Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Жизнь за пределами Артемовска

Жизнь за пределами Артемовска Новости района, области, страны, мира. Новости с Марса и пояса Ориона - тоже сюда.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 14:12   #41
adelantado

Вес репутации: 31
balu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючекbalu как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssss10547
По умолчанию Re: Эмиграция в Россию: советы бывалых и вопросы новичков

Цитата:
Сообщение от Sam
все понял, теперь я не хочу в Рязань
А тут все так уговаривают )))
Цитата:
Сообщение от Sam
у меня с "этой вашей ментальностью" только такие ассоциации
ну да, русские свиньи, вся рашка в одной картинке.)))
balu вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 15:17   #42
Житель

Вес репутации: 8
bahmut1571 скоро придёт к известностиbahmut1571 скоро придёт к известностиbahmut1571 скоро придёт к известностиbahmut1571 скоро придёт к известностиbahmut1571 скоро придёт к известностиbahmut1571 скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss474

bahmut1571 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:17   #43
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
crow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известностиcrow скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1824

bahmut1571, я таких приказов за день знаешь сколько могу тебе нафигачить?
Старый 28.03.2015, 17:29   #44
Житель

Вес репутации: 5
mamont на пути к лучшемуmamont на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss124

Цитата:
Сообщение от crow Посмотреть сообщение
и чего ты хотел этим сказать? Что его нет? Да пофиг в общем на приказ, разрешение на временное проживание можно и не получать если намерен вернуться и едешь только пересидеть. Можно получить временное убежище, подзаработать (устроиться на работу на общих с гражданами РФ основаниях, ну кроме оборонки) и оформлять РВП позже. Временное убежище рассматривается в течение 10 дней вроде (с момента подачи документов). Вариантов несколько, все зависит от того, что человек намерен делать дальше по жизни.
ps если надумаете делать РВП, обратите внимание, что через год вам надо будет отчитаться и подтвердить доход в размере не ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи. Так что предпочтителен вариант с белой з/п, но такие в достаточных объемах платят в основном на заводах. В "бизнесе" з/п в основном серая (белая минималка, остальное так...). Если сам, то можно и к коммерсам, есть дети - ситуация усугубляется.
Жизнь - це як зєбра. Біла полоса - чорна полоса, біла полоса - чорна полоса, біла і чорна, чорна і біла, біла і чорна, чорна і біла, і так знову - біла полоса і чорна полоса, а потім хвост і повна задниця! (с) ТНМК
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:31   #45
Заслуженный житель

Вес репутации: 17
phoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2167

А вот еще один фейк - от РУДН

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 23:50   #46
Почетный житель

Вес репутации: 20
Boomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личностьBoomer - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6530

Цитата:
Сообщение от anti Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
По своему опыту скажу, что я ценен для москалей тем, что не прошу столько денег за работу, сколько просят москвичи. Так же и специалистов ждут, которым можно недоплачивать, имхо. Хотя не исключаю, что работодатели тоже разные бывают. Некоторые готовы платить нормально, но не хватает спецов. К тому же, не стоит забывать, что в России тоже кризис.
вот просто вопрос - кому ты эту ху*ню постишь друг?? я просо... пффф???!!!
Boomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:14   #47
Почетный житель

Вес репутации: 25
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от balu
ну да, русские свиньи, вся рашка в одной картинке.)))
да дело же не в этом, чего вы все так однобоко понимаете. Это всего лишь образ, который у меня ассоциируется, когда говорят о некой сходной ментальности. Я абсолютно согласен, что хоть в Конго, хоть в США может проживать подобная публика.

Но речь не об этом, если у вас есть догматы о некой ментальности, то позвольте и моей, возможно ошибочной, ассоциации иметь право на жизнь )
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:13   #48
Тракторист

Вес репутации: 19
Rarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3444

Цитата:
Сообщение от Sam
если у вас есть догматы о некой ментальности
Ты должен понимать что ментальность - она одна на всех.
Если ты с малых лет не жил отшельником, если ты читал русские/малороссийские сказки/пословицы/поговорки/просто книги, смотрел советские/русские фильмы - у тебя просто не может сформировацца отдельная ментальность.
Rarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:19   #49
Почетный житель

Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от Rarog
Если ты с малых лет не жил отшельником, если ты читал русские/малороссийские сказки/пословицы/поговорки/просто книги, смотрел советские фильмы - у тебя просто не может сформировацца отдельная ментальность.
я не знаю про этот порядок формирования, но у меня с детства было много друзей, я прочитал все русские сказки, и кроме всего прочего, "Старика Хотаббыча", буквально, раз 10 перечитывал. Еще были такие хиты как "Мы ребята ежики" и "Республика ШКИД". К двухтомнику русских пословиц и поговорок, тоже периодически прикладывался.
Но, тем не менее, я не верю в "ментальность". Это то, за чем многие из нас прячут свои комплексы и недостатки, то, на что можно сослаться проявив слабохарактерность или страх перед решительным действием. Нам всем пора отойти от коллективной безответственности и этой вот "ментальности".
Старый 29.03.2015, 12:42   #50
Тракторист

Вес репутации: 19
Rarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3444

Цитата:
Сообщение от Sam
я не верю в "ментальность"
Это всё равно что сказать "я не верю в науку". Если её не видел - значит её нет!!!
Так держать ))
Rarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:06   #51
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Да, ты молодец, убедил! Я был неправ, в дальнейшем споре не вижу смысла, так держать!
Старый 29.03.2015, 14:35   #52
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
wildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss937

Цитата:
Сообщение от anti
По своему опыту скажу, что я ценен для москалей тем, что не прошу столько денег за работу, сколько просят москвичи.
anti, это нормальный естественный процесс всегда и везде. Иногда он подходит под определение "урбанизация", иногда под другое, но смысл тот же при минимальных отличиях. В СССР было то же самое, в США, сейчас очень ярок в Китае - в общем, везде. Понимаю, очень хочется замешать тёплое с мягким и подогнать его под ментальность, кризис и всё что угодно, но внутренняя и внешняя миграция абсолютно естественна. Это как для некоторых обосрать и отречься от собственного народа.
wildwaves вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Старый 29.03.2015, 15:14   #53
Старпёр

Вес репутации: 21
sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6248

Цитата:
Сообщение от wildwaves
Это как для некоторых обосрать и отречься от собственного народа.
что простите?
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 15:48   #54
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
wildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss937

Цитата:
Сообщение от crow Посмотреть сообщение
Может, конечно, неправда, но по ТВ об этом решении МГУ показывали, причём заметно так. И ещё о каких-то ВУЗах.
wildwaves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:49   #55
Житель

bahmut1571 скоро придёт к известностиbahmut1571 скоро придёт к известностиbahmut1571 скоро придёт к известностиbahmut1571 скоро придёт к известностиbahmut1571 скоро придёт к известностиbahmut1571 скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss474

Цитата:
Сообщение от crow
А таких, слабо нафигачить?
bahmut1571 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:10   #56
Житель

born на пути к лучшемуborn на пути к лучшемуborn на пути к лучшемуborn на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 13/20
Сегодня Сообщений
ssssss231

Вопрос следующий:
Действительны ли украинские водительские удостоверения на территории России. Моим 12 лет, жены- 7. Ни у меня, ни у неё нет отметок о сроке действительности удостоверения, хотя знаю, что россиянам на 10 лет их выдают.
born вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:23   #57
Новосел

Вес репутации: 0
chestar пока неопределено
Активность Длительность
0/20 6/20
Сегодня Сообщений
sssssss47

действительны,если не на ПМЖ ехать.
chestar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 19:19   #58
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

А если ПМЖ, переучиваться?
Старый 30.03.2015, 19:43   #59
группа товарищей

Вес репутации: 18
ГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4612

Х.з. мои в Евросоюзе действительны в России будут действительны и подавно, правда они пластиковые.
ГАГАРИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:02   #60
Новосел

Вес репутации: 0
chestar пока неопределено
Активность Длительность
0/20 6/20
Сегодня Сообщений
sssssss47

тут более развернуто,но не без подноготной
http://www.docservise.net/%D1%8E%D1%...81%D0%B8%D1%8F
работу могут дать только лицензированные предприятия.
в свете крайних событий мелким компаниям невыгодно брать потустороннюю раб.силу,а в крупных выхлоп сильно сократился(по водителям,да и по остальным негуманитариям).
все по северу сужу.
chestar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ