Вернуться   Городской форум Бахмута > Свободное общение > Быть или не быть!

Быть или не быть! Раздел для опросов. По просьбе Varvar-ы...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 12:39   #1
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss
По умолчанию ...легализации огнестрельного оружия

Собственно нужно ли разрешить народу иметь дома и ноисить при себе огнестрельное оружие?
Старый 24.01.2007, 12:41   #2
Тракторист

Вес репутации: 19
Rarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3481
По умолчанию Ответ: ...легализации огнестрельного оружия

Ни в коем случае
Старый 24.01.2007, 12:48   #3
просто хороший человек

Вес репутации: 23
Радуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючекРадуга как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss4053

Можно... ток сначала обследоваться у психиатра и нарколога...
- Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Алиса в Стране Чудес
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:49   #4
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Цитата:
Сообщение от witch Посмотреть сообщение
Можно... ток сначала обследоваться у психиатра и нарколога...
Справку легко купить
Старый 24.01.2007, 12:54   #5
Заслуженный житель

Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3602

Нельзя выпускать оружие в массы. А то по-пьяни не одного человека зарежут, а сразу пачку постреляют.
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Dagski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:55   #6
Житель

Вес репутации: 0
Lisa пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
ssssss153

Я категорически против!!!
Психов,убийц и без легализации оружия хватает,а что ж будет, если все станет законным,тут и до войны не долеко.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:21   #7
Новосел

Белая Ворона пока неопределено
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss64

Хм...Америка славиться "расстрелами" целых школ...При условии,что социально их общество защищено во сто крат больше нашего...
Наше же общество по количеству поножовщины и бытовухи на лидирующих позициях в мире. Пьют много, а по-пьяни куча случаев и с не огнестрелкой было...
Наблюдала ситуацию: Буковель) Лыжный курорт в Карпатах. Когда курорт переполнен - охрана блокирует въезд. К охране подъехало 2 джипа, им охрана объяснила что мест нет. С джипа вышел человек, достал ствол и приставил к виску охранника. Видно охранник хорошо получал или просто жена его дома достала и он решил лучше уж так жизнь закончить чем домой возвращаться, но холодно ответил, что мест нет и Вам это не поможет. Джипы с матами уехали)))Как ни странно))))
Старый 24.01.2007, 13:25   #8
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Цитата:
Сообщение от Белая Ворона Посмотреть сообщение
Хм...Америка славиться "расстрелами" целых школ...При условии,что социально их общество защищено во сто крат больше нашего...
Наше же общество по количеству поножовщины и бытовухи на лидирующих позициях в мире. Пьют много, а по-пьяни куча случаев и с не огнестрелкой было...
Наблюдала ситуацию: Буковель) Лыжный курорт в Карпатах. Когда курорт переполнен - охрана блокирует въезд. К охране подъехало 2 джипа, им охрана объяснила что мест нет. С джипа вышел человек, достал ствол и приставил к виску охранника. Видно охранник хорошо получал или просто жена его дома достала и он решил лучше уж так жизнь закончить чем домой возвращаться, но холодно ответил, что мест нет и Вам это не поможет. Джипы с матами уехали)))Как ни странно))))
Вот против таких отморозков и нужен ствол в кармане
Старый 24.01.2007, 13:35   #9
Новосел

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss64

Цитата:
Сообщение от SAW Посмотреть сообщение
Вот против таких отморозков и нужен ствол в кармане
Малчик, ты Закон знаешь? Если у тя нет оружия, то по-закону применение оружия ими против тебя, безоружного, даже если ты на них с кулаками и зубами полез - противозаконно, то есть они своих 10-15 лет получат. Если у тебя ствол в кармане, они и глазом не моргнут применить свой ствол и сказать,что ты на них тут набрасывался, а они защищались (при этом они будут мило хлопать наивно ресницами следователю) и их могут осудить условно,либо дать минималку ибо они защищались...
Старый 24.01.2007, 13:38   #10
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Цитата:
Малчик, ты Закон знаешь? Если у тя нет оружия, то по-закону применение оружия ими против тебя, безоружного, даже если ты на них с кулаками и зубами полез - противозаконно, то есть они своих 10-15 лет получат. Если у тебя ствол в кармане, они и глазом не моргнут применить свой ствол и сказать,что ты на них тут набрасывался, а они защищались (при этом они будут мило хлопать наивно ресницами следователю) и их могут осудить условно,либо дать минималку ибо они защищались...
Ну тут кто первый успеет применить ствол, тот и будет говорить что защищался
И можно я теперь буду Вас называть,- тётя Волчица?

Последний раз редактировалось SAW; 24.01.2007 в 13:46.
Старый 24.01.2007, 13:40   #11
Новосел

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss64

Если на тебя нападают без оружия, а ты защищаешься оружием (не важно каким огнестрелкой\холодным, абсолютно НЕ важно) - это ПРЕВЫШЕНИЕ МЕР ЗАЩИТЫ. И ты как минимум влетаешь в 7 годков при лучшем раскладе))))
Не редкие случаи ,когда нападали на женщин с целью (ну, это по-мере надобности) ограбить или изнасиловать и она защищалась ножом,либо при нападении получилось так, что она его убивала (даже в состоянии аффекта) ее осуждали...не на большие сроки, но осуждали и она проводила какие-то годы в колонии...вот так...Гы с нашим законодательством проще презики носить в кармане,когда тебя насиловать собрались
Старый 24.01.2007, 13:45   #12
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Цитата:
Если на тебя нападают без оружия, а ты защищаешься оружием (не важно каким огнестрелкой\холодным, абсолютно НЕ важно) - это ПРЕВЫШЕНИЕ МЕР ЗАЩИТЫ. И ты как минимум влетаешь в 7 годков при лучшем раскладе))))
Не редкие случаи ,когда нападали на женщин с целью (ну, это по-мере надобности) ограбить или изнасиловать и она защищалась ножом,либо при нападении получилось так, что она его убивала (даже в состоянии аффекта) ее осуждали...не на большие сроки, но осуждали и она проводила какие-то годы в колонии...вот так...Гы с нашим законодательством проще презики носить в кармане,когда тебя насиловать собрались
Лучше на 7 годков, чем навсегда в могилку
Старый 24.01.2007, 13:46   #13
Новосел

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss64

Цитата:
Ну тут кто первый успеет применить ствол, тот и будет говорить что защищался

Да? Не вопрос, только думаю ты можешь быть сам, а они не сами и опыта у их охранников пользования этим оружеем поболее твоего будет....
Да и, розачарую тебя наверное, есть разница когда ты хлопаешь наивно ресницами,а когда хлопает тот, кого ты назвал отморозком (денюшки всегда многое решали) и его кореша, за твои заслуги перед отечеством тебе медальку не дадут, а думаю приплотят еще следаку и судье, чтобы ты быстро оттудава не вернулся, если ты до суда доживешь канешна

Цитата:
И можно я теперь буду Вас называть, тётя Волчица?
А мне ровным счетом нас...пардон, все равно, как Вы меня называть будете
Старый 24.01.2007, 13:46   #14
Почетный житель

Вес репутации: 25
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

С введением (если) такого закона, надо ужесточить контроль за нормами на его получение. Гражданин, который хочет его получить должен по крайней мере годиться в космонавты
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:47   #15
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Белая Ворона,
А чего это Вы так рьяно защищаете отморозков?
Старый 24.01.2007, 13:51   #16
Новосел

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssssss64

Цитата:
Белая Ворона,
А чего это Вы так рьяно защищаете отморозков?
Осспади, кто их защищает? Покажи пальцем. Я тебе реальные вещи пишу...на твои наивные попытки показать,что ты будешь большой крутью с пестиком в кармене)))))))
Старый 24.01.2007, 13:51   #17
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Цитата:
А мне ровным счетом нас...пардон, все равно, как Вы меня называть будете
Не надо так нервничать

ребята, не отклоняйтесь, иначе для вас будет создана индивидуальная тема
Старый 24.01.2007, 14:02   #18
Тракторист

Rarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личностьRarog - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3481

2 Saw

А зачем тебе оружие? Ты нож с собой носишь?
Старый 24.01.2007, 14:04   #19
Гость

Активность Длительность
0/20 0/20
Сегодня Сообщений
sssssssss

Нож не ношу, но вот если было бы разрешение, почему бы и нет?
Старый 24.01.2007, 14:32   #20
Тракторист

Активность Длительность
7/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3481

Тогда огнестрельное тебе не поможет.
Дело в том что обычному законопослушному гражданину оружие ни к чему. Оружие, без готовности пустить его в дело, - кусок железа...
Те, кому нужно оружие, уже сейчас ходят с ножами, и никакие запреты их не останавливают. Появится в продаже огнестрел, первыми вооружатся как раз они.