Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2012, 16:41   #59
Заслуженный житель

Вес репутации: 15
moflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личностьmoflix - весьма и весьма положительная личность
Активность Длительность
0/20 20/20
Сегодня Сообщений
sssss2643
По умолчанию Re: Отчет лягухи-путешественницы

снега не много еще, но мороз сегодня был -15 уже.
Но пока без шапки хожу.
На днях хочу съездить на рыбалку. Потягать налимов. Они щас в самом соку. Жирные. А оленей валить мне жалко. Да и ружжа нема. Но мужики если выезжают - то по любому с тушей возвращаются. Как говорит один мой знакомый - мясо щас в тайге толстое и не пуганое.
Недавно прикол рассказывали. Поехали мужики в тайгу на вездеходе. Стрельнули оленя. Подходят к нему, а у него на рогах (вернее кочерыжках от рожек) тесемочка привязана. Это значит чей то олень, не дикий.
Якуты-оленеводы люди суровые. Если бы в кустах сидел с винтовкой - всех бы переложил за убиенную собственность. Так наши мужики бегом-бегом кинули оленя в вездеход и деру оттуда, и все на кусты шарахались. Не затаился ли там хозяин оленя

А так - работаем потихоньку...

Добавлено через 12 минут
а, кстати. полетал на вертушке на облетах опор. Видел "колымское море". Это большое водохранилище перед гидроэлектростанцией. Реально большое. Там даже баржи ходят.
Закинули нас пилоты к черту на рога. И мы с мужичком пошли по линии. Участок попался такой, что все время в гору. Пока прошли десять опор (около 5 км) - взмокли как мыши. Но все таки забрались на сопку и встретились со второй группой ребят. Часа два сидели на жопе мира. На высоченной сопке. Ветер - с ног сбивает. Но там я попил самый вкусный чай в своей жизни. Да и красотища кругом неописуемая. Видимость с той сопки - километров 70 наверное.
Потом прилетела вертушка, одним колесом зацепилась за сопку. А вообще в воздухе держалась. Мы вскарабкались в нутро винтокрыла и полетели остальные группы искать. Пилоты - мужики нормальные. Пока ждали на ровном участке одну из групп - разрешили в кабине посидеть. Тока ржали, и очень просили никакие заумные кнопочки не нажимать, а то они сами не знаю нафига они нужны. Вдруг чудо-машина потом не взлетит. Прикалывались конечно...

"Ты не гляди, что я русский! Русский - добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!" (c)
moflix вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Время генерации страницы 0.03419 секунды с 15 запросами