Городской форум Бахмута

Городской форум Бахмута (https://bahmut.com/index.php)
-   Жизнь нашего города (https://bahmut.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   АТО в Артемовске (только факты). (https://bahmut.com/showthread.php?t=12021)

Aleks 11.07.2014 19:10

АТО в Артемовске (только факты).

Переход на личности и разборки - бан без предупреждения.

В теме выкладываются только факты, без обсуждения. Артемовск и ближайшие окрестности.

Сводки с ТВД от Стрелкова, Арбалета, Тымчука итп постим ссылкой под спойлером или в теме по ссылке ниже.

Политические дискуссии ведутся в политразделе форума. Там можно создавать тему по вашему вкусу, в правилах форума есть исчерпывающий список - что можно, а что нельзя.

Уничижительную терминологию в этом разделе не используем - слова "укропы", "нацгады", "ватники", "колорады", "парашенко", "путлер", "раисся", "хохлостан" и тп. в этой теме под запретом.

Для всех, кому поговорить на отвлеченные от Артемовска околоАТОшные темы - велкам ту https://bahmut.com/showthread.php?p=388857

ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ПЛОХО СО ЗРЕНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ: ЛЮБОЙ ПОСТ НЕ ПО ТЕМЕ И С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ В ШАПКЕ - БАН 3 ДНЯ.

Витя-геноцид 11.07.2014 19:23

Re: АТО в Артемовске (только факты).

Цитата:

Сообщение от Dimon (Сообщение 388582)
ОБС. Новая власть обьявила в Артемовске комендантский час с 20-00 по 6-00

кто такая новая власть? и кто её выбирал в Артёмовске? или у нас уже тоталитаризм , а не демократия? открываем конституцию украины и читаем-
Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава. из этого исходим , что новая власть может быть только после выборов!!!
Стаття 5. Україна є республікою.

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
майдан всем народом украины я назвать не могу, даже если туда целый миллион "заробитчан" нагонят.
Стаття 17.Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян або з метою повалення конституційного ладу, усунення органів влади чи перешкоджання їх діяльності.
я могу цитировать конституцию бесконечно!!! но свидомиты читать видимо не умеют !!! итог у власти хз кто - если учитывать конституцию конэшно , и отдают приступные приказы , незаконным формированиям , читая туже самую конституцию .

п.с. можете банить, а иначе (чуть не написал - а то) , мой язык не закроется...
между прчим пост по теме- после переворота...

Добавлено через 56 секунд
сорри, новая тема, но я так долго психовал, всё равно банан жду)))

Непомнящий 11.07.2014 19:24

Aleks, Вы можете удалять и банить, это ваша работа! но личностные оскорбления и нецензурный лексикон будут присутствовать в любой теме где ее ни создавай. Такие уж мы все есть тут.

Smoke 11.07.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от Витя-геноцид
кто такая новая власть? и кто её выбирал в Артёмовске? или у нас уже тоталитаризм , а не демократия?

В старой теме, не помню кто, писал - все новые правила прописаны в инструкции к АК-74

Aleks 11.07.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от Непомнящий
Такие уж мы все есть тут.

Значит форум будет закрыт.

Добавлено через 34 секунды
Я ужинать и по 100 гр. потом не обижайтесь.

Dimon 11.07.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от Витя-геноцид (Сообщение 388591)
кто такая новая власть? и кто её выбирал в Артёмовске? или у нас уже тоталитаризм , а не демократия? открываем конституцию украины и читаем-
Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава. из этого исходим , что новая власть может быть только после выборов!!!
Стаття 5. Україна є республікою.

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
майдан всем народом украины я назвать не могу, даже если туда целый миллион "заробитчан" нагонят.
Стаття 17.Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян або з метою повалення конституційного ладу, усунення органів влади чи перешкоджання їх діяльності.
я могу цитировать конституцию бесконечно!!! но свидомиты читать видимо не умеют !!! итог у власти хз кто - если учитывать конституцию конэшно , и отдают приступные приказы , незаконным формированиям , читая туже самую конституцию .

п.с. можете банить, а иначе (чуть не написал - а то) , мой язык не закроется...
между прчим пост по теме- после переворота...

Добавлено через 56 секунд
сорри, новая тема, но я так долго психовал, всё равно банан жду)))

Словосочетание "новая власть" забыл взять в кавычки в предыдущем сообщении. А так имел ввиду матея и ко.

Витя-геноцид 11.07.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от Dimon (Сообщение 388597)
Словосочетание "новая власть" забыл взять в кавычки в предыдущем сообщении. А так имел ввиду матея и ко.

да ты тут при чём? меня именно это словосрачитание бесит:good2:

Непомнящий 11.07.2014 19:30

Aleks, приятного аппетита.
Кстати, что там в Зайцево, кто в курсе?

Dimon 11.07.2014 19:36

Цитата:

Сообщение от Непомнящий (Сообщение 388599)
Aleks, приятного аппетита.

С Собачевки видно довольно долгое время горит, а шо горит хз. Както любопытства поубавилось в наше время:smile1:

Маргинал 11.07.2014 19:38

про комендантский час: обьявил только возле штаб квартиры АТО, возле педулища. Про Зайцево - сижу на детской площадке возле "Бруснички", в пожарную машину из гидранта заливали свежую порцию воды, значит вылили. Вторая машина на дозаправку не пошла, значит, не все вылили.

tehwin 11.07.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от Непомнящий

Из вконтакта:

Цитата:

в больнице 3 раненых,один сильно ранен огнестрелом его привезли с поста и еще двое они случайно проезжали в машине и эту машину расстреляли
Из ФБ Семенченко:

Цитата:

Нападение банды беса из Горловки на блок пост Донбасса в Артемовске. У террористов 7 убитых, 11раненых. Батальон Донбасс -2 раненных. Им оказывается помощь. Поправятся: ) Захвачен арсенал оружия- агс, рпг, ак. Гражданин Безлер кажется что то говорил в мае про то что в таких случаях командиру надо стреляться? Милости просим.
P.S Спасибо парням с Артемовского убопа (нового). Если бы не Ваша инфо потерь у нас могло быть больше.

Еще оттуда:

Цитата:

Артемовск Донецкой области. Находится в полукольце опорных пунктов террористов. Северск, Дзержинск, Горловка, на востоке граница с ЛНР :))) в Попасной. За двадцать км катается танк, периодически пристреливают град, ночью атакуют диверсионные группы. Все рады, жизнь наконец налаживается:). Сепары, пободаемся ... Хочу обратится к жителям района. Нацгвардия тут чтобы вас защитить. Батальон Донбасс- на 75 процентов из местных. Ваши проблемы- наши проблемы. Сейчас у нас две задачи: 1) победить террористов, 2) Сделать так чтобы воры и негодяи снова не закабалили нашу землю. Разьевшиеся на взятках менты и чиновники, бандиты и депутаты дерибанящие бюджет и земли- должны уйти в прошлое. Ну или куда то еще дальше.

Кто готов помогать? Пишите, интересует: координаты активных террористов и их пособников, бандитов, и прочей нечисти. Пассивных тоже можно. Интересует: желающие помочь в работе информационной службы: журналисты, агитаторы, тв-шники. Интересует: желающие принять участие в создании местных самооборон (легально).

П.с. если будут факты некультурного отношения со стороны бойцов- пишите, если подтвердится- накажем. Слава Украине!

П.С.2 товарищ! Прочитал- вспомни, нет ли у тебя знакомых с Артемовского района? Может ему надо сообщить о том что жизнь налаживается?:) не поленитесь, прочитайте им этот пост.

Витя-геноцид 11.07.2014 19:44

Цитата:

Сообщение от Маргинал (Сообщение 388601)
про комендантский час: обьявил только возле штаб квартиры АТО, возле педулища. Про Зайцево - сижу на детской площадке возле "Бруснички", в пожарную машину из гидранта заливали свежую порцию воды, значит вылили. Вторая машина на дозаправку не пошла, значит, не все вылили.

про педуху отдельный разговор, нацыки там два дня прожили ( вместе с людьми которые там постоянно проживают!!! в основном дают места бюджетникам подчиненным гороо) и после этого кто-то будет говорить о живых щитах? а потом почуяли жаренное и выбросили людей на улицу вместе с их пожитками(на скромную зп бюджетника(есть инфа что их ближе к бассейну выселили)) , спецы с кировограда брезгуют нацыками? или же они расположились поближе к месту эвакуации ( все помнят вертушки на авангарде)?
разошёлся я сегодня, извиняйте...)

Dimon 11.07.2014 19:56

Цитата:

Сообщение от Витя-геноцид (Сообщение 388603)
про педуху отдельный разговор, нацыки там два дня прожили ( вместе с людьми которые там постоянно проживают!!! в основном дают места бюджетникам подчиненным гороо) и после этого кто-то будет говорить о живых щитах? а потом почуяли жаренное и выбросили людей на улицу вместе с их пожитками(на скромную зп бюджетника) , спецы с кировограда брезгуют нацыками? или же они расположились поближе к месту эвакуации ( все помнят вертушки на авангарде)?
разошёлся я сегодня, извиняйте...)

Значит шо я хочу тебе сказать (читать голосом Януковича):declare1:
Спецназ они же военные, присягу принимали, звания имеются. А этот гей-батальон по обьявлению понабирали и они не имеют права находится на территории воинской части. Да и к тому же на саму в\ч уже было "штурмов" 5-6 и вояки сказали "вас тут не хватало" и погнали их ссанными тряпками.

GhostKilla 11.07.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от Dimon (Сообщение 388604)
Значит шо я хочу тебе сказать (читать голосом Януковича):declare1:
Спецназ они же военные, присягу принимали, звания имеются. А этот гей-батальон по обьявлению понабирали и они не имеют права находится на территории воинской части. Да и к тому же на саму в\ч уже было "штурмов" 5-6 и вояки сказали "вас тут не хватало" и погнали их ссанными тряпками.

Ага, видел я как батальонцы присягу принимают- в балаклавах, перчатках, видимо чтобы отпечатки не оставить. :girl_crazy:

Витя-геноцид 11.07.2014 20:09

блокпост зайцево- убито трое мирных .откуда стреляли - догадайтесь...

bahmut1571 11.07.2014 20:17

Цитата:

Сообщение от Витя-геноцид
блокпост зайцево- убито трое мирных .откуда стреляли - догадайтесь...

Знаю точно!
Сам(Sam) видел!
Стреляли с педухи, с крыши общаги!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aleks
Значит форум будет закрыт.

Это самая трезвая мысль!

kuliks 11.07.2014 20:19

Цитата:

Сообщение от Dimon
А этот гей-батальон по обьявлению понабирали и они не имеют права находится на территории воинской части

потому, что они "добровольческие батальоны Министерства внутренних дел", а не военные. Поэтому они не могут базироваться на территории воинской части.

bahmut1571 11.07.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от kuliks
потому, что они "добровольческие батальоны Министерства внутренних дел"

Это сильный аргумент!
И этот аргумент сразу отвечает на все вопросы!
Тогда да, тогда конечно...

Тарас Мартов 11.07.2014 20:23

Так, не помню кто там интересовался за Новолуганку. В самом посёлке разрушений нет. Из разряда ОБС взрывы были в районе Байрацкого моста, целый он или нет, тоже не в курсе, человек не ходил и не смотрел, и я его могу понять.

Dima_art 11.07.2014 20:56

Где-то далеко стрельба из автоматического оружия.

PS. Тема в разделе, не предусматривающем политические дискуссии. В принципе, за всё время уже все знают, где искать сводки от украинской стороны, где - от ополчения. Если надо, можно сделать отдельный пост от имени левого чайника на эту тему через анонимайзер со ссылками и не собирать сюда общую информацию - раз уж она так напрягает артбаха и куликса.

Поэтому давайте только факты - кто что слышал, видел... непроверенную инфу обязательно указываем "непроверено" или "ОБС". По Арту и окрестностям. Где искать по всему театру военных действий - все уже знают.

И по терминологии. Давайте без укров, ватников, парашенок и путлеров. Есть отличное понятие "силовики", которое позволит избежать срача о том, что батальон "Донбасс" - это не армия. Это действительно не армия, это МВД. Украинские силовики и ополчение, можно в сокращенном варианте - UA и DPR.

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.