Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Жизнь за пределами Артемовска

Жизнь за пределами Артемовска Новости района, области, страны, мира. Новости с Марса и пояса Ориона - тоже сюда.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 17:02   #61
Заслуженный житель

Вес репутации: 16
gremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239
По умолчанию Re: Отчет лягухи-путешественницы

клацно. enjoy!
где фотки с вертушки? и налимов охота посмотреть
gremlins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 17:10   #62
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
moflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Рудник "Конго" с высоты вертушьего полета
Золотари. Недавно там мужики пострелялись по пьянке. Человек десять полягло. Дурни пьяные.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1078.JPG (69.7 Кб, 60 просмотров)

"Ты не гляди, что я русский! Русский - добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!" (c)
moflix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2012, 17:15   #63
Заслуженный житель

gremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личностьgremlins - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3239

Дикий Запад поменял географию.
а почему Конго?
gremlins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:11   #64
Заслуженный житель

moflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

А фиг его знает почему. Романтика.
Тут есть артели "Кривбасс", "Джульетта", "Луна", "Купол", "Матросова" и еще сотни других.

"Ты не гляди, что я русский! Русский - добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!" (c)
Старый 06.10.2012, 01:37   #65
Почетный житель

Вес репутации: 25
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Цитата:
Сообщение от moflix
Тут есть артели "Кривбасс", "Джульетта", "Луна", "Купол", "Матросова" и еще сотни других.
Цитата:
...еще есть артели для молодежи "Золушка" и "Ландыш". наиболее зрелые и опытные юноши, по результатам "собеседования", переводятся в "Джульетту". Заработав стаж и репутацию - в "Луну". К слову, "Луна" это сокращенное название, дабы не тратиться на прилагательное, которое и так очевидно. Гимном наиболее элитной артели, является песня известного российского певца Бориса М.
книга 4 глава 22
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 02:40   #66
Заслуженный житель

richi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личностьrichi - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2621

Цитата:
Сообщение от gremlins
клацно. enjoy!
have fun)))
Цитата:
-Приезжайте к нам на Колыму!
-Нет, уж лучше вы к нам!
Какая то там рука))))))))(С)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:39   #67
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

место красивое.
дурачье разрисовало граффити, но все равно не портит красоту.

Кстати, ребят, я таки добился своего. Я на придурочной и моей любимой службе ВЛ.
Теперь жду не дождусь месячной вахты в какую нибудь жопу.
Мороз, лисы приходят пожрать, матюкающиеся мужики, балок на колесах, и жжжжжжооооооппппааааа!
Крейзи?
Изображения
Тип файла: jpg DSC00115.jpg (144.5 Кб, 67 просмотров)

14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.10.2012, 16:31   #68
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9390

Место красивое. Жаль, мудаки красоту автографами попортили.
ВЛ - это служба воздушных линий (ЛЭП)?
Какое напряжение? 110 кВ или меньше/больше?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:15   #69
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

35-220кВ.
есть еще распредсети 0,4-6(10)кВ, но мы их мало касаемся.
4шт - 220
7шт - 110
и 17шт - 35
В общем счете более 1500км линий

Старый 27.10.2012, 07:06   #70
Заблокирован

Вес репутации: 0
Petr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личностьPetr - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2150

Не расслабляйтесь, Мофликс. Вы пока ничего не добились, хотя сделали уже больше, чем большинство на этом форуме.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:34   #71
Заслуженный житель

Вес репутации: 11
Deva_Alexa на пути к лучшемуDeva_Alexa на пути к лучшемуDeva_Alexa на пути к лучшемуDeva_Alexa на пути к лучшему
Активность Длительность
0/20 19/20
Сегодня Сообщений
ssssss643

А где же продолжение ???
Старый 24.01.2013, 08:09   #72
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

только с тайги приехал Две недели жопу морозил.
и в понедельник опять чешу на линию Таскан-Сеймчан
так что "продолжение" скорее всего только в феврале.

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2013, 17:30   #73
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

ну чо, приветы всем.
Сегодня был на корпоративе в честь восьмого марта. Погуляли. Но скучно.

А вчера вернулся с аварии на линии "Таскан-Эльген".
Весело было. Сплю в субботу второго марта, никого не трогаю. Рабочий телефон звонит. Сквозь сон думаю: "Только не начальник, только не начальник". Гляжу - он, зараза. Время - десять утра.
Саша, так и так, на ВЛ-35 "Таскан-Эльген" - авария. Меня на связи не будет - решайте.

Матюкаюсь, и дозваниваюсь своим орлам. По ходу решаю насчет вахтовки. Ехать 200км.
Собираемся возле церкви (ориентир местный), с рюкзаками и недовольными мордами. Прилетает наша "ласточка". Это УРАЛ-вахтовка. Года 80-го выпуска. Убитая наухналь.
Чешем на базу. Ребята мои закидывают бутор. Бутор - это все инструменты, троса, изоляторы, провод... В общем все, что может понадобится для устранения аварии.
В это время я штампую наряды-допуска и пытаюсь узнать у диспетчера, в чем же заключается авария.
Ничего толком не узнаю. Говорят - фаза отгорела. Где именно - не известно. Приборы старенькие.
Ну слава Богу, что "Таскан-Эльген" - это всего лишь 12 км. Правда по тайге и снега по шею.

Тут подстанционники орут - не уезжайте без нас. Мы еще вам закинем бак для подстанции. Там бак какой-то, масло трансформаторное туда заливается. Не знаю. Нужно - и все.
Пока бак заваривали, грузили - мы курим.
В общем выехали около четырех вечера с базы.
Заехали в магазин "Северянка". Я, как мастер, смотрю на пиво
Черт меня дернул взять не "легкое", а 3 баклаги по 1,5 литра крепкого арсенального. Ну и водки еще 2 литра взял на всякий пожарный.

Едем.
Водила - Серега Капустин. Он мне больше всего нравится. Нормальный мужик, но балбес.
Монтер-производитель 4 разряда - Вадим Никулин - тоже хороший парень. Только когда не доплачиваешь ему пару дней (ну провтыкаешься просто) - кричит как резаный.
Монтер 2 разряда - Валерка Завьялов. Тоже офигенный мужик. Но философ еще тот. Раньше бухал как проклятый. Но потом закодировался. Курить бросил. Компьютер купил. И вообще о пенсии думает. 41 год мужику. В общем - в нирване.
Едем. Я рыбы к пиву еще прикупил.
Капустин не пьет - потому что до Ягодного нельзя. Там менты могут быть.
Ну а мы с Вадимом - кушаем потихоньку. Валерка сидит в кунге (это в самой вахтовке). А мы - с водителем в кабине.

Едем-едем-едем.
Проехали Ягодное. Сразу за Ягодным - есть небольшой мертвый поселок - Сенокосный. После него - связи нет, цивилизации нет. Есть сохатые, соболи, глухари. И редко-редко попутный транспорт.
На Сенокосном - закон. Надо остановиться и выпить.
Давим первую литру.
Поехали дальше. Забираемся на первый перевал. Смотрю на моего водилу и Никулина - чот похорошело им.
На перевале останавливаемся на памятнике. В 56 году там бандиты убили начальника геологоразведочной экспедиции. Стоит памятник. Все останавливаются. Оставляют сигареты, если есть - водку. Читаем надпись "Не стреляйте в меня больше". Крестимся. Поминаем. Едем дальше.
Я вроде ничего, а мои мужики совсем потухли.
Молюсь за дорогу. Едем. Валерка в кунге спит, ему пофиг.
Вадим вообще в неадеквате - руками машет и водилу за баранку хватает.
Стукаю разок, чтоб успокоился.
Серега Капустин - тоже плоховато. Смотрит в лобовуху - но вижу, что мало видит.
На дворе уже темно.
Останавливаемся отлить. Вадим хватает свой нарезной карабин и бежит кого-то стрелять.
Отбираю ружжо, закидываю Вадика в машину.
Едем дальше.
Серега Капустин уже спит. Я спрашиваю заочно моего папку, почему же не выучил он меня на водителя Урала
...
Это должно было случится. Серый закрывает глаза. Ныряем в бровку снега. И машина закапывается по шею в снег. Копать - нереально. Потому что лопату забыли на базе. Руками - часов восемь будем грести. Пока остальные протрезвеют. Ну и потом еще часа четыре.
Сижу в раскоряке в кабине и курю. В раскоряке - потому что Урал наклонен шо писец.
Хрен его знает что делать?. Двое пьяных. Двое - живых. Связи нет. Лопаты нет. Самому чтоль нажраться? Литра еще есть.
Тут фары мелькают. Ангелы едут
Ребята из охотнадзора подкатывают. Тоже на Урале. Трезвые вроде. Выкидываю фал и охотники тянут нас. Мой водила вообще расслабился. Мурлычет сидит на снегу. Я матюкаюсь.
Ребята-охотники, видят ситуацию. Говорят: "Саня, мы сзади идем, а ты своих пилотов веди... авось до Таскана доберетесь".
Ну, с Богом!
Поехали.
Через пять км - опять ныряем в бровку. У меня только сил и хватило сказать Сереге - "заебал, сссссука!"
Догоняют нас охотники. Матюкаются.
Опять прыгаю с фалом. Подмораживаю пальцы на левой руке. Вытягиваем.
Прошу сына главного охотника - Ивана, сесть за баранку нашего Урала. Серегу и Вадима кидаю в кунг. Валерка присмотрит.
Едем до перекрестка. Охотники дальше не поедут. Им в другую сторону.
Беру банку сгущенки и даю Ивану. В качестве благодарности.
Записываю его телефон. В поселке встретимся - отблагодарю. На трассе всякое бывает.
Перекрестился, вытянул водилу из кунга. Посадил за баранку.
Молюсь. И штурманом работаю. Он тупо едет по приборам. Я ему кричу - "право, лево, опять право". Ну в общем, доезжаем мы до Таскана. Осталось переехать речку. Мост убитый. На нем даже трезвые боятся ездить. Хорошо, что в прошлую вахту кто-то из наших бульдозеристов пробил зимник прямо по реке. Чешем через реку.
Вот не люблю я ездить по мостам северным. Упасть - нефиг делать.
А еще больше не люблю по льду штурмовать реку. Ну его нафиг. Лед то он такой, тут два метра, а тут - наледь. Вода выдавливается прямо наверх. В общем - страшно.
Опять методом штурманства "право-лево" - едем.
Фух, великую рыбную реку Таскан - переехали.
Осталось совсем чуть чуть. километра 2. И мы на подстанции "Таскан".
Там у нас есть ДОМ. Ну не дом, а так, развалюха. Печка есть, электричество. Шконки стоят.
Приехали. Мои пьяные заразы сразу ожили.
Заходим в ДОМ. А там - мать моя женщина!!! Народу человек пятнадцать сидит. Одна пачка - подрядчики, которые опоры ставят на Таскан-Сеймчан, "нефтяной магнат" наш сидит - Ромка. Он соляру на наливе возит. Еще какие-то люди. В общем толпа.
И все с голодными глазами. "Хлеб" привезли???
"Хлеб" - это пароль такой. Когда через диспетчера связываешься со своими - чтоб перед начальством не палиться всегда говорить надо: "Привезите 5 буханок хлеба". Ну понятно - пять литров.
Говорю - привезли. Еще 1 литр в машине валяется.
Бегу в вахтовку. Залажу в кунг - ептить!!! Запах то какой.
Короче, пока мы два раза в бровки ныряли - литр разлился. Как получилось - не знаю. Бутылка целая вроде. А литра нема.

Захожу - злой как собака. Нет литра, мужики.
Пошел спать.

фух, покурю пойду.... да прочитаю, что я тут понаписал... Не переживайте , это только начало

Добавлено через 40 минут
Покурил.

... В общем продолжаю....
Вечер был знатный. Сидели по двое-трое на стулках, говорили, матюкались на начальство. Водка откуда-то все таки появилась.
Утром встаю - тошно. Прожил 33 года - а похмеляться не научился. Хочу вареный. Мои архаровцы где-то еще литр надыбали. Похмеляются. Народу уже поменьше - подрядчики съебались, все водилы - по машинам рассосались.
Насчет Таскана - население 4 человека. Первый - бомж какой-то. Второй - Толик. Мужик хороший. За всю жизнь лет 30 сидел. И все по дурости. То в магазине водку украл, то в 90-е - склад с мясом грабанул, то морду кому-то набил. В общем - рецидивист. Но щас нормальный. Мы ему часто, когда опоры валим старые - бревно на дрова отдаем. Ну и он тоже с нами нормально. Третий человек - жена Толика - Светка. Тоже хорошая женщина. Всегда нас пирожками угощает. Четвертый человек - брат Толика. Не знаю как зовут. Он когда-то на линейщиков по пьянке начал бузить - так его постукали чуток и выкинули из ДОМА. И дрова уже лет пять не возят. Горюет дядька. И еще он когда-то стреляться вздумал. Взял картечь и в морду себе пальнул. Выжил, но когда водку пьет - выливается все из морды. Зрелище жуткое, говорят... Но я его не видел.

Вот, короче, и все население в Таскане. А чо я насчет населения? Потому что НЕИЗВЕСТНО откуда водка утром взялась

В общем утро. Хочу чумной. Пошел снегом умываться.
Расчухался я. А мужики мои - подогрелись-похмелились.
Едем искать аварию.
Большая часть линии "Таскан-Эльген" идет возле дороги. И с дороги просматривается.
Шкребемся - все вроде нормально. Фазы не валяются, опоры стоят.
Но есть небольшой участок, который скрыл подлеском.
Прочесали все 12 км линии - все чисто вроде.
Заезжаем на метеостанцию. Вылазит небритый мужик. Просим у него Буран, чтоб непосредственно по линии пролететь.
Кривится - но соглашается.
Вадим летит с этим мужиком на Буране.
В конце концов, возле самого Таскана в подлеске находит аварию.
На речке Аттурях в анкерном пролете - отлетела фаза. Отгорела или порвалась - неизвестно.
Пролет - метров 500 наверно. И еще там один пролет соединен не на изоляторах, а на блочках. В общем не суть.
Главное - тянуть провода около 1,5км.
Возвращаемся на Таскан. Звоним начальнику. Который уже на связи.
Обрисовываем ситуацию. Нужен бульдозер, чтобы пробраться до линии, натянуть провода. Он говорит: "Техники не будет. Сделайте КАК-НИБУДЬ".
Писец. как это "как-нибудь"? Говорим: "Да мы даже не пробьемся до линии, там снега по шею!". Ответ начальника: "Да чо вы там мне говорите, там Уралами все уже изъезжено". Ладно, хрен с ним. Матюкаемся.
В наличии три человека+водила. Тянуть провод 1,5км. И еще пробиваться туда. Понимаем, что нереально. Но идем.
Доезжаем по трассе (дорожка такая узенькая, пробитая по летнему болоту) сколько можно.
Заворачиваем Урал в снег (типа где все изъезжено) и через десять метров садим его на мосты. Оставляем водилу копать (благо лопатой в Таскане разжились).

И дальше чешем на лыжах. Я к лыжам не особо привыкший. Плетусь сзади. А Вадим и Валерка - гребут впереди. И еще бутора каждый тащит на себе кил по 30.
Не знаю как они, но я захекался как собака.
Дошли. Смотрим и не знаем что делать.
Провод над речкой оборвался. Падал на берега - в двух местах отгорел.
В общем - три разрыва.
Начинаем по речке чесать на лыжах - лед качается.
И вода выдавливается кое-где.
Фиг его знает что делать?
Соединить провод еще реально. Но нет приспособы для соединения проводов. "Вертолет" называется. Потому что МИ-8
Курим. Матюкаемся, чешем обратно.
Водила уже откопал УРАЛ.
Возвращаемся на Таскан.
Звоним начальнику. Матюкаемся. Он нехотя соглашается и говорит, что вышлет бульдозер, чтобы пробить дорогу и натянуть провода.
СПИМ!
Спим день.
Спим два.
На второй день часов в 12 ночи привозят водителя трала, который тянет бульдозер. Саню Дудку. Человек черный и ужасно заебаный. Говорит - трал помер в 25км от Таскана. Ремонт в полевых условиях нереален.
Привезли кстати, тоже совершенно случайные ребята на иномарке.
Ебать мои веники!!!!
Отзваниваемся начальнику транспортников, просим высылать машину, чтобы спасать трал.
Саню Дудку прошу, чтобы водилу бульдозера - Андрюшку Капустяна - попросил ночью слазить с трала и выезжать своим ходом до Таскана.
Просто прошу. Приказать не могу, потому что он транспортник, а не линейщик. Да и своим бы не приказывал в такой ситуации. Не по людски.
Особо не надеюсь, что Андрюшка-бульдозерист ночью чухнет 25км на своей развалюхе.
Но в 8 утра задолбанный в усмерть и оглохший - приезжает Андрюшка.
Глаза осоловелые, трезвый как собака, глухой.
Глухой - потому что попробуй в бульдозере протарахтеть 25км своим ходом.
Андрюха - вообще чудной мужик. Но хороший.
Бульдозерист ставит литру на стол. И кричит - что он еще огого. И вообще, поехали устранять аварию.
Матюкаюсь. Через силу укладываю его спать. Хоть на пару часов.
Вадим Никулин и Серега Капустин - чуток прикладываются к литре. На "старые дрожжи" - опять хорошие
Я тоже чуток выпиваю.
Оставляем Валерку Завьялова с Андрюшкой Капустяном, чтобы ехали бить дорогу до места аварии. Когда Андрюшка проснется.
А Вадим, Сереге-водила и я - чешем к тралу (что в 25км) забирать две бочки по 500л с солярой.
Для нашей убитой вахтовки и для бульдозера.
Приезжаем. Будим Дудку Саню. Пытаемся сгрузить бочки с трала в вахтовку. Вы когда-нибудь пробовали бочку 500 литров втроем-вчетвером перекинуть из трала в узкую дверь вахтовки?
Я тоже никогда не пробовал. До того дня.
Подгоняем вахтовку вплотную к тралу - карячимся - нифига! Я прыгаю с топором в сугробы и рублю лиственницы. Короче, кое-как перекидываем бочки в нашу машину.
Фух.
Опять пойду покуру . Это еще не конец ))))

Добавлено через 21 минуту
Возвращаемся обратно в Таскан. Видим - Андрюшка-бульдозерист и Валерка Завьялов уже начали бить дорогу к месту аварии.
Бьемся, пробиваем.
Вадим запрыгивает на опору отсоединять изоляторы, а мы с Валеркой чешем на Аттурях соединять три разрыва. Так как приспособы МИ-8 нема - крутим СОАСы гаечными ключами.
Получается некрасиво - но все-таки делаем. Лыжи меня вообще износили. Устал. Аж ноги подкашиваются.
Не знаю как у других, но я вот что понял, судя по себе.
Бывает усталость. Просто ломит, трудно. Но идти уставшим можно.
А бывает, когда мышцы просто отказываются работать.
У меня ноги на этих треклятых лыжах просто подкашиваются и все.
Они не идут. Даже когда рычишь и орешь на себя. Просто не идут и все.
Потом я понял как бороться с этим. Нужно остановиться. Подумать о хорошем. Вздохнуть. И через три-пять минут опять идти. За это время ноги опять могут двигаться.

В общем, устранили мы эту гребанную аварию.
Отзвонились диспетчеру - линию включили. Честь и хвала!!! Только никто этого нам не говорит. Мы просто работаем.
И кстати... Линия "Таскан-Эльген" обслуживает, по сути - 5-7 человек фермеров, которые на Эльгене выращивают что-то. Больше людей, как и самого поселка Эльген - давно уже нет.
Но мы ж ебанутые линейщики. Послали - сделали...

Ребят. Это была одна из самых легких командировок, которые были у меня за то небольшое время, которое я работаю в службе ВЛ.

Вах-вах-вах! Опять высокопарно! Но кто еще скажет про нас? Начальству похер, считают за быдло.
МЫ - даем свет! МЫ даем тепло! И это святые люди - линейщики!
Рюмку там выпейте за нас На теплой и прекрасной Украине.

Ладно, закругляюсь. Пол третьего ночи уже
И половинка вон заманчиво посапывает в кроватке.

Салют Артемовску

Последний раз редактировалось moflix; 07.03.2013 в 18:19.
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2013, 20:07   #74
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

з.ы. Андрюшку Капустяна оставили на Таскане еще на пару недель. Ему надо помогать подрядчикам на линии "Таскан-Сеймчан"
Серега Капустин ремонтирует нашу "ласточку". Два моста не работают, нижней передачи нет, задней тоже, ручка коробки передач оторвана, зеркала свернуты, окно со стороны водилы выбито веткой, когда пробирались по снегу. Ну и по мелочам еще.
Саня Дудка простоял на трассе трое суток. Мы на обратном пути кинули ему свои остатки сухпая. Две банки тушонки. Сегодня на копроративе узнал, что Саня в поселке уже. Не гулялось как-то на корпоративе.
Вадим Никулин вышел на работу заболевший. Очень изрядно простуженный. Завтра ему нужно ехать в Магадан 12 часов. Он купил себе очередное ружье.
Валерку Завьялова не отпустили на 1 отгул по своим личным делам. Потому что, видите ли, он только "на земле", он по опорам не лазит.

А я .... Нормально все. Только сердце болит иногда

Последний раз редактировалось moflix; 07.03.2013 в 21:24.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 13:55   #75
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Ребят, спасибо за "спасибо"

Вы это... Отписывайтесь. Я первый раз, когда прочитал эту всю хню, чуть не прослезился. Потому что со мной было... Свежо, так сказать...
Когда трезвым прочитал - как то не очень уж и.... Ну бегали и бегали мужики... Написал тут один графоман-линейщик.

Плюсов вроде наставили, а никто не отписался.
Каменты давайте
Кстати, сегодня я был дежурным. То есть в праздники. И опять целый день молился, чтобы не было звонка с рабочего телефона.
Все удачно
ДОМА Я

Старый 09.03.2013, 16:21   #76
Почетный житель

Вес репутации: 25
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7897

Сашка, скажи, почему именно туда, почему этим ты стал заниматься? Если там все так, как ты пишешь, может вопрос в деньгах? Если ответишь, что для того, чтобы закалиться — поверю.
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:52   #77
Заслуженный житель

Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643

Первые пол года на Севере (то есть на Дальнем Востоке) я сидел в кабинете. В отделе ПТО (производственно-технический отдел).
Потом, со второго октября 2012 г - я в на ВЛ.

Причин было много. Некоторые останутся без ответа, некоторые озвучу.
1. В ПТО я просто сидел и перебирал бумажки. Много бумажек. Ежедневно до восьми вечера, голова пухла. Но я перебирал бумажки.
За свою жизнь я всегда работал, и что то производил. То компы собирал, то завод запускал. В общем, что то вещественное производил. Привык бегать с ключом, паяльником, кувалдой. Поэтому не видел смысла работать, перебирая бумажки. Это, конечно, тоже нужно. И кто то должен заниматься этим. Но не я.
2. Романтика. Ну вот такой я дурковатый. Всегда ищу лично для себя не самое теплое, а самое сложное место. Смогу ли я? Выдержу ли.
В первые пол года очень горевал. Вроде и на Север приехал, тружусь и жопу морожу. Но есть же люди, которые еще более жопку подмораживают.... Насчет этого пункта скажу вот что. Есть паренек. Один из бульдозеристов. Так он вот что говорит: "Вы когда, бляди, будете в окопах сидеть, я на танке буду ебашить на фронте. Я быстро сдохну, а вы по моим костям пройдете".... Конечно, этот чувак по пьянке все это говорит. Но... я не хочу по костям... Дурь, конечно. Но если я себя не испытаю. Значит - грош мне цена.
3. Деньги.
Когда я приехал на Колыму - получал.... Уфф намного меньше получал, нежели когда работал фрилансером на Украине. Хватало тупо на доширак. Короче, около 10тыс руб. получал. Потом стало легче. Потом еще полегче. В финансовом смысле. В первый месяц тринадцатого года я получил столько, о чем вообще не мог мечтать ни на Украине, ни в России. Много получил. Пошел в банк. Взял пачку пятитысячных купюр. И тупо не знал, что с ними делать...... Да знал конечно. Стиральную машинку купил любимой за 30 штук. С долгами по квартире расплатился. Микроволновку купил. Оделся чуток... И еще в "банку" отложил порядочно. И во вторую "банку компьютерную" отложил. Комп себе собрал на 77 штук. Правда, не хватает еще.....
Не верил, что так все время получать буду. Но в январе - тоже норм зарплата. Но почему то, не радует.

Добавлено через 5 минут
4. Дочка. Я хочу ей дать то, что у меня не было. Это не для форума.
5. Цель. Я когда уезжал из Украины - лишь для того, чтобы избавиться от этой зависимости. От прекрасных родителей, которые сумки тянут к нам. От знакомой собаки, которую я со школы знаю. От того, что я мог бы сделать в своем прошлом - но не сделал.

Много причин.
Сейчас - я беру высоты. Не живу просто как та скотина. Которая жует и жует. А каждый день беру высоты. Не знаю зачем. Просто такой вот я дурковатый.

Все... Эта не та тема, которую стоит обсуждать на форуме.

Это на кухне. С близким другом. И чтоб он матюкал, а ты доказывал.
Вот так вот

15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 17:16   #78
Заслуженный житель

Вес репутации: 10
Соня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личностьСоня - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
1/20 14/20
Сегодня Сообщений
ssssss826

Цитата:
Сообщение от moflix
Я первый раз, когда прочитал эту всю хню, чуть не прослезился. Потому что со мной было... Свежо, так сказать...
moflix, вот именно потому, что рассказывает живой человек, не писатель, и говорит о том, что происходит именно сейчас, а не когда-то в прошлом, хоть и далеко отсюда, как буд-то из другого мира...
Наверное именно поэтому интересно читать.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 21:28   #79
XXII-HO №637048

Вес репутации: 30
Dima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючекDima_art как роза среди колючек
Активность Длительность
8/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss9390

Классно, потому что непривычно. Необычно. Не каждый из нас представит себя едущим в "Урале" при... Ну вот Гисметео Насколько я силен в географии, это ближайший к Мофу населенный пункт, для которого есть прогноз погоды. Потеплело у них.

Тут в -15 не заставишь свою пятую точку переть в неотапливаемый цех. Потому что руки не гнутся, а изоляция на щупах тестера и осцилла ломается. Написано интересно, живым языком, я так не могу. Я все больше под...колоть, короче. Или "паркет".

Хотел вопрос задать, Сэм его не задал, но Моф ответил. Хотел спросить, может, проще всё же в тепле, в каске и с папкой бумаг ходить по машинному залу ГЭС, прислушиваясь к равномерному гулу турбин? Ну чё, Михалыч? - Да нормально, Игоревич, работаем! На второй агрегат надо верхний подшипник заказать, а в автоматике третьего реле напряжения поменять, отметь там у себя! - Хорошо, Михалыч, сделаем!

Экстремал ты, Сань. Поэтому и интересно. Не ищешь легких путей.
Бухаете только сильно, судя по рассказу. Я б так не смог - здоровье уже не в п..., плохое, в общем. Отрыжки АТВ. Да и твоего может надолго не хватить, чай, не 22 ужо.

Продолжай в том же духе.
Я сегодня в музее нашем был, там приезжал Летучий Голландец, тот самый, еще с ноль-бэ-бэ.ру. Помнишь? Благодаря ему у нас у всех сейчас есть куча фоток старого Бахмута. Привет старой гвардии передавал))) Я завтра или в понедельник у себя отпишусь и сюда пару фоток кину, в исторический раздел.
Один вопрос, на который можешь не отвечать.

Дочка.
Саш, то чего ты добился сейчас, ты добился сам. Своим потом и кровью, отмороженными руками, ушами и болящим сердцем.
Потом ты приедешь сюда, привезешь кучу баксов и устроишь ей лёгкую и беззаботную юность.
Вопрос: ты не боишься, что она потом просто окажется не готовой выживать в этом собачьем мире, выгрызая копейки из горла ближнего своего?

Добавлено через 37 минут
Бля. Я посмотрел, что значит "крутить СОАСы гаечными ключами". Для меня эта аббревиатура не знакома.
Попытаюсь объяснить по-русски. Это соединительный зажим - овальная гильза от 20 см до 1 м длиной, в зависимости от провода. Не знаю, из чего, наверное, алюминий. Внутрь её внахлест вставляются два провода диаметром до 20 мм. А потом провода скручиваются вместе с одетой гильзой в специальной приспособе, МИ-189 или МИ-230. Надо сделать 4-5 оборотов.
Но на морозе в -30, гаечными ключами... пздц.

Dima_art вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 21:31   #80
Заслуженный житель

Вес репутации: 19
Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
5/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3597

Дык должны быть клещи специальные
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Dagski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ