Вернуться   Городской форум Бахмута > Артемовск. Артемовцы. > Политический форум

Политический форум Политические дискуссии. "Хохлосрач", "они тупые а мы умные" и тд и тп. Уважайте друг друга, хоть чуточку...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 19:45   #21
Vietnamsky ASS

Вес репутации: 18
LiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss3770
По умолчанию Re: Политическая партия 5.10

Цитата:
Сообщение от Santiment
Другое дело, почему и зачем он об этом молчит...
папередники будут виноваты....

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Все написане мною є моєю виключно особистою думкою, яка випадково може співпасти або не співпасти з точкою зору мого роботодавця, хто б то наразі не був." (с) Stesin

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
(c) Dolphin

Царь прикажет - дураки найдутся ©
2+2=5, Океания всегда воевала с Остазией © 1984
LiSiCIn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2015, 20:01   #22
Почетный житель

Вес репутации: 26
Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
18,2 %
вопросов больше не имею
посчитайте, сколько вы со своих растраченных 818$ зарплаты заплатите налогов, пошлин и акцизов, которые заложены в цену
и не несите ересь

Цитата:
Сообщение от Santiment
В чем проблема загнать все в программу и на примере, показывая на цифирках, все прояснить в разрезе 5.10? Что бы любой мог скачать и изменяя параметры во всем убедиться?
покажи подобное у политической силы, в программу которой ты веришь
я подам пример Балашову

Цитата:
Сообщение от Dagski
сколько налогов платят в Германии. Мирового лидера-экспортера.
Германия богатая страна с высокой моралью
Sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:08   #23
Житель

Вес репутации: 0
Сергей 71 пока неопределено
Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Цитата:
2. Свободное хождение валют

При «5.10» в Украине каждый сможет рассчитываться любыми деньгами, не тратя время и не теряя на обмене. Гривна больше никогда не упадет, поскольку она будет привязана к доллару-евро, а государство не будет контролировать обменный курс любой из валют.

На территории Украины станет выгодно работать и жить.

Благодаря этому кредиты подешевеют, а лучшие банки мира захотят работать в Украине и обеспечат нам кредитирование по ставкам ниже 5 % годовых.
ссылка http://510.com.ua/about/program/

тут не надо быть дальновидным экономистом, но при условии более твёрдой валюты более слабая умирает.
Открыв внутренний рынок для расчётов чужой валюте - это прямой подрыв собственной экономической безопасности. Гиперинфляция и всё такое..... плавали,знаем(((((

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sam
вопросов больше не имею
посчитайте, сколько вы со своих растраченных 818$ зарплаты заплатите налогов, пошлин и акцизов, которые заложены в цену
и не несите ересь
вы гражданин обладаете некими сакральными познаниями в области налогооблажения страны?! Ну ка поделитесь уважаемый......
а я вам пока приведу официальные данные:
Ежемесячно работодатель отчисляет вместо вас как ваш налоговый агент:

15% от вашей зарплаты – налог на прибыль физлица;
2% — страховой взнос в Пенсионный фонд (на общеобязательное государственное пенсионное страхование);
0,6% — взнос в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;
0,5-1% — взнос, связанный с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей работоспособности.
Всё остальное платит работодатель.При зарплате в 5000 гривен на руки вам выдадут 4100 гривен из заработанных вами кровных.
Сергей 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:10   #24
Почетный житель

Sam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючекSam как роза среди колючек
Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
тут не надо быть дальновидным экономистом, но при условии более твёрдой валюты более слабая умирает.
Открыв внутренний рынок для расчётов чужой валюте - это прямой подрыв собственной экономической безопасности. Гиперинфляция и всё такое..... плавали,знаем(((((
это вы расскажите бабушке, у которой пенсия стала на 200 грн больше, а по факту в 2.5 раза меньше. вот ей и расскажите про обожествление национальной валюты, когда все материальное считается в долларах и евро
Старый 29.01.2015, 20:14   #25
Житель

Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Sam, твоя ересь и твоих собратьев по секте заключается в подмене понятий.
В программе твоей секты платить предлагается простому гражданину. А производитель и торгаш от этих повинностей освобождается.
Поэтому гон про акцизы, пошли и прочее заложенные в ценах слишком некорректны

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sam
это вы расскажите бабушке, у которой пенсия стала на 200 грн больше, а по факту в 2.5 раза меньше. вот ей и расскажите про обожествление национальной валюты, когда все материальное считается в долларах и евро
да да, Ага! Пилять ты вообще с экономикой дружишь или мимо проходил?!
Старый 29.01.2015, 20:25   #26
Почетный житель

Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
вы гражданин обладаете некими сакральными познаниями в области налогооблажения страны?! Ну ка поделитесь уважаемый......
Цитата:
Сообщение от Сергей 71
Sam, твоя ересь и твоих собратьев по секте заключается в подмене понятий.
В программе твоей секты платить предлагается простому гражданину. А производитель и торгаш от этих повинностей освобождается.
Поэтому гон про акцизы, пошли и прочее заложенные в ценах слишком некорректны
я завез в страну балалайку по цене 1 руб и хочу продать по 2, на таможне с меня взяли 1 руб, налог на импорт 1 руб, местный чиновник за справку 1 руб, вопрос - сколько будет стоит моя балалайка на витрине для радового покупателя. я то свой руб навара получу, а кто заплатит все остальное в итоговых 5 руб за инструмент

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
15% от вашей зарплаты – налог на прибыль физлица;
2% — страховой взнос в Пенсионный фонд (на общеобязательное государственное пенсионное страхование);
0,6% — взнос в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;
0,5-1% — взнос, связанный с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей работоспособности.
Всё остальное платит работодатель.При зарплате в 5000 гривен на руки вам выдадут 4100 гривен из заработанных вами кровных.
я не знаю про что вы, но у нас порядка 30-40 процентов платится с зарплаты работодателем и работником вместе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 71
да да, Ага! Пилять ты вообще с экономикой дружишь или мимо проходил?!
вчера у бабушки была пенсия 1000 грн, доллар по 8 = 125 долл
сегодня 1200, но доллар по 21 = 60 долл
если вы не знаете, у нас цены на все подтянулись по доллару

какой-то вы не очень здоровый...

Добавлено через 6 минут
Главное что, отстранить государство из экономики как можно дальше
Старый 29.01.2015, 20:31   #27
Житель

Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Цитата:
Сообщение от Sam
я не знаю про что вы, но у нас порядка 30-40 процентов платится с зарплаты работодателем и работником вместе
давай ка разделять куры отдельно, яйца отдельно.
Гражданин с своей зарплаты платит 18,2%. Работодатель платит с своей прибыли
33,26% от размера вашей зарплаты – страховой взнос в Пенсионный фонд;
1,6% — взнос в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы;
1,4% — взнос, связанный с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей работоспособности;
0,56% и выше (варьируется аж до 13% при работах, связанных с рисками) – страховой взнос в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Это называется социальная ответственность работодателя.

Ваше же партия предлагает спасением утопающего заниматься самому утопающему.
Разницу чуешь?
Старый 29.01.2015, 20:32   #28
Старпёр

Вес репутации: 22
sarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личностьsarmat - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 19/20
Сегодня Сообщений
sssss6317

Цитата:
Сообщение от Sam
я завез в страну балалайку по цене 1 руб и хочу продать по 2, на таможне
да, но
Цитата:
Tax Free — это система, которая позволяет иностранным гражданам возвращать налог на добавленную стоимость (НДС) с покупок при выезде из страны, где они были приобретены. Сумма возврата приблизительно составляет от 7% до 20%, все зависит от размера налога на добавленную стоимость в той или иной стране. В большинстве государств возврат НДС не распространяется на книги, продукты, табачные изделия.
т.е. даже если мне вернут НДС балайка моя дешевле стоить не станет ИБО жадность
sarmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:35   #29
Житель

Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Sam, у меня складывается чёткое убеждение, что ты далёк от понимания зачем нужен бюджет страны и совершенно далёк от статей расхода бюджета.
Тебе красную тряпку перед носом повесили с надписью "бюрократия" и ты больше ничего не видишь.
Ты даже не понимаешь цели таможенных пошлин и акцизов.((((
Я же говорю - логика уличного торгаша)))
Что такое защита местного производителя и чем она обеспечивается - я вижу тебе неведома.
Старый 29.01.2015, 20:40   #30
Почетный житель

Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Цитата:
Сообщение от sarmat
т.е. даже если мне вернут НДС балайка моя дешевле стоить не станет ИБО жадность
камад, поверь мне как торгашу - если я жадничаю, ко мне не ходят

Сергей 71, можно я не буду с вами дальше дискутировать... "социальная ответственность работадателя", это сильно
у нас даже в администрации платят в конвертах с надписью "социальная ответственность работадателя"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 71
Sam, у меня складывается чёткое убеждение, что ты далёк от понимания зачем нужен бюджет страны и совершенно далёк от статей расхода бюджета.
вы читали Р. Кийосаки "Богатый Папа, Бедный Папа" ?
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Старый 29.01.2015, 20:52   #31
Житель

Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Цитата:
Сообщение от Sam
я завез в страну балалайку по цене 1 руб и хочу продать по 2, на таможне с меня взяли 1 руб, налог на импорт 1 руб, местный чиновник за справку 1 руб, вопрос - сколько будет стоит моя балалайка на витрине для радового покупателя. я то свой руб навара получу, а кто заплатит все остальное в итоговых 5 руб за инструмент
Удивительно патриотично по своей логике)))))
Я думал ты напишешь: я произвёл на своём предприятии балалайки, себестоимость которых 1 руб.......

ну далее умным людям должно быть понятно.......глупым бесполезно обьяснять))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sam
а вы читали "Основы экономики" Черемисина?! Давайте не будем заниматься демагогией ..о кей?!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sam

Сергей 71, можно я не буду с вами дальше дискутировать... "социальная ответственность работодателя", это сильно
у нас даже в администрации платят в конвертах с надписью "социальная ответственность работадателя"
Понятно... не продолжай.
Тем более с логикой торговца-лотошника)))) Борцы за светлое будущее отрицающие социальную ответственность.....ага, так и надо .....Бабушка то пилять, откуда пенсию получать то будет, с тех самых десяти процентов?! ибись раздерись((((
Запутались вы там господа с причиноо -следственными связями. Экономическая модель - это не вороватый чиновник в мэрии, это не что другое.
Старый 29.01.2015, 20:53   #32
Почетный житель

Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
Удивительно патриотично по своей логике)))))
Я думал ты напишешь: я произвёл на своём предприятии балалайки, себестоимость которых 1 руб.......
ну далее умным людям должно быть понятно.......глупым бесполезно обьяснять))))
вы ушли от ответа, так что
Цитата:
Давайте не будем заниматься демагогией ..о кей?!
Старый 29.01.2015, 20:58   #33
Житель

Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Цитата:
Сообщение от Sam
вы ушли от ответа, так что
понятно. не понятно от какого ответа ушёл...
и да! ни одного ответа на мои вопросы...

да,да не будем заниматься демагогией((((
Старый 29.01.2015, 21:00   #34
Почетный житель

Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
Понятно... не продолжай.
Тем более с логикой торговца-лотошника))))
езжайте, посомтрите как в Сигапуре лотошники живут, там их 97% и все социально безответственные

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
Бабушка то пилять, откуда пенсию получать то будет, с тех самых десяти процентов?! ибись раздерись((((
ознакомьтесь сначала с программой а птом критикуйте, там это все объясняется

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
Экономическая модель - это не вороватый чиновник в мэрии, это не что другое.
вы говорите языком депутата, который вот так вто нагоняет тумана, а второй рукой на бюджете держит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 71
понятно. не понятно от какого ответа ушёл...
и да! ни одного ответа на мои вопросы...
кто заплатит большую часть стоимости за балалайки, которая получается из множества пошлин и акцизов? те балалайки, которые я не произведу а ввезу в страну
Старый 29.01.2015, 21:13   #35
Vietnamsky ASS

LiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личностьLiSiCIn - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
2/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss3770

Цитата:
Сообщение от Sam
Розетка жадничает, к ней ходят

"Все написане мною є моєю виключно особистою думкою, яка випадково може співпасти або не співпасти з точкою зору мого роботодавця, хто б то наразі не був." (с) Stesin

(c) Dolphin

Старый 29.01.2015, 21:27   #36
Житель

Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Цитата:
Сообщение от Sam
езжайте, посомтрите как в Сигапуре лотошники живут, там их 97% и все социально безответственные
Ну и чё там в Сингапуре?!)))))
Опять мимо товарищ.... экономика Сингапура для вашего просвящения основана на промышленном производстве и экспорте своей продукции, а не на торговле лотошников. Импорт там обложен акцизами и пошлинами.
Налогобложение почти тридцать процентов.
Цитата:
Сообщение от Sam
ознакомьтесь сначала с программой а птом критикуйте, там это все объясняется
ознакомился. поэтому и говорю -ересь высосанная из пальца, рассчитанная на малообразованных граждан. чистый популизм.
Цитата:
Сообщение от Sam
вы говорите языком депутата,
я говорю языком человека понимающего зачем нужны налоги. Экономическую модель Швеции изучите, или Норвегии. И подумайте, почему в этих странах никогда не случаются социальные коллапсы.
Цитата:
Сообщение от Sam
кто заплатит большую часть стоимости за балалайки, которая получается из множества пошлин и акцизов? те балалайки, которые я не произведу а ввезу в страну
превью: цель пошлин и акцизов не пополнение бюджета в виде налогов, а заградительная мера по уравновешиванию торговой баланса внутри страны между местным и иностранным производителем..
Ты малость попутался друг - для того чтобы купить твою заграничную балалайку, покупатель отработал на местном производстве , которое платит налоги для выплаты пенсий и содержания армии, для выплаты зарплат полицейским и врачам. Если не заботится о промышленно/продовольственной безопасности страны защищая своего производителя, то вскоре более сильный конкурент поглотит экономику твоей страны и бюджета у страны совсем не будет.
Это было превью.
Теперь ответ: платит покупатель за желание покупать импортный продукт.

Последний раз редактировалось Сергей 71; 29.01.2015 в 21:50.
Старый 29.01.2015, 21:32   #37
Почетный житель

Активность Длительность
1/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss7899

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
вскоре более сильный конкурент поглотит экономику твоей страны и бюджета у страны совсем не будет.
где сейчас бюджет, ведб созданы все механизмы защиты от сильного конкурента

Цитата:
Сообщение от Сергей 71
Теперь ответ: платит покупатель за желание покупать импортный продукт.
чиновнику платит, а при таком раскладе, отечественного мобильного телефона никогда не будет, это никому не интересно и не выгодно

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от LiSiCIn
Розетка жадничает, к ней ходят
розетка, значит не жадничает на пиаре и маркетинге, это и закладывает в цены
Старый 29.01.2015, 21:39   #38
Vietnamsky ASS

Активность Длительность
2/20 18/20
Сегодня Сообщений
sssss3770

да, рекламы у нее много.

(c) Dolphin

Старый 29.01.2015, 21:40   #39
Житель

Активность Длительность
0/20 8/20
Сегодня Сообщений
ssssss154

Цитата:
Сообщение от Sam
теперь отвечу на этот вопрос честно - не читал. Не читаю мотивированно направленной литературы, потому что не считаю у себя отсутствия мотивации в жизненных приоритетах.
Но сейчас бегло пробежался....увидел одну фразу "Меня беспокоит то, что слишком много людей слишком зациклены на деньгах, а не на самом главном своем богатстве – образовании. "
Ну тут автор прав на сто процентов - образование залог понимания тех процессов которые протекают вокруг тебя.
Извини друг, но твое образование в части экономики оставляет желать лучшего. Поэтому зёрна популизма Балашова достигли цели - они осели в твоей голове))) Без обид)))
Старый 29.01.2015, 21:48   #40
Заслуженный житель

Вес репутации: 20
Dagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личностьDagski - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
6/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss3650

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Германия богатая страна с высокой моралью
какой же это свиносальный бред.

Германия богатая именно потому что налоги дерет с три шкуры. и высокоморальные немцы только и выискивают способы налоги не платить
Мы взывали к их прирожденному чувству справедливости и великодушию и заклинали их, ради наших общих кровных уз, осудить эти притеснения, которые с неизбежностью должны были привести к разрыву наших связей и общения. Они также оставались глухими к голосу справедливости и общей крови. Поэтому мы вынуждены признать неотвратимость нашего разделения
Dagski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ