Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Политический форум

Политический форум Политические дискуссии. "Хохлосрач", "они тупые а мы умные" и тд и тп. Уважайте друг друга, хоть чуточку...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 20:45   #21
Супер-модератор

Вес репутации: 20
reiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личностьreiter - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss4520
По умолчанию Ответ: Перекручивае историю.

Цитата:
Сообщение от IceTee
пускай всё по ту сторону днепра забирают
тогда западняне вообще с голоду загнутся. о, будет повод и поляков в геноциде обвинить
reiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:46   #22
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
moflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Цитата:
Сообщение от Шип
пробабушка рассказывала,царствоей небесное, как они в голод лабуду ели, и норки мышей искали что б у них зерно забрать, это реально страшно!
сорь что не в тему.

Ни в коем случае не хочу оскорбить умерших от голода в страшные годы, но меня всегда интересовал вопрос - как это "нечего есть"?
ну забрали все зерно - есть ягоды, грибы, охота, рыбалка.
Съели все грибы - есть трава, мыши, крысы.
Ладно, съели и их.
Ну на болоте жаб то всех не съешь?
Мы когда то в девяностых годах с друзьями поехали сплавляться по донцу. Но были не очень опытными путешественниками, детьми еще. В течение трех дней все запасы и деньги у нас закончились. Так мы еще неделю питались подножным кормом. Жрали и лягушек, и чаи себе из травок делали, и нутрию дикую хавали, черепах, змей и проч. В общем я могу допустить в пустыне например умереть от голода, а там где есть хоть какая то растительность - это надо сильно постараться или быть очень ленивым и брезгливым. Вернулись домой в меру похудавшие конечно, но вполне живые и здоровые.

[SIZE="1"]"Ты не гляди, что я русский! Русский - добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!" (c)[/SIZE]
moflix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 20:52   #23
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
MaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
3/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1928

а еще передача есть "Выжить любой ценой" - там Беар Гривз жрет вообще все что шевелится и растет. Я думаю, в голод это все было съедено очень быстро, скорее всего. Да и большую семью трудно прокормить одними лягушками.
MaximZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:57   #24
Заслуженный житель

moflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Цитата:
Сообщение от MaximZ
все что шевелится и растет
трава, желуди, корни в лесах тоже?

Я у бабушки спрашивал насчет 30-х годов. У нее было 4 сестры и 1 брат. Итого 6 детей и 2 родителей. Да, голод был, но собирали ягоды, траву какую то молочную ели, отец ставил силки на зайцев, на рыбалку ходил. Конечно немного они экономили, но чтобы "голодать" - такого не было. А вот соседская женщина лежала на печи и детишки пухли. А потом еще до моей прабабушки Иры прибегали, когда она стол накрывала для своих детей. Кормили и их.

Так что понятие "голода" очень относительно. Щас же наши "правдолюбци" это так прям преподносят, что противно.

[SIZE="1"]"Ты не гляди, что я русский! Русский - добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!" (c)[/SIZE]
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 21:09   #25
Заслуженный житель

MaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личностьMaximZ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
3/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1928

moflix,
http://kinozal.tv/details.php?id=154537
а желуди это у него деликатес
MaximZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:47   #26
Житель

Вес репутации: 0
danik пока неопределено
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss150

Цитата:
Сообщение от Шип
да в том что еслит бы не красная армия, поляки сейчас бы сосали немецкий "балык".Они их освободили об этом тоже не надо забывать!

***** Добавлено этим же пользователем через 26 минут *****

Цитата:
Сообщение от moflix
Ни в коем случае не хочу оскорбить умерших от голода в страшные годы, но меня всегда интересовал вопрос - как это "нечего есть"?
ну забрали все зерно - есть ягоды, грибы, охота, рыбалка.
Съели все грибы - есть трава, мыши, крысы.
Ладно, съели и их.
Ну на болоте жаб то всех не съешь?
Мы когда то в девяностых годах с друзьями поехали сплавляться по донцу. Но были не очень опытными путешественниками, детьми еще. В течение трех дней все запасы и деньги у нас закончились. Так мы еще неделю питались подножным кормом. Жрали и лягушек, и чаи себе из травок делали, и нутрию дикую хавали, черепах, змей и проч. В общем я могу допустить в пустыне например умереть от голода, а там где есть хоть какая то растительность - это надо сильно постараться или быть очень ленивым и брезгливым.
Уважаемый, не хотите ли Вы учесть тот факт, что карта голода была распространена не равномерно по всей территории Украины? Более всего пострадала Центральная. Как, я понял Ваша бабушка жила на Донбассе? К счастью, у нас такого страшного голода не было. Так же, не стоит забывать о таких случаях, когда увидев дымок из печной трубы, местные активисты приходили "на огонек" и выгребали все, что можно было съесть. А животных тоже не бескончная популяция. Да и растений, кстати, тоже. Съедали все: грибы, ягоды и др. плоды. Потом ели траву. Тем более, всякое передвижение из населенных пунктов строго наказывалось, вплоть до смертельной казни. Поэтому рисковали на побег немногие, да и некоторые просто не могли себе этого позволить.

Цитата:
Сообщение от moflix
Так что понятие "голода" очень относительно.
дядя Альберт говорил, что все в нашем Мире относительно. Так что....

[SIGPIC][/SIGPIC]
danik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:54   #27
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Цитата:
Сообщение от danik
Более всего пострадала Центральная. Как, я понял Ваша бабушка жила на Донбассе? К счастью, у нас такого страшного голода не было. Так же, не стоит забывать о таких случаях, когда увидев дымок из печной трубы, местные активисты приходили "на огонек" и выгребали все, что можно было съесть. А животных тоже не бескончная популяция. Да и растений, кстати, тоже. Съедали все: грибы, ягоды и др. плоды. Потом ели траву. Тем более, всякое передвижение из населенных пунктов строго наказывалось, вплоть до смертельной казни.
Хотел сначала сказать - "факты в студию", но...
очень хочется верить, но как то не получается по нынешним источникам в сети. Сейчас много чего можно писать.
Я как то больше доверяю знакомым бабушкам и дедушкам, которые пережили то время.

Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2009, 23:13   #28
Почетный житель

Вес репутации: 21
IceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личностьIceTee - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
5/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss6530

Цитата:
Сообщение от moflix
надо сильно постараться или быть очень ленивым и брезгливым
да, совецкие крестьяне самые привередливые и ленивые крестьяне в мире, и очень старательные в плане самоуничтожения. потому и мёрли как мухи в 30х...а ещё индусы(такая себе аналогия) наверное тоже очень ленивые, те дети в телевизоре, которые с большими головами и животами, у них же целые джунгли, тигры, слоны, жуки...нада быть жутко ленивым, чтобы и там с голоду умирать.
имхо
я канешна в 30х не жил, но упоминать о лени и голодоморе в одном предложении у меня бы язык не повернулся. мои мне тоже расказывали как оно было на самом деле..."страшно..."

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
IceTee вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 23:15   #29
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Цитата:
Сообщение от moflix
Ни в коем случае не хочу оскорбить умерших от голода в страшные годы,
повторюсь...

Старый 24.09.2009, 23:27   #30
МногогрАнный АнАрхист

Шип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2083

moflix,
а зимой что ты будишь есть?А когда сотни тысяч голодают, никаких лягушек не хватит.Я благодарин своей пробабушке что она выжила и на свет явился мой дед отец и я!А в городах люди что будут кушать, они еду в села и там все подчистую "выносят" съедают, нет ты немного не прав.Миллионы голодали, местность везде разная, а за зиму я молчу вообще...

***** Добавлено этим же пользователем через 5 минут *****

Цитата:
Сообщение от Шип
Разницу между 1939 и 1944-45 чувствуете?
более чем чувствую.Просто почему то против Германии они не возникают, та им денюжку дает, и они не кричат вы нас окупировали вы с нас ресур выкачали, все мы принимаем резалюцию.Я к чему добро всегда меньше помниться какое большое оно бы ни было (освобождение" а вот зло всегда на памяти(непонятки с "разделом" к статит в 54-55 они и так хороший кусок западной получили!)
Старый 24.09.2009, 23:27   #31
Житель

danik пока неопределено
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss150

За местность точно!
[SIGPIC][/SIGPIC]
Старый 24.09.2009, 23:27   #32
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Все все, умолкаю
я не утверждаю, что все погибшие от голода лентяи несусветные, и дай бог мне и моим близким такого не испытать, что пережили в 30-е, но как то все равно непонятно.... Возможно потому, что счастлив и сыт...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 23:35   #33
Житель

danik пока неопределено
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss150

Цитата:
Сообщение от Шип
олее чем чувствую.Просто почему то против Германии они не возникают, та им денюжку дает, и они не кричат вы нас окупировали вы с нас ресур выкачали, все мы принимаем резалюцию.
С Германией уже и так все давно ясно. Самое главное в позиции Германии это то,что она навсегда открестилась от своего (с 1934-45 гг. ) прошлого. А вот Россия... резолюция - это напоминание о преступлениях красного режима. И не более. В отличие от Хохляндии они компенсации не требуют.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2009, 23:39   #34
МногогрАнный АнАрхист

Шип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личностьШип - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2083

Цитата:
Сообщение от moflix
я не утверждаю, что все погибшие от голода лентяи несусветные, и дай бог мне и моим близким такого не испытать, что пережили в 30-е, но как то все равно непонятно.... Возможно потому, что счастлив и сыт...
ты ничего плохого не сказал.Моя бабушка поминт голод на Кубани она еще ребенком была, да были поля с зерном но они охранялись и ходить туда было 40 км, воровали под страхом смерти, а что делать когда дети с голоду пухнут.Не дай Бог такое пережить!

***** Добавлено этим же пользователем через 51 секунду *****

Цитата:
Сообщение от danik
А вот Россия... резолюция - это напоминание о преступлениях красного режима. И не более. В отличие от Хохляндии они компенсации не требуют.
не спрою "красные" далеко были не святые!
Старый 24.09.2009, 23:40   #35
Бывалый

ZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
4/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2462

Цитата:
Сообщение от danik
они компенсации не требуют
и за то спасибо
ZUMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:54   #36
Житель

danik пока неопределено
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss150

Цитата:
Сообщение от moflix
Хотел сначала сказать - "факты в студию", но...
очень хочется верить, но как то не получается по нынешним источникам в сети. Сейчас много чего можно писать.
Я как то больше доверяю знакомым бабушкам и дедушкам, которые пережили то время.
А с чего Вы взяли, что это факты из сети?
Я хорошо ознокомлен с темой о голоде 1932-33 гг. в силу того, что писал научно-исследовательскую работу по этой теме.
Факты брал из своей собственной работы. Факты записаны по словам очевидцев, т.е. тех же бабушек и дедушек.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Старый 25.09.2009, 08:20   #37
Заслуженный житель

Вес репутации: 21
Арти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючекАрти как роза среди колючек
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3160

Цитата:
Сообщение от Petr
кто Вас захочет?
кхм-кхм, стесняюсь спросить - это ваше личное мнение?
Как тут говорят: Ахтунг!
Даже если есть получше города... (с)О. Митяев
Арти вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2009, 10:17   #38
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Цитата:
Сообщение от Petr
Не девки, а девушки! Да и потом, кто Вас захочет?
шо це було?

6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2009, 10:21   #39
Бывалый

ZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личностьZUMA - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
4/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss2462
Радость Ответ: Перекручивае историю.

Цитата:
Сообщение от moflix
шо це було?
это как всегда был Petr...
ZUMA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2009, 19:04   #40
МногогрАнный АнАрхист

Активность Длительность
1/20 16/20
Сегодня Сообщений
sssss2083

Цитата:
Сообщение от Petr
но как показывает "неперекрученная" история, девушкам не очень приятен мужчина, который их девками кличит, даже если он и барин! Вы бы сами, кого предпочли?
мда, а как насчет, рассмотреть эту фразу, как фразу для уcиления эффекта мечтаний о будущем достатке? Не кто вед не говорил то удит именно так всю жизнь общаться девушками. И честно говоря, я считаю ваши посты не уместны в этой теме ,если нечего сказать по сути темы, то зачем флудить и цепляться к словам?