Городской форум Бахмута

Городской форум Бахмута (https://bahmut.com/index.php)
-   Политический форум (https://bahmut.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Что же такое "Патриотизм"? (https://bahmut.com/showthread.php?t=12643)

Petr 15.01.2016 09:34

Re: Что же такое "Патриотизм"?

Патриотизм - это, когда гражданин чувствуют гордость за свою страну, где бы он не жил.

Santiment 15.01.2016 09:38

Цитата:

Сообщение от Petr
Патриотизм - это, когда гражданин чувствуют гордость за свою страну, где бы он не жил.

А можете так же, одним предложением, дать расшифровку понятию Родина.

Petr 15.01.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от Santiment (Сообщение 426757)
А можете так же, одним предложением, дать расшифровку понятию Родина.

Могу, но не буду. Бесполезно! Невозможно объяснить человеку, что такое Родина, когда он её никогда не имел.
Ещё сложнее обьяснить, что такое Родина, человеку который свою Родину, мягко говоря, прошлёпал.

Это я не только про Вас, не обижайтесь.

Santiment 15.01.2016 09:53

Спасибо, я предполагал, что не ответите, а причину найти можно любую.

Dima_art 15.01.2016 10:59

Petr 15.01.2016 11:10

Цитата:

Сообщение от Dima_art (Сообщение 426763)

Дима, это же кино. Если Вы так верите в кино, то почему отрицаете, что только американцы спасут мир от всего, всего и всего плохого?
Звёздные войны смотрели, кстати?

Знаете, Дима, что нас отличает, кроме возраста, конечно?
Я верю в Украину, а Вы отрицаете, что такое государство существует.
Вы меня за это ненавидите, а я лишь рад тому, что у Вас есть своё мнение.

balu 15.01.2016 11:32

Цитата:

Сообщение от Petr
Если Вы так верите в кино, то почему отрицаете, что только американцы спасут мир от всего, всего и всего плохого?

Даже если нам для этого придется умереть? Неимоверный эгоизм с нашей стороны, не правда ли?
Цитата:

Сообщение от Petr

Не "где", а "как". Про "где" см. Димын ролик.

Petr 15.01.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от balu (Сообщение 426766)
Даже если нам для этого придется умереть?

Не вижу связи, но если хотите умереть, кто вам мешает.

Цитата:

Неимоверный эгоизм с нашей стороны, не правда ли?
Глупость - это моя оценка.
Цитата:

Не "где", а "как". Про "где" см. Димын ролик.
Извините, но я буду смотреть свои ролики.

sarmat 15.01.2016 12:30

Цитата:

Сообщение от Petr
Я верю в Украину

Пэця, а ты калядувал? що ты зробыв для бацькывщины?
http://gazeta.ua/articles/life/_najk...-bijciv/671675

Dima_art 15.01.2016 12:36

Цитата:

Сообщение от Petr
Если Вы так верите в кино, то почему отрицаете, что только американцы спасут мир от всего, всего и всего плохого?

Я не верю в кино. Но именно в этом фрагменте режиссер коротко и понятно изложил разницу во взглядах на Родину между уехавшими и оставшимися, всего-то. А кино - в определенной степени это зеркало общества, отражение, так сказать. А как известно, нечего на зеркало пенять...

Американцы никого ни от чего не спасут. Практика Вьетнама, Сербии, Ливии, Сирии, Ирака, Панамы етс показала, что американцы только способны "вбомбить в каменный век", а потом, расставив на ключевые посты в в правительстве своих людей, осваивать выделяемые на восстановление миллиарды в пользу американских же корпораций. Местным аборигенам (тем кто выжил после бомбежек и устроился на работу по восстановлению) может перепасть даже весьма неплохая по местным меркам зарплата - баксов триста в месяц.

Вы же знаете, кем в Украине работает сын Байдена?

Цитата:

Сообщение от Petr
Вы меня за это ненавидите

Омг, вы мне напомнили некоторых форумчан, которые абсолютно уверены в том, что я самоутверждаюсь, баня неугодных. Поверьте, форум для меня - это одна из площадок для общения, только и всего.
Цитата:

Сообщение от Petr
Я верю в Украину

Кто верит в магомета, кто в аллаха, кто в исуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем...
Цитата:

Сообщение от Petr
Вы отрицаете, что такое государство существует.

Я не отрицаю. Я считаю, что это государство обречено.

Цитата:

Сообщение от Petr
Звёздные войны смотрели, кстати?

новые - нет, старые - все 6 частей.
На мове не хочу, а на русском еще не украли в достаточно хорошем качестве.

balu 15.01.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от Petr
Глупость - это моя оценка.

Рекомендую в подпись.

wildwaves 15.01.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Petr (Сообщение 426756)

А если гражданин живёт временно? Вот ты временно жил в США, я, предположим, в Японии, это считается? Также, когда ты родился и жил в СССР, ты должен был этим гордиться? Если да, то твоё нынешнее негативное, мягко говоря, отношение ко всему, что связано с СССР и РФ есть предательство или это нормально, потому что у тебя уже другая родина? Ну и наконец: ты теперь патриот не Америки, а Австралии, верно?

Petr 16.01.2016 01:00

Цитата:

Сообщение от sarmat (Сообщение 426768)
Пэця, а ты калядувал? що ты зробыв для бацькывщины?

Україна - не моя Батьківщина, але я зробив досить. Я уїхав.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:

Сообщение от wildwaves (Сообщение 426775)
А если гражданин живёт временно? Вот ты временно жил в США, я, предположим, в Японии, это считается?

Как и большинство россиян ты делаешь свои выводы исходя из ложных посылок, фактов.
Это ты, может быть, временно жил в Японии, хотя я думаю, что Украина - это твой единственный заграничный опыт.

Цитата:

Также, когда ты родился и жил в СССР, ты должен был этим гордиться?
Я в очереди за пивом стоял на шайбе возле ж/д вокзала, не помню гордости.

Цитата:

Если да, то твоё нынешнее негативное, мягко говоря, отношение ко всему, что связано с СССР и РФ есть предательство или это нормально, потому что у тебя уже другая родина?
Моё отношение к СССР и РФ довольно объективное и основано на личном опыте и знаниях. Предатели - это россияне, которые стреляют в украинцев и которые одобряют оккупацию Крыма и Донбасса. Ты для меня предатель.
Цитата:

Ну и наконец: ты теперь патриот не Америки, а Австралии, верно?
Неверно, я обычный американский гражданин, который живёт и работает в Австралии.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от balu (Сообщение 426772)
Рекомендую в подпись.

Возьмите, я не возражаю.

Santiment 16.01.2016 01:43

Ну что вы на человека насели -) Если его дочка сбежит в Алькайду и поселится где-то в Афганистане (или де там Алькайда тусит), папка только рад будет - доця достойно пошла по стопам отца и нашла свою Родину. Не обижайтесь, Petr, это не только про вашу дочь, но и про Сноудена и т.д.

Oath 16.01.2016 03:50

Цитата:

Сообщение от Petr
Україна - не моя Батьківщина, але я зробив досить. Я уїхав.

Вы наглядно, на своем примере показываете - ****ец украинскому языку
Вообще то, это на украинском будет так
Україна не моя батьківщина , але я зробив достатьно.Я виїхав.

Petr 16.01.2016 04:55

Цитата:

Сообщение от Dima_art (Сообщение 426769)
Я не верю в кино. Но именно в этом фрагменте режиссер коротко и понятно изложил разницу во взглядах на Родину между уехавшими и оставшимися, всего-то. А кино - в определенной степени это зеркало общества, отражение, так сказать. А как известно, нечего на зеркало пенять...

Я так и не понял верите в кино или нет! Фильмы про Братьев, довольно посредственное кино, которое, тем не менее, отражает всю скудность мышления большинства россиян.
Цитата:

Американцы никого ни от чего не спасут. Практика Вьетнама, Сербии, Ливии, Сирии, Ирака, Панамы етс показала, что американцы только способны "вбомбить в каменный век", а потом, расставив на ключевые посты в в правительстве своих людей, осваивать выделяемые на восстановление миллиарды в пользу американских же корпораций. Местным аборигенам (тем кто выжил после бомбежек и устроился на работу по восстановлению) может перепасть даже весьма неплохая по местным меркам зарплата - баксов триста в месяц.
Не согласен, американцы всё же спасали, спасают и спасут ещё ни одну страну. Очень надеюсь, что повезёт и Украине. С Россией дела обстоят сложнее - эта страна в 2000 году встала на путь самоуничтожения и у меня нет надежды, что это процесс можно остановить.
Что же касается зарплаты в $300, то посмотрите на Украину и Россию, США не бомбила эти страны, а $300 - это зарплата для счастливчиков.

Цитата:

Вы же знаете, кем в Украине работает сын Байдена?
Вам не нравится его работа?

Цитата:

Омг, вы мне напомнили некоторых форумчан, которые абсолютно уверены в том, что я самоутверждаюсь, баня неугодных. Поверьте, форум для меня - это одна из площадок для общения, только и всего.
Дима, насколько мне известно, Вы меня никогда не банили.
Я знаю Вашу позицию по многим вопросам, не согласен с Вами по большинству, но это не делает Вас плохим собеседником.

Цитата:

Я не отрицаю. Я считаю, что это государство обречено.
Не согласен. Украина имеет будущее.
Цитата:

новые - нет, старые - все 6 частей.
На мове не хочу, а на русском еще не украли в достаточно хорошем качестве.
Хорошо, что понимаете, что это воровство.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Oath (Сообщение 426804)
Вы наглядно, на своем примере показываете - ****ец украинскому языку
Вообще то, это на украинском будет так
Україна не моя батьківщина , але я зробив достатьно.Я виїхав.

Видите, на Вашем примере, я вижу, что Украинский Язык имеет будущее.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Santiment (Сообщение 426801)
Ну что вы на человека насели -) Если его дочка сбежит в Алькайду и поселится где-то в Афганистане (или де там Алькайда тусит), папка только рад будет - доця достойно пошла по стопам отца и нашла свою Родину. Не обижайтесь, Petr, это не только про вашу дочь, но и про Сноудена и т.д.

Я не обижаюсь, мои дочки могут жить там, где они хотят. Я всегда буду приветствовать их выбор, но я очень сомневаюсь, что они поменяют свою Родину.

светарт 16.01.2016 09:31

Странно как-то, украинский патриот,не знающий языка неньки, гражданин США, живет в Австралии. Давайте оставим его в покое! Пусть свой "патриотизм" взращивает сам в своем котле. Какое он имеет отношение ко всему, происходящему здесь?!:umnik2:

wildwaves 16.01.2016 10:43

Цитата:

Сообщение от Petr
Как и большинство россиян ты делаешь свои выводы исходя из ложных посылок, фактов.
Это ты, может быть, временно жил в Японии, хотя я думаю, что Украина - это твой единственный заграничный опыт.

Во даже как! Ну ладно... Пець, какая разница что ты думаешь? Ты жил в Америке, сейчас живёшь в Австралии, верно? Ведь ты не можешь жить в двух местах одновременно, точнее этого не может ни один нормальный человек. Следовательно, в США ты жил временно независимо от формального гражданства и своего мнения. Заметь, всё это не мои думки, а констатация фактов.
Ты высказался:
"Патриотизм - это, когда гражданин чувствуют гордость за свою страну, где бы он не жил".
Таки не мог бы ты ответить на мои вопросы с учётом вышеизложенного?

Цитата:

Сообщение от Petr
Я в очереди за пивом стоял на шайбе возле ж/д вокзала, не помню гордости.

Причём здесь очередь за пивом и состояние твоей памяти? Ты родился и жил в СССР, ты заявил о гордости за "страну, где бы он не жил". Так должен гордиться или нет?

Цитата:

Сообщение от Petr
Неверно, я обычный американский гражданин, который живёт и работает в Австралии.

Да неважно чей ты гражданин! Живёшь-то ты в Австралии, именно это и составляет ценность, исходя из твоих слов.

Арти 16.01.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от Petr
и спасут ещё ни одну страну

оговорка по Фрейду? :D

Dima_art 16.01.2016 11:34

Цитата:

Сообщение от Petr
Я так и не понял верите в кино или нет! Фильмы про Братьев, довольно посредственное кино, которое, тем не менее, отражает всю скудность мышления большинства россиян.

Можно верить в бога, можно сразу в нескольких, можно в макаронного монстра, можно в черта, можно в силу... Но верить в кино...
Кино можно доверять, можно не доверять. Конкретно данный эпизод фильма о братьях как нельзя точно передает настроения российского и пророссийского общества в новообразованных государствах на ее границе в период правления Бориса Непросыхающего.
Просрали две войны, Крым, просрали союзников - Ливию и Сербию, предали людей - русских людей, которых тут же поставили перед выбором: или ассимилироваться, или уехать. Через 20 лет их назовут "ватой" и будут жечь живьем коктейлями молотова, расстреливать НАРами со штурмовиков и изо всех видов орудий, при этом радуясь "копченой сотне" и смерти "самки колорада".
Как по мне, здесь - 100% попадание. Повторюсь: кино -это зеркало. Зеркало настроений, зеркало идей, зеркало жизни.
Цитата:

Сообщение от Petr
Не согласен, американцы всё же спасали, спасают и спасут ещё ни одну страну. Очень надеюсь, что повезёт и Украине.

Чтобы Украине повезло, её придется заселить американцами.
Цитата:

Сообщение от Petr
США не бомбила эти страны, а $300 - это зарплата для счастливчиков.

Щерд, у меня каких-то 8 лет назад (при злочынной панде) была зарплата почти 800 долларов. Не самая большая. А тут, оказывается, 300 - это счастливчик. Вот это наскакали, сугс, снсв.
Цитата:

Сообщение от Petr
Вам не нравится его работа?

Нет.
Цитата:

Сообщение от Petr
Хорошо, что понимаете, что это воровство.

У счастливчиков с зарплатой в 300 долларов не бывает иначе.
PS Я -увы, не счастливчик...

https://pp.vk.me/c543104/v543104040/...4b9otpdqDM.jpg

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.