также Сивкович, Хомутынник и ещё некоторые депутаты ВР. Не всем же пчёл разводить
Старый 29.01.2007, 14:50   #36
Житель

Alex пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss420

Цитата:
Сообщение от alfred Посмотреть сообщение
Я сужу по себе. Мне его нельзя иметь, слишком большой соблазн решить некоторые проблемы с его помощью.
Да ты прав с нашей жизнью оружие вообще нельзя выпускать.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 21:49   #37
Новосел

starper пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss56

Цитата:
Не нужно злорадствовать, то, что вы имеете ввиду - трагедия, и радоваться гибели пусть даже человека из оппонирующего полит.лагеря не стОит... Знаю вас, Starper, как образованного человека, так что, думаю, вы это не со зла...
Не со зла. И не с радости. А по теме. Пора сделать выводы из этой трагедии.
Я не хочу знать, из какого лагеря убиенный, для меня все они - оппонирующие.
Однако любое оружие стреляет. Вопрос только в том, в кого попадает.
Оружие и предназначено только для того, чтобы убивать, иначе это оружие.
И продажа оружия - это ни что иное, как разрешение на убийство.
Продажа охотничьего ружья, это разрешение на убийство пернатой и бегающей дичи.
А вот автомат, карабин или винтовка "Сайгак" предназначены для убийства людей.
И взяв в свои руки такой товар, человек предполагает, что его противник - человек.
Когда ты в армии, то носить оружие и с его помощью убивать врага - это узаконенное государством преступление.
Но зачем оно в мирной жизни? Пострелять по кабану, представляя его в виде своего политического противника?
Если в пьесе на сцене висит ружье, оно обязано выстрелить. И оно стрельнуло.
Поднявший винтовку от винтовки и погиб. Жаль, конечно, но этот парень думал, что только ему положено убивать.
Еще большее сожаление вызывает желание других вооружиться. Вместо того, чтобы создать такие общественные условия, когда не будет необходимости для своей защиты прибегать к оружию.
starper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 21:58   #38
Житель

dolly пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss417

Цитата:
Сообщение от starper Посмотреть сообщение
...Еще большее сожаление вызывает желание других вооружиться. Вместо того, чтобы создать такие общественные условия, когда не будет необходимости для своей защиты прибегать к оружию.
утопия. таких условий нигде нет и никогда не было. увы
dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 22:02   #39
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Цитата:
Сообщение от dolly
Вместо того, чтобы создать такие общественные условия, когда не будет необходимости для своей защиты прибегать к оружию.
Что же ты не создаешь таких условий? Разговаривать то все умеют
Старый 31.01.2007, 12:03   #40
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
Liria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личностьLiria - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2212

SAW
, знаешь такое-один в поле не воин....так вот один человек против системы не пойдет, а тем более тот, кому есть что терять! Не умничайте-и создавайте условия сами-вы тоже умничаете и ничего не делаете!!!

По сабжу:
давайте, пусть легализовывают-у меня уже список составлен....

чушь, итак преступности дохера.....
и прально тут сказали-тут по бытовухе страна стоит на первом месте...и если легализуют, то не топоры в головах будут , а пули.....и не у одного члена семьи-а у всех........
а вообще думаю, что некоторым это необходимо-да не спорю, есть такие люди......но это нужно повышать нормы проверки на получение разрешения......и искоренить коррупцию (а иначе заплатил-получил), а так как это нереально- категорически против этого!!!
Liria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ