Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Жизнь за пределами Артемовска

Жизнь за пределами Артемовска Новости района, области, страны, мира. Новости с Марса и пояса Ориона - тоже сюда.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 18:37   #21
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
9/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9322
По умолчанию Re: Эмиграция в Россию: советы бывалых и вопросы новичков

Давайте так: я параллельно с это темой запилю "Эмиграция НЕ в Россию", а там - кто победит. И даже регу открою, по крайней мере, до понедельника.

Добавлено через 1 час 29 минут
Дык ты за баблом или за успехом?
У мну у сеструхи днюха, большая квартира в Туле не буду детализировать хде. Созвонились,я предупредил - вдрух че - наберу из ростова.
На вопрос, смогу ли я найти себе че-нить на 30-50к по ремонту станков с чпу, был получен ответ "лёхко")))
В туле, если чо, делают АК, АКМ, ПКМ, ПМ и ЗРК ТОР.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:52   #22
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
alex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1072

Цитата:
Сообщение от Dima_art Посмотреть сообщение
...
В туле, если чо, делают АК, АКМ, ПКМ, ПМ и ЗРК ТОР.
На военный завод не возьмут с укропаспортом и даже с РВП, ЦПХ, РСП и прочими абревиатурами. У меня лично прекратились проекты с РусГидро и КнААЗ из-за всяких далбаебов на майданах и донецках, это при том что, какие я бы себе "лапы и хвост" не исполнял. Не нужно тешить себя иллюзиями, в РФ "нас" никто не ждет, у них полно своих безработных - "пирог" по размерам даже не много уменьшился, а желающих урвать кусок увеличилось.
alex_art вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2015, 20:26   #23
Заслуженный житель

Вес репутации: 9
wildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss937

Цитата:
Сообщение от Sam
вот можно мне в двух-трех тезисах описать эту самую ментальность, я действительно не пойму чем характеризуется подобная святыня. славянин славянина может кинуть и переступить, мама не горюй, если мы об этом. цитата "своя головная боль, дороже вашего свидетельства о смерти" на планете везде одинаково работает
Почему святыня?
"Образ мышления, общая духовная настроенность человека, группы."
Приезжаешь ты, допустим, в Рязань, а там те же люди, что в Артёмовске. Ну, может, что-то в них чуть отличается: сленг, манеры, но очень незначительно. Та же еда, образ жизни, те же проблемы и т.д. А вот ты приезжаешь в Италию - страну с роскошными курортами, музеями - короче, настоящую Эуропу, а там всё другое: язык, менталитет, еда, люди - они не плохие или хорошие, они другие. Конечно, есть общее, но ты чувствуешь себя чужим. Хорошо, если ты приехал по делу и на время, но если хочешь остаться навсегда, то это уже совершенно другой расклад. Кстати, уверен, что разница в ментальности донбассцев и западных украинцев гораздо больше, чем их же и уральцев или сибиряков.

Вот пошёл Зорг (Зорг, извини за упоминание тебя, но вроде ты один, недавно переехавший в Москву) в московский универсам и на родном языке заказывает то же пиво с колбасками, как в Артёмовске и никому в голову не приходит смотреть на него как на беженца там или переселенца. Почему? Да потому что все кругом такие же, один народ, одна ментальность.

Знаю бригаду из Сумской области, уже как минимум три года работающую в Москве с выездами на Украину и обратно. Пообщался с ними и не увидел разницы между нами, разве что сало в банках не сильно популярно в Москве и говор чувствуется. Да, и пьют они реже среднего и меня лично, но аж до усрачки! Так, что ломаются двери, унитаз с ванной, где они живут и засыпают в туалете, короче круто. Домой боятся ехать, ну это понятно почему.
Цитата:
Сообщение от Sam
да, она меня интересует в первую очередь. одна из главных целей моей жизни, вытолкнуть ребенка в более благоприятную среду, так же я не хочу в 45 лет вдруг осознать, что я "гардеробщик и уже долго ищу работу"
Тебе надо ехать в Гонг Конг или Макао! Там реально много возможностей и нет больших сложностей с гражданством. Через год или два - точно не помню, можно получить без особых проволочек при условии проживания там. Знаю парня с Николаева или области, который хотел его получить в Макао и уже получил, наверно.
wildwaves вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2015, 20:35   #24
Флудератор

Вес репутации: 21
_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss6624

Цитата:
Сообщение от MaximZ
но ты же в Москве?
да
Цитата:
Сообщение от MaximZ
Это по программе соотечественников или по вынужденным переселенцам?
переселенцам
Цитата:
Сообщение от MaximZ
ага, если согласишься уехать куда-нибудь в таёжный поселок в 1000 км от цивилизации
есть вариант вернуцца обратно в Арт ..... там же лучше, чем в таёжном посёлке, за 1000 вёрст от цивилизации !!!

wildwaves, да херасдва !!!!! я уже лет пять как не ШОкаю и не ГЭкаю ...... так что мне проще как то в Москве !!!!!! лично видел людей, на которых косо бросают взгляды после фразы типа, "тю, та ты шо такоэ гавариш" .... где "г" Донецкая ..... так что не надо "ля-ля" .... бабульки местные нас ненавидят и сравнивают с, в своё время, нахлебной Чечнёй !!!! типа, сначала одних 10 лет кормили, сейчас ещё Донбас кормить будем, *** знамо сколько !!!!! одним словом - везде хорошо, пока мы там не появимся !!!!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
_zorg_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2015, 20:48   #25
Заслуженный житель

wildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личностьwildwaves - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss937

Цитата:
Сообщение от _zorg_
wildwaves, да херасдва !!!!!
Так а как тебя в магазине-то распознают, если ты не шокаешь? Я про что говорю? Что все вокруг тебя говорят на родном тебе языке и имеют тот же менталитет, что и ты! Едят то же, пьют, образ жизни тот же. Я ведь не имею ввиду материальные проблемы и кризис, а то, что народ один и тот же! А бабульки всегда всех ненавидят: приезжих, бедных, богатых, говорливых, молчаливых...
Старый 27.03.2015, 20:51   #26
Заслуженный житель

Вес репутации: 14
alex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1072

Цитата:
Сообщение от _zorg_ Посмотреть сообщение
я уже лет пять как не ШОкаю и не ГЭкаю ...
Госпдя, да Вы натуральный москвич, епта !
alex_art вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 08:44   #27
Почетный житель

Вес репутации: 25
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от wildwaves
Приезжаешь ты, допустим, в Рязань, а там те же люди, что в Артёмовске.
все понял, теперь я не хочу в Рязань

Добавлено через 7 минут
ну, с языком и ментальностью разобрались, с толерантностью, вроде, тоже

Цитата:
Сообщение от Rarog
2. Толерантность к мигрантам с Донбасса.
Цитата:
Сообщение от _zorg_
бабульки местные нас ненавидят и сравнивают с, в своё время, нахлебной Чечнёй !!!! типа, сначала одних 10 лет кормили, сейчас ещё Донбас кормить будем, *** знамо сколько !!!!!
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:02   #28
Заслуженный житель

Вес репутации: 6
anti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 7/20
Сегодня Сообщений
ssssss879

То, что нас нигде не ждут, это факт. Халявы не бывает, приходится сталкиваться с массой проблем, с кидаловом, и работать, работать и работать. 50-60 тыщ никто просто так платить не будет. Это реальная жизнь.
anti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:03   #29
Заслуженный житель

Вес репутации: 17
phoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2167

Цитата:
Сообщение от _zorg_
бабульки местные нас ненавидят и сравнивают с, в своё время, нахлебной Чечнёй !!!! типа, сначала одних 10 лет кормили, сейчас ещё Донбас кормить будем, *** знамо сколько !!!!!
Где ты таких бабушек находишь? Видимо, очень хорошо умеешь искать.

В любом случае, я бы не обобщал вот так:
Цитата:
бабульки местные нас ненавидят

phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:22   #30
Vietnamsky ASS

LiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss3759

Цитата:
Сообщение от phoenix
Где ты таких бабушек находишь? Видимо, очень хорошо умеешь искать.
Мацква, для пенсионеров там все понаехавшие.

"Все написане мною є моєю виключно особистою думкою, яка випадково може співпасти або не співпасти з точкою зору мого роботодавця, хто б то наразі не був." (с) Stesin

(c) Dolphin

Царь прикажет - дураки найдутся ©
2+2=5, Океания всегда воевала с Остазией © 1984
LiSiCIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:32   #31
Заслуженный житель

phoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личностьphoenix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2167

Это понятно
но с таким вот отношением
Цитата:
ненавидят
ни разу не сталкивался

phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 10:11   #32
Заслуженный житель

Активность Длительность
6/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss937

Цитата:
Сообщение от Sam
все понял, теперь я не хочу в Рязань
Тогда тебе в Ивано-Франковск - почти Европа. А лучше в Польшу - ещё больше отличий и урожай скоро... Да что там! Сразу в Америку! Там таких как ты любят - с вечной дулей в кармане.
Цитата:
Сообщение от anti
То, что нас нигде не ждут, это факт. Халявы не бывает, приходится сталкиваться с массой проблем
Та ладно, anti... Хорош российской пропагандой заниматься! Это если простой обычный человек, как любой из нас, то да - не ждут, но если особо ценный, как некоторые из Артёмовска, то ждут и ещё как. С хлебом-солью! Причём везде, кроме отсталого восточного соседа.
Цитата:
Сообщение от LiSiCIn Посмотреть сообщение
Мацква, для пенсионеров там все понаехавшие.
LiSiCIn, а где пенсионеры другие? На том же посёлке, как сейчас помню, бабки на лавочках вечно всех обсуждали и всегда были всем недовольны. Только вот оттуда в основном уезжали, а появись там пришлые, да ещё в немалом количестве, бабаньки совсем бы ядом изошли.
Старый 28.03.2015, 10:45   #33
Мирный житель

BAPBAPA отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
ssssss473

Сервис Яндекс.Работа - найдет все вакансии по фильтру. Действительно, найдется всё, что есть, нет нужды мониторить с десяток профильных сайтов
BAPBAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 10:55   #34
Заслуженный житель

anti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личностьanti - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 7/20
Сегодня Сообщений
ssssss879

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wildwaves Посмотреть сообщение
Та ладно, anti... Хорош российской пропагандой заниматься! Это если простой обычный человек, как любой из нас, то да - не ждут, но если особо ценный, как некоторые из Артёмовска, то ждут и ещё как. С хлебом-солью! Причём везде, кроме отсталого восточного соседа.
По своему опыту скажу, что я ценен для москалей тем, что не прошу столько денег за работу, сколько просят москвичи. Так же и специалистов ждут, которым можно недоплачивать, имхо. Хотя не исключаю, что работодатели тоже разные бывают. Некоторые готовы платить нормально, но не хватает спецов. К тому же, не стоит забывать, что в России тоже кризис.
Старый 28.03.2015, 11:39   #35
Почетный житель

Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от wildwaves
Тогда тебе в Ивано-Франковск - почти Европа. А лучше в Польшу - ещё больше отличий и урожай скоро... Да что там! Сразу в Америку! Там таких как ты любят - с вечной дулей в кармане.
вот она, знаменитая славянская толерантность и любовь )))
ядовитые все как скорпионы )))

Добавлено через 5 минут
у меня с "этой вашей ментальностью" только такие ассоциации, если уже в таком русле будем беседовать )

Старый 28.03.2015, 11:41   #36
Старпёр

sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6248

Цитата:
Сообщение от anti
что не прошу столько денег за работу, сколько просят москвичи
что за специальность?

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Sam
у меня с "этой вашей ментальностью" только такие ассоциации,
Это возле Северного что ли?
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:42   #37
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от sarmat
Это возле Северного что ли?
верхняя часть бульвара металлургов, рядом с чернобыльским колоколом
Старый 28.03.2015, 11:50   #38
Заслуженный житель

Активность Длительность
6/20 7/20
Сегодня Сообщений
ssssss879

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
вот она, знаменитая славянская толерантность и любовь )))
ядовитые все как скорпионы )))

Добавлено через 5 минут
у меня с "этой вашей ментальностью" только такие ассоциации, если уже в таком русле будем беседовать )

Это не ментальность, это бардак.
Старый 28.03.2015, 11:51   #39
Старпёр

sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6248

Цитата:
Сообщение от anti
Это не ментальность, это бардак.
позвольте не согласиться ))
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 13:54   #40
Тракторист

Вес репутации: 19
Rarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3444

http://fototelegraf.ru/?p=191952

Чисто там, где убирают. И дрючат колоссальными штрафами за мусор.
Rarog вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ