Вернуться   Городской форум Бахмута > Авторские разделы > Вопрос адвокату

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 17:40   #61
Заблокирован

Вес репутации: 17
nikit отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3749
По умолчанию Ответ: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от _zorg_
на 2м этаже...
А мне по длине лестницы. показалось. шо на третьем...
5 раз ходил, чуть ноги не отпали..
Старый 17.01.2010, 17:53   #62
Флудератор

Вес репутации: 21
_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss6624

ты видел там потолки какие?????там же здание 2х этажное))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
_zorg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:01   #63
Заблокирован

Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3749

_zorg_,
у мя дома тожа 3.20... Но так не устаю... Мож. потомушо дом одноэтажный?
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2010, 18:06   #64
Флудератор

Вес репутации: 21
_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность_zorg_ - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss6624

Цитата:
Сообщение от nikit
3.20
там поболее будет)))))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
_zorg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:10   #65
Заблокирован

Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3749

Цитата:
Сообщение от _zorg_
там поболее будет)))))
Та да...
Старый 21.01.2010, 13:04   #66
Новосел

Вес репутации: 0
Elein пока неопределено
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssssss10

Цитата:
Сообщение от Rudy
Замена фамилии в справке с кодом лично у меня заняла 10 минут в налоговой
У меня заняла ровно неделю, поскольку первоначально ИНН я получала в другом городе

Цитата:
Сообщение от Alya
в горловке тоже за фотки платить?или это входит в стоимость квитанций,что дадут в паспортном?
ко мне в Горловке придрался

Цитата:
Сообщение от Привет, это Я!
хмурый лысый дядька
Срок окончания справки заканчивался через день после моего визита в Горловку. Но там сослались на то, что мои документы будут у них бродить неделю, поэтому предложили заплатить 20 грн или оформлять всё заново
Elein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:52   #67
группа товарищей

Вес репутации: 18
ГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4612

А на меня дядька в Горловке глянул и понял - денег не дам, хотя справка две недели как просрочена. Деньги платил здесь, что бы по кабинетам не лазить.
ГАГАРИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:56   #68
Почетный житель

Вес репутации: 16
Outstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известностиOutstanding скоро придёт к известности
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss5348

Мне в 2007 пришлось по Донецку с бумажками побегать, но скажу, что Артемовск подготовил документы от и до, с ними никаких проблем не было.
А что это так всем загранпаспорта понадобились? Куда бежать собрались?

Outstanding вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:26   #69
Новосел

Elein пока неопределено
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssssss10

Цитата:
Сообщение от Outstanding
А что это так всем загранпаспорта понадобились? Куда бежать собрались?
У каждого своя история :-)
Я, например, считаю, что лучше раз в несколько лет съездить отдохнуть заграницу, чем кормить украинских бездельников (что в Крыму, что на Западной Украине)
Старый 26.03.2010, 08:34   #70
Новосел

Elein пока неопределено
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssssss10

Всем привет! И вот я уже отвезла свои документы в Горловку.
Надо ли говорить о том, с какими боями я закончила это дело?
Хмурый дядька и в этот раз пытался на мне заработать.
Но в паспортном столе я уточнила на всякий случай, не будет ли проблем с периодом действия справки об отсутствии судимости? Специалист мне ответила, что всё будет в порядке.
Но! хмурый дядько об этом не знал! Он начал мне морочить голову тем, что до конца действия этой справки осталось всего 7 рабочих дней!
И вообще сказал, что эта справка действует всего 15 календарных дней.
Он предложил мне делать всё заново, и я его чуть не убила
Всем, кто начинает эту процедуру, желаю терпения и настойчивости.
Старый 26.03.2010, 08:38   #71
группа товарищей

ГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личностьГАГАРИН - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4612

Ты дядке главное скажи, что у тебя нет мобильного телефона
ГАГАРИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 15:34   #72
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
tehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss1591
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Цитата:
З Нового року в Україні будуть нові розцінки на закордонні паспорти. Оформлення стандартного - подорожчає. І обійдеться, щонайменше, у 407 гривень. Термінового - навпаки подешевшає. Це пов'язано з новим прайсом послуг МВС.

Зокрема, вартість отримання закордонного паспорта у Державній міграційній службі зросте у 4 рази. За його оформлення у 30-тиденний термін стягуватимуть 87 гривень. Нині послуга коштує 23 гривень. Тож за стандартний документ доведеться віддавати, мінімум, 407 гривень.

Термінові паспорти - подешевшають. Найбільше - ті, які виготовляють у триденний термін. Для таких МВС удвічі здешевить послуги - до ста 74 гривень. У стільки ж обійдеться документ, який виготовлятимуть за 10 днів. Розмір державного мита та ціни бланка, які також входять у вартість паспорта, поки що не змінюватимуть.

Тож уже за два місяці українці платитимуть за оформлення термінових документів менше. У десятиденний строк - 851 гривню, й у триденний - 1205 гривень. Також на 11 гривень подорожчає переоформлення втрачених закордонних паспортів. І коштуватиме 86 гривень.

http://ubr.ua/uk/personal-property/p...ri-razi-111428

tehwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:37   #73
Заслуженный житель

Вес репутации: 11
erve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личностьerve - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss1919

Цитата:
Сообщение от 4TehWins
Для таких МВС удвічі здешевить послуги - до ста 74 гривень. У стільки ж обійдеться документ, який виготовлятимуть за 10 днів.
ИЛИ
Цитата:
Сообщение от 4TehWins
У десятиденний строк - 851 гривню, й у триденний - 1205 гривень.
Них не понял.
Mit ganzern Krieg kann man uns Arsch lecken!
erve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:44   #74
Заслуженный житель

MadFox отключил(а) отображение уровня репутации
Активность Длительность
7/20 15/20
Сегодня Сообщений
sssss4314

Цитата:
Загранпаспорт стоит в два раза дешевле, чем требует ОВИР!

«Любой может распечатать это решение суда и пойти с ним в паспортный стол», - утверждает Егор Нестеренко.

Это доказали Любовь Нестеренко и ее сын Егор, выиграв суд против чиновников Димитрова

- Раньше сделать загранпаспорт стоило 170 гривен. Теперь-то он, конечно, дороже... - такую фразу можно услышать от любого, кто давно пользуется услугами ОВИРа. На самом деле, это мнение ошибочно. Согласно постановлению Кабмина №231, оформление загранпаспорта стоит те же 170 гривен. Если документ нужен срочно, то 340 грн. 20 сентября Донецкий окружной административный суд подтвердил это, удовлетворив иск жительницы Димитрова Людмилы Нестеровой.

За оформление вожделенного документа ей предложили заплатить: 170 грн. госпошлины, 87,15 грн. - за услуги паспортного стола и еще 120 грн. - за бланк загранпаспорта. Как выяснилось, две последние цифры не соответствуют действительности.

- В силу своей профессии (работаю бухгалтером на госпредприятии) я выработала привычку изучать нормативную литературу, - рассказывает Людмила Нестерова. - К сожалению, большинство наших граждан не понимают, что прежде чем что-то подписать, нужно как следует ознакомиться с документами. Поэтому людей так часто обманывают. Отправляясь в паспортный стол, я изучила список обязательных документов. И когда с меня стали требовать деньги за бланк, то вспомнила, что о таких затратах в законе речи не было.

Сын истицы, Егор Нестеренко, юрисконсульт в авиакомпании, помог матери подать заявление и изучил все документы, связанные с этим вопросом. В результате, по его словам, сложилась загадочная картина: в ОВИРах людей посылают в различные дочерние фирмы, которые оказывают платные посреднические услуги. Всё подается так, что многие воспринимают это как обязательную процедуру.

- Я узнал, что 87,15 грн. за услуги паспортного стола платить не обязательно. В данную сумму входят две услуги: сотрудник набирает вашу анкету на компьютере, и там же вам делают фото. Если вы вписываете данные от руки и приносите готовые снимки, то можно написать заявление об отказе от уплаты взноса, о чем никто никого не предупреждает.

С паспортным бланком оказалось сложнее. Дело в том, что до апреля этого года вопрос о его оплате не был полностью урегулирован законом. В постановлении Кабмина №231 она не предусмотрена, а в более позднем, под номером 735, эта сумма появилась. Но весной этот пункт из документа убрали, следовательно, бланк стал бесплатным. Несмотря на это, сотрудники паспортных столов продолжали взимать с граждан 120 гривен. На суде представители Димитровского ОГИРФЛ ссылались на внутренние приказы МВД, предназначенные для служебного пользования, к которым обычные граждане не имеют доступа. Но судья принял сторону истицы и сообщил, что постановление Кабмина имеет высшую юридическую силу.

«Девиз «моя хата с краю» уж точно не мой. Чтобы тебя не обманули, нужно думать головой», - говорит Людмила Нестеренко.

Знай свои права!

Вот что выучила Людмила Нестеренко, отправляясь за загранпаспортом.

Согласно постановлению Кабмина от 31.03.1995 №231 «Об утверждении Правил оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу и проездного документа ребенка, их временного задержания и изъятия» для оформления загранпаспорта необходимо подать в ОВИР по месту жительства такие документы:

1. Заявление-анкету установленного образца.

2. Копию паспорта гражданина Украины.

3. Копию справки о присвоении идентификационного номера.

4. Две фотографии размером 3,5 х4,5 см.

5. Квитанцию об уплате государственной пошлины (170 грн.).
Загранпаспорт стоит в два раза дешевле, чем требует ОВИР!

MadFox вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2012, 10:39   #75
Заслуженный житель

Вес репутации: 13
tehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личностьtehwin - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss1591

http://roadcontrol.org.ua/forum/view...p?f=70&t=10933 - тема об оформлении загранпаспорта за 170 грн. Через недельку начну штурм

tehwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 16:31   #76
Пожилой Подросток

Вес репутации: 15
Маргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личностьМаргинал - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss2382

Цитата:
Сообщение от MadFox
Согласно постановлению Кабмина от 31.03.1995 №231 «Об утверждении Правил оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу и проездного документа ребенка, их временного задержания и изъятия» для оформления загранпаспорта необходимо подать в ОВИР по месту жительства такие документы:

1. Заявление-анкету установленного образца.

2. Копию паспорта гражданина Украины.

3. Копию справки о присвоении идентификационного номера.

4. Две фотографии размером 3,5 х4,5 см.

5. Квитанцию об уплате государственной пошлины (170 грн.).
подскажите, конкретном в нашем паспортном раньше требовали справку о несудимости ,которая не входит в перечень официальных документов, необходимых при получении загранки. слышал, что в некоторых ОВИРах ее не требуют.

Нужна ли КОНКРЕТНО В НАШЕМ паспартном эта справка о несудимости? сколько сейчас стоит обычное/ускоренное получение загранки?

Valar morghulis

...Это всего лишь жалкое начало, хе-хе...
Маргинал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:33   #77
Заслуженный житель

bitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

в нашем паспортном столе лишь выдадут направление на оформление ЗП в горловском отделении миграционной службы. Для этого надо будет сдать копию украинского паспорта и копию ИНН, получить через неделю все это обратно с приколотым степлером приветственным письмом г-на Зезюкова своим горловским коллегам.

в Горловке обстановка такая: приехал, предъявил документы (паспорт, инн, св-во о рождении, браке, всё в оригинале, полный список в Арте дадут. Копии, хоть и не требуют, сделайте, иначе их попросят сделать в магазине "Парус", а там копир не работает), получил квитанции об оплате, пошел платить , вернулся сфоткался, поехал домой, через месяц поехал еще раз забрал паспорт.

Справку об отсутствии препятствий для выдачи ЗП они сами запрашивают, эта процедура бесплатная.

Про оплату написано здесь, но в Горловке дадут еще две квитанци, от оплаты которых можно отказаться. Причем на вопрос "А если это не платить?" они ответят "Не платите". СК "ВУСО" - это контора, которая вас застрахует, как выезжающего за пределы Украины. Как правило, ничего такая страховка не покрывает, срок ее действия год, в любом артемовском страховом агентстве за такую возьмут 30грн. При оформлении паспорта такая страховка точно не нужна. ДП "Документ" вообще не понятно что за лавочка, они могли бы заняться оформлением документа, если бы вы обратились к ним, а не в ОВИР, или хотели бы ускорить процесс.

Следует учесть, что кроме вас там будет еще человек 200, если в нашем паспортном можно спокойно после обеда в очереди не стоять, то в Горловке как повезет. В банке напротив за каждую платежку оплатите еще по 15грн комиссионный сбор.
Вся информация актуальна на январь 2013, свежак так сказать.

я сканировала все квитанции, если узнать, не изменились ли счета, можно сэкономить время, деньги и нервы.
Удачи.
Изображения
Тип файла: jpg 001.JPG (288.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 002.JPG (280.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 003.JPG (266.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 004.JPG (264.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 005.JPG (319.7 Кб, 12 просмотров)
bitterberry вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 18:39   #78
Заблокирован

Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3749

Фигасе! Когда делал себе загранпаспорт в России, даже не подозревал, как это сложно... Надо будет сходить еще раз, может, чего не заметил...
Старый 02.02.2013, 18:55   #79
Заслуженный житель

richi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2621

в Донецке паспорт можно за день сделать, инфо за декабрь)

richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:00   #80
Заслуженный житель

bitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личностьbitterberry - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2735

а в Грузии за 40 минут)))
bitterberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ