Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Политический форум

Политический форум Политические дискуссии. "Хохлосрач", "они тупые а мы умные" и тд и тп. Уважайте друг друга, хоть чуточку...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 12:08   #1
Почетный житель

Вес репутации: 26
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899
По умолчанию Политическая партия 5.10

Цитата:
Сообщение от Маргинал
Я где-то просил в трех словах объяснить постулаты твоей секты, ты проморозился. Самому гуглить лень, меня должны нормально и качественно вербовать активные участники движения
плати НДС и катайся на велосипеде - "секта" в тебе не нуждается
не созрел ты еще для Мечты
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2015, 12:28   #2
Житель

Вес репутации: 6
Психопотам на пути к лучшемуПсихопотам на пути к лучшемуПсихопотам на пути к лучшемуПсихопотам на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss407
По умолчанию Re: ОколоАТОшный базар

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
НДС это - пол беды, а вот задумывался ли кто ни будь над тем, что подоходный налог, в особенности для государственных предприятий и всевозможных гос структур, то есть тех, которые работают ни на собственное обогащение, а на обеспечение нужд страны, это узаконенный грабёж?
Психопотам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:39   #3
Почетный житель

Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

подоходный налог, это как раз, меньшее из зол
Старый 29.01.2015, 13:02   #4
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
alex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1162

Цитата:
На лурке годной статьи про 5.10 не нашел. Может стоит запилить что то такое сжатое и понятное на этом форуме ? Потому что тут http://510.com.ua/ как то все про гербалайф...
alex_art вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2015, 13:43   #5
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Цитата:
Сообщение от Психопотам
И всё же. К примеру рабочий завода, выпускающего продукцию, не может, по закону забрать то что он сделал и реализовать, и это понятно. За это государство платит ему зарплату, и при этом, из неё же, забирает часть себе. Вопрос: за какие такие коврижки, на основании чего? За то что обеспечило данного труженика рабочим местом? Так именно благодаря ему, оно имеет то что он производит в рамках своей специальности. Опять же, медики, учителя, милиция, они же ничего не производят лично, чтоб с них брать подоходный налог, они обеспечивают жизненно важные функции государства, не сами на себя работают.
вот поэтому, те кто продает, будут платить 5% с продаж, все остальные 10%, на социальные нужды

но это еще половина дела, закроется много ненужных государственных институтов и прочих рудиментов

теперь готов услышать "это невозможно!" и "с/х наше всё!"

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alex_art
На лурке годной статьи про 5.10 не нашел. Может стоит запилить что то такое сжатое и понятное на этом форуме ? Потому что тут http://510.com.ua/ как то все про гербалайф...
видео годнее будут, когда читаешь, неподготовленному уму, например Маргиналу, кажется утопией
https://www.youtube.com/user/GennadiyBalashov

начинать можно с легких типа такого

на этом, в конце задают вопросы, которые интересуют многих на форуме, в том числе и Маргинала, когда речь идет про 5.10
Старый 29.01.2015, 14:03   #6
Житель

Вес репутации: 0
Сергей 71 пока неопределено
Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Цитата:
Сообщение от Маргинал
Я где-то просил в трех словах объяснить постулаты твоей секты,
та в одном слове всё объясняется - ахинея ))))) Расчёт на недалёких от экономики аборигенов с острова Тумба- Юмба.
Сергей 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:06   #7
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
та в одном слове всё объясняется - ахинея ))))) Расчёт на недалёких от экономики аборигенов с острова Тумба- Юмба.
ну вот примерно такие и должны жить только в Калуге
Старый 29.01.2015, 14:18   #8
Житель

Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Цитата:
ну вот примерно такие и должны жить только в Калуге
Смешно.
Но позволю заметить, что прежде чем написать по поводу 5.10 я хорошо изучил, что предлагает ваш сэнсей Балашов. Современный Остап Бендер с идеей Нью-Васюков. 5% - ага! Только в экономике чудес не бывает))))
Я тебе могу в лички всё на пальцах показать, в чём заключается ахинея Балашова.
Старый 29.01.2015, 14:53   #9
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
alex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личностьalex_art - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss1162

Цитата:
Сообщение от Сергей 71 Посмотреть сообщение
....
Я тебе могу в лички всё на пальцах показать, в чём заключается ахинея Балашова.
Расскажите в паблике, мне например интересно.
alex_art вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2015, 15:12   #10
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899
По умолчанию Политическая партия 5.10

Понеслась!
Старый 29.01.2015, 15:14   #11
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

не могу Сергей 71, давайте сюда опровержения! - http://bahmut.com/showthread.php?p=403682#post403682

Пусть все знают!

Добавлено через 1 минуту
Просьба, перенести недавние сообщения из этой темы в новую
Старый 29.01.2015, 15:49   #12
Житель

Вес репутации: 11
entomolog на пути к лучшемуentomolog на пути к лучшемуentomolog на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 17/20
Сегодня Сообщений
ssssss344
По умолчанию Re: Политическая партия 5.10

https://ru.wikipedia.org/wiki/5.10_(...ческая_партия)
мне "понравилась" программа партии
экономику пропускаю, я в ней не силен
п.4 свободная продажа земли - ВЫ в своем уме!!! через несколько лет больше половины земель будут принадлежать иностранным компаниям и мы будем на них батрачить
п. 7 свободное владение оружием - здравствуйте вооруженные разборки в школах!!!
п. 8 Все учебные заведения передаются под управление педагогических коллективов (я так понимаю и дошкольные учреждения) - всё это станет на коммерческий поток - нет денег, значит ты сидишь дома без образования!!!
п. 9 Пенсионный фонд ... Сможет вкладывать деньги в акции корпораций всего мира. - это кок-то стремно, чето пойдет не так и писец - нету у нас пенсионеров!!!
п. 10 Граждане Украины — собственники полезных ископаемых своей земли. - помоему это и сейчас так (но могу ошибаться) - нахер выгоним всех нефте, газо и тп компании или пусть дань платят так чтоли?

это лично мое мнение. - нееее не пойду я к Вам

НЕ СМЕЙТЕ недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы!!! © George Carlin
entomolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:55   #13
Житель

Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154
По умолчанию 5.10 - экономическая авантюра или экономическое чудо?

Итак начнём!
Я внимательно прочитал программу партии 5.10 и хочу спросить адептов сей организации, вас ничего не смущает в следующих тезисах программы вашей партии:
1. 5% с продажи — которые вы платите, когда покупаете товары и услуги.
2.10% социального налога, которые вы платите, когда получаете зарплату.
3. Освободить экономику от грабительских налогов
А ведь вас же должен был насторожить сокрытый смысл в наиглавнейших принципах вашей партии. Насторожить именно как рядового гражданина

А смысл очень простой. Господин Балашов в своей программе обязывает человека (обычных граждан) нести бремя ответственности за бюджет страны, освобождая при этом от всех обязательств по наполнению того самого бюджета экономику (производителей, торгашей и прочих прочих прочих)
Хотите возразить? Попробуйте опровергнуть мои тезисы: согласно программе Балашова каждый гражданин Украины обязан внести в казну 15% от своего заработка. 10% - он обязан оплатить сразу на выходе из кассы, когда получил зарплату, и 5% от своих оставшихся средств после уплаты 10% налога он должен отдать за желание кушать, одеваться, лечится( лечение - это товар, услуга).... и прочее оплатив в кассах магазинов или предприятий по оказании любых услуг. 5% процентов за то что живёт))))
При этом торговля(услуги) и производство или инвесторы освобождаются от налоговой повинности вообще.
Другими словами пресловутые олигархи Ахметов, Пинчук, Коломийский, Новинский, Боголюбов, Косюк, Порошенко, Жеваго, Тегипко, Веревский, Фирташ, Черновецкий и прочие получают не хилую скачуху от Балашова - они освобождаются от налогов на прибыль и на сверхприбыль вообще как производители, (то есть та самая экономика) и обязаны платить всего лишь 5% с своих доходов как обычные граждане.

Удивительный экономический подход))) Вы хоть представляете, что при подобном положении дел обеспечить более $50 млрд. ежегодных поступлений в бюджет и ВВП Украины на уровне $2 трлн (согласно программе 5.10) не возможно в принципе, ибо таких денег у обычных граждан просто нет.

Докажите мне аргументировано, в чём я ошибаюсь в оценке трёх программных постулатов Балашова

Добавлено через 1 час 57 минут
"Общественное движение «5.10» — это не очередной политический проект рвущейся к власти партии, бизнес-групп, казнокрадов или бандитов, властвующих над народом Украины.

Это Антибюрократическая революция. Это объединение сознательных украинцев, которые хотят реальных, кардинальных изменений самой системы и понимают, что для этого придётся приложить немало личных усилий, потратить своё время и деньги для воплощения наших общих целей."
ссылка http://510.com.ua/about/program/#section1
Хорошо! Заявили . На миг представим себе, что это так и есть - в партии собрались исключительно альтруисты. Причём альтруисты мотивированные антибюрократической революцией.
Далее главная изюминка партии:
"Основная стратегическая цель партии — закрепление в Конституции Украины минимум на 50 лет двух налогов (5% с продаж и 10% социального сбора) при полной отмене всех остальных налогов, таможенных пошлин и поборов!
Украина станет выгодной и безопасной инвестиционной зоной свободной торговли в мировой экономике. И тогда деньги хлынут на территории Украины, обогащая её граждан
Это сделает Украину мировым экономическим лидером, а значит, выведет в круг самых сильных и самодостаточных государств. И тогда наша страна сама будет диктовать условия внешнеполитического сотрудничества. Кроме исключительно выгодных условий ведения бизнеса, которые мы можем создать с «5.10», у нашей страны чрезвычайно выгодное территориальное расположение. Именно это позволить Украине вернуть былое величие и стать достойной наследницей великой Киевской Руси, современным сверхгосударством, чьё гражданство будет высоко ценится во всех странах мира"

Ничего не напоминает?! )))) Давайте подскажу:
"Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн."

Поясняю: шахматный турнир - это налоговая программа 5.10

Великий комбинатор Балашов не экономист, не хозяйственник и не производитель. Он торгаш!!! Во всей его программе цитируются мысли обычного торгаша с вещевого рынка :
1.Предприниматель сам знает, что нужно потребителю
2.Украина станет выгодной и безопасной инвестиционной зоной свободной торговли в мировой экономике.
3.Деньги — это главное для человека, потому что только они могут сделать граждан свободными.
4.в Украине каждый сможет рассчитываться любыми деньгами, не тратя время и не теряя на обмене.
5.Отмена таможенных и пошлинных сборов позволит свободно ввозить и вывозить товары и грузы

Программа партии - её надо смаковать. Каждый из десяти пунктов - это надо обсуждать отдельно, получая истинное удовольствие от бредовости заявлений.

Последний раз редактировалось Сергей 71; 29.01.2015 в 17:21.
Старый 29.01.2015, 18:14   #14
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Цитата:
Сообщение от entomolog
п.4 свободная продажа земли - ВЫ в своем уме!!! через несколько лет больше половины земель будут принадлежать иностранным компаниям и мы будем на них батрачить
сейчас не скажу точно, но в каком-то видео есть оговорка по этому пункту, а сейчас на "отечественного выробныка" вы не батрачите. и я сомневаюсь что вы ценитесь как работник на мировом уровне, чтобы иностранец ринулся скупать ваши гектары

Цитата:
Сообщение от entomolog
п. 7 свободное владение оружием - здравствуйте вооруженные разборки в школах!!!
у нас сейчас в школах есть поножовщина? тем более, не забывайте, вооруженное общество - вежливое общество

Цитата:
Сообщение от entomolog
п. 8 Все учебные заведения передаются под управление педагогических коллективов (я так понимаю и дошкольные учреждения) - всё это станет на коммерческий поток - нет денег, значит ты сидишь дома без образования!!!
сейчас все оплачивается из ваших карманов, а образование убогое. я лучше буду платить за хорошее образование, но у меня не будут забирать налоги за непонятно что. неквалицифированные кадры пойдут мести дворы

Цитата:
Сообщение от entomolog
п. 9 Пенсионный фонд ... Сможет вкладывать деньги в акции корпораций всего мира. - это кок-то стремно, чето пойдет не так и писец - нету у нас пенсионеров!!!
вы до сих пор надеетесь на государство??? посмотрите на пенсионеров сегодня, и ответьте положа руку на сердце - были ли они богаче, если бы начали откладывать на пенсию в швейцарском банке, например

Цитата:
Сообщение от entomolog
п. 10 Граждане Украины — собственники полезных ископаемых своей земли. - помоему это и сейчас так (но могу ошибаться) - нахер выгоним всех нефте, газо и тп компании или пусть дань платят так чтоли?
много вы получаете за соль, глину и гипс, который у нас добывают? а экологические надбавки за промышленный регион

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от entomolog
это лично мое мнение. - нееее не пойду я к Вам
правильно, вам нужен набор кинаха
Старый 29.01.2015, 18:15   #15
Заблокирован

Вес репутации: 18
nikit отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3768

Sam, ты проиграл.. Слишком убогие отмазки... Как-то так..
Старый 29.01.2015, 18:17   #16
Почетный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Сергей 71, давайте по порядку - сколько налогов сейчас платит украинский рабочий, можно в процентах
Старый 29.01.2015, 18:20   #17
Заблокирован

Вес репутации: 18
nikit отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3768

Sam, ты неваще экономист? Что ты хочешь доказать, не имея образования? Что ты ставишь пираццкий софт и имеешь офигенные доходы, а тебя налогами душат?
Старый 29.01.2015, 18:41   #18
Заслуженный житель

Вес репутации: 22
Santiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючекSantiment как роза среди колючек
Активность Длительность
3/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3729

Цитата:
я тоже думаю, что украинцы генетически отрицают возможность вылезти из нищеты и страх остаться без пастуха

одного не пойму - мы 24 года сидим в *опе, неужели нет желания попробовать радикально другой подход
Sam, есть конечно желание. Вот с чего бы я начал - вся экономика страны, суть цифирки. При этом есть данные и по теневой экономики, коррупции и т.д. Есть данные о кол-ве трудящихся, пенсионеров, детей и т.д.

В чем проблема загнать все в программу и на примере, показывая на цифирках, все прояснить в разрезе 5.10? Что бы любой мог скачать и изменяя параметры во всем убедиться?

Я могу свою точку зрения высказать в виде предположения, что любые цифирки не отражают ситуацию реальности. Которая связанна с геополитическими интересами других стран здесь, интересами крупных корпораций, интересами крупных олигархов, чиновников и т.д. И Балашов не может это не знать. Другое дело, почему и зачем он об этом молчит...
Старый 29.01.2015, 19:11   #19
Житель

Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Цитата:
Сообщение от Sam
Сергей 71, давайте по порядку - сколько налогов сейчас платит украинский рабочий, можно в процентах
18,2 %

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
1. Отмена грабительских налогов, пошлин и сборов

«5.10» — это лучшая налоговая система в мире. Два простых и понятных налога: 5% с продажи — которые вы платите, когда покупаете товары и услуги; 10% социального налога, которые вы платите, когда получаете зарплату.

«5.10» — это весь налоговый кодекс в двух налогах.

Если мы упростим и введем справедливую прозрачную налоговую систему, все остальные законы будут отлично работать, потому что у вас будут деньги.
Сейчас мы все разложим по полочкам))))

И так, предположим что средняя зарплата рядового украинца 1000$ в месяц. Не смейтесь!!!! Это для обсуждения темы, а не реальное положение дел.
При нынешнем налоговом кодексе гражданин бы заплатил 182$ и мог спать спокойно с своими 818$.

Предположим, что данный гражданин на товары/услуги( коммуналка,еда,бензин,развлечение,одежда) ежемесячно тратит 750$.

Согласно этому сей гражданин при программе 5.10 отдал бы в виде пяти процентного налога 37,5 $ и 100$ в виде десяти процентного социального налога. Итого: 137,5$/

Ага!!!! Вот она экономия!!! 182 - 137,5 = 44,5$

Но тут очень много нюансов влияющих на подобные расчёты)))). Они верны в условиях когда нет инфляции, то есть цены на продукт/услугу неизменны. Но возможно ли это в условиях капитализма,рынка?! Нет не возможно!!! Поэтому ваша экономия в 44,5 доллара может резко похудеть, или вообще исчезнуть.

Теперь о парадоксах))))

Предположим, что джинсы купленные вами стоят 100 баксов. Смотрите что получается: 100 -5% = 95, а 95 + 5% = 99,75. Другими словами кто то поимел 25 центов. Казалось бы тьфу...мелочь!!!! А в масштабах страны??? Что то не пахнет прозрачностью.

Далее о черной зависти......вы месяц отгорбатились в шахте, и отдали за эти джинсы 100 баксов, оплатив ещё и пять процентов налога. А что же комерс?! А ничего!!!! Сгонял в Турляндию, привёз джинсы по 20 баков, втюхал их вам за сто и положил 75 баков чистой прибыли в свой карман. И не должен никому!
Вопрос к вам - кто будет работать в условиях подобной экономической модели страны, если выгодно торговать и получать прибыль, а не работать на производстве и получать зарплату?

Далее о инфляции, то есть о свободном рынке)))) Итак вы можете купить джинсы за 100 баков и отдать 5 баков налога. О кей! А можете купить те же джинсы за 130 баков, потому что у торгаша выросла логистика на 30 баков, а он не хочет терять свою прибыль в 75 баков. Тут проблема))) Вы уже платите 6,5 баков налога с продаж и заметим с той же зарплаты.
Другими словами вот вам парадокс вашей системы 5.10 - она заточена под торгашей, но не под граждан Украины, которым вы обещаете РАЙ

Последний раз редактировалось Сергей 71; 29.01.2015 в 19:45.
Старый 29.01.2015, 19:41   #20
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3657

http://www.yaplakal.com/forum7/topic714275.html
сколько налогов платят в Германии. Мирового лидера-экспортера.
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Dagski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ